Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Present » Он кидается столом! (15.03.2013)


Он кидается столом! (15.03.2013)

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Название эпизода: Он кидается столом!
Участники: Изабель, Саймон
Дата и место: 15 марта 2013 года, Вена, Австрия
Краткое описание: Мы никому не сказали, что расстались. Снова. А нас возьми, да зашли на задание.

0

2

Механичным движением скидывал вещи в небольшую сумку, всегда стоявшую наготове в шкафу. Генри был в очередной командировке, так что успел только коротко сообщить куда надо отправляться, при чем с Изабель. Звонить и отвлекать нашу Совушку от дел важных, сообщая, как мы в очередной раз расстались желания не было, да и делам стаи наша личная жизнь редко когда мешала. На любом задании я всегда сначала думал о деле, а потом уже о каких-либо личных мотивах, да и не впервой нам ехать куда-то работать в роли поссорившейся парочки. Даже не знаю, что лучше нас мотивировало. Заглушив голос совести, пообещал себе все рассказать Генри, когда вернемся, если все еще будем в ссоре, а если нет - значит не судьба миру осведомиться о новой тысячной ссоре Саймона и Изабель.
Билеты были у меня, так что встретиться мы договорились уже в аэропорту. Последняя проверка квартиры и собранных вещей и вот он я в такси, мчусь на встречу с психом в компании бывшей (снова) подружки, она же невеста. Слишком жесткий мартовский ветер, совершенно не по-весеннему ласкал оказавшихся на его пути, заставляя сильнее кутаться в куртки и плащи, прятать лицо в шарф или поднимать воротник. На фоне всего этого моя расстегнутая куртка выглядела весь контрастно, но я любил холод, был привыкшим к нему, а тот отвечал мне взаимностью. Проделав небольшой путь от такси до здания аэропорта, остановился на месте, где мы договорились встретиться с Изой. Гадая в каком настроении явиться девушка, прокручивал в голове события последней ссоры, начавшей почему-то из-за не принесенных мною лимонов. Глупость какая. Конечно, я понимал, что причина кроется где-то глубже, но мы ни разу за десять лет не производили разбор наших отношений, кроме случаев, когда выдумывали очередную причину для отсрочки свадьбы. Наши расставания стали уже таким будничным явление, что удивить этим кого не представлялось возможным, да и я уже не реагировал должным образом, отправляя случившееся во временную папку "Снова".
- Привет. - Вкрадчиво поздоровался с подоспевшим оборотнем и дернул уголком губ. Ссорились или нет, а самым важным сейчас было задание и то, что мы напарники. Остальное потом. - Скоро объявят посадку, так что надо поторопиться. - У нас была только ручная кладь, так что

+1

3

*в зеркало*
"Неожиданно!" - Изабель несколько рассеяно вертела в пальцах пуговицу от своего пальто. Не так давно она едва успела среагировать на еле слышный стук об пол, с которым этот предмет покинул назначенное ему природой место и попытался подло сбежать. Казалось бы мелкое происшествие, не достойное пристального внимания. Со всеми случается помногу раз. Это же было примечательно тем, что еще когда женщина уходила на дому буквально полчаса назад, все мелкие одежные запчасти были надежно пришиты. Она специально проверяла. За десять лет научилась следить за такими мелочами, чтобы не дай бог не оставлять за собой ни малейшего следа. А тут она очень активно и яростно теребила пальцами одну единственную несчастную пуговку. Так что за какие-то тридцать минут, пока оборотень ехала в аэропорт, та отвалилась совсем. Странно, а Бель казалось, что она совершенно не волнуется. Да и задание было абсолютно обычным и привычным… Впрочем, на сей раз дело было не в задании. А в том, кого ей назначили партнером. В другое время оборотень бы с широкой улыбкой рвалась в бой. Теперь же только волновалась. Что в принципе ей не особо свойственно.
«Впрочем, ну что тут такого… В конце концов, я доверяю Саймону? На все сто! А большего и не надо… Только чтобы быть уверенной за свой спину! На все сто…» - выглядело ужасно похоже на автотренинг. Но как ни странно, помогало.
Сделав еще один глубокий вдох, Иза улыбнулась своему отражению, заправила за ухо лезущую в рот прядь, подмигнула сама себе и направилась прочь из аэропортовского туалета. В конце концов, есть дело. И нет времени на его пустую растрату.Она успела выйти вовремя, чтобы увидеть входящего в здание аэропорта парня. Снова с приставкой "бывшего". Собственно, отчасти из-за этого женщина и приехала сюда так рано. Тем более, что собираться вещи почти не нужно было. Все было уже собрано...
- Идем искать нашу бациллу – нейтрально кивнула Иза на приветствие, приближаясь к Саймону. Ладонь скользнула в карман, оставляя там несчастную пуговицу. Заодно она поставила себе в уме галочку «оставить в покое одежду». Одну пуговицу она еще пришьет. А вот все – увольте. В другой руке Бель держала сумку с вещами.

Отредактировано Isabel (21.02.2013 21:06)

0

4

Прожив двести с лишним лет, я достаточно хорошо изучил людей, а пробыв с Изой десять лет, досконально различал любые ее перемены настроения. Так и сейчас я видел ее сомнения, немного нервный взгляд  и по привычке хотел взять ее за руку, что-то сказать, но вовремя себя одернул и заполнил пустоту карманов своих джинсов, перекинув сумку через плечо. Все стандартные аэропортовые проверки мы прошли довольно быстро, почти не разговаривая, лишь перекинувшись парой слов о деле, разбирая мелочи и недоработки. В самолете мы успешно проспали весь долгий перелет, проснувшись только на еду и высадку в городе.
Вена встретила нас отличным от Оттавы теплом и свежим весенним ветерком. Как Прагу я любил в теплым оттенках осени, так Вену я с удовольствием посещал летом, когда массивность и яркость ансамблей города отражается в жарком, таком же тяжелом воздухе, крыши старых замков раскаляются на солнце и отливают яркими красками своей эпохи. Иной раз я был бы только рад погулять тут с Изабель даже в марте, но у нас была крайне важная причина, что бы расстаться и в этот раз я действительно был зол на нее, не желая ничего обсуждать и слушать очередную порцию объяснений.
До места обитания нашей цели мы добрались на скоростном поезде из аэропорта, любезно высадившего нас почти в центре города, от куда пройтись стоило лишь минут десять. - Должно быть... - Я развернул записку, где были выписаны адрес и имя, - Должно быть через две улицы. - Мельком глянув на Изабель, последовал к указанному месту, слыша стук ее шагов рядом. Ничем не примечательная квартира, как и дом, не внушали абсолютно никакой радости или мотивации, но работа есть работа и поднявшись на четвертый этаж, я позвонил в дверь. По ту сторону была тишина, а дверь слегка приоткрыта, так что толкнув ее, мы оказались в помещении. Именно в помещении, таком унылом, вялом, с малым количеством мебели и вообще не явными следами обитания человека, разве что безумного. Бинго!
- Убирайся, идолище поганое! - Раздался угрожающий вопль, сопровождаемый не менее эффектным полетом сковороды прямо в меня. Успев охнуть, я еще и присесть успел, так что предмет, ранее обитающий на кухне, теперь мирно валялся на лестничной площадке. - А говорят, что я не гостеприимный. - Поднимаясь, окинул быстрым взглядом девушку и сделала пару шагов вперед.

Отредактировано Simon (24.02.2013 02:48)

0

5

"Вена!" - Изабель глубоко вдохнула в себя воздух австрийской столицы. Казалось бы, все большие города одинаковы: дым, шум, смог, огромное количество вечно спешащих по своим делам людей... Но были некоторые особенные запахи, как казалось самой Из. И они свойственны только конкретным местам. Вот и сейчас, стоило выйти из здания аэропорта, ноздри защекотал едва уловимый свеже-пряный запах. Бель мельком вгляделась в ту сторону, откуда ветер принес такие соблазнительные ароматы. На соседней улице стояло открытое кафе. "Можно будет заглянуть туда на обратном пути... Если время будет!" Оборотень мысленно облизнулась, углядев в одной из витрин свежую выпечку, еще исходящую вкусным паром. За время полета она неплохо выспалась, более менее успокоилась (по крайней мере убедила самое себя, что все путем) и готова была к свершениям чуть более, чем несколькими часами ранее в Оттаве. Сон в самолете на нее так подействовал что ли?
На Саймона на смотрела преимущественно из-под ресниц, быстро скользя взглядом и не останавливая его на напарнике.
На скором поезде они очень быстро доехали до нужного места в центре Вены. бумажка с конкретным адресом была у Саймона. "Впрочем," Бель дернула уголками губ в слабом подобии улыбки "мне оно и не надо!" Не удержавшись, она все-таки "заглянула" в бумажку за пару секунд до того, как мужчина ее развернул, чтобы свериться. И что, что это было не обязательно, все равно бы узнала. Интерес не выбирает времени, когда толкать под руку.
После этого не составило труда убедиться, что адрес именно через две улицы, как сказал Саймон. И они не кружным путем туда идут.
- Да, туда - кивнула Иза, в очередной раз быстро скашивая глаза на напарника, и двинулась рядом с ним к месту назначения. Мысли вертелись вокруг предположений о том, что, а точнее кого, они там найдут. Каждый раз это была своеобразная лотерея: какая из сверхспособностей свела зараженного с ума.
Дом Бель даже как-то разочаровал. Обычный в череде таких же обычных. Приоткрытая дверь в квартиру немного насторожила. Недавно в сериале она видела такой эпизод. А за открытой дверью главного героя ждал труп. "Будет забавно, если кто-то уже постарался за нас... Или самоубийство? Или... Черт, о чем вообще думаю?" Пока фантазировала и размышляла, события успели совершить большой скачок.
Тот, кто живет в квартире, подал о себе знать очень нетривиальным способом. Сначала раздался вопль, а после в их сторону просвистела сковородка, с грохотом приземлившаяся на лестничной площадке. Изабель рефлекторно дернулась в сторону от кухонной утвари.
- У каждого свое понятие гостеприимства! - насмешливо наморщила нос оборотень. - А ведь там по идее еще целая кухня того, что можно метнуть и сколько-то комнат с всевозможными артилерийскими снарядами... - пробормотала она, желая увидеть их цель. Удивительно, но та висела в буквальном смысле где-то под потолком. И слава богу не в прихожей. - Он, кажется, снова снарядов набирает! - предупредила она Саймона о результата своего осмотра. - Готовься играть в вышибалы...
Изабель зашла следом за напарником в дверь и сразу же сделала два шага в сторону, увеличивая разброс мишеней. Но не учла, что попала аккурат в зону поражения из кухни. Откуда-то из-под верхнего косяка межкомнатной двери вылетела табуретка. Правда, до бель не долетела. Видимо у кидавшего силенок все же не хватило. Но женщина на всякий случай отступила еще на три шага в сторону.
- Сумасшедший Карлосон какой-то...

Отредактировано Isabel (22.02.2013 16:44)

+1

6

Пока Иза что-то бубнила себе под нос о снарядах и приборах, я решил продвинуться вперед и исследовать хоть часть квартиры на предмет ее жителя. В голове мелькнула мысль просто удалить его воспоминания о способности, тем самым избавив себя от покушений, но такое решение показалось мне слишком жестоким. Все таки иногда был шанс спасти этих людей, хотя чаще всего приходилось идти на крайние меры, но пытаться я не уставал. Мимо просвистела табуретка, спешащая на свидание, тут же падая о пол в обморок от страстного поцелуя со стеной. Рефлекторно я обернулся назад на Изабель, ощупывая ее взглядом на предмет ушибов, но не обнаружив оных, продолжил свой путь. Попытавшись заговорить с метателем мебели, спровоцировал небольшую паузу и затишье, видимо необходимое обитателю для обдумывания моих слов о том, что пришли мы с миром - а как же! - врал я без зазрения совести. Очевидно, мои речи не возымели должного влияния и из внезапно открывшейся двери в ванну вылетел небольшой умывальник, попавший аккурат в меня. Удар пришелся в живот, немного заторможенный руками, но результат все равно мне не понравился. "Поймав" умывальник, я крайне эффектно брякнулся на спину, от чего органы в районе почек взвыли так, что я не смог даже двинуться. Одновременно с этим я ругался громким матом и обещал теперь уж точно добраться до этого гада, вырвать его рученьки, вставить в труднодоступные места и заставить хлопать. Не знаю, что именно так отвлекло "клиента", но кидаться он перестал, снова затихая. Успев хоть как-то отползти к стене, забился в угол, не доступный для летающей утвари. Живот и спина ныли, обещая на долго запомнить это попадание, напоминая мне каждый день в форме красивейших синяков.
Ругались или нет, даже учитывая мое желание свести наши разговоры к минимуму, я обеспокоено посмотрел на Изабель. Все же, для нее мне такой участи ой как не хотелось и убедившись в безопасности ее местонахождения, уперся лбом в прохладную стену, ожидая пока боль отпустит и можно будет продолжить работу.

0

7

Похоже, что зараженный на достигнутом останавливаться не собирается. И действительно готов перекидать все, что сможет поднять и бросить. А мишени две – она и Саймон. Впрочем, лучше так, чем, если эта бацилла со сверхспособностями летала бы по городу и щедро раздавала бы плюхи прохожим снарядами, найденными по пути. «Табуретку он поднял… А стул?» А еще немного тревожило то, что он висел под потолком. То ли забрался куда-то, то ли еще что. И при этом очень резко перемешался по квартире, за несколько секунд успевая преодолеть одну комнату и скрыться в другой. Воображение не кстати подкинуло картинку скачущей по лиана макаки.
А град вещей прекратился. По крайней мере, пока Саймон рассказывал сказочку про белого бычка и про то, что они добрые феи, пришедшие отнюдь не за зубам несчастного, а с добрыми подарками. Впрочем, такая политика была вполне оправдана. Если удастся вытянуть зараженного на мирные переговоры, то был шанс решить дело полюбовно.
Но на этот раз объект разговаривать не хотел, а хотел буянить и кидаться чем попало. Из двери в ванную вылетел… «Умывальник? Мойдодыр чертов!» Изабель дернулась в сторону Саймона, которому этот мебельный привет прилетел аккурат по корпусу. Хватанула ртом воздух, собираясь и тут же откладывая намерение сказать что-нибудь, и осталась-таки на месте. По двум причинам. Первая и главная: напарник ругался так поэтично и с фантазией, что можно было заслушаться. Значит, жив и относительно здоров. А если она подставится под похожий удар, то ее просто распластает. Не факт, конечно, что второй умывальник имеется. Но глядя на эти перекидывания мебелью, невольно задалась вопросом «А что он еще сможет поднять? Ванну там? Или если шкаф закинет? Это же минимум сотрясение!»
Бель нашарила на поясе металлическую вставку, в которую так удобно было прятать метательные ножи, что на осмотре в аэропортах их никогда не засекали. Тихий, на грани слышимости щелчок, и один из десяти ножей удобно и привычно лег в ладонь. Калечить зараженного все еще не хотелось, да и против такого вот умывальничка с ножом ничего не сделаешь. Но так Из чувствовала себя более уверенно и не совсем беспомощно.
Снова пригляделась, оценивая состояния противника на данный момент. И с приглушенным возгласом флюгером повернулась к окну. Оказывается, зараженный времени не терял. И с успехом выбрался через соседнее окно, собираясь продолжить обстрел с улицы. «А если его увидят?» Бель лихорадочно соображала, во-первых, какая из стен дома выходит на глухой переулочек, а во-вторых, всматривалась в то, что предстояло стать очередным снарядом. На сей раз нечто было не объемным, но тяжелым. Потому что стекло буквально брызнуло осколками.
Изабель со всей дури, до хруста выкинула вперед руку, посылая навстречу чугунной статуэтке бегущих коней свой тоненький нож. Сбить с курса тяжеленный снаряд она и не планировала. Но загасить встречным импульсом ее полет, чтобы коняшки не достигли цели, рассчитывала. Тяжелый «бум!» по полу оказался ближе, чем хотелось бы, но все равно Из облегченно выдохнула.
- Стоооой! – попыталась воззвать она к зараженному. – Куда?!
Тот, как будто так и надо, стал медленно набирать высоту.
- Птичка, блин! – в сердцах высказалась оборотень, перемещаясь поближе к напарнику. Резко затормозила, чуть не споткнувшись на ровном месте. – Птичка… А птички у нас защищают собственное гнездо? – уставилась она на Саймона диким глазами. «Глупо же, ну!» Моргнула. Опомнилась. – Сильно приложил?

0

8

Изабель воодушевленно схватилась за свои ножи. С чего бы? Думает, что сможет искромсать следующий предмет флоры и фауны местного ореола обитания. Пока девушка управлялась с нашим психом, я пытался заставить голову думать не о боли, а о  том, как поймать этого психа. Мыслил он, кажется, все еще опираясь на остатки логики, а значит будет убегать от нас самым удобным методом, а таковой - это покинуть замкнутое пространство квартиры. На сколько дорога ему эта жилплощадь и входит ли в планы "выкурить" нас от сюда я не знал, но четко видел, как моя мысль начинает материализовываться и мужик дал деру на улицу под возмущенный крик Изабель. - Какое еще гнездо? - Недовольно поморщившись, поднялся опираясь о стену и расправил спину, ощущая как пронизываются болью мышцы, так резво поймавшие умывальник. Теперь они обещали болеть долго и нудно при любом движении и обозначиться характерным цветом. - Что ты такое говоришь? - Я и не представлял на основе чего родились мысли про гнездо и какое отношения имел у ним наш клиент. - Не умру и не надейся. - Конечно сильно приложил! - Мысленно возмутился я. - Меня же умывальником керамическим прибило к полу. - Одним словом, больно, но не смертельно. Больше раздражали подобные вопросы. Или я все еще злился на нее и пытался держаться как можно дальше. Но Из, ясное дело, я ответил шуткой и на это отделался от дальнейших расспросов. А мужик, тем временем, виднелся на аллее парка, лихорадочно оглядываясь на окружающих. Можно было приоткрыть "крышку" его памяти и удалить мысль о том, что надо уходить, но я все оттягивал этот момент, размышляя о том, как догнать его. Мысль была одна - догнать его может собака, ведь медведь уступает далматинцу в маневренности на любой территории. Вопросительно посмотрев на девушку, пояснил, - Его надо догнать. - Уверен, поймет о чем я. Жертва нашей добродетели все дальше исчезала в сумерках парка и я пристально вглядывался, что бы не потерять его из виду.

+1

9

Услышав ответ Саймона, Изабель только чуть сильнее сжала зубы, резко меняя траекторию движения и отходя к разбитому окну, стараясь осторожно ступать по осколкам стекла. Она хотела узнать, насколько сильным был удар, чтобы знать, как сориентироваться дальше. Но раз Сай вполне может встать на ноги и отделываться попытками шуток, то ее помощь не потребуется. «Тоже мне… Сам надейся!» Немного горька складка в уголках губ появилась, чтобы почти тут же пропасть. Благо она стояла лицом к окну, и этого не было видно со спины.
Объяснять, как ее ассоциации сложными окольными путями дошли от летающего зараженного, яростно выдворяющего их из своего дома, до птиц и их привычек тоже не стала. Время потеряют – раз, не факт, что понимание достигнется, - два. «И вообще у нас задание!» А их клиент активно удирал. Вертикальное направление сменилось горизонтальным. «Парк!» досадливо  поморщилась женщина. Если его не догнать быстро, то он просто затеряется. Он может двигаться быстрее человека и ему проще преодолевать препятствия. Ее дальновидение не бесконечно, пусть пока она его четко видит.
Видимо, такие мысли пришли не только ей, потому что реплика Саймона прозвучала очень созвучно ее размышлениям.
Бель бросила быстрый взгляд на него, наткнулась на вопросительный взгляд, кивнула.
- Постараюсь!
Снова вгляделась в убегающий силуэт. А потом захотела хотя бы примерно оценить, в каком направлении может двинуться их объект. Возможно, зараженный и не будет действовать логически, но пока были к этому все тенденции. После она уже просто не сможет использовать свою способность.
Параллельно Из стащила с себя пальто, расстегнула любимый пояс, складируя их тут же на ближайшей горизонтальной поверхности. Запасная одежда, конечно, в сумке имеется, но не верхняя же. Потом можно будет сюда вернуться, забрать оставленное. Заодно скинула с себя обувь и помянула про себя лукавого. Про стекло она забыла. Пришлось резко превращаться.
Через мгновение она уже встряхнулась пятнистым телом, принюхиваясь к здешним запахам. Знакомый – Саймона, и еще целый букет. Один из самых сильных – нужный ей. Раз не может видеть, то будет идти по запаху хозяина квартиры. «А самый сильный все-таки медвежий дух!» весело фыркнула Иза в сторону напарника, большим скачком преодолевая расстояние до двери. Пребывание в собачьем теле всегда добавляла ей оптимизма. Необъяснимо, но факт. «Будем надеяться, что далматинец, бегающий без хозяина и без ошейника, ни у кого не вызовет вопросов и желания поймать и пощупать!» Когти на лапах едва слышно цокали по лестнице, когда она неслась вниз по лестнице. Выскочила на улицу, остановилась на пару секунд, соображая, что куда, и кинулась к окну нужной квартиры. «Надеюсь, Саймон догадается проследить, куда он свернул?»

+1

10

Ни с Из, ни с психом общение не клеилось и, даже не знаю, с кем сильнее. Но сейчас у нас дело. Пока девушка снимала верхнюю одежду, я наблюдал за парком и едва виднеющимся психом, пока пятнистая шкурка моей бывшей не выскочила на улицу. Убедившись, что она взяла след мужика и направилась за ним, я рванул по лестнице вниз, что бы не потерять их обоих, что, собственно, и произошло. Пока я бежал по лестнице, быстрые четыре лапы уже унесли куда-то пса, а где-то в радиусе пары метров от нее должен был ошиваться психовайный метатель мебели и прочей утвари. Злиться на нее, я злился, но вот покалечить или убить никак не хотел, так быстро направился к той аллее, где скрылись передвижные пятна.
Парк оказался безлюдным: мне попадались лишь странные парочки в начале дорожек, исчезающие в глубине парка, оставляя меня один на один с поисками оборотня и долбанутого мужика. Видимо, парк только строили, при чем на месте какой-то промышленной зоны, о чем красочно сообщали подбитые здания и разваленные стены домов, предназначенных, наверняка, по снос. Пробегая мимо них, улавливал тонкие запахи, пока не ухватился за необходимы, который привел меня к девушке. Точнее, к далматинцу в одном из покинутых зданий, который рычал на забившегося в угол мужика, не давая ему двинуться. Ничего не оставалось, как удалить у него все воспоминания и просто придушить, я уже даже сел напротив него, когда от куда-то долетел странный звук, все среагировали и наш псих, поймав момент, отскочил в соседнюю комнату. Я замер, зная, что сейчас будет. Острый осколок стекла повис в воздухе, отражая солнечные лучи, едва пробивавшиеся сквозь тучи и деревья, словно решая на кого из нас напасть, медленно "глядя" сначала на далматинца, потом на меня и обратно. Может, все и обошлось бы, но странный звук повторился и тут произошло несколько событий сразу: Изабель  рефлекторно повернулась на звук, а кусок стекла, развернувшись острым углом, двинулся на нее, целясь куда-то в шею. За эти секунды я посидел, кажется, а все тело пронизывал острый колющий холод, когда я кинулся вперед, сбивая с ног собаку. Это потом меня накроет ужас от открывавшихся перспектив и мысли снова улягуться по местам, а пока я только успел воспользоваться каким-то инстинктом. В глазах тут же потемнело, потом пронеслась свора звезд, а тело взвыло, реагируя на стыковку инородного тела с моим, родным. Кусок стекла не попал в меня, но отлично задел по касательной. Левый бок, где-то под ребрами, тут же оповестил о травме тянущею болью, пропитывая тонкую одежду кровью. Металлический запах начал заполнять небольшое помещение, оседая едким привкусом на губах, неизбежно ощутимый тонком нюхом пса. - Это рука. - Поймав ее взгляд, я показал Из левую руку, которая действительно была задета, но не беспокоила меня совершенно, особенно на фоне остального, а вот заставлять напарника, тем более девушку, переживать никак не хотелось. Стоило бы, конечно, сказать, но наша миссия уже приближалась к финалу и я промолчал, надеясь выкрутиться. Через окно, с внезапно толстыми решетками,  я видел, как тот выскакивает на улицу и бежит к дороге, лихорадочно оглядываясь. Движение было довольно оживленное и когда мне на глаза попался грузовик, медлить не стал. Отыскав, в срочном порядке, у водителя воспоминания о том, как водить, решительно стер их и грузовик тут же пустился а пляс на пол дороги, задевая несколько машин, но главное – насмерть нашего психа. Облегченно вздохнув, повернулся к Из, - Надо было поскорее выбираться от сюда. – И найти медпункт, а то больно как-то. Я подошел к двери и толкнул ее, но никакого движения не последовало, затем снова попытался ее открыть, оставаясь ни с чем. Захлопнулась или этот гад запер нас с другой стороны. Первая же мысль, явившаяся в моем сознании, оказалась удачной и предельно разумной, и вот я уже стягивая футболку, отворачивая подбитый бок к  стене, а за ней и джинсы. Запасную одежду я редко возил с собой, из-за чего вечно попадал в странные ситуации, но зато всегда старался сохранить ее целой. Комнатка была маленькой и белый медведь занимал почти половину ее пространства, места для разгона не было и пришло действовать, как есть. С разбегу, если это можно так назвать, много меха врезалось в дверь, оставаясь недовольно рычать и ходить кругами по комнате, проверяя предметы интерьера на прочность. Проверку проходили не все. Со второй попытки тоже не удалось, только лапа заныла, и пришло вернуться в человеческий вид. Морщась от боли, натянул джинсы и прислонился спиной спине, ощущая ее блаженную прохладу. – Ты цела? - Наконец поинтересовался у девушки, оглядывая ее на предмет повреждений, - Может у тебя подкоп получится? – Поинтересовался я у пятнистого друга человека, убедившись, что с той все хорошо.

+1

11

Сориентировалась она быстро. Запах сбежавшего зараженного тонким и едва уловимым, но вполне различимым для собачьего носа шлейфом тянулся в сторону парка. Хотя в Изабель скорее назвала бы это затянувшейся и заросшей стройкой. Оставалось только тоскливо прикинуть, сколько метательных снарядов там можно найти. Впрочем, оборотень вполне резво бросилась догонять убежавшего. Глазами она его уже не видела, так что приходилось бежать, ориентируясь только на нюх. Лапы мягко касались земли, унося поджарое пятнистое тело в очередной длинный стелящийся прыжок. Иногда ей приходилось пригинать голову к земле, чтобы уточнять направление. Людей она практически не встретила. Только краем глаза заприметила одного на дорожке, но почти сразу же свернула от него в сторону, за запахом, и дальше неслась уже по безлюдной местности.
Зараженный петлял, как испуганный заяц, иногда совершенно неожиданно меняя направление. Пару раз Бель едва не пролетела мимо очередного безумного поворота на ровном месте. «Интересно, это у него вообще тактика такая, или просто он что-то ищет?» Но постепенно где-то внутри разгорался азарт. Сколько бы добыча от нее не бегала бы, она все равно ее найдет. Дело несколько осложнялось тем, что летающий псих оставлял свой след, где придется. Иногда и вовсе не на земле. Приходилось подстраиваться.
Далматинец еще раз глубоко втянула в себя воздух. Чихнула от свербежа в носу. Вокруг слишком пыльно для подобных подвигов. Зато она теперь точно знает, что добыча совсем рядом. Определившись с направлением, Из кинула туда. И успела заметить, как псих скрывается за дверью какого-то строения. Выглядел этот домик основательным, но старым-престарым. «Он это искал или просто решил, что укрытие ему подойдет?» Помня о привычке зараженного швырять на поражение чем попало, к двери Изабель подходила осторожно, стараясь по максимуму задействовать все доступные рецепторы. Казалось, от напряжения, у нее сейчас просто лапы задрожат.
Не зря, как оказалось, осторожничала. Стоило ее черному носу сунуться в проем двери, как послышался грохот. На голых инстинктах отпрянула, прижимаясь брюхом к земле. «Что он там еще придумал?» Долго лежать было нельзя, иначе эта зараза опять удерет. Пришлось положиться на удачу и стремительным скачком залететь в дверь. Пол мгновения на то, чтобы оценить обстановку. Этот зараженный старательно копался в кучах строительного мусора, монолитной стеной закрывающей дальний угол небольшой помещения. «Ну, вот ты и попался!»
Услышав за спиной короткий злой лай, псих в прыжке повернулся, дернулся в сторону от своих раскопок и уставился на далматинца круглыми глазами.
- Фу! Плохой пес…
Пожалуй, не стоило ему этого говорить. Изабель искренне возмутило то, что, во-первых, ее перепутали с кобелем, а во-вторых, еще и так небрежно фукнули. Тихо и угрожающе рыча, она также быстро, используя эффект неожиданности, прыгнула вперед, оттесняя психа от мусора в свободный угол. И теперь старалась удерживать его там, попутно соображая, что делать дальше. Причем, придумать надо быстро, пока страх жертвы не прошел и он не вспомнил про свою чудесную способность. И Саймону надо дать знать, где они обретаются. «По-моему тот, кто там наверху выдает оборотням их звериные облики, что-то не додумал… Порода далматинцев не создана для охоты. Впрочем, если понадобится, все равно придется тащить в рот эту гадость!» Она уже прикидывала, как одним прыжком добраться сразу до какого-нибудь стратегического места, как в помещение влетел напарник. Бель почти возликовала. Теперь они точно справятся! Она приготовилась увидеть, как мелькнет на лице психа растерянное выражение в тот момент, когда Саймон сотрет ему память. И преступно много позволила себе расслабиться. Неожиданный звук, донесшийся снаружи, заставил машинально повернуть туда голову, прислушиваясь и принюхиваясь. «Только компании нам сейчас и не хватало!» Правда, на человеческий шаг было не похоже. Скорее нечто противно-скрежещущее.
На кинувшегося в соседний закуток здания психа она среагировала слишком поздно. И остановиться не успела. Короткий досадливый рык почти на пределе инфразвука быстрой конвульсией сотряс тело. Далматинец вытянулась в струнку, обонянием стараясь определить, что он там делает. Кидаться следом было бы неразумно. Больше зараженный не позволит себе повернуться к преследователям спиной. «Надо было сразу им закусывать!» Досадливо тряхнула ушами Бель. И оцепенела, глядя на внушительный осколок стекла. Это вам не умывальник и не табуреточка. Если им засветить в кого-то, то даже регенерация оборотней может не помочь. Изабель напружинилась, гипнотизируя взглядом стекло, которые, словно издеваясь, не спешно крутилось в воздухе, нацеливаясь на жертву.
В самый неподходящий момент по ушам резанул тот же звук. Кажущаяся сама себе натянутой струной, Иза рефлекторно обернулась в ту сторону, оценивая возможную опасность. И только много позже поняла, что инстинкты сыграли с ней не очень хорошую шутку. Ради мнимой опасности отвлекли от вполне реальной.
Яркий отблеск тускнеющего дневного света на стекле. Ее сбили с лап. От неожиданности далматинец клацнула зубами, тыкаясь носом в пол. Не нужно было долго соображать, чтобы понять, что на пол ее опрокинул Саймон. Его родной запах почти у самого носа. Но примешавшийся через какую-то секунду к этому аромату густой тяжелый запах крови, заставил Изабель тонко заскулить от ужаса. Сама она точно чувствовала, что не пострадала, не считая ушибленного носа. Значит, кровь Саймона.
Оборотень резко извернулась, тыкаясь носом в щеку напарника и панически вглядываясь в него. Какой там псих! Пусть постоит в очереди и подождет, потому что если сейчас окажется, что ее напарник погиб, то эти короткие и в то же время такие длинные и тягучие секунды ужаса растянутся вообще навсегда.
Голос. Далматинец почти ощутимо расслабилась. «Что? Рука?» Она настороженно принюхалась. Как-то слишком много крови. «Неужели артерия задета?!» Освидетельствовала предъявленную рану и осталась по прежнему недоумевать и беспокоиться. Из-за того, что она отвлеклась, Саймон пострадал…
Зараженный времени не терял и, видимо, решил больше не геройствовать. Мгновенно выскочил из строения, хрястнув дверью. Бель клацнула зубами, прикидывая, что предстоит еще одна погоня. И была только рада понять, что ошиблась. Похоже, что петляя по парку, мы добежали до оживленной автомагистрали. К ней сейчас и драпал псих. Далеко он не убежал. Один из грузовиков неожиданно завилял по дороге и со срежетом покрышек снес несколько едущих рядом машин. Не увернувшийся вовремя зараженный попал под колеса. Бель поморщилась и отвернулась. Надо думать, там теперь сами разберутся как-нибудь. А душу все еще тянула тревога за напарника и острая смесь из вины и злости на себя.
Далматинец безропотно последовал за человеком к захлопнувшейся двери, мимолетно ткнувшись ему в бедро носом. «Надо поскорее добраться до той квартиры… Нет, сначала больница! Правда, собак туда не пустят… Но не бросать же Саймона! Значит, сначала сдать с рук на руки врачам и потом уже за одеждой?» занятая крутящимися несколько сумбурными планами, снова едва не пропахала многострадальным носом. На сей раз дверь, не поддавшуюся на попытки напарника ее открыть. Бель настороженно приподняв уши наблюдала за попытками. «Закрыл? Замуровал тот зараза?!» Как помочь мужчине, Иза пока слабо себе рпедставляла. Так что приходилось просто наблюдать, как тот пытается воплотить в реальность свои идеи, и стимулировать мозг родить свои. А заодно приходилось переходить туда-сюда, чтобы убраться с пути медведя. Тот занимал почти половину помещения, небрежно сметая с пути своего следования все, что тут еще оставалось из предметов и мусора. Почти невероятно, но даже всей медвежьей силы было недостаточно, чтобы вынести упрямую дверь из петель.
Далматинец не сразу обратила внимание на бок косолапого. А потом медведь просто снова стал человеком. И оборотня накрыла еще одна волна страха. «Рука?» Она клацнула зубами на неожиданно показавшийся почти издевательским вопрос, цела ли она. Через секунду Изабель уже стояла на родных двух ногах, ступнями чувствуя холод пола.
- И это называется «рука»?! – на несвойственных даже ей высоких нотах начала она, указывая пальцем на кровоточащий бок и грозно двигаясь к напарнику. Чтобы достигнуть его, потребовалось всего-то два шага. – Ты просто… - также резко, как завелась, Из «сдулась». Вместо того, чтобы дальше песочить Саймона, она ткнулась носом ему в здоровое плечо, заглушая этим сдавленный, изо всех сил сдерживаемый всхлип. «…дурак!» Глубоко вдохнула, стараясь успокоиться. И рвано выдохнула. – …герой! – все-таки закончила свою фразу она, силясь найти, подобрать нужные слова, чтобы описать… сказать. – Я… Сай… - на короткий миг сцепила зубы. – Прости меня! – выдохнула она. Поморгала, сгоняя с глаз мешающую смотреть «пленку». Оторвала лицо от чужого плеча и постаралась отвернуть его в сторону, чтобы не показывать покрасневших глаз. Всмотрелась в стены. Кажется, Саймон говорил о подкопе что-то… - Там фундамент долбить – не продолбить… - тихим шепотом сообщила она о результатах своего осмотра и, внутреннее замирая, подняла, наконец, глаза на Саймона.

Отредактировано Isabel (01.03.2013 19:32)

+1

12

Обращение в медведя хоть немного, но подлечило рану и нытье в теле немного притихло. Бегать в мохнатой шкуре и ждать, пока рана затянется времени не было - надо срочно выбираться.
Саймон все еще подпирал собой стену, наслаждаясь прохладой камня, невольно прикрывая глаза, пока размышлял над способами побега, когда услышал злобно клацнувшего зубами далматина. Зеленые глаза оборотня пытливо посмотрели на собаку в поисках подсказки - не умеет он читать мысли - и тут вдруг животное превратилось в Бель. Голую Бель. Не то, что бы Саймон не ожидал чего-то подобного, но его мозг сейчас концентрировался совершенно на другом, совершенно серьезном, моментально отвлекаясь, с грохотом "роняя" все мысли. Они были вместе уже десять лет и Сай наизусть знал каждый изгиб ее тела, но замер, как глупый подросток, пару секунду ошарашено глядя на девушку. Глупое, не логичное желание того, что больше не твое тихо заскребло где-то внутри, но оборотень лишь отмахнулся, списывая все на крайне эмоциональный и болезненный день, нагло обманывая самого себя. Он пытался играть равнодушие и спокойствие, пока внутри все переворачивалось, стоило взглянуть на Изабель, увидеть ее улыбку и беспокойство. За него. Она переживала, осматривала его быстрым взглядом и разве только не обнюхивала на предмет еще каких-то ранений. Это было приятно, хоть и с горькой примесью воспоминаний ихней ссоры, невольно всплывшей в памяти Саймона, когда Из громко возмутилась и уже собиралась с духом, что бы высказать ему все. Тихое понимание причин ее поступка, поддакивающее из дальнего угла, постоянно давилось обидой и ядерная смесь таких разных ощущений заставляла медведя злиться. Доверял ли он Из? Конечно. И ссора их, а следом и обозленная холодность Саймона были продиктованы скорее ее ложью, чем самим поступком.
Голос раздался совсем рядом, заставляя мужчину осознать, что глаза его были закрыты и удивленно взглянуть на девушку, дарившую ему свое недовольство уже на более близком расстоянии.
– Ты просто… - Он усмехнулся и заинтересовано сощурился, ожидая пока следом прилетит ругательство, так и вертящееся на языке. Но вместо этого Изабель уткнулась носом в плече. Только теперь до него дошло, на сколько она испугалась, а самому Саймону и в голову не пришло, на столько он был увлечен попытками выбраться. Тихий сдавленный всхлип Бель заставил оборотня с досадой поджать губы и мысленно выругаться самыми нелицеприятными выражениями.

Родной запах девушки заполнял пространство вокруг них, вытесняя, кажется, даже запах крови или Саймон просто не ощущал ничего боле, кроме контраста он холода у спины и горячего тепла, исходившего от Изабель, ее прерывистого дыхания, заставляющего что-то внутри досадно сжиматься. По привычке обняв девушку, поглаживал по спине несколько секунд, пока мозг не вернулся в строй и не подсказал где подвох. Ощущение бархатистой кожи под ладонью, ее дыхание на коже, осязаемое физическое ощущение ее рядом... Все это вызывало такую бурю эмоций, при чем крайне не уместных, что Саймон невольно поморщился, словно его ущипнули. - Герой? - Со смешком переспросил медведь, беря девушку за плечи и глядя в лицо, - Знаешь, твое "герой" очень походит на "идиот". - Явно развеселившись от такого возмущения, он все же отстранился от нее и немного увеличил расстояние между ними. Герой - смешное слово, весьма сомнительное и относительное, а если попытаться применить его к Саймону, то "относительность" его положительно значения только возрастет. Кажется, герои не бивали невинных людей руками других невинных людей. Но всю эту философию он отложил для подобающего случая, а пока поднял свою футболку, скинутую перед превращением в медведя и протянул Изабель, - За что простить-то? Стекло кидал псих, прыгнул под него я самолично, так что ты не при чем. - Он видел ее слегка покрасневшие глаза, едва перебарывая желание обнять и успокоить, пусть даже если она огорчилась из-за ерунды. Предупредительно сунув руки в карманы джинсов, отделился от стены, подошел к окну извлекая из кармана мобильный, - И связи тут нет. Чертов придурок! - Злился Саймон, выглядывая в окно. Можно было выбраться через окно, но слишком толстые решетки и узкие проемы между ними перекрывали пути отступления. Раздражение досталось прутьям, на которые пришел легкий удар, за что вселенная тут же отомстила косолапому пронизывающей болью от раненого места и по всему телу. Взяв себя в руки, сполз на подобие дивана, размышляя вслух, - Без телефона, без окон, без дверей. Даже без подкопа. Надо изучить дверь, может как-то можно открыть ее. - Рана перестала кровоточить, но болела адски и организм требовал чем-то заместить эту боль, устранить ее, но обернись он сейчас медведем и снова пойдет кровь, а ждать пока все затянется - это слишком долго. - Дай мне пять минут и займемся дверью. - Нехотя признался мужчина, глядя в потолок. Надо было хоть немного перевести дыхание от беготни по замкнутому пространству с дыркой в боку.

Отредактировано Simon (02.03.2013 14:58)

+1

13

- Я не за это извинялась… - помотала головой Из, со слабой благодарной улыбкой натягивая футболку. На дворе март, не жарко. Пока она бегала далматинцем, шерсть спасала. Сейчас же мурашки дружными колоннами замаршировали по рукам. – Ну… и за это… - запуталась, замолчала, подперла плечом дверь, прислонилась к ней виском, наблюдая за перемещением Саймона. На мобильную связь она изначально даже не надеялась. Тем более, что ее собственный телефон остался к сумке там, в квартире.
Пока медведь вымещал злость на прутьях решетки окна, Изабель решала для себя крайне важный вопрос. Как найти слова и извиниться. Потому что в этот раз она как бы и впрямь виновата.
В тот момент решение казалось таким правильным. Просто смотаться туда-сюда. Да и неделя – срок небольшой. Тогда планировалось просто вернуться и тихонько замять, что вообще куда-то ездила. К тому же, время проведено с пользой. Пусть и неофицальной, и только для нее. В понимании самой Из это неплохие аргументы. Были. Полторы недели назад. А по факту она просто не сообщила Саймону о том, что поддавшись импульсу, резко поменяла свои планы. Глупо, да. Обжигаясь на молоке и постоянных спорах о месте совместного отпуска, решила дуть на воду. Дунула слишком сильно и горячие брызги закономерно расплескались и обожгли.
Изабель вздохнула. Это не первая их ссора. Умудрялись же как-то мириться и дальше жить душа в душу. А все приходящие в таких случаях мыслишки типо «а что, если это последняя ссора и окончательная» всегда гнались из головы поганой метлой. И все равно они возвращались снова и снова.
Оборотень переступила с ноги на ногу, подворачивая пальцы на ногах. Пол теплым отнюдь не был, но такое везде. Как-никак ранняя весна. Это хорошо еще, что они не зимой так попали. Иначе вообще окоченели бы. Если, конечно, не «одевать» теплые шкуры.
Женщина подошла к сидячему месту, где обретался напарник, так, чтобы иметь возможность нависать над ним из-за спины. Поднимать еще раз ту тему не хотелось, но надо. Если она хочет, конечно, пойти на мировую. Потому что как объяснить по-другому, она придумать не могла. А тут даже по определению сбежать некуда. И выслушать придется.
- Это было спонтанное решение, - устало произнесла Бель, имея в виду свою поездку. Правда, говорить, что это случилось под впечатлением от серии одного из сериалов, не стала. – Хотя, я все равно должна была сказать… - она постаралась добавить в голос как можно больше печали. Переживала она, конечно, сильно и вполне искренне. Но если слов в словарном запасе не находится, чтобы правильно донести это до собеседника, то можно попытаться передать это эмоциями. – К тому же в том месте я в детстве жила года полтора. До смерти мамы… - Из прикусила губу, соображая, что не туда свернула. – Ну… Хочешь, в следующий раз на север поедем? – скрепя сердце, пообещала она. Вытаскивая на свет последний аргумент.
- Чем тебе помочь? – тихо спросила она, обходя диван, пристраиваясь на его краешек и глядя на Саймона тревожными глазами.

0

14

Сайсону хватило одной ее фразы, что бы понять о чем речь и начать мысленно отбиваться руками и ногами. Он не любил обсуждать ссоры, а тем более собственные и уже всерьез подумывал перегрызть зубами решетки на окнах, пусть даже лишится клыков. Одна ссора всегда тянула за собой другу и дополнялась красочными воспоминания о прошлой, превращаясь в большой ком, подобный лавине. В другой ситуации он бы просто отшутился, прикрылся важным делом или срочным заданием, но в замкнутом пространстве помещения бежать было некуда, разве что просочиться сквозь решетку на встречу заходящему солнцу. Кстати приближающаяся ночь была им очень даже на руку, способствуя более быстрому и неприметному передвижению, а то рассказы очевидцев о белом медведе посреди Вены могли бы немного обеспокоить гринпис, биологов и госнаркоконтроль. Зато сколько народу пить бы бросило.
Трещины на потолке сменила Изабель, с продолжением речи. Он неотрывно следил за ее лицом, выделяя эмоции и чувства, так искренне выраженные.
Колющее понимание того, что они не вместе появилось на следующий день послу разрыва, проявляясь сначала едва заметно, а потом вдруг внезапно, как простуда: ты чувствуешь, что она вот-вот начнется, но отгоняешь эту мысль пока не отключаются все рецепторы и вся еда становится одинаково вкусной, как подошва. - Ты ничего не должна. - Прикрывая глаза и потирая переносится, отозвался Сай, - Это твоя жизнь и проживай ее так, как считаешь нужным. - Не будет же она себя заставлять делать что-то или говорить. Все было бы именно так просто, если бы жизненный опыт не сидел с важным видом и недовольным выражением лица, готовясь подняться и врезать хорошенько за идиотские мысли. Все ошибаются, но лишь некоторые заслуживают еще один шанс. Сколько шансов они уже давали друг другу? А сколько еще потребуется? Может хватит? Тогда ему казалось, что он устал от этого, что пора двигаться дальше, а сейчас мысли снова лихорадочно двигались, подсказывая, что можно и простить. Но, первая волна тоски накрывала с головой и не хотелось разбираться в отношениях, пока здравое мышление не вытеснит разгулявшиеся эмоции и тонкая грань между эмоциональным и здравым решением не станет пошире. - Мы уже говорили об этом. Ты хочешь еще раз? - Раз шутками не отвертеться в этот раз, Сай решил перейти сразу к делу и оторвать пластырь одним резким воплем. - Дело не в тому куда, в том, что ты мне врала. Всю неделю. Тебя совесть не мучила? - Сощурившись, дернул уголком губ и развернулся в пол оборота, подтягивая под себя ногу. - Так и не спросил, хорошо ли ты отдохнула! - Не удержавшись, кинул Саймон и тут же умолк, ругая себя за несдержанность.
Свою способность он принципиально не применял к Изабель, особенно в ссорах или спорах. Во-первых, это было подло по отношению к ней, во-вторых, совершенно не честно. Такой вот парадокс. - Сколько еще было или будет таких спонтанных решений. Я не хочу и не буду каждый раз "разбирать" твои воспоминания. Вдруг найду найду что-то крайне пугающее. - Невольно усмехнувшись, уперся локтем в спинку дивана и подпер голову. - Мы не поедем больше никуда, Из. - Наблюдая как девушка садится на край диван, едва выдавил из себя эту фразу и переборол желание ткнуть себя в рану. Боль в боку он переживал куда проще, чем то, что сейчас провоцировала в нем Бель. Горькое чувство обиды тонко колючей проволокой затянулось где-то вокруг живота, создавая ощущение медленного льда, замораживающего все внутри аж до судорог. - Ты мне очень поможешь, если мы не станем говорить об этом. Зачем тебе? Через пару месяцев ты опять захочешь чего-то, что не нравится мне и как тогда быть? А так ты вольно ехать куда хочешь, делать, что нравится и никто не станет ставить тебе это в упрек. - Слова. Они перекатывались оп языку, словно вязкая конфета, цепляясь и не желая звучать, но все же звучали, ударяясь о тишину комнаты. Он сам не верил в них. Ничего не имеет смысла, если тебе нету с кем разделить радость от этого. Нашу жизнь наполняют смыслом лишь близкие люди и теряя одного из них, теряешь часть жизни, а в случае Саймона - целый мир. - Помоги. Перестань говорить об этом. - Хотел сказать серьезным тоном, но получился какой-то обреченно-утомленный и не найдя ничего лучше, начал вертеться по сторонам, осматривая стены, но дергался слишком резво и рана разболелась еще сильнее.

+1

15

Слова Саймона будто вымораживали что-то внутри. Неожиданно появилось детское желание зажать уши, чтобы не слушать. Изабель сглотнула, глядя в одну точку чуть выше плеча напарника и слушая дальше. Неожиданно поняла, что задерживает дыхание. Выдохнула. Постаралась выровнять дыхание, чтобы это было не так заметно. К сожалению, пульс унять так же просто было сложнее. Она поскорее отвела глаза в сторону. Получилось, что куда-то за окно, даже не видя, что там за ним творится. Да и не особо видно было, потому что дневной свет становился все тусклее. И мыслей как-то резко не осталось.
- Я поняла тебя - неверным голосом сказала она, кивнула, резко отворачиваясь и вставая с дивана. Неожиданно очень сильно захотелось оказаться как можно дальше от Саймона. Просто где-то, где он ее не увидит, чтобы просто пережить...
Оборотень дошла до середины комнатки и несколько растеряно остановилась. "И куда?" Воздуха не то, что не хватает. Но вдыхать полной грудью не получается. Выдыхать, само собой, тоже. И приходиться дышать чаще. Из поморгала глазами и сжала зубы, чтобы не дай бог не дать предательской влаге показаться. Вместо этого подошла к двери и сделала вид, что занята делом: внимательно разглядывает петли. Хотя тут было больше притворства, чем дела. К тому же удобная позиция. Напарник может видеть только ее спину. Да и голова запрокинута - слезы не польются. "Как там Саймон сказал? Вольна ехать куда угодно? Куда?.." Пожалуй, она прямо отсюда поедет куда-то. Заберет сумку и рванет в аэропорт. В любом направлении, в каком будет ближайший самолет. Куда-то, где можно согреть холод внутри, если получится.
Изабель остановившимися глазами уставилась на чертову дверь. Она ее почти ненавидела теперь. Но если уж медведь не смог выбить, то ей и подавно пытаться не стоит. Без вариантов.
Очень захотелось снова стать далматинцем. Собачья морда не такая выразительная, как человеческое лицо. Останавливало одно: так она мало чем сможет помочь в их освобождении из этого вынужденного плена. Зато потом можно будет превратиться. На четырех лапах она домчится до квартиры быстрее. "Стоп! Сначала довести задание до конца! Врача... Да и отчитаться надо. Правда, можно будет и просто позвонить Генри. Иначе он сразу учует и еще подшаманит что-нибудь!" Раньше как-то она мало задумывалась о том, что для нее вообще клан псиоников. Сейчас как-то так ясно оказалось, что на деле подавляющее большинство того, что занимал в ее жизни клан на самом деле принадлежало именно Саймону. Потом уже где-то пятыми и десятыми позициями шло окружение и возможность заниматься любимым делом.
Иногда ей даже жалелось, что Саймон решил благородно не читать ее память. Она показать не может, рассказать правильно тоже не получается. Но не просить же напарника применить к ней его способности. Бред. К тому же вроде как он успел выразить ей свое мнение и отношение вполне однозначно.
Ей тонко намекнули, что она может ехать. Должна это сделать? Ну что ж...
Бель решительно повернулась обратно. Надо побыстрее решать вопрос их заточения. Глаза она старательно прятала, обгиная взглядом Саймона.
- С дверью ничего не сделать! Не знаю, что уж тут раньше было. Но дверь сюда поставили противотанковую! - уверенно выдала она свое заключение. - Надо что-то решать с окном. - кисти рук с судорожно сжатыми кулаками она спрятала за спиной. Впивающиеся в ладонь ногти помогали сохранять решительное и даже в чем-то отстраненное, почти помертвевшее, выражение на лице. А глаз она напарнику больше не покажет.

Отредактировано Isabel (02.03.2013 21:12)

+1

16

Саймон только удивленно посмотрел на девушку, когда та резко переменилась в настроении от "прости меня грешную" до "ну и иди ты". Ох уж эти женщины. Вздохнув, мужчина проследил взглядом за Изабель, нервно поднявшейся с места, словно собралась бежать стометровку, но помещение длиной в пять метров никак не располагало к подобным действиям. Оборотень издал сдавленный смешок и покачал головой, опуская ее вниз. Он видел ее нервы, переживания, попытки все наладить и сожаление, определенно было сожаление. За долгие годы жизни, Саймон повидал много людей, самых разных, в большинстве своем гнилых изнутри, но славно цветущих снаружи, умело или не очень прикрывающихся лицемерной игрой, но Изабель, она была другой. В ней был свет, окутывающее тепло, добрая искренняя душа и именно поэтому Сай часто готов был начинать заново и закрывать глаза на ошибки. Если человек старался измениться, то ему можно было давать новый шанс, но грызущая обида не пускала, пробуждала в памяти воспоминания прожитых жизней, нагло выуживая подобные ситуации и полученные удары от жизни по почкам.
Тем временем, девушка металась по комнате, в поисках выхода, бесцельно передвигаясь, усиленно изображая возможный выход. А потом куда? Саймон фыркнул себе под нос, раздражаясь от всего происходящего. Он наблюдал за Изабель, практически физически ощущая, как взгляд темнеет, а все тело напрягается. Следуя словам девушки, Сай медленно посмотрел в окно, а потом на оборотня. Окно было с решетками, а значит был шанс, что медведь сможет его высадить, но именно в этот момент его интересовало уже другое. Бель металась по комнате, прятала лицо и отводила глаза, готовые вот-вот прорваться потоком слез обиды. Она виновата в случившемся, но ведет себя словно жертва страшных обстоятельств, мужественно пытающаяся обратить Саймона в веру. Потрачены в пустую минуты, сотрясение воздуха и грозящий потом злили оборотня, мешая думать и важном - о спасении из заточения.
На улице почти стемнело, а значит скоро он не сможет видеть не только реакцию девушки, но и помещение, а это уже не предвещало ничего хорошего. Окончательно плюнув на рану, резко поднялся с места и быстро преодолел расстояние до оборотня. - Изабель. - Методично произнес ее имя, вырастая на пути девушки, - Перестань. - Недовольно рыкнул, взяв ее за плечи, сдавливая. - Не делай из меня озлобленную сволочь. - Сай внимательно посмотрел, сменив  строгий голос на тихий, более вкрадчивый, - Ты знаешь, что я не желаю тебя обидеть... - Он запнулся. Теперь его голос звучал так, словно в комнате было полно народу, а его слова предназначались только ей. Хотел продолжить, но слова вдруг куда-то пропали, растворяясь во взгляде Изабель, полным обиды и застывших слез.

Отредактировано Simon (03.03.2013 13:08)

+1

17

Оказалось, что стоять на месте все же выше ее сил. Особо здесь не походишь, конечно. Три шага в одном направлении, пять в другом. Но даже такое мельтешение давало возможность попытаться скрыть некоторую нервозность. А еще в движении Бель всегда лучше думалось. Была, правда, небольшая засада в этом всем – огибать взглядом сидящего Саймона стало труднее. А еще даже как-то холод перестал чувствоваться. Когда внутри все замерзло, внешняя весенняя температура кажется несущественной.
Мысли мало отличались одна от другой. Вообще, оборотень редко когда чувствовала себя так, будто потеряла почти все. Можно сказать, вообще никогда до сего момента. Была бы сейчас далматинцем, заскулила бы, наверное, от кажущейся безысходности.
Выросший на пути Саймон стал большой неожиданностью. Бель едва успела затормозить, чтобы не врезаться в него. Для полного счастья не хватало только снести его, растревожив рану. Звук его голоса заставил едва ощутимо вздрогнуть. Чего еще ожидать, Из не знала. Но внутри все замерло в непонятном ожидании. Даже вдохнуть не получалось. Она против воли напряглась, будто против ветра шла. Но глаза упорно не поднимала. Боясь, что если поднимет, то увидит что-то… страшное, наверное.
На громкий почти рык она неосознанно попыталась втянуть голову в плечи, правда оставила данное начинание, когда эти самые плечи сжали руки напарника. Изабель совсем опустила глаза вниз, потому что присутствие рядом обнаженного по пояс Саймона действовало несколько деморализующе. Она глубоко, рвано вдохнула и все-таки посмотрела на мужчину. Сначала осторожно исподлобья, потом почти открыто со странной пустой надеждой.
- Ты просто злишься, - бесцветно закончила за него его фразу оборотень, сглатывая горький комок в горле. Тихий голос напарника подействовал странно, почти вышибая опору из-под ног. Похолодевшей ладошкой, Из вцепилась в правое запястье Саймона, то ли чтобы снять его руку с собственного плеча, то ли чтобы просто удержаться за него и устоять на ногах. - Ты поэтому... попросил уехать? - спросила Бель дрогнувшим голосом. И тут же опустила голову, скрывая слезы. - Знаешь, я не нахожу правильных слов, чтобы правильно извиниться... Не знаю... - прервалась. "Ты всегда так... чувствовал меня. Почему сейчас? Или все-таки..." Из почти обреченно зажмурила глаза.

Отредактировано Isabel (03.03.2013 13:50)

+1

18

В сумерках комнаты черты ее лица были плохо различимы, но Саймону этого и не надо было. Он чувствовал, как ее бьет мелка дрожь, частично от холода, конечно, но нервы тоже играли не последнюю роль, слышал прерывистое дыхание и едва ощутимое подрагивание воздуха между ними. Саймон недовольно поджал губы, следя цепким взглядом за попытками избежать зрительно контакта и невнятное бормотание девушки, уже было хотел заставить поднять глаза, когда Из сама осторожно одарила его взглядом. Глаза привыкли к темноте и представшая картина заставляла внутри что-то сжиматься и жалобно скулить, скрежетать и затягивать тяжелый узел в животе, но титаническим усилием воли он не позволил всему этому отразиться на лице, сохраняя видимость спокойствия.
- Ты просто злишься, - Он не злился, скорее было досадно, но пускаться в пояснения не собирался, просто молча глядя на девушку, давая ей высказаться, что бы этот ее эмоциональный ком наконец нашел свое предназначение и не терзал ее внутри. Сай и сам не знал, как разобраться в своих ощущениях, совершенно не полагаясь на инстинкты, ибо они сейчас предлагали абсолютно иное, но весьма интересное, а главное, всегда уместное, занятие. Холодная ладошка Бель вырвала его из водоворота мыслей и слов, затягивающих все глубже. - Ты замерзла. - На автомате выдал приглушенным хрипловатым голосом Саймон и так же автоматически накрыл ее руку своей, только сейчас понимая вдруг, что девушке куда холоднее, чем ему, а теплая шкура медведя была бы сейчас очень кстати, так как ночевать им придется тут, скорее всего. Ночь на дворе - какой побег.
- Никто не просил тебя уехать, не передергивай. - Неосознанно возмутился оборотень и замолчал. Уже не важно было говорил он что-то в ответ или нет, слушает она или нет, а только тихие, едва слышные всхлипы, раздававшиеся из-под упущенного лица девушки. - Да что же это такое! - Мысленно возвел глаза к небу и выругался. А потом она начала шептать про извинения и правильные слова, совершенно лишние, ведь Саймон и без того видел все ее переживания и эмоции, которые тогда, неделю назад, заслонял его собственный гнев. И тут Сай не сдержался, рывком прижав к себе девушку, немного морщась от боли, но обнимая, тут чувствуя горячие слезы и бешеное сердцебиение Изабель. Хотел сказать, что ей не нужны слова, что он и так все видит, чувствует, но опять сотрясать воздух лишними звуками счел не нужным, просто прижался щекой к ее холодному виску, крепче обнимания и прижимая к себе. Чувство ее близости заставляло внутри все расслабиться, успокоиться, порождать новое ощущение правильности происходящего, даже если сознание и пыталось вставить свои пять копеек.

+1

19

Была какая-то глупая, неоправданная надежда, которая расцвела махровым цветом после единственной фразы Саймона, что она не так все поняла.
А потом ее рывком дернули на себя, и Бель ткнулась носом в ключицу Саймона. Пол коротких мгновения неверия, а потом она просто приникла к теплому телу медведя. Ощущения были сродни тому, если бы она нырнула в теплую комнату после пребывания на морозе. Неожиданно накатило такое облегчение. Как будто приговоренному к казне сообщили, что в последний момент пришел приказ о помиловании. И теперь дышишь, и не можешь надышаться. И с трудом верится в такое стечение обстоятельств. Но в то же время так хочется верить.
Пульс, поначалу гремевший где-то в ушах, постепенно успокаивался. Хотя сердце долго еще заходилось, когда вспоминались пять минут ледяной паники. Но улавливаемый ладонью стук чужого сердца совсем рядом успокаивал как ничто. Вот он, Саймон, рядом.
Помня о ране, Из крепко вцепилась в правый бок напарника, стараясь почти не докасаться до левого. Не хотелось причинять ему лишнюю боль. И того, что есть, с лихвой хватит. Нюх у нее не чета собачьему, конечно. Слабее и несовершенее. Но все равно он давал ей достаточно представления.
Былой страх потери выходил горячими слезами, которые Из пыталась поскорее вытереть. Вроде бы и повода больше нет, а все равно никак не сдержать. И бьющиеся в пустой голове вопли радости. Пусть даже на нее не перестали злиться и досадовать. Но по крайней мере у нее есть шанс все-таки найти нужные слова. Чуть позже. А пока просто насладиться ощущением тепла и близости. Позволить себе раствориться в родном запахе. Самом правильном и самом совершенном.
Стоять бы так и стоять. Прижимаясь виском к щеке, закрыв глаза и забывая про текущие секунды. Постепенно успокаиваясь и согреваясь изнутри.
Бель шевельнулась, дотягиваясь губами до чужого уха.
- Спасибо - тихо выдохнула она. Спасибо за новую возможность, за новый шанс, за терпение, наверное. За то, что можно выпросить прощение. А можно ли вообще рассказать об этом непередаваемом ощущении легкой радости и упрямой улыбке, рвущейся сквозь слезы?
Изабель быстро смахнула нетерпеливым движением остатки влаги с ресниц, теперь уже вполне смело вглядываясь в зеленые глаза напротив. Пусть Саймона сам увидит и прочитает. Иначе она опять что-нибудь не то ляпнет и напортачит. Да и прерывать этот момент звонкой ясности громкими словами казалось неправильным.

0

20

Так легко, так просто, так естественно, как воздух, как дыхание. Она доверчиво прижималась к нему, отзываясь на любое слово и движение - так было всегда и Саймон тосковал по этому ощущение. Никто и никогда не дарил ему такого нежного тепла и спокойствия, как Изабель. На душе становилось теплей не смотря на холодные пальчики, касающиеся его кожи, но холод никогда не волновал медведя, а особенно сейчас. Атмосфера в комнате мгновенно переменила и даже ледяной пол становился едва заметным на фоне того, что сейчас испытывали эти двое. Саймон опустил лицо утыкаясь носом в шею, вдыхая знакомый родной. - Спасибо. - Усмешка скользнула по лицу оборотня от этого глупого детского счастья, накрывшего его внезапно, просто от того, что он снова рядом. - Всегда пожалуйста. - Немного издевательски буркнул где-то под ухом девушки, мягко целуя шею. Встретив совершенно другой взгляд Изабель, Сай негромко хмыкнул, беря в ладони ее лицо. Обида с налетом злобы все еще таилась где-то внутри, только теперь вытесненная иным чувством, а оживший взгляд Бель пытливо и смело смотрел на него. Конечно, позже им все же придется поговорить, но пока... Теплые губы Саймона накрыли прохладные Изабель, притягивая ее за затылок и требовательно целуя, вымещая в поцелую всю боль и тоску, что мучили его последнюю неделю. Бок заныл, когда он двинул руку от лица девушки к бедру, сжимая пальцами, притягивая ближе. Он и не представлял как соскучился по Бель, совершенно забывая о ране, все настойчивей целуя. Тонкая ткань футболки, надетой на девушке, путалась в пальцах, пока он мелкими шагами подталкивал ее к дивану, чувствуя как холод ее кожи уступает место теплу из-за ускорившегося тока крови. Саймон полностью увлекся, отдался приятному ощущению любимой в объятиях, отрываясь, когда воздух в легких грозился вот-вот иссякнуть. Остановившись, лишь на несколько сантиметров, отодвинулся от Из, глядя на нее потемневшим взглядом, едва заметно дернув уголком губ.

0

21

На улице почти вечер, в их маленьком сарайчике так и вообще темнота. Но Бель казалось, что ее собственное солнце вот оно, напротив. И только поцелуи Саймона ощущались так, будто ей дарят нечто ценное. В контексте этой ситуации вообще казалось, будто целый мир. Чувство горячих нежных губ на своих было невероятным. Из подалась навстречу, теснее прижимаясь к мужчине. Отвечая. Сначала мягко, нежно, просяще. Но удержаться на этой тонкой грани, когда тебя уносит водоворот эмоций, так сложно. Изабель медленно, с чувством, наслаждаясь, провела раскрытой ладонью по голой груди Саймона, постепенно заводя руку ему за спину. Удерживать в голове мысль о его ранении становилось сложнее и сложнее. Другая рука обвилась вокруг шеи. Отпустить сейчас Саймона было выше ее сил. Хотелось большего. А тепло, почти жар его ладоней остро ощущался даже через ткань футболки. Иногда такая тонкая преграда может стать такой досадной и мешающей. Изабель почти плавилась от этой радости и близости. Неделя прошла страшным сном. И пусть последствия ее еще напомнят о себе, но сейчас их отбрасываешь в дальний темный угол, чтобы ждали и не отсвечивали.
Иногда то, что раздраженный медведь не все умудрился сломать из оставшихся в помещении вещей, становится отличной новостью. Хотя в обычный день на это вряд ли обратишь столько внимания.
Бель делала маленькие шажки в направлении, которое задавал Саймон. Желалось оказаться там побыстрее, но большие шаги означали бы, что придется оторваться от мужчины, на сил на такой подвиг Из за собой пока не ощущала. Хотелось просто вбирать в себя все эмоции, его образ, зная, что такое никогда не исчерпать до дна.
Изнутри поднимается жаркая волна, следующая по телу за рукой Саймона и быстро набирающая мощь цунами. Казалось, будто кровь проносится по жил со скоростью горных рек. Щеки обожгло румянцем.
Бель шумно вздохнула, пытаясь как можно скорее восстановить дыхание, когда поцелуй разорвался, протестующе и несколько ошалело глядя на мужчину. Потянулась обратно, мягко касаясь губами поочередно уголков его губ, подбородка. И снова приникая в поцелуе. Она не в состоянии его сейчас отпустить. И лишиться это головокружительного ощущения. Потянула на себя, желая снова сократить расстояние между их телами до минимума. Ближе. И еще ближе.

+1

22

Поначалу он еще мог слышать быстрое сердцебиение Из, но потом кровь начала разливаться по венам раскаленным металлом, эхом стуча у висков. Что там у него болело, бок? Да пусть бы хоть отпал - это совершенно не беспокоило оборотня, даже мысль была совершенно смазанной и не значимой, как и все остальное вне этого помещения, он видел только Изабель, ощущал только ее, забыв о внешнем мире.
Разорванный поцелуй был опротестован всем организмом, но касание прохладных губ девушки выветрило все мысли из головы, оставляя лишь оголенные нервы и чистое желание, движимое порывом, инстинктом, страстью - чувствами никак не поддающимся контролю, но которым так радостно отдавались двое. Саймон снова притянул ее ближе, еще ближе, так, что даче луч света не мог бы пробиться между ними, лихорадочно покрывая поцелуями губы, щеки шею, то и дело наталкиваясь руками на тонкую ткань футболки, что казалась сейчас бетонной стеной между ними. Хотелось растянуть момент, заставить огонь внутри полыхать как можно дольше, успеть запомнить все его краски и оттенки. Сай попробовал хоть немного замедлить ход событий, но это действие вызвало такой протест где-то внутри, что он тихо застонал и легко прикусил губу Бель. Руки методично спускали вниз к краям футболки, пока не забрались под нее, медленно и плавно скользя вверху, поднимая ее. Ощущение нежной кожи под ладонями еще больше будоражило все внутри и когда надо было оторваться, что бы избавится от клочка материи, Саймон недовольно сощурился. Улетевшая куда-то в угол футболка была моментально забыла, а обнаженная Из была снова была в объятиях мужчины. Как долго можно двигаться к дивану? Двигались ли они вообще? Кажется, да, в этом убедились оба, когда девушка наткнулась на мягкий предмет мебели позади. Ощущай он сейчас боль или соображай нормально, решил бы, что стоит быть аккуратней, но куда уж там... За секунду он оказался сверху, придавливая Бель своим весом к дивану, заново изучая ее тело, медленно скользя здоровой рукой все ниже, к самой чувствительной области тела, всеми чувствами "прислушиваясь" к реакции девушки, лишь углубляя поцелую, которых давно уже стало мало. Ее тело так легко и естественно отзывалось, как никогда и никто за всю его жизнь, так по-настоящему, словно они были созданы друг для друга. Возможно, так бы и подумал, если бы верил в судьбу, но Саймон считал это полным вздором, да и думать у него сейчас не было ни сил, ни желания.

Отредактировано Simon (03.03.2013 22:16)

+1

23

Мысли совершенно путались и исчезали, не успев появиться, сметенные уносящей нежностью и страстью. Вместе с губами Саймона вернулось нечто важное, самое значимое. Бель быстрыми, скользящими движениями, самыми кончиками пальцев касалась лица мужчины, волос, груди, спины, прижимаясь сильнее и целуя все требовательнее. Уносясь на волнах наслаждения и блаженства. Чувствуя, как вся мощь его стихии сейчас смотрит на нее, окутывает ее. Хотелось вобрать все эмоции Саймона и отдать обратно со взрывом. Касания его губ оставались на коже горящими отметками, которых было так мало. Изабель резко выдохнула ему в губы, когда почувствовала прикосновения ладоней к коже спины. Эти прикосновения были такими желанными, правильными. Каждое отдавалось ощущением тока внутри и беззвучной мольбой не останавливаться. Пришлось снова оторваться от Саймона, чтобы наконец избавиться от ненужного и так раздражавшей футболки. И прижаться к нему всем телом. Всеми доступными открытыми участками кожи ловя его тепло, чувствуя его. И понимая, что этого катастрофически не хватает. Из небрежно дернула плечом, откидывая за спину мешающие пряди волос. Использовать для этого руки, которые могли снова вырисовывать ведомые только им узоры на спине мужчины, не хотелось. Случайно наткнулась на рану. С трудом замутненным сознанием поняла, что именно случилось. Но как среагировать на это правильно, если икры уже касаются казавшегося таким далеким дивана, а в следующее мгновение они уже падают на него вместе. Бель не сдержала едва слышного стона. Она пыталась выгнуться вслед за руками Саймона и в тоже время не потерять сводящих с ума губ. Начнись сейчас за окном боевые действия, она бы просто не среагировала бы на них. Так важно сейчас было зарыться пальцами в волосы, коснуться языком губ мужчины, подразнивая и получая от этого массу удовольствия. Тая от прикосновения и собираясь воедино вновь. Пояс джинс, на который Бель наткнулась руками, вызвал острый приступ недовольства. И совершенно естественную реакцию, убрать долой все лишнее и так нагло мешающее. Бель хрипло застонала, пытаясь на ощупь осуществить желаемое и одновременно не потерять ни миллиметра бьющих током касаний кожи к коже, такой чувствительной, что она казалась тонкой и почти прозрачной.

0

24

Все тело горело и плавилось, превращая в один сплошной нерв, остро реагирующий на любое прикосновение, судорожный вдох и едва слышный выдох. Теперь, когда не было преград, он мог чувствовать ее тело вплоть до малейшего вздрагивания, иступлено касаясь руками и губами, словно он этого зависела их жизнь. Она выгнулась под ним, на встречу прикосновения, вырывая хриплый стон, тут же сменившийся таким настойчивым поцелуем, что, кажется, Сай прикусил ей губы. Или она ему. Какая, впрочем, разница. Руки Бель мчались куда-то вниз по его телу, заставляя стаю мурашек мчаться следом, словно электрический ток, ударяющий там, где она задерживалась. Джинсы  стали возмутительно находкой и, едва оторвавшись от губ девушки, приподнялся на здоровой руке, позволяя ей расстегнуть пояс. Оборотень хищно улыбнулся, слегка щурясь и склоняясь к уху девушки, чтобы поцеловать и проложить очередную цепочку жарких поцелуев по шее и груди к животу, чередуя нежное прикосновение губ с легким покусыванием, спускаясь все ниже, пока не добрался к цели. Хотелось заставить ее желать еще сильнее, гореть, выгибаться, хриплые стоны Изабель сейчас заменяли лучшую музыку и бередили воображение. Как наркотик, казалось, вся планета вращается вокруг них и нет ничего важнее урагана, что сейчас бушевал в маленькой комнатке.
Все таки пришлось отстраниться, что бы избавиться от джинс, но Саймон, совершенно забывший про рану, дернулся слишком резко, тут же поморщился от внезапной боли и рухнул обратно на другой конец дивана.

0

25

Приятное безумие, в которое хочется скатываться как можно дольше, чтобы успеть получить максимум ярких и бьющих наслаждением ощущений, хотя знаешь точно, что насытиться ими невозможно. Дыхания едва хватало, чтобы успеть урвать глоток воздуха между поцелуями, но это казалось такой мелочью. Восхитительные ощущения накрывали с головой и уносили, полностью отключая логическую соображалку и игнорируя позывные здравого рассудка. С поясом сражаться даже особо не пришлось. Все-таки желание снова почувствовать горячие губы на своих - один из самых сильных стимулов. Бель выгнулась вслед за спускающимися по телу нежными и в то же время огненными прикосновениями, вырывавшими то хриплый, то звонкий стон, вздрагивая каждый раз, когда они отмечали свое продвижение очередным покусыванием. Одной рукой пришлось вцепиться в спинку дивана, потому что казалось, что эти ощущение сметут ее с этой узкой поверхности.
Неожиданно будоражащие прикосновения исчезли. Бель медленно открыла глаза, со свистом втягивая в себя воздух и поднимая голову, чтобы посмотреть на другой конец дивана. Секунда и один удар сердца, чтобы догадаться, что произошло. Разум постепенно пробивался через затуманенное страстью сознание, принося осознание. Глаза расширились, Из резко подтянула ноги, подворачивая их под себя и садясь на диване.
- Сай… – осознание того, что она совершенно забыла про рану. Так резко и так отрезвляюще. Оборотень провела ладонью по пылающему лицу, в попытке стереть все еще будоражащие ощущения. Сглотнула. Дыхание восстанавливалось с трудом, потому что воспоминания от прикосновений губ к коже еще не остыли и не исчезли. – Я… Прости, забылась… – да они в общем-то оба нехило так забылись. Изабель прикусила губу и чуть смущенно улыбнулась Саймону. Пересела на колени, мимолетно поискала взглядом футболку. Но куда она улетела, так и не поняла. Сейчас больше беспокоила рана напарника. – Может, лучше будет в медведя? – страсть неохотно уходила из глаз, уступая место тревоге и сочувствию.

+1

26

Завалившись на мягкий диван, невольно потянулся рукой к ране, которая уже не кровоточила, успев немного затянуться, пока я тут нервно метался медведем. Он бы и не заметил ничего, если бы не резкий звук трения кожи о диван и странный взгляд Изабель, все еще горящий огнем и желанием, но уже немного обеспокоенный. Оборотень спокойно перевел на нее давно потемневший взгляд, жадно оглядывая картину, что сейчас изображала собой девушка, сидя на диване. Святые мишки, какая там рана, если он чуть ли не облизывается, глядя на нее! Саймон усмехнулся, замечая следы своих укусов на ее теле, совсем легких и едва различимых. Он немного двинулся вперед, когда Бель вдруг начала в срочном порядке восстанавливать дыхание, искать глазами что-то в комнате и обеспокоенно поджимать губы. Поймав момент, взял ее за локоть и потянул к себе, заставляя почти усесться сверху, - В медведя? – Переспросил, убирая с лица девушки волосы, нежно поглаживая по щеке, - Не думаю, что тебе понравится заниматься сексом с медведем. Да и гринпис будет против. - Приглушенным тоном с нотками сарказма, отозвался Саймон, притягивая ее лицо ближе и вновь целуя, ухватывая то чувство, что собиралось их покинуть, но охотно возвращалось и снова начинало свою сладкую пытку. Боль в боку давала о себе знать, лишь когда он думал о ней, но прикосновения губ Бель выветривали все мысли и лечили лучше любых лекарств.

0

27

Жар еще гулял по телу, но Из старалась игнорировать это ощущение, сглатывая изредка, чтобы заглушить желание. Приходилось как можно чаще себе напоминать, что с такой раной нагрузки вообще не полезны. Прям хоть вообще не смотри на сидящего Саймона, чтобы от искушение удержаться. И смешно, и грустно. Все через пень колоду. Щеки снова обожгло. Бель прикрыла их ладошками. Глупо, может, конечно, но как еще прикрыть это доказательство желания. "Где эта чертова футболка?!" Нашарить ее глазами Из так и не успела, потому что Саймон почти затащил ее к себе на колени. - Саймон - покачала она головой. - Нет уж. С такой раной физические нагрузки противопоказаны! - фыркнула она, пытаясь увернуться. Иначе, если она опять попадет под магию этих прикосновений, то попадется. - Гринпис мне еще спасибо скаж.. м.. - она рвано выдохнула в губы мужчины, и завозилась, пытаясь сбежать. Рука скользнула по его груди и шее. Второй она установила барьер между губами. Тело протестовало против глупой хозяйки, но далматинец решила идти до конца. Догадывалась, что скорее всего скоро сдастся. Но попытаться стоило. "О, идея!" Изабель чмокнула Саймона в нос, подмигнула и через секунду у него на коленях оказалась большая собака. Лизнула в нос, фыркнула и спрыгнула на пол, насмешливо глядя оттуда на напарника. Помахала хвостом и переступила лапами.

0

28

- Думаешь, такой расклад понравится гринпис больше? – Чуть не подавился смешком от удивления Саймон. Он только сейчас услышал ее слова про физические нагрузки и противопоказания, невольно фыркая, - Все мне можно. – Отмахнулся только от излишней заботы и обреченно посмотрел на собаку. Кажется, выбора у него было мало. Закатив глаза, вздохнул и съехал по дивану вниз, что бы не разнести его своей тушкой – еще пригодиться. Давай поиграем, хорошо. И весело, и полезно, и сопротивляться она долго не сможет. – Твой человеческий вид мне больше идет на пользу. Если поймаю, обернешься человеком. – Кожа не успела ощутить холод ледяного пола и на пятой точке уже сидел белый медведь, недовольно ворча и рыча, с характерной неуклюжестью переваливаясь, что бы подняться на свои четыре лапы. Кто бы со стороны узрел эту картину, оторопел бы! В небольшой комнатке стоит белый медведь, недовольно сверкая глазами в поисках далматинца. Последний же, не особо прятался, а даже весьма радостно переминался с лапки на лапку и вилял хвостом.
Потоптавшись на месте, ощутил облегчение в боку, утихающую боль и возможность двигаться – рана сама по себе была не большая и заживала довольно быстро, хотя потом все равно надо будет восстановиться.  Опустив морду и издавая низкое рычание, медведь развернулся  в другом направлении, вытаскивая что-то из-за дивана. Футболка. Хотел бы сказать, что ей она больше не пригодиться сегодня, но только издал тихий рык. Прижав одной лапой к полу, потянул зубами вверх и легко разорвал вещицу. Затем изобразил крайне угрожающее выражение морды лица и двинувшись на собаку.

0

29

Похоже, своего она все-таки добилась. Регенерация оборотней - великая вещь. Порезал палец, потом побегал собакой по дому минуту, и все снова прекрасно. И не надо обжигать себе рану йодом, не надо ждать, обреченно взирая на коричневатую корочку, пересекающую палец и свидетельствующую о ее неуклюжести.
Саймон огласил забавные условия. Но пусть, на подобный она и сама не прочь поиграть. Напряжение, опять же выплеснется, пока она скакать тут будет. Помещение, конечно, маловато. Но все еще можно обернуть себе на пользу. Медведю тоже негде развернуться будет.
Мужчина сполз на пол. Бель удивиться не успела, когда узрела перед собой сидящего на хвосте полярного медведя. Была бы человеком, сползла бы по стеночке от смеха. Далматинцу же оставалось только фыркать и трясти головой. Из попятилась, пытаясь выбросить из головы великолепнейшую картину: неуклюже поднимающийся на лапы мишка. Не выдержала, плюхнулась на живот, человеческим жестом прикрывая лапой морду. "Тут видеокамеры нет... Такие кадры пропадают!" Медведь таки поднялся и пришлось резво вскакивать самой. Правила игры она хорошо помнила. Разбежаться тут трудно. Но прыгает она по-любому лучше царя Арктики. Из завиляла хвостом и почти сразу же возмущенно подавилась. А она эту футболку искала! Правда, ЗА диван заглянуть не догадалась. Оставалось только корить себя за глупость. Глядя на расправу на куском ткани, она помотала головой и возмущенно гавкнула. Звук эхом прокатился по комнатке. "И как мне обратно идти?" Далматинец медленно пятился от медведя, умильно свесив язык на бок. Так просто сдавать она не собиралась ни за какие коврижки. "И вообще, до квартиры теперь на четырех лапах побегу!" Допятившись до стены, собака резко метнулась вперед, проскакивая мимо медведя за счет скорости и с разгону ныряя за диван. Там можно попытаться отсидеться или, по крайней мере, побегать вокруг. Что-то подсказывало, что ломать диван никто не будет. Бель еще раз звонко подала голос, ставя передние лапы на спинку мебели и глядя из-за этого импровизированного окопа на Саймона.

0

30

Кажется, происходящее весьма смешило Изабель, что было выражено чиханием, сопением и не характерными для животного повадками. Саймон не отставал и когда далматинец вывалил на бок язык, повторил тоже самое, совершенно не приемлемое для медведя действо. Самому стало смешно и он тряхнул мордой каким-то невообразимым звуком. Тем временем далматинец рванул мимо медведя перелетая через диван и звонко приземляясь за ним. Большой и неповоротливый медведь уступал собаке в скорости, но силы было больше у полярного жителя, даже подбитым. Кстати... Оборотень повернул морду к пораненному боку, потом провернулся в ту сторону, пошевелился, но боли не было. Он даже специально завалился на тот бок, роняя кусок штукатурки, еле державшейся на стене. Очевидно, рана была не так велика, просто кровоточила сильно и болела из-за подвижного места. Обрадовавшись, Сай покосился на Изабель, так старательно прятавшуюся за диваном и начал набирать скорость. Бегать медведь мог, тем более сейчас, когда рана затянулась, но места было не достаточно. Тогда, уловив момент, когда Бель присела за диван, превратился в человека, разогнался, запрыгивая на диван и перелетая через него. Где-то в полете он успел обернуться медведем, накрывая темной тенью собаку и брякнулся на пол прямо перед ней. Слава яйцам, что ничего не сломал. Тряхнув мордой, собрался и в упор подошел к собаке, тыкая ее в шее холодным носом. Примерно одновременно они обратились и перед Изабель появился смеющийся Саймон. – Попалась. – Прошептал на ухо девушке, оказавшись совсем близко и сворачивая приступ смеха.

+1


Вы здесь » Yesterday » Present » Он кидается столом! (15.03.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно