Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Патриоты мы или где?... (16.03.2013)


Патриоты мы или где?... (16.03.2013)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название эпизода: Патриоты мы или где?...
Участники: Эрика, Артур
Дата и место: 16 марта 2013, Лондон, Великобритания
Краткое описание: о том, как проявляются приступы патриотизма у некоторых оборотней и что бывает с теми, кто своими поступками этим святым порывам противоречит.

0

2

Туманный Лондон хранит много тайн. Например, психов, которые умело этими туманами пользуются, и вчерашняя охота это наглядно показала.
Проснувшись утром, я прислушалась к своим ощущениям и с удостоверилась, что погони за безумцами со всеми причитающимися этому делу регалиями меня не напугали. Это, в принципе, очень хорошо, раз уж собралась еще пару сотен лет коротать среди оборотней. Никогда не считала себя кровожадной или способной кого-нибудь действительно прихлопнуть, но, вероятно, что-то из этого передалось вместе с геном оборотня. В любом случае, теперь он, этот ген, - часть меня, а себя надо любить при любых обстоятельствах. Небольшое, но очень верное правило, усвоенное еще с самого детства.
Можно было бы в этот список прописных истин добавить и фразу "Что ни делается, то к лучшему", но язык не поворачивался. Всех вокруг как будто подменили - будто я в суп их любимой королеве плюнула, и не один раз. Ну, может я и преувеличиваю, да и оборотней я с утра видала не всех, а только парочку, но смотрели на меня явно косо. Где именно я успела накосячить-то?
А к обеду я была уже около дома Артура, у которого был ко мне серьезный разговор. Не знаю, какой именно серьезности тут можно ожидать, но, в конце концов, я же молодец? Неплохо вчера справилась, привыкаю к новым условиям быстро, никого не трогаю, когти о любимый диван не точу.
Ровно в час дня я постучала в дверь главного оборотня и стала ждать, пока мне, наконец, откроют.
Предположения насчет повода визита до сих пор были самыми разными.

0

3

В стихийниках было достаточно сумасшедших, главное никто об этом не вспоминал, потому что тогда на ум приходили псионики, а это было не лучшей ассоциацией на красоту огня или, скажем, воды. В общем, Артур не жаловал ничего подобного, хотя и относился философски к данному вопросу. Как главе и было положено. Но об этом тоже лучше никому не вспоминать.
С утра выдра пребывала в несколько взбудораженном состоянии духа. Во-первых, не все гладко было в датском королевстве, во-вторых, любимые туфли можно было выкидывать на помойку после вчерашнего влезания на окраине Лондона в какую-то... назовем это кучей. Просто Кучей. Да и вообще все было как-то не так, не тут, на плите грелась кастрюла с глинтвейном для всех желающих лицезреть выдру в этот день.
- Заходи, Э-ри-ка, - по слогам приветствовал Артур новенькую в их клане. В общем-то, видеть-то он ее видел, одобрил, но тогда Грэгори быстренько увлек девушку под локоток да побрел рассказывать свои бесконечные черепашьи истории, а Артур больше девушку и не видел. Но искрене желал, чтобы та выжила!
- Осторожней, не споткнись! И тут тоже! Аккуратнее, нет, перешагни лучше.
Кое-как сопроводил даму до кухни, выключил глинтвейн. Кто уже был у него и знал его, дальше мог просто сам угадать свой косяк, благо, Артур в принципе не терзал сверх меры, а дальше выпить стаканчик-другой и пойти не косячить дальше. С чем-то более радикальным в руке, чем кружка вина со специями, помнили Артура только Грэгори и Генри, но обоим это не мешало существовать дальше, а выдру считать выдрой, а не выдрой-со-шпагой.
- Так что ты там вчера делала, я не расслышал от остальных? Да ты присаживайся!

Отредактировано Arthur (24.02.2013 12:13)

+1

4

- Привет, - поздоровалась  я с Артуром, проходя в дом.
Вот уж действительно - гений господствует над хаосом. А мама еще говорила, что у меня дома бардак вечный. Ее бы сюда на показательную экскурсию, мигом бы признала меня оплотом чистоты и порядка. Артур мне очень даже понравился - люблю, когда начальство с причудами. Жить сразу становится веселее, никогда не знаешь заранее, в какую степь такого человека занесет. Но был бы он педантичным занудой с томиком Ницше под мышкой и с идеальным порядком абсолютно везде, было бы куда хуже. На мой взгляд.
- Творческий беспорядок? - я аккуратно пробиралась вслед за Артуром вглубь дома, стараясь не споткнуться и ненароком не испортить что-нибудь ценное для этого повелителя вещевых завалов. Мало ли, какие у кого могут быть привязанности, и где эти самые привязанности могут валяться. Человеческая фантазия в этом плане практически безгранична.
На кухне что-то готовилось и кипело. Он еще и кулинар, - промелькнуло у меня в голове.
- Охотилась, - я аккуратно убрала стопку журналов со стула и села, наблюдая, как Артур возится с готовкой. - Вернее, пыталась охотиться, но вроде бы получилось неплохо... А что говорят остальные?
Я недоуменно уставилась на мужчину. Одно дело - когда косятся, другое - когда левые сплетни добрались до начальства. Это уже как минимум интересно и наводит на определенные мысли. К тому же, стало окончательно ясно, чего это меня сюда зазвали.
- Что-то не так? Не того психа словили? - обеспокоенно поинтересовалась я. Да еще и в городе.. заметить могли, да, но вроде бы трагедии особой вчера не предвиделось в этом. Начинать свою деятельность в клане с нагоняев и косяков не хотелось.

+1

5

- Где беспорядок? – искренне удивился выдра. – Я бы ни за что не пригласил даму в беспорядок! Только в исключительный порядок. Вот примерно такой порядок, который ты именуешь «охотой». Но так как твоя «охота» оказалась беспорядком, из-за которого ты тут, то да, и моя квартира в данном случае – беспорядок. Хаос, я бы сказал, маленькая ошибка в приглашении дамы.
Артур внимательно посмотрел на девушку, хотел поправить очки, но вовремя вспомнил, что забыл их в спальне. А да черт с ними. Строгий взгляд аля «девочка моя девочка!» можно и без них создать. Ирбис, новенькая, жила в Нью-Йорке. Довольно бойкая и, как оказалось, любящая сразу влезать в неприятности. Ну что ж… достойный член стихийников.
Выдра налил до краев высокий стакан и пододвинул к Эрике.
- Пей. Это наказание. Выпьешь… - он даже задумался. – Три. Да, пусть будет три!
Артур сел напротив, скрестил пальцы в замочек и положил на них подбородок. С одной стороны, наругаться бы на нее со всей серьезностью. С другой – а к чему? Видимо, Грэгори так «удачно» объяснил маленькие нюансы, что девушка не то чтобы забила на них, а просто не знала. Ну, в общем… Маргарет. Да, о Маргарет знали не все. Точнее, знали, но не подозревали, какие выкрутасы та может совершить ради блага бывшего мужа.
- Эрика, вот ответь мне, кто глава стихийников? – начал он почти издалека, но весьма благодушно, решив, что выдра-со-шпагой все-таки не про эту милую даму.

+1

6

Уследить за ходом мысли оборотня было сложно, а он от беспорядка зачем-то перешел к охоте. Подобные логические прыжки обдумывать не было ни сил, ни желания, посему я просто мысленно отметила, что про "порядок" в этом доме лучше не заикаться, и на этом успокоилась.
А вот насчет напитка, предложенного Артуром, кажется, стоило побеспокоиться. Отказываться, безусловно, невежливо, но  и после  слова "наказания" пить совсем не хотелось. Неужели методы борьбы с провинившимися у стихийников настолько радикальны? Милый дядечка-англичанин, готовящий отраву у себя на кухне и с добродушной улыбкой отправляющий нерадивых подчиненных на тот свет. Идеальный персонаж для сериалов на ВВС. И куда смотрят сценаристы!
Я осторожно придвинула к себе высокий стакан и втянула носом исходивший от напитка запах. Если что и было добавлено, то не ощущалось. Всего лишь домашний глинтвейн.
Вместо яда в такие фиговины лучше добавлять пурген, - прокралась в мозг гениальная мысль. - Запомнится куда дольше...
- Чувствую себя Белоснежкой, которую пытаются закормить яблоками, - с сомнением поморщилась я. - Ты уверен, что это съедобно? В контексте наказания устрашает.
А вообще глинтвейн неплох, особенно когда умело приготовлен... Или Арти просто так хреново готовит, что его стряпня, даже безобидный напиток, кажутся наказаниями?
А, главное - наказаниями за что? За охоту?
- Хм, ты, - растерянно улыбнувшись, пожала плечами я, и все-таки чуть отодвинула от себя стакан с глинтвейном. На всякий пожарный.
- А что, я пропустила дворцовый переворот?

+1

7

-Нет, ты не поняла. Это действительно наказание, раз уж я не выдумываю Настоящее и Серьезное.
Артур уверенно пододвинул стакан Эрике обратно, погасив улыбку. Да, выдра был затейником, сумасшедшим и довольно безалаберным по отношению к домашним делам, да и в принципе был монархом демократичным, позволяющим, прислушивающимся и вообще - Англии бы такого! Но сколь выдра был великодушен и добр, столь же был он нетерпелив и требователен.
А чтобы девушке было не скунчо, налил и себе. И даже отпил! Внимательно продолжая наблюдать за реакцией Эрики.
- Печеньки дать? - участливо спросил он.
Глинтвейн получился на славу, только очень уж пряным. Ничего для гостьи на первый раз не жалел.
- Вот и я думаю, - Артур подул на маленькую ложечку, прислонил ее к носу, сосредоточенно страдая фигней вместо серьезного разговора. Ну будь Эрика в клане лет... ну как его дети хотя бы, такое приключение расценивалось бы либо как хитровымышленный шпионаж, либо как повод попредательствовать и поприятельствовать с "безумцами". А так... эй, вот молодежь пошла - даже не поругаешь толково!
- Маргарет, конечно, моя бывшая жена, но ни в коем случае не верховный элемент пирамидки, тем более который надо слушать в вещах, связанных с кланом Генри.
Стихийник откинулся на спинку стула, обнял руками горячий стакан.
- Эрика, вот ты как думаешь, если бы псионик погиб бы, или если бы погибла ты, это бы сто процентов не привело к какому-нибудь нехорошему недоразумению? А ведь всегда ннаходятся те, кому только волю дай разжечь войну. По-ни-ма-ешь?

+1

8

- Нет, я уже поняла про наказание, но мне казалось, что куда педагогичней сначала объяснять, прежде чем наказывать.
Я действительно не понимала, в чем именно дело, а посему "наказание", будь оно в какой угодно форме, приведет только к еще большему количеству вопросов и недоумения. Пока что суть разговора для меня была достаточно расплывчата.
- Мм, нет, спасибо, - вежливо отказалась я от печенья  и осторожно отпила пряный напиток из стакана, который мне услужливо вернули. НА вкус неплохо, хоть и не совсем то, что я привыкла называть глинтвейном. Тут, в Англии, многое отличается. Это я могу вполне быстро обосноваться на новом месте, а ну как какой-нибудь консерватор до мозга костей? У него ж голова лопнет от перенапряжения!
А Артур тем временем стал постепенно приближаться к сути разговора. Ну, как постепенно...весьма своеобразно, но приближаться. Впрочем, чужих тараканов надо уважать, особенно если тараканы принадлежат начальству. Я приготовилась слушать и вникать, из-за чего же весь сыр-бор вокруг меня.
А повод оказался весьма и весьма странным.
- Я надеялась, что вы этот момент между собой утрясли, - поджав губы, ответила я. Вот мне никакого дела, кто там кому женой приходится. Хоть Маргарет, Хоть Грэгори. Но ладно. Пьем глинтвейн и ждем дальнейших объяснений.
- Но ведь все живы и здоровы, - возразила я и задумалась над словами Артура. А действительно, клану было бы очень неудобно с любой точки зрения, если б что пошло не так. Убьют псионика - будут воевать. Убьют меня - виноват псионик. Убьют обоих - сам бог велел еще лет триста не разговаривать. А то и хуже. Как-это... по-человечески. Казалось мне, что у оборотни на фоне долголетия мысли несколько иным ходом в голове бродят. Ошибалась. 
- То есть, насколько я поняла, о сохранности меня подумали исключительно в контексте дискомфорта для дел клана в целом, - уныло подытожила я, отставляя стакан с недопитым глинтвейном в сторону. И плевать, что мы не это обсуждали - за свою шкуру было обидно. Если б не вероятность войны, никто бы и не почесался, хоть меня на кусочки распиливай, - так получается?

+1

9

Артура такой вывод даже озадачил. Он удивленно поднял брови, посмотрел внимательно на Эрику. Это, конечно, слава богу, что все живы и здоровы, обратное бы серьезно расстроило выдру. Монарх не стал делать скорбного выражения лица, но что бы такого ответить, пораздумывал.
С одной стороны - любой союзник на счету, особенно когда ты тщательно следишь за тем, чтобы твоих не оказалось меньше. С другой, все оборотни взрослые и самостоятельные, и нянька им нужна в последнюю очередь. Или Артур просто давно не сталкивался с молодежью и совершенно отвык, что всем на первых порах нужны какие-то пояснения.
- То есть, мне нужно было предупредить тебя о том, что охота - дело опасное? И на ней ты отвечаешь сама за себя, а не я.
Выдра неопределенно что-то пробомотал.
- Мы, конечно, все одна большая семья, но если в ней дается свобода, то есть и взаимная ответственность. Попади ты в беду - тебе бы помогли, но не попадать в беду ты не должна сама. Но если ты хочешь, чтобы кто-нибудь следил за каждым твоим шагом и запирал в высокой башне от всех неприятностей, то ок! Я готов сделать кого-нибудь прекрасным принцем, посадить на коня и изобразить дракона!

Отредактировано Arthur (28.02.2013 20:40)

+2

10

- Да нет же, - вздохнула я. - Ты не понял, я совсем не об этом. Забей.
Мысленно отмахнувшись от Артура и его попыток сообразить, что именно я имею в виду, я в очередной раз пожалела, что ввязалась в эту историю с охотой. Да и из разговора, судя по всему, ничего путного не получалось. Стоило немного вильнуть в сторону от темы, и Артур завис, пытаясь сообразить, что от него хотят. А я уже ничего не хочу. И охота, до этого все же продолжавшая вызывать восторженные мысли, уже не казалась такой радостной. Бросить бы все к чертям, а?
- Принцы, драконы... когда мы начали делиться своими фантазиями? - я покачала головой. - Я не хочу, чтобы за мной следили, и мне не нужна нянька. Могу вообще просидеть ближайшие двести лет дома и не доставлять никому хлопот.
Нет, не могу. Но ему об этом знать совершенно не обязательно. Равно как и необязательно беспокоиться о моей сохранности. Не думаю, что потеря новичка, коли такое случится, сильно кого-нибудь заденет. Так что клан ничего не теряет. Это мы уже выяснили.
- Но наказывают меня, я так поняла, не потому, что беспокоятся за сохранность? Давайте сразу, что именно не так. Без лирических отступлений.
Если так и дальше будет продолжаться, обсудим все, что угодно, кроме того вопроса, по которому меня сюда и вызвали. А чем быстрее закончим, тем быстрее я освобожусь.

0

11

Он едва не сказал "ловлю на слове", но вовремя одумался. Ага, как же, повесишь на совесть невыполнимую миссию. Тут если совесть есть, а если нет, то и вовсе! Выдра махнул рукой на такую перспективу выглядеть злостным родичем и отпил еще глинтвейна.
- Ох, Эрика, если без лирических отступлений, то да - твоя сохранность меня волнует меньше, чем проблемы с другим кланом.
Тоскливо стало мгновенно. Клайд и Бонни вроде таких грез не питали, прочие готовы были голову в пасть ко льву по своей воле, а на мнение Артура о своих ранах как-то плевали. Шипели от зеленки и плевали. И это было так привычно и так логично в стане сумасшедших стихийников, что выдра упустил из внимания, что новеньких нужно приманить печенькой со светлой стороны.
- Грэгори тебе должен был пояснить эту сторону. Хотя если нет, я понимаю, у него бывает.
Глупости. Должен был. Любит черепаха не по делу болтать, зато по делу тоже болтает отменно и со знаком качества. И только поэтому именно ему Артур доверяет новеньких. Ни Джеймсу, ни детям, а старой мудрой черепахе. Потому что она знала куда больше, чем прикидывалась.
- Тебя это обижает или юношеский максимализм проснулся?

+1

12

- Он пояснил, пояснил, - успокоила я Артура, решительно придвигая к себе глинтвейн. Из средства наказания напиток превращался в средство успокоения. - Просто, наверное, не всё.
Грэгори говорил много, и не всегда по делу, поэтому поначалу из его потока речи выловить что-нибудь по делу было сложно, особенно если ты понятие не имеешь, что именно тебе нужно, а какую информацию можно на время отбросить или просто воспринимать как очередной плод черепашьей фантазии, а не нечто большее и имеющее ценность для дальнейшей спокойной жизни в клане.
- Не знаю, - немного подумав, честно ответила я. - Может даже все вместе... я еще не решила. У меня другой вопрос: если прекрасно известно, что никто не хочет проблем с псиониками, то зачем нужно было отправлять меня охотиться со Стефаном?
Это уже было действительно любопытно, достаточно, чтобы отбросить обиженный тон, взять себя в руки и сосредоточиться на разговоре. Дуться, если понадобиться, буду позже, а сейчас надо вытянуть максимум из ситуации, чтобы в будущем не возникало подобных эксцессов. Отправила меня, чтобы мужа бывшего позлить? Не лучшее начало для отношений.
- А если... если бы отправилась на ту же охоту, в тот же день, но не с псиоником, а с кем-то из нашего клана - тогда что? Тоже глинтвейн в наказание? - хмыкнула я, продолжая мысленно выстраивать логические цепочки и пытаться разобраться в ситуации.

0


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Патриоты мы или где?... (16.03.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно