Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Tell me why (17.03.2013)


Tell me why (17.03.2013)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Название эпизода: Tell me why
Участники: Эрика, Клайд
Дата и место:17 марта 2013, Лондон, Великобритания, обиталище Клайда
Краткое описание:  к кому вы отправитесь за ответами на вопросы в городе, где так мало знакомых?

0

2

*

Это уже ни в какие рамки не лезло.
То, что новичку приходится несладко в любом случае - это древняя аксиома, нарушать которую осмеливаются только создатели современных молодежных киношек. Наивная и добрая идея о помощи, наставничестве, бескорыстных отношениях - не для нас. Только интриги, только хардкор. И, безусловно, свои личные проблемы надо решать за счет ничего не подозревающего молодняка.
Не люблю, когда так делают со мной. Развелась с мужем - пожалуйста, но зли его сама. Обиден сам тот факт, что тебя просто используют в качестве одного из средств развлечений, и даже состоявшаяся охота как аргумент помогала мало. Могли бы и предупредить, в конце концов.
Весь день я убила на прогулки по улицам Лондона, пытаясь успокоиться, собраться с мыслями и сообразить, что именно мне сейчас надо. В родной Америке было гораздо проще, там хотя бы знакомых было побольше, чем тут. И не надо мне говорить о том, что никогда не поздно завести новых - в этом случае как раз пригодился бы кто-нибудь из "старых". Просто выговориться, поныть, может, вместе что-нибудь учудить - и снова за дело. Не бежать, сверкая пятками, только потому, что получилось вот так нехорошо?
Но поговорить все же с кем-то надо. А с кем? ...
Вечером я добралась-таки до Клайда. Его я не видела очень давно и, вероятно, оно к лучшему, особенно после не слишком радостного его отношения к не вовремя ожившим предметам. Вот он и будет меня сегодня выслушивать. Почему? Да кто его знает. Если дома - будет.
Я постучала в дверь, надеясь, что сегодня он все же никуда не собирался.
- Привет, не помешала?

+1

3

look
Настроение было отличное.
Просто превосходное. Немного портило дело отсутствие планов на вечер, но обычно этот вопрос решался довольно просто: какой-нибудь приличный бар или клуб, а там девчонки сами нарисуются вместе с планами. В крайнем случае, всегда можно вытащить с собой Бонни, но она и так обещала завтра заглянуть, так что я решил дать ей сегодня отдохнуть без моей потрясающей компании.
Насвистывая и перекидываясь фразами со своей сносшибательной мебелью, я наконец-то определился с тем, что хочу надеть. Шляпу удалось отыскать без особых проблем, а вот куртка... С не пришлось повозиться, про себя проклиная наследственность: несмотря на все сомнения, я был истинным сыночком Артура и в моем доме тоже отыскать что-нибудь сразу не представлялось возможным. Убедившись, что нужную куртку мне не отыскать, я вытащил из шкафа первую попавшуюся - все равно "лететь" мне только от тачки до клуба и обратно. Тем более на пути обратно я наверняка смогу погреться об кого-нибудь...
Настроенный на этот весьма позитивный лад я распахнул дверь, намереваясь устремиться навстречу приключениям, и...
- Привет, не помешала?
Несколько секунд я растерянно взирал на девушку, пытаясь вспомнить, кто она. Явно не та, что заезжала в гости вчера...
- Эрика, - я улыбнулся не столько девушке, сколько себе умнице, вспомнившему имя, - не ожидал, честное слово.
Дальше нужно было либо пригласить, либо послать. Обдумав всю ситуацию еще раз и оценив фигуру неожиданной гостьи, я сделал приглашающий жест и решительно снял шляпу с головы, повесив на вешалку.
- Проходи... присаживайся. Чего тебе налить? Мартини, шампанское, вино или даже виски? - ну не чай же предлагать в десятом часу вечера девушке! К тому же судя по расстроенной мордашке девушки притащилась она ко мне либо просить помощи, либо жаловаться на долбанутость нашего клана. А при любом из этих раскладов чай - не вариант тем более.

+1

4

- Сама не думала, что зайду, - хмыкнув, пожала плечами я.
Заваливаться вот так, без предупреждения, в любом случае было некрасиво, за исключением разве что тех случаев, когда человек тебе ближе собственного отражения в зеркале. Ну, друг или кто-нибудь из родни. В остальном лучше для всех, если ты как-нибудь предупредишь о своем визите - мигом исчезает множество неудобных моментов. Да, я сама частенько на это правило забивала, но Клайд явно куда-то намылился к тому моменту, как меня осенило зайти к нему. И я уже было приготовилась к участи человека совершенно никому не нужного, которого под предлогом планов на вечер отсылают разгребать свои проблемы самостоятельно. Так оно и надо, в принципе, но до сих пор мало знакомый Лондон никакой возможности быстро оставить хандру не предполагал.
- Спасибо, - я прошла в дом Клайда, приободренная уже тем, что меня никто не посылает, и уж тем более не косится, будто я враг народа. - Эммм, без разницы... На твой вкус, - неопределенно ответила я. Мысли об алкоголе решением проблем у меня никогда не были, и сейчас было как-то откровенно все равно, какой именно напиток мне предлагают. Я же не собираюсь методично упиваться.
Откуда-то из глубин дома приветственно прокричал кактус, перемежая слова с какой-то песней, и тут же заткнулся.
- Хоть кто-то улыбается при виде меня, - удрученно вздохнув, отметила я. Эта ситуация никак не давала мне успокоиться. Крайне нечестно. И вообще...
До Клайда, кажется, либо не дошли новости о моей охоте, либо ему было на них плевать -  в любом случае, компания практически идеальная.

0

5

Если ты хочешь узнать, как на самом деле было дело, нужно выслушать три версии: твою, мою и того дерева. Версии от Арчи и Марго у меня уже были, и я мог только восхищаться тем, насколько они разнятся, хотя по сути описывают одно и то же событие. Как говорится, очевидное-невероятное.
При этом верить я не собирался ни бате, оскорбленному в своих лучших чувствах, ни маме, о склонности которой к гиперболизации я тоже прекрасно знал. Пожалуй, если бы в этой дурацкой истории, которая помогала родителям разогнать лондонскую скуку, была замешана Бонни, ее версии я бы поверил... Но, к счастью, сестренка в этот раз оказалась не при чем. Как и я, в кои-то веки.
Так что и вникать бы не стал, если бы не внезапный визит Эрики. Обдумав ситуацию как следует, я пришел к выводу что ко мне притащились за советом. Или за поддержкой. В любом случае, безнадежная затея, но сообщать об этом девушке я пока не собирался.
- На мой? Окей, - я улыбнулся и щедро налил в бокал мартини для Эрики и себе виски. Отдав бокал девушке, я расслабленно упал на диван и жестом пригласил ее сделать то же самое. В конце концов, разговаривать стоя - это дурной тон.
- А что, есть те, кто плачет? - пошутил я, делая глоток обжигающего виски и оставляя бокал на столике, после чего хлопнул в ладоши и морды целой коллекции африканских деревянных скульптурок, распиханных по всей комнате, растянулись улыбками на любой вкус.
- Видишь - все улыбаются, - подмигнул я, обводя руками все это безобразие, - забей, а? Мелочи жизни же.
Сам я давно старательно избегал любого вмешательства в личную жизнь любого члена нашего семейства. Кроме Бонни, разумеется.

+1

6

Я взяла из рук Клайда бокал с мартини. Мне почему-то всегда казалось, что пахнет от этого напитка не алкоголем вовсе, а чем-то вроде травяной согревающей мази, что используют для прогревания при простуде. Поначалу это жутко раздражало, а теперь... теперь Эрика девочка взрослая, и к подобным мелочам вполне привыкла. Да и зацикливаться на алкоголе, в любом смысле, было несколько не в моих правилах.
- А кто их знает, может, и есть, - хмыкнула я, опускаясь на диван. В некотором смысле было бы даже легче такое простое и незамысловатое проявление эмоций, как слезы. Сразу знаешь, что накосячил по-крупному. С другой стороны, доводить до рыданий никого и никогда я не собиралась, тем более свое новое большое семейство. Если бы не тараканы в голове, цены бы им не было.
Я отпила мартини, наблюдая, как странные маски, распиханные по комнате, начинают лыбиться, каждая на свой лад. Маразм крепчал, еноты пели. Но выглядело это весьма забавно, и я все равно была уверена, что живые предметы, хоть и несколько непослушные - это круто. Всегда есть, с кем поговорить, и выгуливать не надо. А при желании и не только зверушку, но и человека заменят в некотором смысле. Вот из зеркала хороший заменитель подруги получился бы, да.
- Стараюсь, - кивнула головой я. - Сколько версий произошедшего ты уже услышал?
Конечно, услышал, это до меня только что дошло. И еще дошло осознание всех путанных-запутанных родственных связей в клане. Дети, сколько бы им ни было, всегда наверняка принимают сторону родителей. Другое дело, что я не жаловаться пришла вроде... или да, именно за этим...  А зачем я пришла вообще? Вопрос.
- Я просто не могу понять, зачем надо было в свои проблемы меня впутывать? - вздохнула я.

+1

7

- Пока что две основных, - и, насколько я знал, единственная, которую мне еще есть шанс услышать - это изложение самой Эрики.  Версия Стефана, как всегда, останется исключительно версией Стфана, а все остальные... Все, кто хоть немного дружит с головой, оставят свое мнение при себе. Занимать позицию на стороне Артура или Маргарет - это глупая, очень глупая ошибка. Потому что сколько бы эти двое между собой не собачились, в итоге все равно виноваты оказываются все, кроме них, а они вместе пьют чай и обсуждают, как нынче ни на кого нельзя положиться.
- С интересом бы послушал и твою - хотя бы для того, чтобы понять, кто из них какую часть истории счел нужным приукрасить, - а в том, что верить нельзя до конца ни одной версии, я был убежден. Обычно богатая фантазия наших с Бо родителей никому не давала спуску.
- О, это сродни спорту, - рассмеялся я на растерянный вопрос Эрики и глотнул виски, - втянуть в свои бесконечные свары как можно больше народу, а когда все перегрызутся, сделать вид, что ничего не случилось.
Я очень люблю и папаню, и мамочку, и Бонни, и мы все вчетвером грешим большим пристрастием к этой забавной игре. Эту деталь я решил Эрике не объяснять, однако при некотором умственном усилии она и сама должна была понять, что просто попала в милую семейную переделку по неведению. В свое время в нее попали почти все, но теперь едржали ухо настороже, а если и занимали чью-то сторону, то так, чтобы их в этом заподозрить было нельзя.
Вот тот же Катсуро... Впрочем, оставим скелеты в шкафах своим владельцам. А у меня в гостях девушка, которой я подлил в бокал мартини.
- Так что принимай на свой личный счет. И на будущее держись подальше от затей, о которых никому больше рассказывать нельзя.
Артур такими грешил редко, но на то он и глава, чтобы действовать в открытую. А вот наша лисичка-мама...

+1

8

Я подумала и решила, что двух версий с Клайда будет вполне достаточно. Конечно, они разнились, но из разницы можно выловить самую суть, а мучить парня пересказами своей охоты не хотелось. Прежде эмоции захватывали, и прямо жизненно необходимо было поделиться хоть с кем-нибудь, а сейчас она наделала столько шума, что и вспоминать тошно. И ведь даже не комом он, этот первый блин. Комом последствия после него. Большим снежным комом.
- Спорт, я так понимаю, семейный? - немного помедлив, уточнила я. Если так - придется весело. - Хоть олимпийские игры устраивай.
Монархия во всей красе. Король забавляется, королева тарит по углам свои драгоценные подвески, а подопечные делают вид, что так и должно быть. Может, когда ты живешь две сотни лет, это становится развлечением номер один, которое никогда не исчезнет с ходом времени, однако мне впутываться в "перетягивания каната" власти не мерещилось таким уж веселым занятием. Да и просто поддерживать подобные заходы... Но, как говорится, в чужой монастырь со своими монахами на лезут. Кажется, придется терпеть.
- А было бы кому рассказывать - Артур в тот момент был вне зоны доступа... Нет, можно было побеседовать с Грэгори, - задумчиво рассуждала я, наблюдая, как мой бокал снова наполняется мартини. - Но тогда псих помер бы быстрее, чем меня дождался. И псионик тоже.
А Грэгори... Грэгори всех переживет. Замечательный мужик, с конкретным сдвигом по фазе. Я аж восхитилась, когда увидела.В хорошем смысле.
Но и он не предупредил - специально или забыл.
- Может, вообще держаться подальше от охоты в таком случае? - невесело подытожила я.

+1

9

- Не семейный, - "успокоил" я Эрику, - клановый.
И вовсе не со скуки, как могла бы показаться. Просто каким-то неизведанным способом в клане у нас как на подбор фрики, и их непредсказуемость заскучать в любом случае не позволяет. Думаю, Эрика этого еще не поняла... но у нее все впереди. Целая толпа открытий, приятных и не очень. Я мог себе представить, каково это, получить всю нашу компанию со всеми конями и тараканами без надлежащей подготовки. Я с самого рождения с ними жил, и то время от времени мне казалось, что у окружающих крыша едет еще дальше, хотя, казалось бы, дальше уже просто некуда.
- Побеседовать с Грэгом можно,  - кивнул я с усмешкой, - а вот рассказать ему что-то - увыы... Как правило беседы с Грэгом представляют собой монолог. Причем монолог удивительно далекий от реального положения дел.
И, что еще веселее, Грэг это прекрасно осознает. Но продолжает в том же духе. А так как окружающие не верят, что нести чушь можно постоянно, то волей-неволей часть черепашьей болтовни западала в память окружающих. Метод катка. Хотя меня время от времени терзали сомнения, есть ли в рассказах старины Грэгори хоть три процента правды... Однажды даже собирался попросить помощи в разрешении этого вопроса у псиоников - у них есть мастера, способные расколоть старика, но гордость не позволила.
- Лучше держись подальше от семейных разборок, - я налил себе еще виски и девушке еще мартини. Алкоголь уже чувствовался - кровь начала бежать быстрее, а мне стало веселее. Да и откровенным быть проще, когда в тебе плавает стакан-другой виски.
- А без охоты... вот без охоты может стать действительно скучно. Не говоря уже о том, что отказавшись от нее теряешь веру в собственную полезность и начинаешь чувствовать себя... если не монстром, то выродком точно. А так есть иллюзия, что ты помогаешь человечеству, - у меня зазвонил телефон, но я заставил его заткнуться, даже не глядя в его сторону. На сегодня я никому ничего не обещал, а альтернативный план действий уже начал реализовываться.

+1

10

- Учту на будущее, - то, что в семейные разборки лучше не лезть, и ежу понятно. В здравом уме и светлой памяти туда даже к самым адекватным товарищам соваться не стоит. Другое дело, что я и сообразить не успела, что предложение поохотиться с кем-нибудь подразумевает под собой этакую подляну. Как щелчок по носу чересчур любопытному щенку - впредь стоит быть аккуратнее, внимательнее и хоть чуточку умнее. Как реализовать это "умнее", пока неизвестно. Впасть в крайность и делать вид, что я продолжатель дела Грэгори? Да нет, рано. У меня столько историй, как у него, не наберется за мои-то двадцать с хвостиком. Но если не помру от этих семейных прелестей и доживу до его лет, первая охота явно будет среди самых популярных баек.
Когда-нибудь будет, но не сейчас. Нынче о ней приятнее всего умолчать.
- Знала бы, что когда-нибудь это будет восприниматься как помощь человечеству, - как-то странно бодро хихикнула я. Привет, мартини. Недолго же до меня доходило. Значит, есть надежда, что уныние пройдет хотя бы на один вечер. Уже неплохой результат, а дальше будем действовать по обстоятельствам. Завтра... завтра будет болеть голова - моя вечная проблема, кажется, но сейчас немного отпустила. Хорошо.
- А если, теоретически, где-нибудь затесался оборотень-пацифист, - придерживая одной рукой бокал с напитком, второй я откинула волосы назад, чтоб не мешали и не лезли в лицо. - то что тогда? Перевоспитывать всеми доступными методами? У Арти же глинтвейна не хватит на такое.
Подобный вопрос мог прийти и на трезвую голову, за мной не заржавеет, однако настроение стремительно ползло вверх. Выходит, что не зря зашла.
- А вдруг это был важный звонок? - телефон умолк явно не сам. А я могла со всей вероятностью помешать планам на вечер.

+1

11

Алкоголь - тысячи лет на рынке коммуникаций. Лучший катализатор задушевности и откровенности, кто бы и что там не говорил про то, что я пьяными разговаривать - себя не жалеть.
- Мысль о том, что ты способен на куда большее, чем другие, не способствует пацифизму, - я ненавязчиво оперся спиной о подушку, "не обращая внимания" на то, что этот простой жест делает меня еще чуть ближе к Эрике, - но, я полагаю, тут каждый вправе решать сам. В мире есть пару оборотней, ну, один по крайней мере точно, которые, даже зная о клане, решили к нам не присоединяться. Да даже и к в клане держаться в стороне от кровопролития не так уж и сложно... Просто нужно обеспечить себя достойным занятием и делать вид, что охота тебе не интересна. А перевоспитание взрослых людей... Затея вполне в духе Артура, вот только явно из категории безнадежных.
Даже наша мама, которая ну никак не тянула на серийного убийцу и обладала талантом разве что разукрасить психа в радужный флаг и ждать, пока его затрахают до смерти гомосексуалисты, и та охотилась время от времени с большим энтузиазмом.
- Телефон, кто звонил? - поинтересовался я, лениво поднимаясь и забирая телефон со столика. Я бы мог и приказать ему и самому ползти ко мне, но в данном случае даже лень немного уступала мысли о том, что возвращаясь на диван можно будет сократить чересчур уж большое расстояние между нами еще сантиметров на десять совершенно непринужденно и незаметно.
- Росдэйл звонил, - отрапортовал аппарат, - сегодня, непринятый, в двадца...
- Тссс, - я устроил телефон на свободном кусочке дивана и улыбнулся Эрике, - Росдэйл - владелец клуба, где мне обычно придерживают на вечер столик. А раз в клуб я не еду, то и отвечать нет смысла - впустую столик держать в лучшем клубе Лондона даже немного подло.
А еще я точно знаю, что Росдэйл за те две минуты, что прошли после звонка, уже нашел желающего на неожиданно освободившееся место и содрал с них за него три шкуры.
- Мои планы всегда весьма... пластичны, и никакой трагедии в замене вечера в клубе на вечер в компании красивой девушки я не вижу, - я подлил нам еще алкоголя, про себя прикидывая, до какой степени стоит спаивать девушку и себя. Хотя тут для начала надо было решить, чего я хочу... и взвесить все за и против.

+1

12

Телефон бодро отрапортовал о звонившем.
- А автоответчиком от работать может? - с любопытством спросила я. Звонишь Клайду, говоришь по телефону с его телефоном... Смахивает как минимум на шизу. Но забавно же. Вот оно, решение всех бытовых проблем. Или попросить телефон отвечать, что тебя нет дома или ты заболел?
Мысли пошли совершенно не в ту сторону, легко отвлекаясь на такие мелочи, как болтливый телефон.
- Разумно, - кивнула я. Как говорится, свято место пусто не бывает. - Не едешь, но собирался, так?
Да и по прикиду, в общем-то, видно, что Клайд явно намеревался отнюдь не смотреть вечерние новости. А тут пришла я со своими проблемами и все планы ему на вечер испортила, хотя, похоже, он не слишком расстроился. Улыбчивый и веселый, даже порядком веселее, чем во время нашей первой встречи, когда мебель решила немного меня обсудить. Алкоголь, ты ли это?
Кажется, уже хватит.
- Ну раз никакой трагедии... - улыбнулась я Клайду. - В Америке мы частенько выбирались вечером куда-нибудь, но придерживать за собой столик на каждый вечер - чересчур круто. Обычно достаточно было просто выпить и потанцевать.
Я умолкла. Слишком много информации, слишком. Язык развязался, черт бы его побрал. Я убрала в сторону мартини. Нет, на сегодня точно хватит. Мне еще домой добираться, и хочется быть при этом еще в сознании.

+1

13

- Может, конечно, - в этом доме мебель может почти все, разве что размножаться еще не пыталась. Хотя маленький диванчик, вопящий "ПАПА!" при виде кресла - это было бы весьма весело... Правда, меня, наверное, каждый раз дергало бы от этого вопля, так что эту идею лучше оставить как приятную фантазию, которую реализовывать вовсе не обязательно.
- Может все, на что я его запрограммирую. Но все же осознанно реагирующий аппарат - довольно опасная штука, так что лучше не рисковать, - у меня и так постоянно случались происшествия. То кто-то заметит бегающие стулья из соседей, то кактус спьяну заговорит с кем-то из гостей, то кровать решит похвалить девицу после особенно шикарного секса. Все это очень мило, но довольно подозрительно, так что лишний раз лучше не подставляться. И так если слухи дойдут до Артура о таком палеве мало мне не покажется.
- Собирался, каждый развлекается как может, - я отпил еще глоток виски, - а столик... Мы с Росдэйлом учились в одной школе и отлично ладили, так что придержать для меня столик ему не так уж и сложно. По старой дружбе.
К тому же я тоже время от времени оказывал ему услуги - все же у клана были неплохие связи и я не стеснялся ими пользоваться при необходимости. Хотя в наших с ним отношениях все было далеко не так серьезно - нам просто нравилось вместе зависать, да и к девушкам подкатывать вдвоем всегда как-то сподручнее, они обычно являются в клуб если без пары, то с подружкой точно.
Эрика отставила бокал в сторону, очевидно, решив больше не пить, но в мои планы это вписывалось плохо. Но я сделал вид, что не заметил ее жеста. В конце концов, мне не пятнадцать лет и убедить девушку выпить еще смогу без глупых наездов и уговоров. Ну вот, например.
- Предлагаю выпить за знакомство, раз уж в нашу первую встречу было не до того, - я со счастливой улыбкой приподнял свой стакан, убедившись, что у нее еще пол бокала мартини как минимум, - уверен, что ты еще замечательно проявишь себя в клане!
Какая же девушка откажется хотя бы из вежливости выпить за себя такую красивую? А таких тостов, отказаться от которых будет просто-напросто некрасиво и невежливо, у меня как минимум еще пару десятков наберется. Благо пить можно за меня, за сверхспособности, за кланы, да за красивую... эээ, фигуру тоже грех не выпить.
- Расскажи про себя, - попросил я тем воркующим тоном, от которого девушки имеют привычку таять, - как жила до обращения, чем занималась, кроме как вечерами танцевала?

+1

14

Похоже, мои планы больше не пить катились в Тартарары со страшной скоростью, но и отказывать не в меру счастливой рожице Клайда и убегать было не совсем вежливо. Вернее, совсем не вежливо. Да и это ведь Клайд, Клайд, который один из немногих за последнее время отнесся к моему появлению вполне нормально и адекватно, насколько эта адекватность может исходить от хозяина кактуса-алкоголика.
- За знакомство, - я поднесла к губам мартини и сделала небольшой глоток. Не вашим, не нашим. Надо бы контролировать ситуацию, пока еще предоставляется такая возможность, потому что с такими темпами скоро придется надеяться исключительно на "автопилот".
Но в целом вечер был не так уж и плох. Как раз, чтобы расслабиться и успокоиться. Да и настроение заметно поползло вверх.
- Ну, я в НЙ жила... - задумчиво ответила я, вертя в руках бокал с мартини. - Но иногда кажется, что как будто с другой планеты явилась. Многое заметно отличается, даже люди... Ой.
Я снова попыталась убрать бокал с алкоголем из зоны видимости, но небольшое неуклюжее движение - и часть напитка разлилась на подол рубашки. Белой рубашки, которую отстирать будет не так то уж и просто. Никогда не любила такой материал - от любой жидкости пятно, словно жиром накапано.
То, что руки у меня из одного места растут - это давно известно, но и с алкоголем явно не сегодня хватит. Пятно на рубашке весьма показательно.
- Ну вот, хрюша я, - смущенно улыбаясь, я убрала бокал в сторону.

+1

15

Эрика еще пыталась осторожничать, однако я умел справляться и с куда более капризными девушками. Жизненный опыт и целеустремленность вместе дают потрясающие результаты.
- Я тут всю жизнь живу и то уверен, что как минимум половина окружающих - инопланетяне, - рассмеялся я. Да уж, несложно представить, какими лютыми фриками мы представляемся тому, кто про оборотней и их особенности узнал пару месяцев назад.
Тем временем девушка вроде как случайно обернула на себя мартини. Уж не знаю, чего она хотела этим добиться - доказательства того, что пить ей больше нельзя, или повода уехать, пока все спокойно - однако у меня были совсем другие планы и изменять им я уже не собирался, хотя пока что и виду не подавал.
- Надо застирать, - тоном умудренной домохозяйки сообщил я, прекрасно зная, что чем увереннее говоришь, тем больше тебе доверяют поддатые люди, и девушки в том числе, - иначе останется пятно... Я сейчас дам тебе футболку.
Ну не на себе застирывать, и правда... Я поставил виски на столик и удалился в спальню, где в шкафу быстренько отыскал обычную черную футболку, достаточно широкую вверху, чтобы Эрике ничего не мешало. Не так уж часто встречались девушки, из-за которых приходилось искать такую одежду.
Уже через несколько секунд я вернулся обратно, вручая Эрике гольф, и поманил за собой.
- Пойдем, я покажу, где ванная... Тут дурацкая планировка, уверен, что если стану объяснять, то попадешь в кладовку.
Узкие коридоры старого дома изгибались весьма причудливо. Иногда мне даже казалось, что архитектор планировал соорудить тут лабиринт, но у него просто не хватило финансирования.
- Осторожно, тут высокий порог, - предупредил я немного с опозданием, вспомнив о препятствии не сразу, и обернулся к Эрике, чтобы поддержать - судя по звуку, она уже умудрилась о него споткнуться.

+2

16

- Не надо футболку... - но Клайда было уже не остановить. Я мысленно чертыхнулась, провожая оборотня взглядом. Дуреха безрукая, надо же было так заляпаться - и теперь непонятно еще, как это все со стороны выглядит. А разыгравшаяся на фоне алкоголя фантазия услужливо подсказывала, насколько неоднозначно можно понять такую оплошность, и от этого становилось не по себе. Не по себе было и от хлопочущего Клайда, к которому и зашла-то, в общем, без предупреждения, с кипой своих проблем, явно его не волновавших...
- Спасибо, - я взяла в руки одежду и направилась вслед за парнем на поиски ванной. Надеюсь, там ничего не разговаривает. Это было бы совсем уж весело для одного вечера. Да и нечто живое в подобных помещениях... брр.
Планировка у дома действительно была чуднАя. Такое и в новых зданиях с современной планировкой встречается, но мне всегда казалось, что именно в таких, старых, есть что-то особенное. Но размышления о постройках, сколь интересными они бы не казались, пришлось отложить на неопределенный срок - нужно было следить за дорогой и стараться снова не попасть впросак.
Не углядела, и, споткнувшись о порог, чуть не рухнула, но вовремя зацепилась за повернувшегося Клайда.
-Ну вот, опять, - нервно хихикнула я. - Катастрофа ходячая. Наверное, все-таки лучше пойду я домой. И футболка... не стоит, она растянется только.
Чего уж, на мне большинство одежды растягивается под хозяйку так, что потом никому не подойдет. Я заметила, что стою к Клайду как-то слишком близко, и едва заметно отошла немного назад.

+2

17

Иногда вести себя прилично - очень тяжело. Мне этот навык всегда давался непросто, хотя бы потому, что и в голову не приходило смущаться целой кучи вещей, от которых остальные имели привычку судорожно краснеть и запинаться. Вот и оказывалось, что каждый раз меня краснеть приходилось либо папочке, либо мамочке, либо кому-то еще из клана. Впрочем, я был не одинок - тот же эффект производила и Бонни, что неудивительно, учитывая, что с Бо мы довольно часто действовали как  единый организм. Тридцать лет вместе, разбегаясь только время от времени ради свиданий, - это вам не хухры-мухры.
Но к чему я это все... Когда у тебя на руках повисает девушка с шикарной фигурой, которая притащилась к тебе просто поболтать и пожаловаться и уже успела познакомиться с твоим мартини, принято изображать из себя истукана, который вежливо поможет девушке стать ровно и еще и извинится, как будто ему это было неприятно. "Это называется быть джентльменом," - как-то пафосно заявил мне один из преподов в колледже после того, как я вполне искренне высказался по поводу нашей новой однокрусницы и ее роскошной задницы. Тогда у меня хватило мозгов промолчать, потому что близились экзамены, но про себя я успел послать подобное джентльменство и манеру поведения куда подальше.
- К черту футболку, - хмыкнул я, почувствовав, как подалась назад из моих рук Эрика, и спокойно не позволяя ей отклониться слишком уж далеко, - и вообще, куда тебе спешить?
И то правда. Сама же только что жаловалась, что никому не нужна в этой Англии и кругом сплошные подставы. Я не то чтобы когда-нибудь умел как следует утешать, но отвлекать от насущных проблем девушек у меня получалось неплохо. Во всяком случае, на меня еще никогда не жаловались. На странную и неудобную кровать - бывало, но на меня - ни разу.
- Да расслабься ты, - рассмеялся я, прикидывая, достаточно ли мартини выпила девушка для того, чтобы просто последовать этому совету, - я просто хочу кое-что попробовать.
И я попробовал: небольшое усилие, чтобы чуть наклонить Эрику ко мне, рука скользит по ее позвоночнику, вторая теряется где-то в кудрявых каштановых волосах, а я даже с некоторым интересом ее тем временем целую. Если бы Эрика была трезва, я бы вполне мог ожидать сейчас удара по яйцам с колена или как минимум удара в челюсть, в этом я почти не сомневался. Но она была расстроена и пила, а значит, особых причин заниматься членовредительством и злиться у нее не было.

+1

18

А спешить-то и некуда... Короткая мысль, уже давно известная, мысль, которая, собственно и привела меня к Клайду. Одному из немногих знакомых в этом городе. Да и в стране в целом. Почему он, черт возьми, прав? Я собиралась домой, но все еще стою тут, в коридоре старого, наполненного живыми предметами дома, практически непозволительно близко к Клайду. В руках до сих пор футболка, которую я, падая, умудрилась даже не уронить. Значит, с координацией и реакцией не все так плохо, и списывать абсолютно все на алкоголь смысла нет... Однако мысли все равно потихоньку путаются.
- Кажется, я уже и без этого достаточно расслабилась, - улыбаюсь я в ответ на его смех. Такое легкое отношение к окружающему заразительно, и с завидной быстротой передалось мне, оттого и улыбку контролировать и сохранять серьезное лицо не удается. Или дело все-таки в выпитом мартини? Не должно же так быстро ударять в голову. Или все же должно.
И, растерявшись, я не успеваю нормально среагировать на Клайда,притянувшего меня к себе для поцелуя. Впрочем, что именно надо понимать под словом "нормально"? Заехать по этой веселой роже и с осознанием собственной неприкосновенности и правильности? Как-то это чересчур кровожадно... Стоит признать, что весь вечер к этому и шел. И, может быть, не только к этому, но пока - пока я отвечаю на поцелуй, сначала нерешительно, еще пытаясь сохранить возможность трезво соображать, а затем действительно расслабляясь. Не пропадать же такому хорошему лекарству от тоски! Да и Клайд, в отличие от остальной семейки был, как ни странно, мил (насколько это определение вообще может относиться к Клайду) и интересен. Рука скользит вдоль моего позвоночника, и я непроизвольно приникаю ближе к мужчине, сокращая и без того небольшое расстояние между нами, обвиваюсь руками вокруг его шеи. Футболка, занимавшее доселе руки, дико мешает, а потому летит куда-то в сторону, приземляясь на небольшой столик. Со столика раздается тихое недовольное ворчание.

+1

19

"Ну вот и расслабилась."
Все идет просто замечательно. Можно было бы даже сказать, что по плану, если он у меня был, этот самый план. Но я всегда был великим импровизатором, и только это и спасало меня от рутины. Потому что, на самом деле, рано или поздно отработанная схема знакомства с девушками и приглашения их к себе "кино посмотреть" или "коллекцию показать" приедается настолько, что уже без разницы, что там за девушка. Лица и имена меняются, вот только особо напрягаться, запоминая их, не имеет смысла. Потому что на следующий день имя и лицо снова будут другие. А вот схема останется все та же...
В этот раз все было немного по-другому - Эрика была оборотнем, более того - оборотнем из моего же клана. Я пока не слишком загонялся тем, что эти факты способны в корне изменить, однако ситуация заставляла относиться ко всему хотя бы немного рассудительнее. Правда, вся моя рассудительность в итоге свелась к тому чтобы пообещать себе утром обязательно обдумать, как не заставить Эрику чувствовать себя еще более "использованной" кланом и при этом не дать ей надежду на то, что у нас что-то может получиться, кроме того, что уже получается. Одежда, так и не одетая, улетает, что-то начинает возмущаться, но я затыкаю всех "раздражителей" вокруг, даже не оглядываясь на них. В любом случае, они всего лишь мои игрушки, и силы воли, чтобы заиметь хотя бы мысль ослушаться, у них нет. А я не хочу отвлекаться на  ерунду от девушки с такой фигурой.
Из коридора у нас два пути - в ванную или обратно в гостиную, а оттуда - в спальню. Можно, конечно, остаться и на месте, но тесный коридор с внезапными ступеньками - все же не мое любимое место для... отдыха. Я выбираю второй вариант, прикинув, что ванна немногим удобнее коридора, и мягко направляю Эрику в нужном направлении, не прекращая целовать.
Впрочем, к тому моменту, как мы добираемся до гостиной, я уже где-то потерял куртку и джемпер, и на голом торсе крупные декоративные цепочки выглядят так, словно я удрал из какой-то арабской сказки. Впрочем, не один я умело растерял одежду, так что заниматься самолюбованием мне некогда - я все еще не заставил Эрику потерять голову, а это было ей необходимо. Да и мне бы не помешало.

+1

20

Оказалось так просто и даже приятно - целовать Клайда, практически не задумываясь о том, что будет потом, к примеру, утром, когда появится возможность посмотреть на происходящее сейчас трезвым взглядом. Трезвым - и дело тут не только в алкоголе. Нет, до высоких и прекрасных чувств и помыслов это состояние явно не дотягивает, слишком притянуто за уши. В завершение нескольких безумных дней было неимоверно хорошо расслабиться, почувствовать, что есть еще в жизни что-то прекрасное и не напрягающее лишними нотациями и косыми взглядами. Звучит несколько уныло, и вообще наводит на мысли, что я сейчас тут исключительно из-за чувства отчаяния, но... к черту. Да, к черту все.
Мы начинаем куда-то двигаться из коридора, но я не слежу за направлением, полностью доверившись в этом плане Клайду. Остатки концентрации уходят на то, чтобы не навернуться на внезапно возникающих из неоткуда ступеньках. С любой другой, более сложной и наполненной логикой мысли сбивают поцелуи. Я запоздало соображаю, что мы уже в гостиной. Часть одежды уже благополучно исчезла, и начинает жутко мешать оставшаяся. К разгоряченной коже прикасается холодный металл странных декоративных цепей Клайда.
Шмоточник, блин.
А мы снова куда-то движемся, кажется, в спальню. Перспектива ..эмм... знакомиться с кроватью с новой стороны теперь не казалась странной или неприемлемой. Да и вообще к этому моменты мозги окончательно отключились, а с ними и остатки здравого смысла.

+1

21

Дом молчит.
С ним такое случается не часто - обычно он галдит, шумит, подвывает и вытворяет такое, что встают дыбом даже волосы на груди и под мышками. Ну, это утрируя, подмышки я брею... "Клайд, твою мать, вот когда ты научишься во время секса думать о чем-нибудь мало-мальски подходящем ситуации?!" Вопрос риторический, задаюсь я им в поразительной регулярностью, а потому над ответом даже и не задумываюсь.
Дом знает, что если в гостях девушка и тем более если настал решающий момент - нужно стоять так, словно они все сдохли, а иначе у них и правда все шансы быть отправленными мной на помойку. Думаете, у вещей не может быть инстинкта самосохранения? Как бы не так! Наверное, это первое, что они впитывают вместе с теми зачатками разума, которые я умудряюсь им дать.
Одним словом, в доме блаженная тишина, которая нарушается лишь шорохом нашей одежды, звуками поцелуев и сбивающимся дыханием. Идеальная комбинация.
В ту минуту, когда мы оказываемся наконец-то у кровати, по традиции мне положено опять же риторически посокрушаться собственной безнравственностью и в очередной раз про себя признать, что чем больше в моей кровати оказывается девушек, тем меньше различий между ними я нахожу. Впрочем, у нее все же есть преимущество - она оборотень, а значит, в любом случае останется в моей жизни по крайней мере еще какое-то время. И так сразу сказать, хорошо это или плохо, нельзя. Это будет любопытный опыт, однако все же риск устроить внутри клана еще один мини-скандал имеется.
"К черту."
Остатки одежды улетели в разные концы комнаты, и все размышления были оставлены на потом. Подумать я всегда успею, в конце концов, не зря же я продинамил тематическую вечеринку у Росдэйла. К тому же фигура у Эрики действительно "редкая" - удивительное сочетание полноты и привлекательности. На фоне тех швабр, которые были вроде как в моем вкусе и чаще всего оказывались в этой комнате, Эрика действительно сумела выделиться.
И я имел все основания предполагать, что я тоже сумею запомниться - просто по тому, как реагировала Эрика, можно было догадаться, что она обычно старалась не иметь дела с вот такими "шальными бабниками", как меня ласково обозвала однажды матушка. Пожалуй, уметь не до конца терять голову и целенаправленно получать удовольствие от хорошего секса - это тоже своеобразный талант. Талант далекий от искренности и великой любви, однако... далеко не всем и всегда есть нужда до этой самой великой.
Иногда нужно просто как следует расслабиться и получить от жизни кайф.

Отредактировано Clyde (23.03.2013 00:37)

+1

22

Отключиться, отключиться полностью.. Забить на дела, проблемы, работу, переезды, толпы новых незнакомых людей, оборотней, не до конца понятную Европу, косые взгляды окружающих, нормы морали и поведение, забить на все-все-все на свете. Вот, что было так необходимо для восстановления душевного равновесия. Успокоиться и ни о чем не думать.
Еще в Америке одна моя хорошая подруга частенько говорила, что секс - лучшее успокоительное. Правда, все же не переставала горстями жрать эти странные таблетки, но свое эроцентрическое мировоззрение нещадно распространяла на все, что движется. А что не двигалось, то двигала сама и распространяла. Сама она активно "успокаивалась" каждый вечер, а затем с видом почетного гуру всея Камасутра делилась опытом и впечатлениями. Своеобразная дама, но привыкнуть к ней можно, да и с ней могло быть действительно интересно. Кроме тех моментов, когда разговор перетекал на меня, и я в очередной раз слушала, что надо учиться не прекращать думать, вырабатывать самоконтроль и вообще брать бразды правления в свои руки.
А вот сейчас все происходило с точностью да наоборот. Воспринимать наши действия с точки зрения простого механического процесса, приносящего определенную долю удовольствия, не получалось, хотя именно этот вариант и был исключительно правильным. Но мысли давно смешались, губы ныли от поцелуев, тело чутко реагировало на каждое прикосновение, и остановить поток эмоций прямо сейчас казалось наивысшей степенью глупости. Клайд не подходил в категорию тех парней, которые мне нравились, с кем у меня когда-либо были отношения, но мир подозрительно быстро уменьшился в размерах, словно оставляя место лишь для нас двоих. Действительно странный сплав двух одинаковых ощущений, но об это можно - и нужно - подумать и утром.
А сейчас я лишь притягиваю Клайда ближе к себе, руки бездумно скользят по его телу, и меня засхлестывает новой волной эмоций

+1

23

Девушка теряет голову - я чувствую это сразу. Понять это можно почти сразу, если у тебя таких девушек побывала не одна сотня. Такой эффект неплохо помогает самолюбию и неплохо чешет чувство собственного величия, но и сразу заставляет с тоской подумать о том, что придется нести утром - обычно я отделывался безболезненно, но время от времени дамочки, решавшие, что теперь я с ними до гроба и "принц покорён и покорен", пытались вцепиться мне в волосы после того, как я расставлял все точки и запятые над i.
С теми, которые знают правила игры, проще. Но все же не так интересно.
"Боюсь, Эрика совсем не так себе представляла начало новой жизни." Настоящий повод клану задуматься над своим моральным обликом. Если не полностью, но некоторых его членов. Наше семейство относительно Эрики успело отметиться все... Ан нет, Бонни пока что не слишком интересовалась новенькой. Вероятно, если бы на ее месте оказался кто-то мужского пола, сестричка проявила куда больше рвения в плане "познакомиться и пообщаться."
В крови все еще бродит виски. Оно плавно и осторожно затапливает мозги, заставляя и меня наконец немного "поплыть" - алкоголь всегда дает на меня вот такой отсроченный эффект. В такие минуты я понимаю, что мне нужно было родиться котом - или лисом, потому что сходства с небольшим хладнокровным хамелеоном не остается никакого.
Разве что потрясающая способность приспосбаливаться к тому, что нужно конкретной девушке и давать ей то, ради чего она сюда пришла. Ведь я же их всех сюда не силой притаскиваю - каждая приходит добровольно, и в спальне оказывается по собственной воле...
Эрике нужна надежда - надежда на то, что в нашей старушке Англии все же не все так паршиво, но этого я ей гарантировать не могу - простите, сам в этом не уверен. Зато я могу заставить ее забыть, зачем она сюда пришла и на что собиралась жаловаться - кровь быстрее бежит по венам, сердце стучит громче и громче - кажется, что этот незаметный звук заполняет всю комнату.
К счастью, кровать молчит. Да что там, она даже скрипеть боится до тех пор, пока не раздается сдавленный вздох троих - меня, Эрики и, черт ее побери, кровати.

+1

24

А ведь ничего толком не изменилось. И вряд ли изменится на следующий день именно от того, что я сейчас творю. Именно творю - с точки зрения любого нормального человека. Не самый лучший способ показать себя на новом месте, но теперь-то уж точно ничего не поделаешь, и не надо как будто бы... Логичное завершение странного вечера, оно оттесняет на задний план все неурядицы, проблемы и обиды, из-за которых я сюда и пришла. Вспомнить, на что я вообще собиралась жаловаться, тоже не получится - это слишком рационально, слишком управляемое разумом действие. Для него необходимо трезво соображать, а с этим явные проблемы. Алкоголь в крови, Клайд, кровать, оказавшаяся мягкой и удобной... Какие тут к лешему попытки самоанализа и планы на будущее? Последних и при нормальных условиях жизни не было, про сейчас вообще стоит демократично умолчать.
С губ слетает сдавленный не то стон, не то вздох, по телу прокатывается теплая волна наслаждения, а мир вокруг разлетается на сотни маленьких кусочков, и тут же собирается снова. Сердце продолжает бешено колотиться, а дыхание сбито, но... Я откидываюсь назад на подушки, и на какое-то мгновение кажется, что "ожила" и кровать, но это быстро списывается на переизбыток эмоций, которые, кстати, никуда не делись, и отступать начнут постепенно, медленно...
Все же день был очень насыщенным, и в итоге я буквально проваливаюсь в сон.

0

25

Мысль о том, что надо прямо сейчас заставить кровать заткнуться, немного портит финальный аккорд - но, хочется верить, Эрика этого даже не заметила. Она смотрит на меня так внимательно, словно я должен что-то сказать, но я даже не успеваю придумтаь что - девушка закрывает глаза и мгновенно засыпает. "Перестарался," - мысленно смеюсь я, тихо выбираясь из сбитых одеял и простыней. Пусть спит, а мне не помешает немного прийти в себя.
Я возвращаюсь в душ вместе с рубашкой Эрики. Застирывать уже успевшее почти высохнуть пятно - затея безнадежная, но попытку я все-таки предпринимаю, чтобы убедиться, что рубашку уже ничем не спасти. Грустно, но, полагаю, не смертельно. После душа я в компании рубашки с чуть посветлевшим пятном вернулся в спальню, погасил ночник и отрубился почти так же быстро, как и Эрика.

+1

26

Просыпаться не хотелось. Впереди был новый день, в этом странном Лондоне с его странными обитателями, и возвращаться в реальность после хорошего вечера было даже немного обидно. Но деться некуда - к этой самой реальности возвращала немного побаливавшая голова. Не так плохо, как могло бы быть после сценария вечера с несколько большим количеством алкоголя, но все равно неприятно. Настоящая сверхспособность - это когда по утрам не болит голова в любых обстоятельствах. А остальное  - оживление предметам, хождение по стенам, пирокенез, телепатия и прочие человекопауки - просто бесплатное приложение к хвосту и когтям.
Я села на кровати. Клайд мирно дрых рядом, и будить ли его прямо сейчас или нет - тот еще вопрос. Сейчас мне вообще полагается задуматься о том, что произошло, и о том, какие будут последствия. Тем более, что Клайд - не просто один из многих парней, а оборотень, и нам с ним придется еще встретиться, и не раз. Вчера об этом как-то не думалось, а сегодня, сейчас - "осенило". Да, надеяться на особое отношение было бы верхом глупости и наивности. Никто ничего не обещал, никаких уговоров, клятв, даже намеков... И все же ночью было даже слишком хорошо, чтобы сегодня вновь почувствовать себя использованной и никому не нужной. Поддержать хотя бы видимость того, что я - не одна из многих "жертв" в лапах оборотней, вещей, которыми можно поиграть и выпустить. Иллюзия, которая продержалась бы до тех пор, пока я уйду отсюда. А там пусть делает, что хочет.
Но размышлять долго и прийти к более разумному и логичному объяснению не получилось.
- Клаааайд!
Женский голос. Судя по доносившемуся шуму, вполне себе по-хозяйски - и это точно не Марго. А кто еще может тут хозяйничать?
Надо одеваться и уходить, черт побери, - рубашка нашлась тут же, брюки около кровати... хоть искать не придется.

0


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Tell me why (17.03.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно