Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Так бывает (19.04.2013)


Так бывает (19.04.2013)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название эпизода: Так бывает
Участники: Майкл Коулман, Мишель Ловетт
Дата и место: Лаборатория "Зета", 19 апреля 2013
Краткое описание: Ищешь\ждешь одно, а находишь\появляется совсем другое.

Отредактировано Michelle Lovett (22.02.2013 20:54)

0

2

Я четко знаю, чего хочу - так лишь второй раз за те дни, что я выхожу из своей новой квартиры. По-началу мне настолько нравилось гулять по Нью-Йорку, что даже если я собиралась куда-то целенаправленно, забывала о цели уже на пороге дома - не то, чтобы я раньше не видела Нью-Йорк, но таким я его еще не знала, таким, каков он около моего нового дома. Может, есть еще какой-то Нью-Йорк, отличный от первых двух? Эта мысль захватывает меня настолько, что каблучки несут меня куда-то сами.
Но я поправляю каблучки, потому что иду целенаправленно.
Я четко знаю, чего хочу. Или, в моем случае - кого. Мне нужен Ульрих Декер.
Мишель Ловетт идет извиняться. Ужас. Небывалое!
Я иду извиняться. Иду и молюсь доброму боженьке, чтобы Ульрих не послал меня куда подальше.
...
Здесь, в лаборатории, я впервые побывала четыре дня назад. Раньше вакцину привозили ко мне домой - теперь я пришла сама. Находясь в аду, на грани сумасшествия, одному боженьке ведомо как, но я пришла сама.
Меня неприятно щиплют воспоминания смешанные с ощущениями.
Плевать! Мне нужен Ульрих Декер.
Я немного плутаю витиеватыми коридорами секретной организации. Странно, для меня в ней больше нет романтики или высокого смысла. Выживание? Да, скорее так теперь.
И вот я рядом с заветной дверью. Я мнусь у порога и выискиваю слова. Не нахожу и снова мнусь. А если он выйдет? - пугает меня мысль, пугает тем, какой нелепостью и околесицей тогда обернется мой приход.
Миг - и я оказываюсь внутри.
О, глупость!: теперь я вошла и у меня с собой нет даже пары подходящих слов. Те, что придумывала дома, потерялись по дороге, те, что приблудились по дороге, решили не входить со мной, а дожидаться в коридоре. Других нет.
И Ульриха нет.
Передо мной незнакомый мужчина.
- Простите, вы не знаете, где я могу найти Ульриха Декера?

Отредактировано Michelle Lovett (22.02.2013 20:49)

+1

3

Сегодня я хорошо поработал - впрочем, за несколько лет многие действия были доведены до автоматизма, и задания Зеты выполнялись гораздо легче и качественнее, даже если эти задания связаны не с охотой, а с вербовкой. И пошли немного не по плану.
Кажется, народ был занят, и поехать за неким мужиком, отчего-то понадобившимся Зете. История просто и незатейлива, они периодически пытаются кого-то полезного к себе переманить, так что на оригинальность тут претендовать ну никак не получится. Другое дело, что этот самый специалист по пробиркам оказался немного не в себе. Не так, как прочие наши "клиенты", а просто не в себе - нервничал, волновался. Психовать он начал уже чуть позже, хотя меня и уверяли, что он здоров и безопасен. По правилам психа надо было прибить, но...черт его знает, может, он просто псих. Без всяких вирусов. Да и задание было доставить, а не убить.
В общем, доставил я его в одну из лабораторий и отдал на растерзание нашим всезнайкам. Они убежали куда-то возиться со своей новой "игрушкой", попросив меня немного задержаться - никак еще кого надо притащить. Когда за ними закрылась дверь, я сел в одно из кресел и пробежался глазами по помещению. Лаборатория как лаборатория, на фоне секретных, где,  к примеру, производится вакцинация, очень даже серенько. Колбочки, скляночки, клетки с живностью, открытая клетка без живности...
Стоп.
Клетки были закрыты, и это я точно помнил. Значит, открыли, пока я пытался удержать нашего ненормального ученого. И оттуда явно что-то убежало. Но что? Мало ли, какие жертвы генетики тут бегают. Надо для начала закрыть дверь, чтоб никуда не ушло, - решил я, и как раз в этот момент в помещении появилась какая-то девушка.
- Не знаю, - я прошел по комнате и закрыл дверь на ключ изнутри, чтоб никакая зараза не убежала. - Но если хотите найти Рика наверняка - лучше подождать где-нибудь здесь, наверное... По крайней мере, пока я не словлю это.
Что-то пушистое и ушастое промелькнуло между столами в другом конце лаборатории, но быстро исчезло из вида. Я покачал головой.
- Надо было быть аккуратнее... - и не ставить клетки там, где люди ходят. - Если увидите гуляющую зверушку - скажите.

+1

4

Они тут все с ума посходили, что ли? - только и остается мне думать, когда щелкает за спиной дверной замок: заперли сходу и как-то неожиданно. Незнакомец объясняет, что не намерен предпринимать попытки присвоить себе мою свободу, и с губ самовольно слетает стон облегчения. Еще миг - мне становится дико смешно! Я прохожу внутрь. Нечто невиданное и милое пугается моего смеха и улепетывает в темноту, семеня странно-короткими лапками.
- Вооон! Оно там бегает! - кричу я, будто уже поймала зверя.
Но зверь не пойман. Я душу свой собственный смех, чтобы приступить к настоящей "охоте".
- Меня зовут Мишель. - представляюсь я нарочито-официальным тоном, не сдерживая улыбку, - младший помощник специалиста по отлову зверюшек. , - выдумываю, услаждаю свое воображение. Я бесшабашна, будто пьяна от странной неожиданности. А еще я всегда люблю играть. С детства.
- Только Рику об этом не говорите... - шепчу я как заговорщик, подойдя совсем близко, чтобы он мог расслышать.
Шепчу и смеюсь. Я кидаю сумочку на диван у входа, без стеснения освобождаю ноги от туфель и крадусь, тихо, на носочках, босая, в поисках "зверя".
Чокнутая!

Отредактировано Michelle Lovett (24.02.2013 17:02)

+1

5

Девушка отнеслась к тому факту, что ее заперли наедине с незнакомым мужиком и зверьем, выбравшимся из клетки, достаточно адекватно, по крайней мере, никаких лишних визгов и истерик. Надо уметь ценить, когда женщина не строит лишний раз из себя принцессу, которую захапал своими чешуйчатыми лапами большой дракон. Притом дракон-то захапать успеет только мысленно, а барышня успеет такой ор поднять, как будто уже успела этому самому дракону носки постирать и как минимум десяток ребятишек родить. Причем насчет носков ору будет гораздо больше, как пить знать.
А эта даже включилась в нашу небольшую "охоту". Я поворачиваюсь и слежу глазами, как прячется среди тумбочек  и проводов какой-то генномодифицированный кролик. Или свинка морская. Или еще кто. Расстояние там, куда он пролез, достаточно узкое, а двигать мебель у меня никакого желания нет. Придется ждать и импровизировать.
- Майк, - коротко представляюсь я. - можете считать меня охотником.
И действительно же охотник - охота на людей мало чем отличается от охоты на животных, потому что мои "клиенты" с головой не дружат достаточно, чтобы под категорию "нормальный человек" не подходить. Да и убивать их действительно гуманнее... Эх, может стоило оставить кого безобидного, чтоб бегал за зверьем вместо меня?
- Честное охотничье, - обещаю я и тут же поворачиваюсь на шум. Что-то упало, зверушка с визгом проскочила дальше.
- Впрочем, если так и дальше пойдет, Рик сам прекрасно увидит плоды нашей охоты, - по девушке видно, что она зверушек не боится, поэтому не предлагаю просто посидеть в сторонке и подождать. Пускай развлекается - у кого бы еще такая ситуация вызывала искренний смех?
Я аккуратно пробираюсь к источнику шума и даже умудряюсь резким движением перехватить шерстяное зверье за лапку, когда...
- Да твою ж....! - и прошу простить мой французский. Я резко одернул руку, на которой остались следы от зубов. Не столько больно, сколько неожиданно.
- Искренне надеюсь, что он здоров.

+1

6

"Двух не бывать, а одной не миновать!" Я соглашаюсь на ТАКОЕ, решившись искать Ульриха, что кусачая зверушка выглядит по сравнению с этим пустяком, да к тому же довольно милым пустяком.
Виновница веселья тем временем проходит узкий лаз, резко сворачивает вправо, на мгновение замирает - раздумывает, и, зацепив ушами, отчего-то торчащими вверх, высокую напольную вазу, юркает в очередной узкий лаз.
- Ну раз охотник, так страхуй!
Я пробираюсь следом, представляя на что будет походить лаборатория в случае, если наша охота слишком затянется, опускаюсь на четвереньки, проклиная мини, и пробираюсь следом. Лаз оканчивается тупиком - зверушка заперта мной, и это радует.
- Кс-кс-кс, тип-тип-тип, ню-ню-ню... - пытаюсь я успокоить зверозайчика, вглядываясь в милейшую мордашку и млея от вида этой прелести. Если я когда-нибудь и заведу домашнее животное, то только такой экземпляр! Благо, теперь я знаю, где такое можно достать.
Прелесть замирает и мне кажется, что дело в шляпе. Я протягиваю руки ближе.
- А-а-а! - животное ввязывается со мной в борьбу. Одна царапина, один укус и пробег по моей голове - кто б оживил мое лежащее пластом тело? "Уложила на лопатки и ушла."
Я крайне медленно извлекаю свое немощное тело на божий свет, справляясь с узким лазом, и встаю. Встаю и начинаю смеяться, потому что это только представить себе - растрепанная Мишель Ловетт!?

+1

7

Жжженщины! - мысленно вздохнул я, когда девушка засюсюкала с этим зверюгой. Они кого угодно примут за миленького и безобидного, только дай волю. И как это только у них выходит? Вероятно, именно этот душевный порыв любить всех и вся и заставляет некоторых выходить замуж за откровенных негодяев и терпеть... ну да это уже метафизика. На самом деле, сейчас главное - поймать этого кошмарика их клетки, и я очень сомневался, что девушка в миниюбке сможет выудить его из закутка, в который и забрался ушастый.
Так оно и случилось - и уже спустя менее, чем минуту, Мишель была побеждена маленьким монстром, который со всей скорости пробежал сверху по ней, скользнул у меня под ногами и убежал в другой конец лаборатории.
- Не слишком ушиблась? - поинтересовался я, но девушка даже поднялась самостоятельно, значит, не так все и плохо. Да и смех, снова смех, только доказывает, что для нее поимка животного, возможно, зараженного очередной модификацией какой-то заразы, только игрушка. И слава богу. Меньше знаешь - крепче спишь. Меньше задумываешься о серьезных вещах - здоровее смех. Пускай уж так, нежели истерики по поводу сломанного ногтя.
Зверюга снова зашевелилась и запищала где-то в уголке. Решив, что девушка, которая так запросто добралась до Зеты, знакома с Риком и вообще чувствует себя тут так естественно, как минимум получает из лаборатории необходимую вакцинацию, я решил не мелочиться. Руки до локтей покрылись толстым костяным наростом, пока я приближался к ушастому. Резкое движение несколько неуклюжими конечностями - и он у меня в руках. Кусать мои косточки ему явно не нравится, но на то и расчет.
- Вот и возмутитель спокойствия!
Осталось только в клетку запихнуть.

Отредактировано Michael Coleman (03.03.2013 01:04)

+1

8

Смех не отпускает долго, еще и к представлениям самой себя добавляются ощущения, когда я невольно касаюсь ладонью некогда гладко причесанной головы - это так весело, что мир вокруг будто искрится сейчас! С недавних пор мне нравится впадать в детство и классно переживать такие моменты.
Но Майк начинает расти в моих глазах - расти физически, заполняя пространство вокруг собственного тела шипами и коростами, и я вскрикиваю - это непривычно, это ужасает, и это напоминание о том, что у меня самой не все так просто, напоминание о том, что есть во мне... Если бы это были шипы! Но это страх. Страх, с которым я всякий раз не в состоянии бороться сама, он притупляет, обезвоживает и убивает, воскрешает и убивает вновь - он вездесущ и неумолим, я боюсь даже мысли о нем. Лицо мое сейчас бледнО, измученно и моментально стареет вместе с тем, как блекнут глаза - я знаю об этом, я не раз видела в зеркале.
"Тебе нужно научиться контролировать это..." - я благодарна Фарелу за эти слова, они отрезвляют, и я всякий раз их помню.
Я закрываю глаза, а когда открываю их, уже вижу Майка. Мне кажется, что я все-таки заставила его пережить этот страх, мне кажется, что я действовала вместе с собственным испугом, заставляла бояться его, бледнея и старея сама, будто я так защищалась в этот раз, получив такой объект для защиты - заполучив человека рядом. Но Майк невозмутим, он даже, кажется, улыбается.
Я тихо приношу ему клетку и наблюдаю за заключением зверя.
Было или нет?
- Ты почувствовал? - спрашиваю я ломанным голосом. Потому что от его ответа начинает зависеть многое - все, вплоть до того, стану ли я теперь дожидаться Ульриха.
"Ты должна научиться это контролировать..."
Должна! БАМ! Должна. Бряк! Должна!!! Тыц! - во мне еще та трель, и начинает ощутимо трясти.

Отредактировано Michelle Lovett (12.03.2013 18:55)

+1

9

Ну вот, я идиот. Напугал ее.
А она напугала меня, и, кстати, довольно-таки неслабо. Коротко, как ножом по коже полоснули, но весьма показательно. Так вот чем эта дамочка так приглянулась Зете. Выучить бы ее еще контролировать свою способность... Вот, глядите, даже зверье с перепуга поутихло и прекратило меня грызть. Кажется, доля страха на него пришлась более мощная, пусть костями обрастал именно я. Никогда бы не подумал, что костяные пластины могут так кого-то напугать. Они же гладкие, плотно к коже и вообще для человека неподготовленного и мало зацикливающегося на деталях вполне сошли бы за какую-нибудь защитную униформу. Может, дело в брезгливости? Женщины!
Через некоторое время порядком запуганная и бледная девушка наконец пришла в себя. Я уже успел "спрятать" кости, благо что зверь со страха прекратил пытаться меня укусить, и внимательно наблюдал за ней, кабы чего не стряслось. Но до тех пор, когда ей явно понадобится моя помощь, лезть и сюсюкать, успокаивая, не собирался. Не мой профиль.
- Есть немного, - кивнул я, запихивая животное в клетку и тщательно запирая замок. - Но зайца ты напугала гораздо больше,  смотри, как утих... А ты сядь и отдохни. И успокойся, пожалуйста.
Я убрал подальше клетку, чтобы снова не пришлось устраивать гонки по лаборатории, и помог девушке расположиться на стуле.
- Кости - это настолько жутко для тебя? - было гораздо лучше, когда она беззаботно смеялась. - Чувствую себя страшилой, - усмехнулся я

+1

10

Я с помощью Майка присаживаюсь. Машинально - ощутимо трясет - я все-таки сотворила это. "Стоило только..." Иногда мне кажется, что в голове живут маленькие, бедные люди, у них есть раздолбаный кассетный магнитофон и несколько испорченных перезаписью кассет, иногда они включают его, проигрывая за неимением других эти кассеты, чтобы размяться, отдохнуть и предаться размышлениям. Иногда они несут бред. Под "могильные стоны" или нет, но бред отменный. А вот сейчас, включили магнитофон, не спрашивая разрешения у меня - хозяева. Что-то гудит и ноет, выдавая мне старую испорченную ленту, а маленьким нищим не выдавая ничего - им нравится так. Я придумала такой бред очень-очень давно, испугавшись ужастика - иначе, откуда мне знать, как живут бедные. Человечки слушают, и я молчу. Какое-то время.
- Кости - это настолько жутко для тебя? ... Чувствую себя страшилой... - Майк несет чепуху и я даже улыбаюсь ему. Я бы, наверное, засмеялась, если бы не эти глупые маленькие человечки, балдеющие от завываний испорченной магнитофонной ленты. И я всего лишь улыбаюсь.
- Нет. Нет-нет. Ты мил. Даже с шипами. - теперь бред несу я, форменный, человечки могут давиться от зависти, но уже поздно, все-таки смеюсь, такая у меня манера: смеяться в случае чего, а потом снова серьезна, "как бы он не решил, что я выжила из ума"... "Или не прознал? Как правильнее сказать?", - Когда у меня приступы, я испытываю все возможности способности на себе. Шипы просто напомнили мне о том, что я такова, и о том, как бывает. Я впервые вижу чужую способность - не нашлась быстро и захлестнуло ассоциациями.
Кажется, понятно. Хоть и мне самой не совсем.
- А какая способность у Декера? - думаю и говорю вслух. Как-то так вышло, что я одета, а сижу перед Майком нага и спрашиваю напрямую, так же прямо отвечая. Как-то так сделалось. И я чувствую себя виноватой. Все еще.

Отредактировано Michelle Lovett (17.03.2013 19:06)

+1

11

- Шипы? - я удивленно поднял бровь и рассмеялся. - Ну и фантазия у тебя с перепуга. Смею заверить, что костяной покров был гладким как лысина Рика.
Шипастые конструкции неудобны, они все подряд задевают и быстро ломаются, а ломать кости, пусть даже наружные, не самое приятное занятие. Не больно, но дискомфорт жуткий. Да и зверька, которого я ловил, с шипами целым не удалось бы оставить. Максимум, что могло ее смутить, так это обросшие костями пальцы (ну не боксерские же перчатки устраивать, в самом деле!), но и те далеко не шипы... Шипы, то есть лезвия, она еще не видела. И лучше пусть не видит дальше.
Но за фантазию и впечатлительность - пятерка с плюсом.
- Бывает, - кивнул я, подавляя в себе желание ляпнуть что-нибудь этакое. - Но лучше все-таки тренировать самоконтроль. Не все любят, когда им страшно.
Вернее, все не любят, когда им страшно, просто у каждого этот страх свой. Фобии - растиражированная форма страха, они модны, о них говорят на каждом шагу. А вот чтобы действительно напугать - уметь надо.
- Ну, Рик... - я замялся.  - Скажем, хорошее противодействие против твоих кошмаров. Черт его знает, как называется, но должно срабатывать... Думаю, подробнее он расскажет сам, я в такие дебри предпочитаю не лезть. Вы договорились встретиться?

+1

12

- Ну что-то определенно росло из тебя. - уже усмехаюсь я, трясет поменьше, думать хочется больше. Думать о многом, о главном, в одиночестве, наверное.
И я молчу, и слышу одновременно, это даже странно, словно Майк где-то там, а я здесь, он за прозрачной пеленой из дождя и тумана, но я слышу его, будто говорит он голосом моего "здесь", эхом, глубиной, туманом и дождем.
Сейчас я, наверное, все разрушу. Но так надо. Так честно.
- Моя фамилия Ловетт. - я вздыхаю: сразу ли он сопоставил меня и известную фамилию, может он не узнает меня, так же как не узнают мои соседи, а может, ему плевать, - Планирую переквалифицироваться из младшего помощника специалиста по отлову зверушек в охотники. - конечно, я улыбаюсь, вспоминая наши шутливо-игривые представления друг другу и милаху-зайца.
Да и что тут еще скажешь? Ни убавить, ни прибавить. Вот и улыбаюсь.

+1

13

Девушка все больше успокаивалась, и это не могло не радовать. Чем меньше истерящего народонаселения на квадратный метр, тем лучше, особенно если речь идет о женщинах со способностью запугать до потери сознания всех окружающих. Я и так не любитель их успокаивать. Та еще работенка.
- А моя - Коулман, - пожал плечами я. - Извини, но этот факт вряд ли настолько информативен для меня.
На самом деле такую фамилию я где-то слышал, но внимания никакого не обратил. А раз не обратил внимания, то и запоминать обстоятельства, при которых я ее услышал, и почему решил, что мне нет дела, не стал. Забивать черепушку лишней информацией вообще вредно. А если что важное - узнаю у Макса или того же Рика.
- А Рик решил помочь с переквалификацией? - не удержавшись, заржал я. - Экак его занесло...
Затрезвонил телефон. Макс и команда наконец вспомнили, что оставили меня ждать в лаборатории. Не прошло и полгода. Эти ученые такие странные, а уж как найдут что-то "интересное", то за уши не оттащишь, и внимание они на тебя обратят только тогда, когда сами посчитают нужным. А пока - хоть конем голым по полю скачи.
- Мне пора, - я постучал пальцем по клетке со зверушкой и перевел смеющийся взгляд на девушку. - Приятно было ... поохотиться, Мишель Ловетт.
И с этими словами оставил девушку одну, направившись за очередным заданием к Максу.

0


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Так бывает (19.04.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно