Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Брутальное вязание и пирожки по-мужски (15.01.1974)


Брутальное вязание и пирожки по-мужски (15.01.1974)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название эпизода: Брутальное вязание и пирожки по-мужски
Участники: Генри, Артур
Дата и место: 15 января, 74 год, Оттава, Канада
Краткое описание: Год назад скончался лидер псиоников, и стаю возглавил его сын Генри. Все связи пришлось налаживать заново, и через год Генри созрел пригласить в гости вожака конкурентов. На рождественские каникулы.

0

2

Рождество - это такое дело, когда подопечным Артура и думать не надо о том, что бы такого... надеть теплого. У них появляются новые шапки и варежки, особо отличившиеся выходят из дома стихийника с шарфами. Другое дело, что не всех устраивают тематические животные или расцветки, но куда подеваешь своего слишком уж "логичного" босса?А верное, никуда. А то сам подевает.
Короче, дело было в праздниках.
Наверное, поэтому Артур не сильно удивился приглашению от относительного нового главы псиоников. Грэгори на это дело глубокомысленно поправил очки, вдохнул в легкие побольше воздуха и начал речь о том, что старый глава был... Так как старого главу Артур и сам в живом виде видел, а черепаха мог вспомнить и еще кого своего же возраста, пришлось схватить пакетик с шапкой и варежками веселого желтого оттенка (безумие, ага-ага) и помчаться на встречу.
Ну ладно, какая разница, что подарок принадлежал канарейке? Выдра вытащил открытку, попутно найдя в кармане губную гармошку, но решил, что музыка, если вечер выйдет заунывным, как раз пригодится.
Генри он видел мельком, до сих пор сам не лез налаживать контакт, общался с теми представителями, кои взаимодействовали со стихийниками и до этого. Рождество было идеальным моментом и для знакомства, и для обсуждения политики двух групп в будущем. В конце концов, какие тараканы роятся в голове птицы, выдре не понять.
- Надеюсь, я не опоздал! Прошу прощения, если да, эти черепахи та-а-ак медлительны во всем, что касается скорости, что, думаю, на покой можно отправлять после первого столетия.

0

3

С Артуром я знаком был, и знаком неплохо. Папа считал своим долгом таскать меня на все эти "дипломатические встречи", мечтая взрастить достойного преемника, и волей-неволей я оказался знаком с почти всеми стихийниками. Впрочем, они на меня особо внимания не обращали - отец умел становиться центром внимания, и все остальные его спутники оставались в тени и в память конкурентам не слишком западали.
Джеймс был далеко не дурак: теперь я по праву мог считать, что довольно неплохо знаю привычки Артура, а вот у самого Артура наверняка обо мне имелись самые смутные воспоминания. И это нужно было обыграть в свою пользу.
В любом случае, к прилету и приезду Артура я даже попросил свою "домомучительницу" сделать внеплановую уборку и обновить коллекцию алкоголя в баре и продуктов в холодильнике. Пожалуй, нужно было озадачиться еще и обедом, но телефон почему-то капризничал, и заказать все в ресторане не удалось.
Но я решил, что по крайней мере на приготовление бутербродов у меня умения хватит и не стал слишком загоняться по этому поводу.
- Вы добирались на старине Грегори? - хохотнул я, открывая дверь и впуская стихийника в дом, - тогда удивлен, что вообще добрались.
Грегори был... колоритен, и в этом плане мало уступал даже самому главному выдре. Правда, я бы ничего ему доверить не рискнул, хотя и знал, что его маразм большей частью наигранный, а за бердовыми бесконечными россказнями скрывается вполне себе здравый рассудок и трезвая логика.
- Чай или виски? - предложил я, оценив подмерзшее состояние своего зимнего гостя. Не знаю, насколько гостеприимно я себя вел, но создать у Артура нужное мне благодушное настроение было несложно.

0

4

Артур оценил шутку про Грэгори – о да, черепахи такие черепахи. Вручил Генри с почти торжественностью пакет с канареечными пушистыми теплостями,  отряхнул с плеч снег.
- Зря вы! При желании Грэгори можно растормошить листиком капусты.
Мельком огляделся, но мало что понял. Прибрано, чисто, в общем, как всегда бывает, когда ждешь гостя. В хаосе (Артур не сомневался в этом!) можно понять намного больше! Валяющиеся вещи просто орут о характере своего хозяина. У кого – незаконченные холсты, у кого – детальки от часов.
- Это вам подарок на Рождество.
Пальто отправилось сушиться, Артур окунулся в тепло чужого дома, в общем-то неопасного, интересного и нового. Выдра был ужасно любопытен, а тут такое дело! Возможность присмотреться к новому главе псиоников, да еще и на его территории! И вообще интересно – хоть Генри и был старше Артура, главой стал многим позже, коллеги и т.д., короче, картинка выстраивалась презабавная.
- А можно виски в чай и размешать? – честно признался подмерзший оборотень, надеясь на что более весомое, чем чаинки в кипятке. – Вообще-то, ваше приглашение, Генри, столь неожиданное, что я даже побоялся откладывать. Надеюсь, это точно вежливость, попытка узнать друг друга поближе и все такое,  и мои не натворили какой-нибудь непотребности, о которой я почему-то не знаю?..
Хотя уровень узнавания гадостей был прокачан на детях, все равно, все равно… да уж, Рождество станет тогда не слишком приятным. Но вроде все нормально между кланами, насколько это может быть нормальным.

0

5

- Оу... спасибо.
Сам я подарков на рождество не готовил. Во-первых, потому отношения с богом у меня были весьма своеобразные, а во-вторых... ну, почти месяц после рождества прошел, год новый успел начаться... "Не готовил и не готовил," - я с увлечением развернул привезенный желтый сверток и едва сдержал невежливый хохоток. Пожалуй, будь мне... на лет сто шестьдесят меньше, подарок был бы очень кстати, и на горку с санками я бы потащился весь желтый как птенчик и очень гордый собой. Но вот косить на делового человека в таком прикиде было бы, наверно, весьма проблематично.
- Какая прелесть, - я аккуратно устроил на столике подарок и поднялся, собираясь идти за предложенным чаем, - сами вязали?
Я, конечно, шутил, но поддерживать беседу в таком ненавязчивом духе было просто. Уж не знаю, было ли дело в харизме Артура или в том, что эмпатия позволяла вполне себе непринужденно общаться даже с самыми неприятными людьми и оборотнями. А выдра не был неприятным.... он был эксцентричным, а это совсем другое.
Я сходил на кухню, поставил чайник, подготовил заварник и две чашки, отыскал в шкафчике обещанный виски, нарезал горку бутербродов... Этого времени мне хватило, чтобы окончательно определиться со стратегией поведения, пока у меня в гостях Артур, так что вернулся я в гостиную уже вполне готовый к более серьезной беседе (если до нее дойдет, конечно) и вооруженный свежезаваренным чаем. Определять количество виски, нужного для "сугреву", я предоставил самому выдре.
- Просто решил с вами поближе познакомиться, до этого не было такой возможности, - вежливо улыбнулся я. К счастью, никаких гадостей мои "детишки" натворить не успели. И эмоциональный фон Артура подсказывает, что он тоже гадостей про себя на затаил. И это очень хорошо.
- Так что никаких непотребностей, способных испортить каникулы, - я взял один из бутербродов, - единственная на данный момент проблема - неисправный телефон, который не позволяет заказать полноценный обед. Так что наиболее вероятные варианты - либо пойти к горе самим, то есть поехать в ресторан, либо изобразить Магомета и попытаться сварганить ужин самостоятельно.
Наверно, стоило бы предупредить Артура, что готовлю я отвратительно, а может и похуже. Но я смолчал.

+1

6

- Сам! - гордо ответил выдра, ничуть не стесняясь золотых ручек (не будем скромниками, это нам не к лицу!). - Вообще-то, вам бы другой цвет пошел, наверное, но зато весело.
"Если бы я знал, я бы точно связал что-нибудь белое или коричневое".
Уже более-менее согревшись, Артур почувствовал себя в своей тарелке, рассматривал все с удвоенным любопытством и вообще не стеснялся. А уж когда оказалось, что ничего страшного не случилось, все живы, здоровы и способны отметить Рождество так,чтобы не было мучительно больно и стыдно весь год, настроение поднялось окончательно.
- Спасибо!
Угощение тоже было вовремя. Не поверите, но не все в праздники наедаются на месяцы вперед! Кто много бегает перед ними и во время них, тот может рассчитывать только на тонну подаренного кофе и сладкого. И то, и другое неплохо. Артур сделал знак Генри подождать, вернулся к пальто. А после - снова к импровизированному праздничному столу, вывалив несколько конфет. Вот он - прекрасный бич праздников.
- Я уж и не надеялся, что в ближайшие пару-тройку лет увижу вас без повода, Генри. Обратному очень рад, а знакомиться в каникулы и вовсе прекрасно. Как отметили Рождество?
Нет, иногда Артур мог быть сама вежливость!

+1

7

- Ну почему же, повод у нас все-таки есть, - слегка пожал плечами я, усаживаясь в кресло напротив Артура, - думаю, политики назвали бы это налаживанием дипломатического контакта.
Время от времени я испытывал слабость к политике и всему, что с ней связано. И пускай в версии "любопытно за ними всеми наблюдать", а не в "срочно за меня голосуйте!", все равно терминология из этой области нет-нет да и проскакивала даже в безобидных беседах. Хотя большинство окружающих на эти штампы и внимания не обращало - слишком уж приелись по телику и не вызывали удивления, даже когда звучали из уст человека, от "настоящей" политики в общем-то далекого. Судя по всему, больше всего это напрягало именно меня самого.
- Рождество... - неловкий вопрос все-таки прозвучал. Судя по всему, выдра относился к этому празднику с большИм энтузиазмом, в отличие от меня. И было даже интересно, вкладывает он в свое отношение религиозную подоплеку или просто радуется возможности повручать и пополучать подарки. Я почему склонялся ко второму варианту - оборотни, тем более оборотни старые, редко когда были слишком уж религиозны. Вероятно, чисто психологически тяжело воспринимать себя "любимым чадом божьим", когда во всех легендах ты прописан как проклятая тварь.
- Да в общем-то никак, - в конце концов искренне признал я, заранее сглаживая возможное неудовольствие от этого сообщения у собеседника, - это все же семейный праздник, а семьи у меня как таковой нет. Да и в бога я верю не настолько рьяно, чтобы отмечать... Но я так полагаю, в вашей семье рождество проходит далеко не так спокойно?
Перевести стрелки - весьма неплохой ход, если тебе рассказывать нечего, а собеседник любит поговорить. Правда, насчет болтливости Артура у меня были определенные сомнения, однако, насколько я помнил, скромностью и закрытостью он все же не отличался.
Правда, толком выслушать непробиваемую выдру мне все же не удалось - в дверь позвонили, и через пару секунд еще раз - весьма нетерпеливо. Извинившись перед гостем, я отправился открывать дверь и с некоторым недоумением уставился на почтальона, который хмуро сунул мне телеграмму, затребовал роспись и исчез. Я прочитал послание, потом еще рах и, пожав плечами, вернулся на место.
- Артур, а вы ведь с багажом приехали? - поинтересовался вкрадчиво я, - просто только что некая мисс Бьюкенен обнаружила, что, задумавшись, утащила из аэропорта чужой чемодан, в котором среди носков со слониками и нашла бумажку с моим адресом, и сочла необходимым меня об этом уведомить.

+1


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Брутальное вязание и пирожки по-мужски (15.01.1974)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно