Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Вечно молодой папа(07.07.2001)


Вечно молодой папа(07.07.2001)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название эпизода:Вечно молодой папа
Участники:Бонни, Артур
Дата и место:7 июля 2001;Великобритания, Лондон
Краткое описание:Чем может обернуться семейная прогулка по магазинам с дочерью 19 лет, если ты не стареешь с годами.

Отредактировано Bonnie (23.02.2013 13:51)

0

2

"Так, так, так..."
Артур, хоть и одетый всегда слегка небрежно, но стильно, как и подобает англичанину (ну кроме небрежности), смотрел на вещи, которые его милая дочурка собиралась примерять, носить и, быть может, соблазнять в этом мужчин. В голову лезли отчего-то ассоциации с Маргарет. Их выдра отодвинул в сторону со всей присущей ему твердостью, и обратил внимание еще раз на количество фасонов, вырезов и цветов. Собственный костюм...
О, Господи.
Да, он отправился с Бонни, облачившись в костюм, гластук, новенькие туфли, найденные в разных углах квартиры носки и... запонки. Вот скажите, зачем он надел запонки? Они могут как-то сократить ценники? Или что? Или как?
Артур просто старался выглядеть приличным отцом, раз уж не так уж много времени в принципе проводит с детьми. Каким бы звезданутым не был монарх стихийников, проблемы он решал, бегал, узнавал и, короче, дети росли вполне себе самостоятельными личностями. А он и был тому рад.
И был рад их радовать и так далее на веселую тему радости.
- Бонни. А может... ну, вот это?.. - выдра вытащил строгую блузу с высоким воротом и жестким покроем. Мило улыбнулся. Натянуто-мило, вот так вернее. - А к этому подберем брючки, да?..
Так и хотелось добавить "а потом папа купит тебе мороженку!". Но Бонни странно-быстро выросла из возраста мороженок. А пошлить при ней еще было рано. Всегда будет рано, черт возьми! Артур даже на секунду опечалился. И за своими терзаниями не сразу заметил, что на них порой странно поглядывают.

Отредактировано Arthur (23.02.2013 21:20)

+2

3

-Это ты мне предлагаешь, чтобы я по дому не разгуливала в твоих дорогущих рубашках?-полюбопытствовала я у папы, оглядываясь чтобы оценить его предложение.
Лицо продавщицы, протягивавшей мне "вот точно такое же но на размер больше" платье так и вытянулось, что меня изрядно развеселило. Да, вот оно что с людьми делает зависть, папа-то у меня красавец, мужчина в цвете лет. Солидный мужчина, а раз с запонками в магазин вышел меня прогулять, так явно при деньгах. Именно так думают о нем все встречающиеся нам женщины. Ну, а кто его просил вообще надевать эти чертовы дорогущие запонки, если подумать.
Да, так о чем я? О женщинах. Потом они смотрят на отсутствующее кольцо, начинают торжествовать и тут на шее у папы повисаю я. Ну, не обязательно повисаю, просто оказываюсь поблизости и, если бы кто-то задался целью заставить молоко скисать без особых усилий, ему надо было бы бегать с бидоном за нами с папой и ставить его перед разочаровывающимися дамами. Эффект был бы что надо, точно вам говорю!
На самом деле, пройтись по магазинам нужно было уже давно, но, в отличие от мамы, я не испытываю жизненной потребности в частых покупках. Но делаю их неизменно, чтобы держать папу в тонусе да и самой не ходить черт те в чем.
-Ну, как я тебе?-выныриваю я из примерочной в умопомрачительно коротком платье цвета фуксии.-Согласна, пошловато, но когда это нас смущало, а?
Парень, ожидавший свою девушку, битый час решающую какой из серых костюмов купить наградил меня таким взглядом, что решение о покупке было принято незамедлительно. Это очень и очень бодрит, когда глаза находящихся рядом мужчин загораются интересом.

Отредактировано Bonnie (24.02.2013 19:26)

+2

4

- Нет-нет, мне для тебя ничего не жалко! - поспешно заверил папа дочку, буквально падая в кресло, поставленное для посетителей вот имено для таких случаев.
Журнал на столике стал веером, еще бы чашечку прохладного чая, и жизнь прекратила бы казаться такой сложной. О, женщины! Почему у него не родилось два мальчика?.. Хотя нет. Одного Клайда вполне достаточно. Бонни была кошкой, кошкой красивой, вся в родителей.
После отвергнутых брюк Артур сдался, скрестил руки на груди, вытянул длинные ноги и принялся ждать, когда дочь покажется из примерочной. Когда ходил с Маргарет, скилл "спать от пяти до тридцати минут" прокачался просто на ура. Но надо отдать должное Бонни...
Что именно должное надо отдать любимой, выдра додумать не успел. Нет, он видел дочь разной. В том числе голой. Давно. В детстве. Пока не сыграл в "англичанина" и не подумал, что это как-то неприлично, даже если дочери и года нет. Видел и в рубашках. Потом. Вздыхал, но молчал - Маргарет вырастила Бонни, что называется, без комплексов, и выдра вряд ли мог это уже исправить.
Артур прикрыл рот рукой, но не признать, что дочь выглядела потрясно, просто не мог. Смущала только реплика. Пока сердце гордилось ножками Бонни и вообще ее фигуркой, разум вопрошал.
" Нас?.. Нас? НАС?"
Эта чертовка знала, в какое слабое место папы бить!
- Да что ты... вот, помню, вчера ночью... если тебе нравится... - юмор Артура как всегда жил отдельной жизнью от хозяина. Оборотень, правда, успел заметить взгляд парня, а потому буквально тыкнул в его сторону пальцем, донельзя возмущенный. - Эй! Это моя девочка!
Дубль два. Артур в принципе имел в виду "моя дочка", для него-то ему было 220, а не 40! Оставалось всплеснуть руками, произнести что-то вроде "мама мия!" и... что там дальше-то?.. Наконец выдра начал понимать, что что-то не так, но что именно, в голову не приходило. Видимо, все дело-таки в Бонни.

Отредактировано Arthur (24.02.2013 20:29)

+2

5

Я мало чем так горжусь в своей жизни, как родственниками. Люблю Клайда за то дикое количество проделок, что на нашем счету. Обожаю маму за то, сколькому она меня научила с неодобрения папы. Но больше всего меня радует то, как наш любимый чопорный отец умеет включаться в игру. Неосознанно, но четко. В такие моменты я точно понимаю, в кого мы с Клайдом.
-Я тебя обожаю!-захлопав в ладоши от переполняющего меня коварного веселья я вылетаю из примерочной и поочередно целую обе гладко выбритые папины щеки.-Его я девочка,-со значением повторяю гениальную папину фразу смутившемуся юноше и ныряю в примерочную возвращать себе более или менее божеский вид.
Влезая в длинный воздушный сарафан цвета морской волны(почти монашеская вещь, если не считать глубокого выреза на спине), я решила, что в этом магазинчике мои дела закончены. До маминых высот мне далеко - прогулки по магазинам днями на пролет все же скорее кажутся мне утомительными, чем жизненно необходимыми. Потому подхватив резонансное платьице(которое оценил даже папа - пусть не думает, что я не заметила!) и две пары ярких босоножек я вышла из примерочной и сообщила папе, что здесь мы уже закончили.
-Оплати, а я тебя там обожду,-мурлыкнула я ему и вышла из магазинчика.
Торговый центр вокруг гудел и кипел жизнью: вот уж точно вечный двигатель, а не место. Рассматривая витрину магазина напротив, где висела пара занятных футболок и решая хочу я их мерить или нет, я не сразу заметила, что мною заинтересовались.
-Чего стоим? Кого ждем?-полюбопытствовал довольно хамоватого вида дяденька.
-Да вот, заканчиваем с оплатой и идем гулять дальше,-пожала я плечами, кивая на папу в обществе продавщиц(не удивлюсь, если та темненькая, за кассой, патетически задаст вопрос: "Ну что вы в ней нашли?!" ткнув пальцем в мою  загорелую спину).
-О, папик твой?-оскалился в ухмылке дядя.-Может я тоже на что сгожусь?
Вообще, меня трудно обидеть да и подтрунивание над папой далеко не табу в нашем семействе, но тип стоящий передо мной явно не входил в группу людей, которым это позволительно. Рука для пощечины взвилась сама собой, но вовремя решив, что дядя может и не понять, я замедлила стремительность ее полета и почти мягко и любяще коснулась щеки удивленного мужчины, улыбнулась и наподдала в пах, после чего предусмотрительно отскочила подальше.
-Выучи разницу между словом "папа" и "папик",-посоветовала я скрючившемуся от боли дяде, раздумывая как бы увернуться от отцовского наказания за хулиганскую выходку.

Отредактировано Bonnie (25.02.2013 12:29)

+1

6

Бог услышал его молитвы! Артур не хуже белки помчался к кассе, пока Бонни не успела найти еще что-нибудь интересное. Хотелось уже в какое-нибудь кафе, большую чашку чая с пироженкой или хотя бы сахаром, удобные стулья и кондиционер. Или прохладного душа... выдра замечтался, не сразу сообразил обращенный к нему вопрос.
- Что нашел?.. Кого нашел? Ааа. Сам не знаю, - искренне ответил оборотень. - Вы бы видели третьего в нашей компании!
Выражение лица кассирши можно было продавать для какого-нибудь рекламного ролика. Имел в виду Артур, разумеется, Клайда, но откуда бедной женщине знать постельные перепитии почтенного мужчины? Она там поди ого-го навыдумывала!
Забрав покупку дочери и чек, выдра в самом добродушном расположении духа вышел из магазина... чтобы наткнуться на очередную проделку Бонни. Но зная по опыту, что девочка его не стала бы просто так избивать дядечку на улице в людном месте, выдра нехитрым образом сложив два и два и получил наглядный пример.
- Бонни, я тебя оставил на две минуты! Две. Минуты! Ты понимаешь, что оставь я тебя на час, ты бы убила половину Европы? - Артур вручил пакеты девушке, учтиво и с сожалением посмотрел на неизвестную жертву дочери. - Может вам льда найти? Тут в магазине неподалеку рыбу замороженую продают. А можете с нами поехать, у нас есть отличная черепаха, которая своими речами уболтает до смерти!

+1

7

-Да пошли вы, психи,-сдавлено бросил дяденька.
-И правда, пап, пойдем,- переложив сумки с покупками в левую руку, правой я подхватила отца под руку и мы направились к выходу.
Похоже, убивать меня вот прям сейчас папа не собирался, что не могло не радовать. В общем и целом, позволять другим портить столь редкие минуты совместного времени с родителем я решительно не собиралась. Не надо отбирать у меня хлеб, раз уж на то пошло. Но в отношении нас, детей, папа бывал удивительным дипломатом. В отличие от мамы, он занимался нашим воспитанием избирательно и церемонно. Например, отдал в одну из лучших школ, где мы с Клайдом стоически учились ни много, ни мало 10 лет жизни. И каждое лето отсылал нас оздоравливаться в деревню. Правда, каждый раз в новую, так как запоминались мы местным жителям ну очен хорошо, и дважды в одну воду тут войти не удавалось. А кто виной тому, что нам было скучно?
-А давай купим мне мороженного, а тебе кофе и тот гадкий сырный пирог,-мы как раз проходили мимо кондитерской, куда частенько захаживали в годы моего детства.-Давай, а?-я положила голову папе на плечо и просительно заглянула ему в глаза.
И тут из-за угла вырулила Лиз со своей идиотской карманной собачкой. Что такое Лиз? Это годы в школе, которые я убила на то, чтобы не видеться с этой считающей меня лучшей подругой дамочкой. Почему-то понять, что у меня есть Клайд и для счастья мне вполне хватает одного брата, она никак не могла.
-О, Бонни. А это тот ухажер о котором ты рассказывала?-почти провизжала девушка тыкая в папу.-Тебе не кажется, что он староват? Он больше смахивает на п..
-Не кажется. Да что ж за день сегодня такой!-зло выпалила я.

0

8

- Это не «тот сырный пирог», это чизкейк! – почти взвился от возмущения выдра, глядя на девушку так, будто она обозвала королеву Англии старой кухаркой.
Но весть о пироге как-то худо-бедно, но отвлекла Артура от попытки понять историю с дяденькой. Воистину, на прогулки с Бонни надо брать успокаивающее, а то, глядишь, дочурка в гроб-то вгонит быстрее, чем триста стукнет.
Преисполненный внутреннего протеста пополам с гордостью, выдра шествовал с дочкой, совершенно уверенный в том, что съест два, а то и три куска чизкейка. И пусть только подадут несвежий! Затопит всю кондитерскую к черту!
Лиз Артур не знал. Точнее знал заочно, по возмущенным рассказам дочери, но никогда не видел. Кажется, ему показывали ее на выпускном альбоме, но как безумно влюбленный в своих чад отец, выдра мало интересовался любым существом, которые даже на поверхностный план не достойны сына и дочери. Видимо, Лиз тогда вообще внимания не привлекла.
И к лучшему.
Выдра замолчал, мозг отказался понимать смысл услышанного, психологические защиты успешно сработали, оборотень просто тупо стоял и смотрел на «Лиз», не реагируя на попытки Бонни убрать отсюда кого-нибудь из действующих лиц.
- Она предпочитает поопытнее. Знаете ли, интересней в любом аспекте, чем с юнцами, прочитавшими Байрона под окном возлюбленной.
Что Байрона любимой под окном догадался читать только выдра лисе, Артуру в голову не пришло. Зато сказал он все это с такой убийственной серьезностью, что даже и не солгал.
- Советую подыскать мужчину в летах, с деньгами и машиной. Не забывание, какую таблетку принимать за полчаса до еды, а какую – за три до прогулки, отобьет желание тыкать пальцами, не здороваться и вообще жить.
Артур был англичанином. Только не слишком вежливым к чужой… чужой глупости.

Отредактировано Arthur (28.02.2013 21:14)

+1

9

Когда заговорил отец, я старалась держать марку и даже кивнула там, где говорилось обо мне с видом полнейшего согласия. А вот услышав о Байроне я прыснула в ладошку. Ну как же - семейная легенда о завоевании сердца нашей беспокойной мамочки высоким штилем Байрона и отвагой папы, приходящего в не самый респектабельный час в не самый респектабельный район. Это было трогательным, хотя лично я не была в точности уверена что именно, в итоге склонило маму принять папины ухаживания: любовь ли к поэзии или возмущение соседей.
Лицо Лиз разом вытянулось от папиной отповеди, а я, не в силах спокойно стоять, уткнулась ему в плечо разразившись по истине демоническим хохотом, то и дело поглядывая на сбитую с толку "подругу детских лет". Успокоившись, я привстала на цыпочки и звонко чмокнула папу, глядя на него с нескрываемой гордостью.
-Пора-пора-пора пить чай с мороженком,-подхватила я его под руку и втащила-таки в кондитерскую.
Там было прохладно и столики со свежими скатертями смотрелись почти стерильно. Что меня всегда удивляло в папе: его перфекционизм распространялся на все помещения кроме собственного дома. Там о порядке речи и не шло, как о догме. Куда уж! Но любая морщинка на скатерти в ресторане могла быть воспринята, как личное оскорбление. Наверное, все дело в этикете, который я не особо стремилась постигать. Но если там были главы, узаконивающие, скажем, расстрелы за недополированные столовые приборы и не идеально приготовленные пироги, то книгу, пылящуюся дома на полке, определенно стоило полистать.
-Что будете заказывать?-скользнув по нам профессионально-доброжелательным взглядом осведомилась девушка-официантка.
-Мне чаю с жасмином и лимонный щербет,-бодро отозвалась я на ее вопрос и покосилась на папу, который пристально изучал меню поглощенный неведомыми мыслями.-Пап?

0


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Вечно молодой папа(07.07.2001)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно