Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Present » Мы - женщины, и этим мы правы (25.02.2013)


Мы - женщины, и этим мы правы (25.02.2013)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название эпизода: Мы - женщины, и этим мы правы
Участники: Isabel, Michelle Lovett
Дата и место: 25.02.2013, вечер, Лос-Анджелес, закрытая вечеринка
Краткое описание: А встретимся, напьемся, пошлем всех и пойдем кутить...

0

2

В этом полушарии лето и жарко, но у меня по приезду в Лос-Анжелес возникает ощущение, что богатым и знаменитым благоволит сама природа, да что там - сама вселенная!
Так и в этот раз - я наслаждаюсь уже два дня к ряду.
Я люблю этот город.
И я люблю такие вечеринки. У обслуги на подносе порядка 10 бокалов с абсолютно разным содержимым - я знаю, какой из них мой - предпочтения гостей оговариваются заранее, заранее оговорено то, чего в моей присутствии делать нельзя, ткани, которые я предпочитаю, цвета, которые мне более по нраву... Да, боже правый, все!, вплоть до отсутствия\наличия у меня аллергии.
Не оговаривается только конфиденциальность - это обязательное условие - и программа вечера - часть успеха представления в его неожиданности.
Я стою на террасе и наблюдаю великолепный вид - мы поднимались, если я верно помню, на 27 этаж - высота никогда не кажется мне чем-то привычным, каждый раз восхищает, дует в лицо свежестью первооткрытия.
Я посещаю вечеринки одна, крайне редко со мной едет парочка приятелей по колледжу, - это особая нотка безумия и интереса - не знать толком никого из присутствующих. Конечно, внизу ждет охранник, тихой тенью он будет следовать за мной, куда бы я ни отправилась - но это не в счет, я уже давно научилась не замечать его, да и тут практически все с охраной.
Сегодня не слишком людно - человек сто-двести, я не совсем могу сосчитать на глазок, но это явно узкий круг.
Я слышу обрывки игры на флейте и спешу внутрь - началась благочестивая часть, пунш приукрашивает мне настроение в малиново-фиолетовую околесицу: я, верно, потанцую и поучаствую в каком-нибудь раздолбае сегодня.
Улыбаюсь и ищу глазам обслугу. Совсем недолго.

Отредактировано Michelle Lovett (23.02.2013 17:06)

+1

3

*в зеркало*
Изабель медленно и даже как-то томно продвигалась сквозь редкую толпу народу. Ей была нужна одна конкретная цель, ради которой она сюда и прилетела. Несколько поспешно. Но так уж получилось. Иногда материал требует жертв, а журналистов пустят не везде. Себя же она талантливо ставила выше обычных папарацци, охотящихся за сенсациями, когда надо забывая, что и сама иногда балуется написанием статей в свой родной журнал. Женщина с улыбкой кивнула кому-то, отвечая на приветствие. Она не была уверена, что знает его. Просто сам статус вечеринки был таков, что собрался здесь очень тесный круг. Не каждому по кошельку, не всякое имя внесут в списки приглашенных...
Бель пригляделась, желая увидеть свою "цель" на сегодняшний вечер. Та мило пыталась с кем-то кокетничать. Пришлось со вздохом остановиться. Помимо общения ей просто необходимо было получить маленькое обещание, вырвать которое она собиралась любыми способами. А для этого лучше не отрывать эту яркую звездочку шоу-бизнеса от столь приятного времяпровождения. "Да и стоит подождать, пока он попробует изделия здешних кудесников-барменов..." А пока можно уделить время себе любимой.
Для нее эта по сути рабочая поездка стала этаким глотком свежего воздуха. Тем более, причина такая стоящая.
Рядом тенью остановился паренек из обслуживающего персонала, протягивая поднос с напитками. Изабель безошибочно нашла глазами высокий витой бокал с любимым напитком. Тонкий пряный вкус улучшил настроение, заставил мелкие мыслишки отойти на задний план и забыться. Не так уж сильно она стремилась замуж. Ей ее свобода вполне нравилась. А все скребущиеся вопросы после очередного отодвигания планируемого уже лет десять торжества старалась отметать движением брови и просто не замечать. И счастливо жила дальше. Вот как сейчас...
Переливы одинокой флейты привлекли ее внимание. Она предвкушающе улыбнулась и двинулась ближе к происходящему. Только легкий газовый слой платья взметнулся у нее за спиной.

Отредактировано Isabel (23.02.2013 18:25)

+1

4

Я киваю многим - так принято - но истинный заинтересованный взгляд я не подарила еще никому - я не люблю, когда меня неправильно понимают, и не даю для этого повода. Сейчас. Пару годами ранее мне было бы плевать. Я стала намного сдержаннее после смерти родителей. Спину сверлит "средневозрастный" немец, нос у него лопатой, и я не гляжу в ответ. Привередливая. Сука.  Мне нравятся красивые люди, просто потому что я умею видеть красоту, нос немца был бы вовсе не заметен, натяни он на рожу радужную улыбку, а не похотливый взгляд, одень светлый костюм, яркий странный галстук, пошути... Нос был бы не заметен, если бы этот человек изнутри был бы другим. Но он лопатой, так же как и его нос. А тут бесполезна даже пластика. Кстати, существует великая байка, что богатые не живут без пластических операций - я же живу! Многие, даже довольно уродливые люди, принимают себя такими, какие они есть - и зачастую это золотая частица интересного человека - целого человека, истинно богатого нутром. Да и косметика творит чудеса, моя компания зарабатывает на этом миллиарды в год... Если бы мне хотелось удовлетворить свою похоть, то на месте немца я бы, конечно, засмотрелась на меня, я итак это делаю изо дня в день, но на своем месте я скорее выберу богатенького парнишку лет 20-23, они начинают трахаться в 13, к 23 превращаясь в гуру, испробовав сотни мадам разных мастей и количеств.
Я устремляюсь на звуки флейты и на поиски интересного собеседника - все-таки начинаю скучать.
Ко мне обращается девушка в персикового цвета платье, протягивает какую-то невероятно-высокую шляпу, предлагая надеть. Это конкурс. Я люблю конкурсы. Конферансье громко объявляет о начале скачек. Я удивлена и сначала отрицательно качаю головой - запах наездника, слезшего с лошади - не совсем тот запах, который мне сегодня бы подошел, но потом я умолкаю, потому что вместо лошадей, катать нас станут горячие мускулистые латиносы, причем, судя по их лицам, им с того еще более радостно - и это не притворство, так и есть. Дамы гудят, а громче всех те, что не участвуют - зависть. Мой мачо лучше всех остальных, даже, как ни странно, не потому, что он "мой" - просто невероятно богато сложен, и странной чертой обаяния в его лице выступают голубые глаза - я не видела более впечатляющего лица. Они хорошо осведомлены о моих вкусах, или так попало - но мне становится весело. Пунш наконец разбивает голову на пляшущие осколки, а я взбираюсь на "коня", взбираюсь по всем правилам, а именно обхватываю ногами его широкую грудь - как будут видеть путь такие "кони" становится окончательно неясно, впрочем мне в шляпе и на жеребце вполне комфортно. Я даже разрешаю ему жестом держать себя чуть ниже экваторной зоны приличия - так удобнее, так у нас увеличиваются шансы на победу!
Весь этот бред заканчивается у кромки бассейна, где очерчен финиш, я указываю латиносу дорогу, он несет меня к опасной кромке, мы мило спелись:
- Еще!
- Да!
- Быстрей!
- Да!
"Моя госпожа" разве что не говорит - и славно. Мы прибываем первые и ретируемся от несущихся следом, каким-то диким прыжком вправо - кто-то падает в бассейн, тонут шляпы, смеются люди - я улыбаюсь латиносу искренне, мы славно позабавились. "Если я сегодня захочу продолжения вечера, я знаю, где тебя искать..." - говорят мои глаза, а он еле заметно кивает.

Отредактировано Michelle Lovett (23.02.2013 18:55)

+1

5

Всем Бель нравилась эта вечеринка. И только то, что ради присутствия пришлось карабкаться почти на тридцатый этаж, омрачает радость. На балкон не выйти, если она не хочет обнародовать свою маленькую слабость, которую я всегда тщательно скрываю. "Скалолазки из меня не выйдет, и в космос не полечу..." Так что оборотень старалась держаться так, чтобы не видеть из окна далекую землю и автотрассу со снующими туда-сюда машинами.
Шоу, обещанное организаторами, началось очень эпатажно. Бель едва успела увернуться, когда ей попытались нахлобучить на голову странную высокую шляпу с длинными перьями. Женщина спрятала насмешливую улыбку за своим бокалом. Но с интересом потянулась к месту развития событий. Брови сами собой взлетели к волосами, когда она увидела "лошадок". Мимолетно пожалела о том, что шляпа, предназначавшаяся ей, уплыла к какой-то леди в возрасте. А потом, до нее дошло, и Из уже, не скрываясь, рассмеялась. Кто-то обернулся к ней, кто-то поддержал. Подобное развлечение можно было считать одним из самых невинных на таких вечеринках.
Изабель изрядно повеселилась только наблюдая, как леди пытается взгромоздиться на своего "скакуна". А ведь впереди еще сами скачки. "Бедный мужик... Попал он!" От сожалений не осталось ни капли. Пожалуй, наблюдать всю картину со сторону даже веселей.
Леди взгромоздили, участники вышли на старт. Изабель предвкушающе прищурилась и выпила остатки коктейля. И стоило оглянуться, ища куда бы пристроить пустой стакан, как рядом материализовался знакомый официант. И с заменой на подносе. "Сервис!" Удовлетворенно кивнула Иза сама себе, а заодно вроде бы как поблагодарила.
Заодно женщина нашла глазами ту звездень, ради которого явилась сюда. Он тоже был в толпе с горящими глазами смотрел... как ни странно на латиносов больше, чем на их наездников. Зазнобы рядом не было, зато присутствовало по бокалу в каждой руке. "Чудесно, чудесно!" Удовлетворенная этим зрелищем Бель вернулась к созерцанию развлечения.
Гонки оказались зрелищными. Не просто пробежаться, а по краю бассейна, под указания наездников. Лидировала явно одна ездовая пара из мощного латиноса и очень красивой девушки, профессионально обхватившей его ногами. Они быстро и ловко прошли дистанцию. Даже сумели в конце увернуться от конкурентов. Те, что чудеса эквилибристики показать не смог, образовали кучу малу и половина полетела в бассейн. Изабель едва не подавилась очередным глотком напитка. Потому что в воде оказалась и та сама леди. Теперь ее надо было выловить и вытащить сохнуть. Оборотень искренне смеялась, чувствуя в голове легкую муть от выпитого алкоголя. Рядом хохотал сухой светский круг. Мокрый только улыбался и пытался прикрыть ладонями просвечивающие прелести.
Продолжение программы не заставило себя ждать. Ведущий радостно объявил о том, что всем гостям предлагается шлепать друг друга ладошками. Уворачиваться и соизмерять силу удара очень нужно. "Это точно..." Иза смерила глазами мощного мужчину неподалеку и представила, как тот может "шлепнуть". "Одно мокрое место останется же!" Но сама идея женщину восхитила. Мало того, что забавно, так еще и отличный шанс подобраться к нужному звездуну. В бокале осталось меньше половины, поэтому допить коктейль можно было за глоток. А потом отправляться играть.
К нижним девяностно неслабо приложилась чья-то пятерня. Это придало дополнительный старт, а еще сформировавшееся намерение уворачиваться активнее. Ну и зачесавшиеся ручки. Вокруг началось вавилонское столпотворение, когда каждый пытается дотянуться до попы соседа. "А ведь место, куда надо шлепать не обговаривалось! Можно и по щеке получить!" с усмешкой Бель увернулась от очередной потной ладошки, которой досталось только газовую ткань погладить.
До интересовавшего ее человека, Изабель добрала с минимальными потерями и богатым выигрышем. Годы активных тренировок давали ей преимущество перед теми, кто в лучшем случае, в спортзале железо тягает для получения рельефных кубиков. Случилась знаменательная встреча аккурат на краю пресловутого бассейна. И Из едва не столкнулась с победительницей недавних гонок, которая так и не сняла шляпы. Но ее этот глупый аксессуар не портил, а придавал изюминку.
С наслаждением, Изабель засветила уже порядком отбитой ладошкой по пояснице своей "жертвы", отправляя его ласточкой в воду. А заодно мазнула другой рукой по попе любительницы шляп с перьями.

+1

6

"Не сниму эту странную метровую шляпу. Определенно. Ни за что!"
Все еще дыша овациями азарта, я приступила к новой невинной игре: хлопать - так хлопать! Недолго сожалея о том, что небесноглазый красавец-латинос уже пропал из поля видимости (вот кого я была бы готова хлопать хоть еще неделю к ряду!), я направилась выискивать жертв. Впрочем, далеко идти не понадобилось, все у той же кромки бассейна становилось откровенно весело. Откровенно и весело. Я искрометно улыбаюсь, двигаясь в такт зажигательной музыке, пришедшей на смену флейте, и с щедростью бога, раздающего милостыню, рассыпаю по чужим телесам легкие шлепки, искусно пряча свое собственное тело от чужих прикосновений.
И все-таки попадаюсь - чья-то ладонь опускается на мою задницу. Я оборачиваюсь инстинктивно. "Женщина! Я знаю ее! Журналистка!" - прокручивается со свистом во мне, в шальной голове, доверху заполненной пузырьками легкой радости. Я поддаюсь назад - нюх на журналистов и защитный рефлекс. А следом вновь поддаюсь вперед, награждая обидчицу собственным шлепком - я знаю эту женщину, она действительно журналистка, точнее она главный редактор известнейшего журнала, красивейшая женщина и великолепный человек - Изабель. В 2009 году своим обаянием и напористым характером эта женщина обеспечила своему журналу плодотворное сотрудничество со мной...
Прошел год после смерти родителей. Год, за который я не дала ни одного интервью и не посетила ни одного светского раута - я была убита собственным горем и предпочитала не показываться людям на глаза. Я не показывалась на глаза даже самой себе, завесив в доме зеркала. Только Софи была рядом тогда, по-настоящему, она в очередной раз спасла меня от глупостей - я винила себя, я считала смерть родителей наказанием за собственную несдержанность и разврат. Я училась жить в тот год, жить без родителей в этом ужасающем мире. Дела компании и управление всеми активами были переданы Фарелу, чему этот козел был безмерно рад... Потом я заразилась, и оставшись в живых после вакцинации, вернулась к жизни. Так надо. В жизни немало прелести, хоть и она для меня сейчас не так вкусна, не играет уже теми яркими красками, которые заставляли бешено биться сердце в детстве. Детство кончилось со смертью родителей... И в это время меня нашла Изабель. Тогда ее журнал получил первое интервью богатенькой наследницы после смерти родителей. Теперь этот журнал обеспечивает мне правильный пиар, я же в свою очередь выдаю им самые яркие и горячие новости, которые считаю нужным печатать - им и больше никому. Этого добилась Изабель тогда.
Я улыбаюсь своей знакомой - и я, кажется, нашла среди этого пестрого безумия интересного и приятного собеседника!
Но только я тянусь поприветствовать Изабель, как сзади с визгом и гиканьем на меня летит какая-то мерзкая мокрая дрянь. Реакция у меня будь здоров, потому уворачиваюсь я так, будто всю жизнь только этому и училась, будто я с пеленок готовилась именно к этому вечеру, именно к этой ситуации - брызги падают на платье, но это меня не печалит.
- Я теперь мокрый! Слышишь ты, выдра?! Это ты меня столкнула! Я видееел! - ревет чудовище, и я вместе с ощущением удивления от пустого обвинения, припоминаю, где же раньше видела это странное существо. Ах да! Это же один из тех выскочек, которых сейчас называют звездами, он даже есть в моем списке людей, которых я не против видеть на вечеринках. Нужно будет вычеркнуть.
Впрочем, мне некогда думать! Чудо природы, возомнившее себя павлином, на деле же более походящее на ондатру в период выведения потомства, ту самую, которую застали врасплох, чудо пытается напасть вновь. "Он явно идиот!" - думаю я, ведь нападать на маленькую и миленькую Мишель Ловетт запрещено, разве что не кричат еще об этом глашатаи на улицах! Мужчина явно намеревается достать меня рукой, оставив на моем лице ужаснейший след пощечины.
Но не успевает. Его рука застревает в огромном мужском кулаке, костяшки пальцев со звоном хрустят, а темная кожа моего заступника отливает ночью и благородными мехами - я оборачиваюсь к своему спасителю! "Мой латинос! Мой!".
Мне становится хорошо и легко, так легко, что уже не важно как развернется ситуация.

Отредактировано Michelle Lovett (24.02.2013 12:08)

+1

7

Звездун с воплями бултыхался в бассейне. Иза даже предположить не могла, что тот не умеет плавать. Впрочем, утонуть тут было сложно даже при огромном желании. Оборотень зазевалась, следя за барахтаньями своей цели, и пропустила-таки шлепок. Оказалось, ей отомстила та самая любительница экстравагантных аксессуаров.
Бель пригляделась к ловкой наезднице. И, наконец, ее узнала. Не ожидала встретить Мишель тут, да и шляпка мешала опознанию. С этой богатой наследницей Изу связывало довольно давнее и очень плодотворное сотрудничество.
Оборотень вообще приложила некоторые усилия, чтобы ее журнал выгодно отличался от остальных подобных изданий тем, что никогда и не при каких обстоятельствах не опускался до уровня желтой бульварной прессы. А те журналисты, кто пытался подать на проверку главному редактору собственное сочинение, не подкрепленное фактами, безжалостно увольнялись ею без права второго шанса. И женщина сильно дорожила такой репутацией своего детища. Ибо это давало надежную рекомендацию даже для самых раскрученных звезд и вообще известных людей. Можно сказать, она выбрала своим коньком девиз «правда и только правда». И теперь тиражи журнала в разных странах никогда не опускаются ниже отметки с четырьмя нулями. Попасть на его страницы для молодых звезд значило, что широкая общественность сто процентов узнает о них.
Теперешняя «жертва» журналистского зуда Изабель просто так не отвертится, пока не пообещает встречу с одним из ее журналистов тет-а-тет. И алкоголь может помочь вырвать это самое обещание.
Из увернулась от очередной руки, замечая себе, что неплохо бы было бы попозже подойти и поздороваться с Мишель. Она виртуозно раздала две оплеухи и снова развернулась к тому месту, где в бассейне плескался звездун. Тот, оказывается, все же сподобился выбраться. «Или ему помогли добрые люди? Добрые? Тут… Хм…» И теперь тот с видом оскорбленной невинности приближался к Мишель, обвиняя ту фактически в поступке самой Бель. «Выдра?! Если бы он знал… Я представляю, что тут творилось бы, если бы действительно среди нас оказался настоящая выдра!» Женщина насмешливо фыркнула, вспоминая лидера стихийников и быстро приседая на корточки. Ее маневр привел к столкновению двух поистине мастодонтов – широкоплечих и массивных. Если бы она попала между – ее бы расплющило просто. Собственная ловкость вызвала еще один взрыв веселья. А в голове возникла такая веселая мысль. Мишель нашлось кому защитить. Но этот мужик поднял руку на даму! «Непростительно!» До скульптурной группы было всего шага четыре. Так что скользнула к ним Бель быстро. И с великим наслаждением отвесила звездуну подзатыльник. Разумеется, ладошкой. И с самой приятной улыбкой. Правил игры она не нарушила. Подмигнула Мишель, широко и немного заговорщицки улыбаясь.
Но любое веселье когда-нибудь кончается. Быстрая и зажигательная музыка вновь сменилась протяжной флейтой. И, привлекая внимание увлекшихся господ, из одного конца зала в другой пролетела, шелестя тонкими крылышками, большая стайка ярких тропических бабочек. Изабель почти заворожено проследила за ними, немного по-детски радуясь этому маленькому чуду, устроенному организаторами.
Ведущий объявил о выступлении кого-то там на саксофоне. Имя было явно азиатское, а к тамошним звездам Изабель проявляла некоторое небрежное невнимание, за исключением тех случаев, когда звездам удавалось пробиться на мировую арену. Оборотень мельком взглянула на того, кто будет заполнять паузу, пока все гости успокаиваются, и повернулась к Мишель. Самое время побеседовать.
Однако не успела и рта открыть, как порядком захмелевшая звезда, обреченная сегодня дать согласие на интервью с ее журналом, снова принялась качать свои права. На сей раз обращался он сразу к двоим. Нет, троим, если считать обвинения в адрес латиноса и громкие заверения, что того засудят едва ли не до смертной казни. Скандал стал собирать большее количество просмотров, чем саксофонист. Бель демонстративно поморщилась. В данных ситуациях правым оказывался тот, кто лучше держал себя перед публикой. Спина сама собой жестко распрямилась.
Оборотень кинула мимолетный взгляд на Мишель, улавливая ее реакцию на ситуацию.

+1

8

"Мой латинос! Мой!".
Мне становится хорошо и легко, так легко, что уже не важно, как развернется ситуация.
Мой мачо отталкивает наглеца с уверенностью лимузина перед пешеходом, отчего губы моего недруга складываются в хищническую усмешку, а лицо почему-то становится противным мне до рвоты. Спустя секунду я понимаю почему - в его взгляде царит удовольствие и желание.
"Мазопидар!!" - я сплевываю на землю отчаянную, ставшую противной от ощущений слюну - не комильфо, но как пришлось. Я не против гомосексуалистов. Я бисексуальна. Или асексуальна? Может. Только меня всегда тошнит, если наслаждение приходит от жестокости.
- Оказывается, мальчик не умеет плавать! - громогласно произношу я, всплескивая руками, - Маленький милый мальчик не умеет плавать, а все равно крутится возле бассейна! Какой смелый мальчик! - публика взрывается хохотом и сразу же замирает, они хотят продолжения, хотят перца. На здоровье!
Я щурю глаза и гляжу как тысячи кобр, я - еще тот хищник. Подхожу ближе, кладу ладонь на его губы, прижимаюсь телом и разливаюсь ядом в шепоте:
- Или тебе захотелось острых ощущений?
"Захлебнись в них, детка!"
"Известность", сдерживаемая двумя, все это время отплевывается, о чем-то кричит - я не слышу, здесь мой театр. Публике тоже все равно. Это мой театр! Все знают только Мишель Ловетт. Все знают, что стоит мне подергать свои алмазным пальчиком, выскочку уведут отсюда. Если сожму пальчик сильнее - никто уже не купит ни один альбом "известности" - ведь он - всего лишь яркое дополнение жизни, всего лишь никчемный пузырек газировки.
Противный пузырек, которому я дам шанс ради развлечения и игры - да и он сам так хочет играть. А публика всегда ждет!
- Дамы и господа! - я хожу вокруг известности и разворачиваю представление, - Я - женщина, а женщинам драки не к лицу! Но ставлю пол миллиона на своего заступника! - я уже около латиноса и мягко массажирую его плечи.
Запах денег, витающий в воздухе, сгущается и бугрится мышцами могучей черной спины - латиносу идет такой запах. Латиносу со мной хорошо - это так откровенно читается в его восторженном лице!
- Отомсти ему за меня. Убивать только необязательно. - шепчу я своему избраннику на этот вечер и четыре последующих дня, что я проведу в Лос-Анжелесе - я уже знаю, что так будет.
"Известность" - пузырек, но и нет, "известность" не умеет лопаться, растворяться, "известность" не сможет улететь. Я загнала его в угол, и теперь в круг собираются зрители, смыкая гранитную стену вокруг двоих. Они хотят мяса, а не соевый концентрат. Впрочем, до стейков не дойдет - здесь другой формат. Рядом с Мишель Ловетт всегда другой формат. Страждующий мазохист получит желаемое, жестокая публика выпьет его крови и станцует на его костях, милый восторженный голубоглазый латинос выполнит свою работу, а Мишель Ловетт позабавиться и уйдет. Меня всегда тошнит, если наслаждение приходит от жестокости. И я не получаю - я раздаю страждущим.

Отредактировано Michelle Lovett (26.02.2013 08:08)

+1

9

Изабель остается только молча наблюдать за разворачивающимся действом. Звездун явно перепил, потому что совершенно не соображает, к кому полез с обвинениями. Богатую наследницу в Америке, да и по всему миру тоже, не знает только ленивый. Женщина даже отступила на шаг назад, становясь на границе толпы, собравшейся вокруг, и место действия.
Где-то на заднем плане надрывался и очень старался саксафонист. Бель даже вполне оценила мастерство приглашенного. И соизволила оторваться от разворачивающегося фарса, чтобы бросить на выступающего косой быстрый взгляд. От алкоголя тянуло осчастливливать всех и причинять добро. Она могла бы после, в частном порядке, побеседовать с устроителями вечеринки, узнать имя даровитости и черкануть о ней пару строк в журнале. Оборотень уже отворачивалась обратно, когда одна маленькая вещь привлекла ее внимание. Пришлось уделить азиату чуть побольше внимания и способностей. После чего больше всего захотелось повторить недавний жест Мишель и сплюнуть на пол. Оказывается такая потрясающая музыка играла отнюдь не из музыкального инструмента, а просто из искусно спрятанных колонок. "Еще одна липовая звезда! Уж организатор-то мог бы и раскошелиться на настоящих!" Несколько разочарованная в своих наполеоновских планах по сеянию добра в звездных массах, Иза полностью обратила свое высочайшее внимание на происходящее перед ней. Вовремя.
Мишель умело и планомерно загоняла гвозди в крышку гроба своей жертвы. Из одобрительно прищурилась. Возможно, произошедшее здесь и сейчас и не выйдет за пределы это вечеринки и особо не повлияет на карьеру звезды. Официально. Но слухи все равно поползут. Начнется преследование его папарацци. И не дай бог, еще где засветится в чем-то хоть отдаленно напоминающее это. "И надо не забыть намекнуть Рику, чтобы вставил пару вопросов намеков про сплетни такие... Пусть прокомментирует ситуацию. Кому надо, тот даже между строк прочитает!"
Изабель получала почти эстетическое удовольствие от того, что устроила Мишель. Она, конечно, не была когда-то особо злой или мстительной. Но коктейли оказались уж больно крепкими. Она вполне способна держать себя в руках, но появился какой-то охотничий азарт, как во время заданий по поиску и ликвидации зараженных. Причем интереснее всего именно погоня, а не результат.
Публика вокруг в восторге. Иза усмехается, когда Мишель предлагает устроить поединок. Похоже, хлеба и зрелищ сегодня будет даже больше.
Как-то незаметно стихает музыкальный фон. Кажется, ведущий просто убрал ненужного и никому не интересного музыканта. Сама Бель нашла взглядом официанта, у которого на подносе должен быть любимый коктейль. Подобное зрелище лучше запивать. Так оно приятнее усваивается. Короткий жест, и женщина уже получает непосредственный доступ к высокому бокалу.
А потом в голову пришла мысль, как сделать будущий поединок более острым. Лукаво прищурилась и громко всех оповестила:
- Столько же ставлю... на латиноса! - пример подхватывают другие. Какое-то время сыплются разные суммы и ставки. А звездуну теперь точно никак не выкрутиться. Ради таких серьезных денег никто ему просто не даст. Разве что он найдет кого-то вместо своего сиятельно лица. "Вечеринка превращается в закрытые бои?"

+1

10

Я подмигиваю моей азартной знакомой - она как я, она тоже знает, чего хочет публика.
- Ваши ставки, Господа! Будьте щедрыми! Победителей всегда следует щедро одаривать! - провозглашаю , выхватывая с подноса официанта бокал, яркая, смешная, веселая - как и подобает дочери Ловетт. И я специально провозглашаю условия - деньги достанутся победителю, я не собираюсь поднимать ставки, я не торговка - я всего лишь плачу за спектакль, и требую платы и с них.
Публика теснится, латинос для пущей важности играет мышцами - артист! Большинство ставит на него - люди ведутся на показуху, только я ни в чем не уверена - иногда побеждает тот, в чью победу никто не верит. Все зависит от ставки. У "известности" ставка - его жизнь известности. Немалая, наверное, ставка для него.
- Ставки сделаны! Ставок больше нет! Обналичить ставки! - у моих ног собирается порядка десяти миллионов долларов, этот подарок оголодавшей публики честно достанется тому, кто победит: Микки - так зовут известность, или Рикки - так я называю латиноса, не зная его имени, обозначаю своим, шутливо рифмуя, провозглашаю нести мою шутку с честью.
А потом на миг замираю и гляжу в глаза латиносу. В них ярость - артистизм кончился там, где появились деньги. "Какая у тебя ставка, Рикки?" - думаю я, - "Кто ждет дома? Любимая женщина? Дети? Ты устал ублажать таких богатеньких девочек, как я?". Он устал, он хочет вырваться, а деньги у моих ног его шанс, первый за десятки лет жизни "до", первый и скорее всего единственный. Отец когда-то учил меня видеть глазами другого. Только он учил не для жалости. И я не жалею. Теперь я знаю: ставка не-Рикки выше.
- Отыщите капу для Микки! И для Рикки! Мы не настолько жестоки, чтобы лишать певца зубов! - я специально перетекаю в это "мы" - звуча теперь голосом толпы, а не своим собственным.
Поединок начинается, и я уступаю место другому оратору, мягко подталкивая его в спину ладонью - я не хочу судить. Я не получаю удовольствия от жестокости, а здесь будет жестоко и жарко - ставки высоки. И затеяла это все я.
Ищу глазами алкоголь.

0

11

Полмиллиона она, конечно, с собой не таскает в сумочке, чтобы вот так взять и бросить. Но она вполне может выписать чек, чтобы его можно было обналичить в любом банке. Бель с улыбкой представила, как удивился бы Генри, если бы из казны клана ушла бы непонятно куда такая сумма. Но ведь тогда придется объяснять, на какие такие нужды. Она почти готова сделать такую глупость, но в последний момент все же в чековой книжке появляется ИНН ее собственного счета. Острый росчерк, и она небрежно кидает тонкую бумажку с едва уловимым запахом ее духов в общую кучу. Пожалуй, она готова заплатить эту цену за развлечение. За все вообще в этой жизни надо платить. И чем выше общество, тем выше цены. Например, сейчас один из бойцов тоже заплатит чем-то. Звезда своей известностью, а латинос… наверное, на кону его свобода как минимум. Если он проиграет, то его противник не оставит того, кто унизил его, просто так.
Из быстро проводит язычком по губам. Привкус коктейля на них приятен. Она практически точно уверена в том, кто победит. И дело не в физической мощи латиноса. В такой толпе сложно полагаться на нюх, но она стоит достаточно близко к главным героям этой трагикомедии. Звезда боится. Это явно виделось и в маленьких капельках пота на висках. Непонятно, выветрился ли алкоголь из него, или нет. Но похоже размер ямы, в которую угодил, он уже осознал.
А, нет, видимо спиртовые пары еще действуют на «известность», потому что тот еще пытается качать права, пытается дематериализовать мощного противника угрозами жестокой расправы.
Мишель потребовала для обоих капы. Где ведущий и организатор будут их искать. Бель не представляла. Но требование посчитала разумным. Это все же развлечение, пусть и несколько жестокое. А еще почему-то где-то внутри жило убеждение, что в последний момент до непосредственно драки дело не дойдет. Наверное, Изабель все же позволила себе попасть под власть стереотипов.
Но капы принесли. Противники готовы к бою. Ведущий всей вечеринки быстро ориентируется в изменившейся ситуации, видимо, подобное все же не настолько редкость. Он с подачи Мишель заменяет ее в качестве оратора и подстрекателя толпы.
А самой Бель уже почти не интересно. «Добыча» загнана. А расправа никогда не была ее любимым развлечением. А заодно оборотень вполне понимала, что вряд ли им представят красивый бой по всем правилам какого-либо стиля борьбы. Будет скорее обычная, похожая на тысячи уличных, драка. А значит интерес падал еще больше.
Женщина снова потянула коктейль. Какой это по счету уже стакан? Третий? Четвертый? Не важно, в общем-то. Гул в голове еще не мешает действовать достаточно логично. Изабель сделала шаг назад, уходя из первых рядов назад. Нет, она посмотрит на это сражение. Но на всякий случай обезопасит себя. А увидеть все она сможет и из другой комнаты, если что.
Бой начался. Она жестко усмехнулась краем губ. Нашла глазами Мишель и отсалютовала ей бокалом.
А еще она даже не ожидала, что звезда будет так хорошо держаться. Видимо, не зря он в спортзале тренируется. Но свои убеждения в результатах поединка, не смотря на эти обстоятельства, Изабель так и не изменила. «Даже скучно смотреть на все это!» А вот публика вокруг была просто в восторге. Одна из дам, стоящая рядом с Бель, уже дышала быстро и прерывисто. Была бы возможность, оборотень бы отодвинулась от нее.

+1

12

Я, кажется, нашла сегодня родственную душу - Изабель тоже не смотрит поединок. Раз так - я подхожу сама. Мне довольно весело, несмотря на всю эту заварушку, или смотря на заварушку - это смотря как посмотреть. Мы уже поприветствовали друг друга, потому вместо вводных слов я мягко ударяю своим бокалом о ее, отчего мир вокруг заполняется веселой трелью тысячи колокольчиков - так всегда, когда имеешь дело с дорогой посудой.
- Ищешь информацию для очередной статьи? Надеюсь, могу надеяться на конфиденциальность... - с Изабель можно быть уверенной в конфиденциальности, а другого рода журналистов здесь быть не может. Я - еще та дрянь, потому мне пиздлявые репортеры противопоказаны. Изабель - это другой сорт. Это женщина, это не просто фотоаппарат в юбке, а значит она умна. Но я говорю ей о конфиденциальности, чтобы завести разговор.
А невдалеке звучит гонг. Поединок окончен. Мы с Изабель возвращаемся, чтобы посмотреть. Конечно, мой! Конечно, латинос!
Я танцующей походкой направляюсь к нему и вручаю выигрыш. В его лице счастье. И благодарность. И в моем. Может, это и обязательное условие - оберегать маленькую Мишель, но сейчас мне все равно - я читаю в его глазах искренность, а это дорогого стоит. Только это и стоит чего-нибудь, уж я знаю.
- Я буду в Лос-Анжелесе еще четыре дня. Можешь, провести их со мной, если захочешь. А можешь нет - ты теперь свободен выбирать сам... - шепчу я ему еле слышно, аккуратно подтягиваясь на цыпочках, и еще более аккуратно прикасаясь к его плечу, чтобы суметь сказать и сохранить равновесие. Аккуратно, потому что ниже плеча красуется немалых размеров кровоподтек. А ключевое слово в моей речи - "свободен".
Латинос кивает, соглашаясь, и я из любопытства оглядываюсь в поисках Микки. Я сожалею, что полюбопытствовала, почти сразу же: парню досталось, остается надеяться, что это станет хорошим уроком ему. "Почти захлебнулся, однако."
- Поздравим победителя! - кричу я и мне вторят чужие голоса.
Я ускользаю с места событий быстро, ищу организатора и даю четкие указания:
- Приводим певца в порядок, приводим качественно и тщательно. Латиноса сопроводите в мои апартаменты, пусть отдыхает. - вот и все. Спектакль окончен, сцена пустеет и зрители расходятся.
Мне остается только вновь отыскать Изабель и обсудить с ней подробности сумасшедшей статьи о том, как некий черный неожиданно стал богатым...

Отредактировано Michelle Lovett (27.02.2013 16:18)

+1

13

Изабель еще раз скосила глаза на стоящую рядом даму, искренне не понимая, как можно возбуждаться от вида драки. "Хотя... Если это бой красивый, профессиональный... Ну, в общем, точно не такой!" Женщина с трудом смогла сделать еще один шаг назад, выбираясь вообще из этой разом одичавшей толпы. Высокая публика напирала, боясь, что упустить хоть кусочек зрелища. Пришлось запить неприятное чувство коктейлем. А заодно с изумлением и сожалением увидеть, что жидкости в бокале осталось меньше трети.
Впрочем, сожаление по таком мелкому поводу быстро улетучилось, прогнанное удовольствием от хорошей компании, которая, наконец-таки, нашлась. Впервые за весь вечер.
Два бокала с хрустальным звоном соприкоснулись. Бель вслушалась в тонкий звук, приятно отзывающийся внутри.
- Да собственно материалом был вот он! - указательным пальцем свободной руки Иза показала на центр толпы, где уже начался бой. Ведущий надрывался о чем-то. Кажется, пытался красочно описать каждый удар. Но безнадежно отставал о скорости событий. "Как бы его выключить?!" - Только после такого представления... - оборотень с сожалением покачала головой. Скандалы это, конечно, хорошо. Но для этого нужны подтверждающие факты, а не пустые сведения. Только тогда новость будет иметь успех. А она не фотограф. Она всего лишь собиралась выбирать из звездуна обещание интервью. - Разве что останется помпезно посожалеть и построить десяток догадок разного толка относительно всех ударов, что он сейчас пропустит! Он стал очень низким уровнем. Даже не ожидала... - подобная фраза из уст ее, как главного редактора, означала, что больше персона этого Микки вне пределов интересов ее журнала. - Но можно просто сделать материал... Интересный... Конфиденциальный! - Бель кивнула собеседнице, еще раз легким движением коснулась своим бокалом чужого и допила из него. - Мода современного высшего света - со смешком закончила она и повернулась к главному действу, которое как раз закончилось. Все же результаты хоть немного, но интересуют ее. Хотя бы ради того, чтобы убедиться в своей правоте.
Мишель снова вмешалась в ситуацию, умело манипулируя толпой.
- Виват! - присоединилась Изабель к чествованиям самого сильного. Латиносу шел орел победителя.
Женщина присматривается в певцу. Того капитально раскатали. Но ему делает небольшую честь то, что он больше не гонит волну. И, стремящаяся сеять добро, раз уж с музыкантом не вышло, стремительно подходит к Микки.
- Слухи о сегодняшнем так или иначе просочатся. Хочешь реабилитироваться? Встретишься с этим человеком и ответишь на все его вопросы. - она протянула, как спасательный круг, визитку с телефоном своего журналиста. Намеренно высокомерно улыбнулась, когда ее все же взяли. И, резко развернувшись, отошла. Дело в общем-то сделано. Но перед уходом можно выпить еще коктейля. Все же здешний бармен - кудесник!

0

14

Я нахожу Изабель своими въедливыми глазками сразу же - с легкостью вычленяю из всех остальных по изысканного кроя платью благородного цвета. У меня есть некоторые сомнения по поводу причастности этой дамы к "купанию" знаменитости, но в общем-то все сомнения уже не имеют никакого значения.
- Изабель, - начинаю я с улыбкой, достаточно искренней и теплой для подобной вечеринки, - Может получиться сумасшедшая статья о том, как некий черный в один день стал миллионером! Не считаешь? Я никогда не любила лживую репутацию богатенькой домашней скромницы, ты знаешь, потому не против, если мое имя будет-таки оглашено. Но сопутствующие обстоятельства, надеюсь, можно смягчить по-максимуму - репутацию дерзкой светской хищницы я тоже не выношу... Хоть такое амплуа, наверное, и ближе к истине.
Я хохочу, открыто и весело - Из знает обо мне многим больше других, потому мне легко хохотать с нею.
Ведущий приглашает танцевать, музыка становится ритмичной - я двигаюсь в такт, но не планирую посетить танцпол - душно и бессмысленно - уж я-то знаю, насколько в танце необходимо иметь достаточно свободного места вокруг. Иначе я не танцую.
- Ты еще не заскучала здесь? Может, перенесем нашу почти деловую беседу в более непринужденную обстановку? - не знаю как Из, а мне уже хочется уйти, мне сложно слишком долго находиться среди множества людей. И еще... Сказать по правде - меня бесит, что такая великолепная шляпа, что так и осталась после конкурса на мне - на за что ее не сниму -, здесь надета еще на пяти женщинах!

+1

15

Бель задумалась. Предложение Мишель было не лишено смысла, но, увы, такие события происходят каждый день. Кто-то выигрывает в лотерее, кто-то получает наследство, кто-то взламывает банк, наконец. Кто-то приобретает миллионы, кто-то теряет. Само по себе такое происшествие слишком рядовое для ее журнала. К тому же не по направленности. Моды тут нет ни капли. Но вот как часть рассказа о Микки. «Это может оказаться интересным!»
- Неплохая идея, - широко улыбнулась собеседнице Из. – И можно даже обойтись без особого разглашения имен. Будут просто две точки зрения. Этого певца, а я просто на сто процентов уверена, что он все-таки позвонит моему журналисту. И того латиноса. – оборотень поискала его глазами. Но того рядом нет. Похоже, он уже ушел. Или его увели. Подлечиться и… Бель скосила глаза на Мишель. – Ты же передашь ему мое приглашение, правда? – она была более чем уверена, что богатая наследница еще увидится с ним. – А как связаться с редакцией ты отлично знаешь, - радость достигает точки кипения. Женщина снова радостно улыбается. В голове уже прилично гудит. Появляются краткие моменты, когда мир вокруг дробится на яркие пятна, чтобы потом снова собраться воедино.
Вечеринка продолжается. Возбужденному дракой народу предлагают выплеснуть их энергию и потанцевать. Изабель с интересом глянула в сторону танцпола, размышляя, присоединиться или нет. На середине мысли поступило предложение от Мишель. Весьма заманчивое.
- Мне здесь уже в принципе нечего делать, - кивнула Иза. Неизвестно, появилась бы она тут вообще, если бы не отличный шанс в неформальной обстановке пообщаться с Микки. Правда, веселье все еще бурлило внутри. И требовало какого-то выхода. Оборотень оглядела танцующую и активно общающуюся толпу. Да, она покинет ее без какого-либо сожаления. Но и домой она сразу не поедет. Из перевела взгляд на Мишель. – Поэтому скажу, что это просто отличная идея! Идем?
Изабель небрежно поставила бокал с недопитым коктейлем на ближайшую горизонтальную поверхность, не дожидаясь даже появление официанта рядом. Впрочем, тот очень быстро замаячил поблизости. Но женщине было уже не до него. Она направлялась к выходу.
- Кстати, тебе очень идет эта шляпа! Как никому из здесь присутствующих! – подмигнула она своей спутнице на конец этого вечера. – Есть конкретные идеи по месту нашей дальнейшей дислокации? – такая сложная фраза далась с определенным трудом. Язык немного заплетался. – Или все решаем спонтанно?

+1

16

Спонтанно. Я решаю спонтанно, здесь и сейчас спонтанно решаю... остаться. Ненадолго, остаться лишь для того, чтобы танцевать... Впрочем, я вру - я люблю танцевать одна, и для того, чтобы танцевать, мне нужно быть там, где это удобно мне. А сейчас, здесь и сейчас я лишь хочу затанцевать эту хмельную, мудрую женщину, вытанцевать эту красивую женщину до ее нутра, раскрыть, вспороть, ранить или собрать - я и сама еще не знаю. Чего она ждет от танца, что ищет в другом танцующем, ищет ли? Любит ли она танцевать одна, как я, чтоб никто не мешал, или же ей нравится подыгрывать в ответ, и что, если так, ей хочется видеть в ответах? Мне экстренно нужно знать это о ней прямо сейчас, мне нужно знать больше, мне нужно узнать все-все! Почему? Мне просто нравится ЭТА ЖЕНЩИНА.
- Останемся танцевать! - сообщаю я о своем решении неожиданно и ловлю в фокус шикарный разворот платья, разворот ее самой в мою сторону. В секунду в наших руках появляются бокалы и они вновь стонут тихой трелью, соприкасаясь, а я настырно смотрю в ее глаза, ища отражение моей собственной бесшабашности, отражение моей странности - ее отражение, ее реакцию. Я хочу знать.
Много мыслей, долгое и громкое копошение метафоричной глубины с помесью занудства в голове - и всего один ответ, ответ нескольких секунд, ответ тела, танца, искры или тени - "да" или "нет" - "хочу так" или "хочу иначе" - Изабель даст его скоро.
Я иду следом за ней. Я ступаю на танцпол вслед за нею. Я не начну двигаться, пока не начнет она. Я хочу знать ее. Увидеть, чтобы, возможно, захотеть быть для нее. Здесь и сейчас.

0

17

Решение Мишель было неожиданным. Уже уходящая Бель резко остановилась, оглянувшись на танцующих. На танцполе было уже прилично народу, двигающемся в заданном диджеем ритме. Впрочем, острый, не смотря на весь выпитый алкоголь, глаз подметил и парочку таких, что зажигательно колбасились на своей инопланетной волне, игнорируя остальных. У кого-то движения получались лучше, отточеннее, увереннее, разнообразнее. Их Изабель определила как певцов и танцоров по жизни, которым приходится много и часто двигаться под музыку. А были и те, кто просто однообразно дрыгался, выплескивая пьяный драйв и последствия эмоционального взрыва после драки.
Бель не успела заметить, когда в ее руке снова появился бокал, но она с благосклонной радостью соприкоснулась им с бокалом Мишель, снова прислушиваясь к чистому звону хрусталя. Вскидывает от них глаза на лицо собеседницы. Такой долгий краткий миг пронзительного взгляда глаза в глаза. И снова в голову ударяет бесшабашная радость и желание творить что-нибудь. Предложение потанцевать уже не кажется таким странным. Наоборот, очень естественным и правильным.
Бель поворачивается в вихре газовой ткани платья к танцполу, скользя туда вместе с Мишель. Танцевала она не особенно охотно, хотя было время, когда она из любопытства научилась. В последнее время ей доводилось больше ножи метать по целям да в тренажерном зале заниматься, чем именно танцевать. Но какое это имеет значение? Когда именно здесь и сейчас можно просто слушать музыку, идти за ее ритмами. И видеть их отражение в Мишель.
Снова пронзительный взгляд на нее, и Бель начинает танец. Подступает на шаг ближе. Легко касается пальцами плеча Мишель. Улыбается. Улыбка вышла какой-то немного хулиганской от выпитого алкоголя. Быстро отступает обратно, погружаясь в вихрь хмельной радости. И цветомузыка только добавляла азарта. Остальные танцующие были Бель по большому счету по барабану. Ей хотелось видеть партнером по танцу только Мишель. Так что она просто ускользала от остальных тянущихся к ней рук и прикосновений.

+1

18

С осознанием желания из меня вывинчиваются последние остатки алкоголя - я такова, я не умею напиваться. А кто-то скажет, что я умею пить.
Я хочу эту женщину, жадно хочу эту женщину. И это не игра. Это не так привычная мне игра в "успокой меня". Это глубже, ярче, отчетливее... Я сама становлюсь глубже рядом с этой женщиной, разливаюсь вокруг нее и хочу впитать в себя. Я хочу забрать ее. Сцапать, забрать и увести.
Всегда по-другому: или игра, или меня забирают, первое мимолетно-забавно, длительность второго проверяема прочностью.
А сегодня и сейчас забрать хочу я. Хочу и могу, потому что она улыбается мне, она танцует для меня, она глядит на меня и уйдет со мной.
Я теку вокруг нее и жду, когда ей надоест. Мне может не надоесть никогда, я предвкушаю. Мне не нужно ни о чем ее спрашивать, я уже знаю.
На исходе очередной мелодии я всего лишь беру ее за руку, и мягко по-кошачьи уволакиваю за собой. К себе. Утаскиваю.
Охранник-водитель отвозит нас в мой дом здесь.
Я молчу. И она молчит. Или она молчит, и молчу я.
Мы какие-то дикие и усталые, хоть и молчим, молчим и смеемся со всего вокруг - со странной светящейся рекламы, сломанного мной каблука, с моего садовника здесь, работающего даже по ночам... Я отпускаю охрану, и предлагаю прокрасться на кухню - это же весело прокрасться в собственный дом. Мы лезем в окно, совершая кощунство над платьями, а потом жадно жуем и пьем.
Я хочу только любить ее. И я люблю. Я смотрю как она ест, наслаждаюсь, внимательно рассматривая пальцы, изгиб запястья, изгиб шеи и бедер, я ем ее всю, хоть и жую, я ем и люблю ее всю сейчас. А она не боится.

Отредактировано Michelle Lovett (22.03.2013 17:38)

+1


Вы здесь » Yesterday » Present » Мы - женщины, и этим мы правы (25.02.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно