Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Свои есть свои (14.01.2000)


Свои есть свои (14.01.2000)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название эпизода: свои есть свои.
Участники: Arthur, Lee.
Дата и место: кафе, утро.
Краткое описание: Артур, прознав про нового стихийника, не может оставить сей факт без внимания. Тем более что в 2000 отношения между кланами были все же не такими радужными, как спустя 13 лет.

0

2

Перелет был довольно тяжелым. Выдра в принципе плохо переносил такой психологический отрыв от воды, а до того еще пара суток прошла в бесконечной беготне с пропавшим стихийников и убитым псиоником (в конце казалось наоборот, что окончательно сломало мозг Артуру и Грэгори!), так что посмотрев в туалете самолета на себя в зеркало, оборотень торжественно поклялся не уснуть на самом важном месте разговора, купить спички, чтобы воткнуть в глаза и вылить как минимум полбутылки воды на себя для встряски.
Как назло успев заснуть в такси, пока то тааак мирно уносило его к кафе, увидел во сне злобную лисицу. Потрясло это Артура не то чтобы сильно, но пометку сделал себе. Встречаться с Маргарет после возвращения, кажется, не следовало. Благословляя водителя за то, что целую вечность считал сдачу, выдра вылез из машины.
Кафе было чистеньким, уютным, приятно пахло. Не знай Артур, как выглядит Ли, возникли бы сложности.
- Меня ждут, меня ждут!
Абсолютно "помятый", невыспавшийся и чрезмерно бодрый глава стихийников сел напротив оборотня, с интересом посмотрел на того. Протянул руку для пожатия.
- Артур.
Появившаяся девушка с миниатюрным блокнотом была такой же манной небесной, как и нерасторопный водитель. Буквально на пальцах показав, что хочет от такую ооогрооомную кружку кофе и три ложки сахара, и сливок побольше, стихийник вернулся к разговору. Надо произвести хорошее впечатление или сразу дать понять, что в клане полно ненормальных? Артур вечно не мог определиться, что же лучше.
- Я глава стихийников - оборотней, которым подвластны силы и энергии природы. И еще ряд вещей, куда точно не входят всякие ментальные штуки. А ты, как стало известно, один из "нас". Не буду расписывать, как хорош наш клан и все такое - присоединяться или нет, решай сам. Но помощь готовы предложить.

+1

3

Артар был очень рад, что ли не стал истерить, кричать, размахивать кулаками и вообще требовать мифической справедливости. Справедливость их положения заключалась уже в том, что они не сойдут с ума, могут жить несколько веков и не стареть. Этого достаточно, не так ли?
Тем не менее, выдра не торопил юношу. Сам когда-то потребовал времени, чтобы осознать все, а потом резко появилось желание уплывать от всех на фиг куда-нибудь на необитаемый остров. И прожить в отдалении веков шестьсот. Слава богу, на шестой минуте это желание себя изжило.
- Хорошие вопросы, Ли. Не поверишь, насколько порой люди не догадываются их задавать, - Артур покрутил в руках принесенную чашку, сделал пару глотков. - Позволь мне оставить в тайне все минуты, что за тобой наблюдали! Шутка. Почти. Слухами земля полнится, а я должен знать если не все, то почти все.
На самом деле об оборотне прознала Маргарет, которая иногда даже могла быть серьезной и рассудительной и закапывать топор войны на время нахождения новых союзников.
Второй вопрос был явно сложнее. Артур еще раз посмотрел на юношу. Тот был куда адекватнее даже самой выдры, а потому и версию-объяснение можно было давать сложную. Хотя, видит выдринский бог, оборотень не любил официальную историю, он в принципе не сильно любил это разделение на псиоников и стихийников, но и принять в свой клан "мозгоеда" оказывалось всегда выше сил выдры.
- Однажды некто создал... вирус. Очень интересный, знаешь ли, вирус. Настолько интересный он был, что заразиться им можно было хоть на пастбище, хоть на сеновале с любимой. И зараженные, пройдя небольшой путь эээ... болезни, разделялись на две части.
Артур вытащил из кружки ложечку и провел две линии на столе в разные стороны.
- Одни получали способности, но со временем сходили с ума. Другие - получали способности, но могли и обращаться в зверей. Такие, как ты успел заметить на себе, остаются довольно разумными. Так вот ты - второй тип. И именно поэтому ты не убит каким-нибудь кланом, а сидишь со мной жив и здоров.

Отредактировано Arthur (28.02.2013 11:25)

+1

4

Самое лучшее – это не говорить человеку, что видишь то, что он бы не хотел показывать. Вот и Артур не стал задавать бессмысленных вопросов по типу того, волнуется ли парень, не нужно ли тому успокоиться и все такое. Да черт возьми, сидел когда-то старина Грэгори, весь такой молодой и замечательный, и вдруг стал разевать беззубый рот на лист салата. Стресс, непонимание, желание сдаться в сумасшедший дом и проснуться.
И нет, не все вели себя спокойно, без истерик и попыток обратиться к богу. Ага, так и услышал. Как будто это гены шутника-Локи, которому надоело одному оборачиваться в коня.
- Тех, кто опасен – да. В этом политика кланов схожа. Никому не понравится, если по улицам начнут разгуливать безумцы, способные загипнотизировать или лишить руки-ноги.
Артур залпом допил свой заказ, вздохнул. Обычно банальная идея о том, что не нужно каждому встречному рассказывать о себе, любимом, всю новую подноготную, в озвучке не нуждалась.
- Клана два. И они такие с давних пор, с самых первых оборотней. Сейчас я – глава стихийников, оборотень Генри – глава псиоников. Так уж вышло, что в одном клане работают с мозгами, а в другом – со стихиями и энергиями. Если бы у тебя был, скажем… гипноз, упаси бог, к тебе бы обратился кто-то из «безумцев».
Выдра почти искренне улыбнулся. Настраивать новенького против «врага» - глупая затея, кто знает, как все окажется через год, через месяц, да хоть бы через час. Вся эта клановость – вещь хрупкая.
- Отношения между кланами более-менее стабильные и положительные. Но советую узнать закулисную, прежде чем куда-то влезать.

+2


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Свои есть свои (14.01.2000)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно