Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Flashback » Зеленый свет (15.07.2009)


Зеленый свет (15.07.2009)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название эпизода: Зеленый свет
Участники: Ulrich Decker, Karoline Hage
Дата и место: 15.07.2009, Центральная больница Нью-Йорка
Краткое описание: Иногда даже авария может стать началом новой жизни. И отнюдь не загробной.

0

2

Хотелось ругаться, кусаться и кидаться с кулаками. И развернуть мотоцикл, вернуться к посту полиции и отметелить этого шепелявого идиота с палочкой. Да какая ему, к чертовой бабушке, разница, как я езжу! Я ни разу, ни чуть-чуть, ни на полкапли ни на кого не наехала. И вообще скорость была маленькой. Для меня по крайней мере. Я привыкла выжимать до двухсот, а тут какие-то жалкие сотня с копейками. Нет, я точно загрызу этого гения от ума. Или его же палочку вставлю ему в его нижние девяносто.
Я даже не замечаю за гневным клокотанием мыслей, что все крепче и крепче вцепляюсь в акселератор, выкручивая его почти до упора. Мотоцикл не просто быстро едет, он почти летит. А магистрали становятся все более оживленными. Мне вслед гудят, но я удаляюсь от всех возмущенных настолько быстро, что и не слышу никаких звуков. Кажется, пролетаю на красный сигнал, по чистому везению вписываясь в зазор между не набравшими скорость машинами. Мне показалось, или я слышу сзади визг тормозов и звук удара? Но все это совершенно не важно, по большому случаю. Потому что я наконец созрела до того, чтобы вернуться к тому идиоту. Он у меня не только шепелявить будет, но и летку-генку посреди дороги танцевать!
Наконец, соизволила бросить взгляд на спидометр. Это я все же разогналась. Того и гляди, скоро взлечу. Пришлось резко сбавлять обороты. Сзади отчаянно засигналили, что окончательно вывело меня из себя. Сначала этому его дуделку оторву, а потом к тому поеду!
Резко и круто выворачиваю руль, чтобы прямо сейчас привести задумку в действие. Но на горячую голову не учитываю крутого изгиба дороги. Успеваю только на голых инстинктах бросить мотоцикл плашмя, чтобы он вписался между землей и нижним краем заграждения дороги. Но саму себя спасти столь же оперативно не успеваю. Левая рука просто огнем горит. На нее я как раз и приземлилась. Да и ноги не чувствую. И вообще что-то хреново мне... Плыву куда-то...
Сколько я так провалялась в полусознании - не знаю. Среагировала только, когда из-под мотоцикла меня вытащили и стали осматривать. Кажется, меня еще тормошили на предмет родственников. Я не помню, что именно сказала. Кажется что-то о последней букве. В алфавите или телефонной книге? Знакомых после буквы U у меня нет. А на нее только кузен и записан...

Отредактировано Karoline Hage (27.02.2013 23:31)

+1

3

Вечер не предвещал ничего особенного.
И это было чертовски хорошо - "особенные" вечера сидели уже в печенках вместе с теми, кого мне приходилось разыскивать и отстреливать в это время. А сегодня наконец-то спокойный вечер, без внезапных командировок на другой конец света, без новостей о новой пачке подозрительных трупов, без стрельбы и непредсказуемых умений...
Одним словом, в бар я заявился с вполне радужными планами - пропустить пару стаканчиков, посмотреть матч, поорать со всеми, матеря рефери.... Вот только даже первый стакан виски мне допить не дали. Телефонный звонок в моем случае вообще жутко нелюбимая вещь, которую, увы, даже не денешь никуда.
Вот только звонили не Макс, не Аманда и даже никто из моей кое-как слепленной команды. Звонила Кэролайн. В общем-то в этом ничего удивительного не было, мы время от времени созванивались и изредка виделись. По большому счету, Каро была единственной из моих родственниц (да и родственников тоже), с которой я поддерживал регулярную связь после смерти мамы. И то, если уж говорить честно, большей частью потому что она не ленилась мне звонить и выспрашивать, как у меня дела, вынуждая меня вежливо интересоваться ее.
Пожалуй, если бы такое позволил кто-то из наших кузенов, был бы послан на хрен очень быстро. Однако с Каро у нас были отличные отношения еще с тех пор, как ее однажды в глубокой юности спихнули под мой присмотр на целое лето - с тех пор много воды утекло, однако я все еще относился к Кэролайн как к младше сестренке, которую непременно нужно опекать.
- Привет, Каро, - поздоровался я, нажимая клавишу приема, но из мобильника раздался не знакомый звонкий голосок моей сестры, а равнодушный мужской, который флегматично сообщил, что Кэролайн Хэйг в бессознательном состоянии находится в больнице и они будут очень благодарны, если я сообщу им подробные данные.
Я на автомате отвечал на вопросы, пытаясь понять, что к чему.
Впрочем, более-менее картинка вырисовалась только когда я приехал в больницу и пообщался с дожидающимся меня лейтенантом полиции. История была какая-то совершенно безумная. Вообразить себе Каро, удирающую на мотоцикле от от пяти нарядов копов, я при всем желании не мог.
Я сделал пару звонков старым знакомым по работе в правоохранительных органах, поворачивая дело в нужную сторону, пообщался с врачом, который меня уверил, что мисс Хэйг "пострадала сильно, но ее жизни ничего не угрожает", после чего я с первым попавшимся журналом засел в палате ждать, пока сестренка придет в себя и объяснит мне наконец внятно, какой бес в нее вселился. Звонить всей остальной родне я не торопился - раз жизни не угрожает, то смысла немного, а подсадить всю родню на коня - себя не жалеть.

+1

4

Странные ощущения, если честно. Так тяжело, как будто меня под пресс сунули. И вообще все тело ноет, болит и чешется. Да и мысли вялые очень. Глаза вроде бы открыты, и я смотрю в потолок своей родной комнаты, пытаясь вспомнить, что случилось и почему я не помню, как сюда попала. Почему-то в голову пришло, что я по какой-то причине в очередной раз распылилась на молекулы. Наверное, потому что, попытавшись, на поднятую руку взглянуть не смогла. Вообще ничего сделать не смогла. Мозг работал все быстрее, подкидывая последние воспоминания, которые он запомнил: дорога, заграждение и врачи, кажется, тоже были.
Глаза раскрылись сами собой, и оказалось, что моя комната существовала только в моем воображении. Потолок над головой имелся, но ничего похожего с так знакомым мне. Обычный. Белый. Больше ничего о нем я бы сказать не смогла бы.
Шевельнула пальцами – получилось. Правда, только правой рукой. К левой как будто с гирю прицепили. И между тем вспомнила почти все, особенно свое желание что-то сделать с полицией. Сглотнула. Для меня такое не свойственно. А значит снова это странное состояние… Год назад из-за этого странного приступа я потеряла работу. Три месяца назад из-за чего-то такого пришлось отписать кругленькую сумму одному из отелей на ремонт их ресторана.
- Кошмар… - я устало прикрыла глаза ладонью правой руки, не зная, как себя оправдать. А ведь мне еще с той самой полицией разбираться. Сто пудов, если я в больнице после аварии, то они в курсе происшествия. Следующая мысль заставила меня подскочить на кровати «Мотоцикл!» Если я его разбила, то на новый придется копить еще дольше, чем прежде, учитывая, что денежной работы больше нет. Обвела палату непонятно что ищущим взором, наткнулась на посетителя и едва не поперхнулась воздухом. Сегодня прям день сюрпризов, однако. Что тут делает кузен?
- У… кхм… Улька? – по привычке выдала я прозвище, которым наградила его в далеком сопливом детстве, когда полное его имя его было выговаривать трудно. С тех пор любила ввернуть его иногда в разговор, чтобы позлить. – Что ты тут?.. Ага, все-таки разгадали ребус про последнюю букву в телефонной книге... Или они вообще всех на ноги подняли? – кто они, и так понятно, - врачи. С собой у нее из документов только права были. Но кошмар, это мой голос? Меняю этот хриплый сип (или сиплый хрип) на стакан воды и мой привычный звонкий тембр.
И вообще, надо постепенно возвращаться к нормальной жизни и расхлебывать все, что натворила в своем приступе безумия. Снова общаться со всеми. И пинать себя жить дальше. Хотя с первого подобного случая мысли о собственном сумасшествии и палате с мягкими стенами посещают все чаще.

+1

5

Каро наконец-то стала приходить в себя, как и обещал врач. Правда, он еще и убеждал меня, что как минимум неделю ей придется провести в госпитале, словно я собирался это оспаривать. А если быть откровенным, то я вообще не понимал, чем могу ей помочь. Разве что попросить быть осторожнее во время езды за рулем. Даже не смешно.
- Привет, Ру, -  не не могу же оставить безнаказанным этого кошмарного Ульку. Каждый раз как слышу, так и начинаю чувствовать себя маленьким евреем. Я не расист, нет, но... Все равно сестренка даже в сильно помятом виде похожа на кенгуру из мультфильма, так что пусть тоже помучается.
- Да нет, подняли пока что только меня, но я намерен все-таки позвонить миссис Хэйг как только пойму, что произошло, - хотя я и знал, что с мамой Каро почти не поддерживает контакта, все равно предупредить ее нужно было. Ну а она не примнет разнести "ужасное известие" по всем городам и весям, это понятно. Хотя, конечно, если история по-настоящему грязная, всю толпу родственников лучше не посвящать. Но я сомневался, что Кэролайн способна влезть во что-то настолько гадкое, а еще сомневался, что она вдруг начнет со мной откровенничать. Отношения у нас были, конечно, замечательные, но до сих пор в жизнь друг другу мы старались не лезть. И это было однозначно к лучшему - учитывая то, чем в основном была наполнена моя жизнь: секреты, трупы, Зета, вирусы и прочие радости жизни, о которых вечерами не хочется рассказывать даже самому себе.
- У меня есть версия врача и версия копов, для полной коллекции не хватает только твоей. И я постараюсь вытащить твою мелкую задницу из этой передряги, если пойму, что это действительно стоит делать, - немного угрозы в тоне не повредит. Раз уж почти убилась, пусть хоть головой подумает, что вытворяет.

+1

6

Я насмешливо сморщила нос и фыркнула, услышав свое старое прозвище. Пожалуй, после такого ненавязчивого напоминания о далеком детстве воспринимать реальность после приступа становилось легче. Так что сейчас я даже благодарна Ульриху за то, что напомнил. Хотя в остальное время обычно вполне себе искреннее негодую из-за сравнения себя любимой с мультяшным персонажем. В ответ кузен возмущается на Ульку. И все довольный и счастливы. Тем более, что пределы этих шуток всегда были четко очерчены. Эта маленькая перепалка шла всегда между нами, не выносясь на спор общественности. Правда, пока что сил поддерживать ее не находилось.
- Не надо маму. Она сейчас где-то на границе с Мексикой наслаждается очередным новым медовым месяцем. Пусть наслаждается. – покачала я головой. А зная свою дорогую родительницу, была уверена, что через час после того, как известие об аварии дойдет до нее, об этом узнают все Штаты. Пусть уж лучше остается в неведении. Ничего непоправимого ведь не произошло. К тому же, мать сто пудов будет докапываться до причин. Не рассказывать же, что у ее дочери периодически едет крыша. В общем, я твердо была убеждена в том, что куда ни плюнь, одни плюсы от того, что мама где-то там далеко и ни о чем не ведает.
Грозный тон я в своем состоянии плохо воспринимала, поэтому просто закатила глаза и тут же поморщилась от неприятных ощущений.
- Да, я тебя тоже очень люблю… - пробормотала я, прикидывая, как бы так половчее сорвать, чтобы выглядело и на правду похоже, и более невинно. В висках постепенно разливалась тупая ноющая боль, мешающая думать. В конце концов мной было принято поистине соломоново решение. – Если я сейчас расскажу полную версию, то ты в первых рядах пойдешь оформлять меня в психушку. Поэтому я лучше присоединюсь к какой-то из официальных версий. Пусть порадуются, что правильно угадали. Кстати, чья там выгоднее? Копов или врачей?  - я очень старалась перевести все в шутку. Интересно, а если изобразить амнезию, купятся? – И раз уж ты уже пообщался с доблестной полицией, что там с моим мотоциклом? – вот этот вопрос меня действительно очень интересовал. Был еще один, но я боялась его задавать. Звучал он примерно: успела ли я кого-то задавить. С некоторым содроганием вспоминая свои дикие желания в тот момент, не знала, что и думать сейчас.

+1

7

- Я тебя тоже просто обожаю, сестренка, - ну кто бы сомневался, что Каро начнет отпираться и делать вид, что сама ничего не помнит. Но я пол личному богатому жизненному опыту знал, что почти все пострадавшие знают намного больше, чем рассказывают, и так просто отставать от Кэролайн не собирался.
- Сомневаюсь, что у тебя есть в запасе история, которая убедит меня, что тебя надо отправить лечиться, - с искренним сомнением произнес я. Меня последние несколько лет окружали настолько странные люди, что удивить каким-то выходками Ульриха Декера уже не представлялось возможным. Хотя бы потому, что ему и самому не помешал бы приличный психиатр.
- А версии... да обе паршивые. По первой - создание аварийной ситуации, неподчинение полиции, кажется, причинение вреда чужому имуществу. По второй - нетрезвое вождение, спровоцировавшее аварию. У тебя брали анализы для проверки, так что тебе виднее, что они там найдут. А если ничего - то будет только веселее.
Тогда точно затаскают по психиатрам и наставят таких диагнозов, с которыми не то что работу, хобби не отыщешь. Я все это проходил, когда пытался разобраться, что со мной происходит. Правда, после пары визитов к психологу я решил, что выкладывать все свои гениальные идеи о том, как причинить себе побольше боли, излагать чужому человеку все-таки не очень хочется.
Даже и теперь, когда осмотры и регулярные обследования у психиатров Зеты - совершенно обычная практика, и полной адекватности там от тебя никто ждать не будет, я все равно избегаю их как огня. Держать все в себе оказалось действительно проще. Хотя, вполне вероятно, я и не прав.
- Так что лучше рассказывай как есть, а я очень постараюсь сделать так, чтобы твой тощая задница выбралась из передряги с наименьшими потерями. И лучше не ври - это усложнит и так непростую задачку, - я вздохнул и приготовился слушать. Долго уламывать Кэролайн у меня не было желания, так что вся надежда была на ее здравый смысл. В конце концов, подставлять сестричку, которую опекаю с самого детства, повода у меня нет, а выпутывать ее из этой истории, не зная, что на самом деле произошло - довольно проблематично.
- А с мотоциклом... восстановлению не подлежит,  -  я извиняясь пожал плечами, - мне показывали фото, он теперь состоит из двух равноценных частей. Коп все удивлялся, почему тебя не располовинило вместе с ним.

+1

8

Ульрих был прав. Ни одна из версий мне не нравилась. С одной стороны, в крови алкоголя не найдут, потому что его там нет. Я не пила. И это хорошо в том смысле, что если бы мозги помимо сумасшествия были затуманены еще и спиртом, то все могло окончиться куда плачевнее. Но в данной ситуации такое скорее минус. Кузен прав, последствия будут слишком веселыми. Если не будет привычного объяснения начнут докапываться глубже. Хреново, очень хреново. Я с трудом подняла руку и провела в оттяжкой по лицу, лихорадочно размышляя и придумывая выход. На секунду показалось, что его вообще нет. Кроме одной возможности.
Я кинула взгляд на Ульриха. Все, что он говорил, было разумно, правильно. И все-таки как рассказать подобную дикость? Что она может вот прямо сейчас исчезнуть, рассыпавшись на молекулы. Если бы такое сказали бы ей, то она бы решила, что это бред.
А вот весть про мотоцикл огорчила меня безмерно. Теперь мне долго не видать такого железного коня. В самом деле, не к родителям же идти на поклон. Я помассировала виски, усмехаясь. Чудесная вышла бы встреча.
- Ну раз ты так просишь... - выдохнула я, принимая таки решение. Лучше рассказать кузену, чему непонятно кому из полиции. Помотала головой. - И я прошу тебя подсказать, что делать. - подняла на него глаза. Ведь не просто же так говорят, что две головы лучше, чем одна. А моя, болящая, сейчас только за половину зачтется. - Я не пила сегодня алкоголя. Я вообще к нему не слишком хорошо отношусь. А в последнее время это просто опасно... - я попыталась сесть, не получилось. Пришлось оставить эту плохую затею. Видимо, не зря копы удивлялись, что я цела. Приложило меня действительно качественно. - Я не знаю причин происходящего, но периодически бывает... как бы это сказать... вот знаешь, есть выражение, будто бес вселился. Вот оно самое. Никогда раньше за собой такого не замечала, а тут будто накатывает. Знаешь, если бы мне рассказали бы, что я заодно и покусала бы там кого-то, то не удивилась бы. Я в принципе помню, что тогда происходит... Если головой не удариться, конечно! - не самая моя удачная попытка пошутить, если честно. - Знаю, с таким к психиатору обращаться надо. Но он не сможет помочь. Точно не сможет! - про остальные странные свои возможности говорить не стала пока что. Зато внимательно ловлю реакцию Ульриха на уже сказанное.

0

9

Подсказать, что делать, можно только если ты знаешь хотя бы, что вообще произошло. Правда, в любом случае советы - вещь не самая лучшая, когда бы и кто бы их не давал. Чем могут помочь советы пятидесятилетнего мужика, киллера и алкоголика, молодой девушке, я представлял слабо. Даже если учесть мой кране богатый жизненный опыт.
Но я решил все же выслушать Каро, потому что давно убедился в том, что жизнь иногда поворачивается совершенно неожиданными своими сторонами (как правило, задницей) к окружающим в самые неподходящие моменты.
- Накатывает? - переспросил я с некоторым недоумением, - это как?
Хотя мозг почему-то сразу выдал ассоциацию с тем, как "накатывало" на меня во время припадков безумия. Ничего не предвещает, а потом уже поздно что-то предпринимать и пытаться взять себя в руки. Прообщавшись с зараженными столько времени, я убедился, что чаще всего безумие развивается именно по такому плану. Всегда есть исключения, вирус непредсказуем, но...
"Нет, с Каро такого произойти не могло. Слишком невероятное совпадение." И сразу я об этом подумал только потому что имею с безумцами дело изо дня в день. Сложно подумать о чем-то другом, когда слышишь, что у кого-то внезапно поехала крыша. А будь на моем месте кто-нибудь никогда не слышавший о вирусе и не имевший дела с безумцами, он бы никогда не подумал, что Кэролайн заражена. Так что, скорее всего, дело тут всего лишь в моей паранойе.
Пожалуй, молчание вкупе с моей суровой задумчивостью слишком уж затянулось.
- На самом деле психиатры способны помочь даже с приданием уверенности, что они помогут, - пошутил я несколько хмуро, - хотя и сам их на дух не переношу.
Рассказывать о том, что мне положено полное обследование у этого рода специалистов как минимум раз в полгода, а лучше - раза в три чаще, я не стал. Этот вопрос я предпочитал обходить стороной в общении с зетовцами, что уж говорить о сестренке, которая вообще, вероятно, не понимает, о чем речь.
И тут мне в голову пришла идея. Есть простой способ убедиться, что это не то, о чем я подумал.
- Ты уверена, что это все, что ты хочешь мне рассказать? - поинтересовался я с интонацией "ой чую не все мне рассказали", - и больше никаких странностей?..
Если вдруг каким-то невероятным способом Каро заражена, она этот недонамек поймет и наверняка как-то на него отреагирует. А если просто удивится, я смогу перевести тему разговора почти незаметно.

0

10

"Вот очень умный вопрос! И как мне объяснять, как накатывает? Это в какую сторону у меня улетает крыша и уезжают ролики? Или он спрашивает что-то другое?" - но по крайней мере Рик не просто выслушал и фыркнул, посчитав сказкой. А обдумал мои слова. И вроде бы даже поверил. По крайней мере, мне так показалось, пусть это и может быть всего лишь моими надеждами. Я как-то немного беспомощно пожала плечами, показывая свою полную несостоятельность в возможности ответить на заданный вопрос и продолжала наблюдать за кузеном. По его лицо редко когда можно было с уверенностью сказать, о чем он думает.
- И все же мне не хотелось бы напрягать этих в высшей степени милых специалистов. Пусть лечат паранойю и с чем там еще к ним приходят... - решительно помотала головой я. Ни за что и никогда не пойду к этим лекарям душ. Служить занятным случаем, требующим детального изучения, она не хочет.
- Странностей?.. - мгновенно поскучнев, пробурчала я. Вздохнула. - Вот в кого ты такой проницательный? - риторический вопрос. Я никогда хорошей лгуньей не была. Особенно, когда сама не знаю, как лучше поступить и что сказать. - Ладно, ты прав. - пару раз кивнула я, больше убеждая в этом себя, чем кузена.
Теперь возникла другая дилемма: рассказать или сразу уж шокировать, так шокировать и показывать. Посмотрела на Ульриха тяжелым взглядом, на всякий случай предупредила, - Только за врачами сразу не беги, - хотя была вполне уверена в том, что Рик не из таких.
Подняла повыше руку, чтобы лучше видно было, шаловливо пошевелила пальчиками, а потом эти самые пальцы медленно рассыпались в воздухе, за ними ладонь, предплечье, плечо. Через десяток секунд рукав пижамы сиротливо повис. А я сама почувствовала, как могу почувствовать и коснуться всего в этой палате. Хотя и прикосновение какой-то там ничтожной молекулы не заметит никто. А двух молекул? Десяти? Ста? Миллиона? Ладошка снова соткалась в метре от положенного ей места и повторила жест пальцами.
Сама я в крайнем напряжении молча смотрела на Рика. Что тут еще можно сказать, когда демонстрация все сделала за нее.

0


Вы здесь » Yesterday » Flashback » Зеленый свет (15.07.2009)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно