Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Present » Zombie trip (02.04.2013)


Zombie trip (02.04.2013)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название эпизода: Zombie trip
Участники: Ulrich, Theresa
Дата и место: 2 апреля 2013, США, Нью-Йорк
Краткое описание: Хороший зомби - мертвый зомби. Даже если зомби был не настоящий.

Отредактировано Ulrich Decker (28.02.2013 04:22)

+1

2

только без леди ХД

Утром я кое-как разгребся со всеми делами, предупредил, что после обеда либо буду поздно, либо не буду вообще чему никто даже не удивился. Даже объяснять не пришлось. Хотя я был бы не против, если бы кто-нибудь объяснил мне, куда я иду: на прием к доктору, на свидание к девушке или просто прусь как идиот туда, куда кроме меня никто не явится. Всякое могло быть, я даже не рискнул навести справки о Терезе Гилмор. Только сплетен мне не хватало.
Но цветы я все-таки купил. Букет кроваво-алых гербер у меня в руках смотрелся дико, однако был вполне объясним и как подарок симпатичной женщине, и как подарок врачу, которому надо понравиться, хочется тебе этого или нет. В кафе я вошел ровно в два, как по часам, и убедился, что Терезы Гилмор тут все еще нет. Удивительного в этом было мало - почти все дамы имеют дивную привычку опаздывать хотя бы минут на пятнадцать, хотя бы просто для того, чтобы не приходить первыми, однако мой мозг параноика сразу прикинул, каким идиотом я буду выглядеть, если просижу в людном кафе час один в компании гербер и девушка так и не явится.
- Закажете что-нибудь? - официантка откровенно жевала жвачку, - может, вазу притарабанить?
Я вздохнул. Лексика в этом кафе явно не была рассчитана на воспитание таких старых пней, как я.
- Было бы неплохо, спасибо, - поблагодарил я, - принесите... кофе.
- С сахаром?
- Без. Просто кофе.
Официантка особенно смачно чавкнула и исчезла, оставив меня снова гипнотизировать герберы. Проходящая мимо дамочка лет сорока и килограмм девяноста весом окинула меня и букет любопытным взглядом и улыбнулась, и я, чувствуя себя последним идиотом, улыбнулся в ответ. Но меня спас звонок - как бы то ни было, Зета без меня обойтись не могла. "Срочно, явиться, спешное дело, тело, доставить..." - я почти прослушал весь набор указаний, потому что в дверях все же показалась Тереза Гилмор. "Все-таки пришла", - чуть успокоенно подумал я, махая ей рукой, и только тут, услышав в трубке гудки, сообразил, что свидание отменяется. Работа, мать ее.

0

3

сверху
под курткой

Весь вечер меня мучил вопрос о правильности моего решения на счет встречи с Ульрихом: несколько не этично с точки зрения медицины, хотя кто узнает об этом, но полезно для пациента. Противоречивые чувства терзали меня весь вечер, так что решила оставить размышления на утро. Самокопания - не лучший способ скоротать одиночество в ночной тиши, к тому же отказываться от своего предложения было не только не красиво, но глупо и абсолютно. В конце концов, мужчина был довольно прямолинейным и найти скрытый смысл в ее предложении не смог бы, особенно, когда такового там не было.
Включив любимую музыку, я распахнула шкаф, пытаясь найти что-то подходящее случаю и выбралась от туда лишь спустя пол часа. Учитывая, что я запасливо начала собираться за несколько часов до встречи, то шансов опоздать было почти ноль, разве что, если меня автобус собьет, но это можно списать на форс-мажор. Всегда не понимала людей, собирающихся в последний момент, если можно сделать это заранее, а потом спокойно продолжить свои дела. Легкий макияж, переоделась, скинула нужные вещи в сумку и, оглядев себя в зеркале, вызвала такси, отправляясь к месту встречи. Приехала не точно в два, конечно, а с легким опозданием на пять минут, которое и опозданием-то не назовешь, но все же что-то женское в этом было.
Кафе внешне выглядело довольно мило, но обстановка внутри заставила меня замереть у входа и обвести помещение медленным удивленным взглядом, пока случайно не выхватила из общей массы собравшихся Декера, качественно отличавшегося от местного контингента. Надо будет вспомнить, кто посоветовал мне это заведение и поделиться "позитивным" опытом. - Добрый день. - Улыбнувшись довольно искренне, стягивая куртку и подвинув тяжелый стул, села напротив мужчины. Тот выглядел довольно озабоченным, нервно поглядывая на телефон. Почему у меня такое чувство, что сейчас прозвучит заветное слово:
- Работа? - Поинтересовалась я, кивая на трубку. А с кем бы ему еще говорить? Сильно сомневаюсь, что ему несколько раз в день звонят друзья пригласить на пиво посидеть. Слишком суров для такой ерунды простых смертных. Я покачала головой, отталкивая эти мысли и сосредотачиваясь на работе. Вне кабинета я почти никогда не работала и привычка "быть психологом" пока еще не включилась полным ходом. Подошедшая официантка молча уставилась на меня со знаком вопроса на лице и успела заскучать, нервно стуча ручкой о блокнот, пока мой взгляд медленно и удивленно полз вверх к ее лицу. - Чай, пожалуйста. Черный. - И как меня угораздило назвать это место для встречи.

Отредактировано Theresa Gilmore (03.03.2013 19:58)

+1

4

- Добрый, - улыбнулся я в ответ, - прекрасно выглядите. И цветы, кстати, для вас.
Я пододвинул букет гербер, вазу для которых так никто и не принес, к Терезе. Но, кажется, выражение лица у меня было более чем говорящее, поэтому я даже не слишком удивился, что девушка почти сразу догадалась, с чем возникла проблема.
- Работа. Срочная, - я извиняясь пожал плечами, - так что минут через десять придется лететь в офис.
Времени как раз хватит, чтобы дождаться кофе и сделать пару глотков. Судя по мелькавшим словам в описании задания вроде "труп", кофе мне точно не повредит. "Хотя лучше бы пива..." Но я сомневался, что в этой модной забегаловке можно найти приличное, а пить помои, которые переливают из бутылок в бокалы под стойкой, у меня желания не было.
Мое кофе наконец-то появилось в сопровождении вазы, в которую официантка небрежно сунула букет с таким видом, словно делала мне огромное отдолжение. Вышло неловко, и, пожалуй, я был даже рад, что место для встречи предлагал не я - иначе стыдно было бы по-настоящему.
На самом деле, судя по тому Макса, я уже должен был лететь к его лаборатории со скоростью звука как минимум. Но бросить только пришедшую женщину в кафе одну пить чай - это было свинство даже для меня.
- Ну что, придумали за ночь мне диагноз? - пошутил я, делая глоток омерзительного кофе и убеждаясь, что с ним тут дела обстоят не лучше, чем с пивом и обслуживанием. И тут снова зазвонил телефон, из которого мне в ухо излился целый поток указаний, перемешанный с матом. Из всего сказанного я понял только, что если через десять минут я не сяду за руль катафалка и не отвезу гроб с телом какого-то мужика по указанному адресу, земля сойдет со своей оси и континенты поменяются местами.
- Прошу прощения, - я сунул телефон в карман и достал оттуда кошелек, - но, кажется, если через полчаса я все еще не буду в лаборатории, у Макса случится истерика. Очень жаль, что так вышло... Вам заказать такси?
Жаль было только общества Терезы Гилмор, если уж на то пошло. А в остальном я был рад, что сейчас оставлю деньги по счету и унесу свою тушу из этой забегаловки.

+1

5

- Спасибо. - Учтиво улыбнувшись, приняла цветы и с должным интересом понюхала их. Интересно, это акт доброй воли или дешевая попытка подкупить? Я очень надеялась, что первый вариант. Тем временем манипуляции официантки начинали откровенно раздражать, особенно та небрежность, с которой она относилась к посетителям. - Наверное, тут хорошо платят, раз ей не нужны чаевые. - Вырвалось непроизвольно и я закусила губы, мысленно ругая себя. Все же я была тут из-за работы, но это чувство таяло и попытки ухватиться за привычный рабочий лад внезапно оказывались провальными. Атмосфера в кафе была не соответствующая, дурацкая обстановка, слишком людно и абсолютно противоположно тем отзывам, что я слышала. Оглядевшись вокруг, я печально вздохнула, но ничего говорить не стала - оправдания выглядели бы совсем жалко, так что лучше делать вид, будто все нормально. Как бы не так!
- Придумала? - Скептически вскинув бровь, подняла на мужчину смеющийся взгляд. Может он и не относился серьезно к моей работе, но зацикливаться на этом я не собиралась, а больше интересовалась идеей, как мне покончить с его дело.
- ...если через полчаса я все еще не буду в лаборатории, у Макса случится истерика. Очень жаль, что так вышло... Вам заказать такси? - Я была не довольно. При чем абсолютно всем без исключения, даже самой собой. Будь мы сейчас в моем кабинет, я могла бы позвонить Максу и объяснить, что у нас встреча, но то, как выглядело все в данный момент никак не играло мне на руку. - Нет уж! - Запротестовала я на попытку сплавить меня домой. - Поеду с вами. - Любые попытки возмущения были пресечены моей улыбкой. Шучу, конечно. Его попытки отослать меня куда подальше и, желательно, уже не увенчались успехом, за что спасибо одному вескому аргументу, - Или вам не нужна справка? - Мне просто невозможно отказать. Он как-то странно на меня посмотрел, но решительно отодвинув чашку с гадким чаем, сложила перед собой руки в замок. Подождет Макс еще две минуты. - Послушайте, Ульрих, я понимаю, что у вас работа и я вам не нравлюсь, но у меня тоже работа, которую я, как и вы свою, привыкла делать хорошо. - Неотрывно глядя на мужчину, четко выдавала слова, подавая самую важную информацию вечера на блюдечке. Я почти уверилась, что кроме депрессии ему ничего не угрожает, но раз была возможность увидеть его в работе - это отличный план. Поднявшись, одела курстку и вынув из кармана сумму, почти равную стоимости чай, положила на стол. - Давайте поможем друг другу. - Серьезно глядя на мужчину, ждала каков будет его положительный ответ.

+1

6

В последнее время женщины словно с ума посходили. И почему-то все их капризы сваливались именно на мою голову - уж не возомнил ли господь, что я в Зете самый адекватный? Может, пропустить очередь на вакцинирование и доказать всем, что от меня лучше вообще держаться подальше? "Но ты этого никогда не сделаешь," - вздохнул я, обреченно глядя на Терезу. Справка, чертова справка ставила меня в нелепое положение, и ссориться с доктором было совсем уж глупо. Но тащить ее с собой на задание... "В конце концов, ты ведь не убивать идешь. И даже не выслеживать. Тебе всего лишь нужно отвезти тело, на которое даже и смотреть не обязательно."
Все эти аргументы были какие-то не слишком солидные. Но раз уж доктор Гилмор так зациклилась на том, что я должен ей доказать собственную профпригодность, то черт с ней, пусть покатается на катафалке тоже. Сомневаюсь, правда, что она получит от этого море удовольствия.
- Ладно, если вы будете называть меня Риком, а не Ульрихом. Я все-таки не настолько немецкий рыцарь, - я оставил на столике сумму, вполне достаточную чтобы покрыть расходы на кофе и чай, и поднялся, - и вообще, с чего вы взяли, что вы мне не нравитесь?
Пожалуй, последняя фраза прозвучала с намеком, которого я не подразумевал, но после нескольких секунд размышления я решил , что в любом случае это воспринять можно только как комплимент. В выбранном Терезой кафе было хорошо только одно - местоположение. Парк раскинулся всего в квартале от лабораторий, и мы промчали это расстояние с максимально скоростью и почти не разговаривая. На проходной мне вручили ключи от машины, какой-то пропуск, документы, которые нужно будет отдать дежурному морга и записку для него же, после чего мы с Терезой отправились в подвал, где были гаражи. Вот что мне не нравилось, так это взгляд Энтони, нашего "сторожевого пса" - на его проходной вечная тоска, а поболтать он горазд и наверняка постарается впихнуть всем и каждому новость под соусом "Ричи Декер ухлестывает за доктором".
- Наш экипаж, - я похлопал рукой по крыше длинного и громоздкого черного катафалка, стоящего одиноко в углу, - все еще не передумали?
На катафалке мне кататься доводилось куда чаще, чем мне этого хотелось бы, так что я относился к поездке с философским спокойствием. Я с какой-то полуиздевательской галантностью открыл Терезе пассажирскую дверцу, после чего уселся на водительское место и завел наш транспорт. Вместе с мотором включился и плеер, из которого донеслись совсем не бодрые звуки реквиема.
- Это вам не Майкл Джексон, - вздохнул я, убедившись, что радио здесь нет, а диск в бардачке только один, и тоже весьма тематический. Под марши ехать не хотелось, пусть себе даже и не похоронный, а Мендельсона.

+1

7

- Кому понравится психолог, к которому принуждают пойти против собственной воли? - Кинув быстрый взгляд на Ричи, пока мы выходили с кафе, дернула уголками губ в импровизированной улыбке. Конечно, особого негатива он не испытывал, иначе просто не пришел бы сюда, но что-то было не так, вполне ощутимо было странное напряжение и я списывала это на его неприязнь к моей медицинской персоне. В любом случае я рада была убраться из жуткого места, именуемого кафе и продолжить общение в несколько не стандартной обстановке. Обычно на заданиях легко можно было проследить характер человека, его склонности и повадки, но будь это действительно важное задание, он бы меня не потащил с собой. Вдруг я поняла, что совершенно не в курсе его способности, даже у Макса не спросила, а в деле пропустила мимо глаз, отметив не значимой для дела, концентрируясь на другом.
Мы как раз миновали охранника и приближались к машине. К катафалку, точнее. К катафалку? Удивленно уставившись на транспортное средство, перевела не менее удивленный взгляд на мужчину. - Нет, не передумала. - Механично проговорила слова, обходя машину и забираясь на пассажирское сиденье, не без помощи Ричи. Последнее меня, кстати, сильно удивило, при чем в хорошем смысле, не смотря на немного насмешливое выражение лица. Ему было так проще, а мне не жалко. Я поерзала, расстегивая верхние пуговицы куртки, пока он возился с музыкой. Понятие музыки в катафалке весьма относительное. - А чего вы ожидали? - Со смешком уточнила я, оглядываясь назад, за шторку. Так стоял гроб с не полностью закрытой крышкой, а в ней труп. Наличие третьего в салоне меня никак не трогало: во-первых, трупы я видела начиная с университета, заканчивая заданием на прошло неделе; во-вторых, чего-то подобного можно ожидать, если садишься в катафалк. Вздохнув, скорее от жалости к этим несчастным, отпустила шторку и повернулась лицом к дороге. - Какая у вас способность? - Посмотрев на мужчину, попыталась угадать, но дело было гиблое. Вдаваться в подробности, почему я не помню не стала, опуская из и оставляя для потомков и прочих возможных последователей. Без музыки было странно тихо, оставляя лишь один выход - слушать тишину. А ее как раз не было. В машине раздавались странные звуки, заставляя насторожиться.

+1

8

- Чего ожидал? - этот вопрос даже заставил меня как следует задуматься. И правда, какой музыки можно ожидать от катафалка? Пожалуй, подошли бы спокойные рок-баллады о вечном. Или просто инструментальные мелодии на мотивы классики.
- Но реквием - это так пошло, - я на автомате засунул диск с маршами в плеер, почему-то неожиданно постеснявшись просить Терезу положить его на место в бардачок. Правда, включать не стал - тишина напрягала меньше.
- Такой музыкой только если добивать безутешных родственников, - я пожал плечами, когда доктор решила сменить тему. Пожалуй, оно было и к лучшему. Все же трупы - не самая приятная тема для разговора, пусть себе даже я не имел в кои-то веки к этому никакого отношения. А сверхспособности - это вполне себе нейтральная тема в Зете, вроде как погода для всех остальных. Похвастаться своим, похвалить чужое - и все довольны. Что ни говори, но чувствовать себя сверхгероем иногда приятно. Особенно приятно, если до этого чувствовал себя полным психом.
- Анестезия, - ответил я и подумал, что в разговоре с врачом это звучит почти комично, - отключаю все органы чувств.
Пожалуй, я бы пошутил что-нибудь по этому поводу, если бы мое внимание не привлекли странные звуки. И, судя по реакции Терезы, не только мое.
Что-то зашуршало, раздался явственный скрип, потом еще... Судя по всему, звуки исходили откуда-то из глубин катафалка, но я был уверен, что кроме трупа там никого нет. "Кошка забралась?" - подумалось мне, но тут в повисшей тишине раздался громкий грохот, заставивший меня притормозить и обернуться назад. Крышка гроба криво съехала в сторону и теперь валялась рядом.
- Вот что значит плохо закрепле... - попытался я разрядить обстановку нормальным объяснением происходящего и банальной жалобой, но тут из гроба показалась рука. Бледная рука с синеватыми ногтями ухватилась за край соснового ящика и напряглась. "Оно сейчас вылезет," - ошарашенно подумал я, на автомате вжимая педаль тормоза. К счастью, в переулке, где мы ехали, было пусто и никто не грозил въехать в зад - но об этом я подумал уже много позже. А пока что я, совершенно обалдев, наблюдал за тем, как в гробу уселось оно... Бывшее когда-то явно мужчиной лет тридцати.
- Ээээ, - сказало оно, ощупывая синюшной рукой собственную покалеченную челюсть, и я невольно дернулся. И задел рукой приборную панель - видимо, плеер, потому что торжественно раздался похоронный марш.
- ..б твою мать, - сказал я и тут вспомнил, что в машине я не один. Помимо... зомби даже.

0


Вы здесь » Yesterday » Present » Zombie trip (02.04.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно