Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Present » Why so cold? (02.04.2013)


Why so cold? (02.04.2013)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название эпизода: Why so cold?
Участники:Артур, Эрика, Ли, Саймон, Изабэль
Дата и место: 02 апреля 2013 года, Антарктида, станция полярников
Краткое описание: Антарктида, полярная станция, пингвинчики, обледеневшие полярники... Стихийники прибыли на место преступления первыми, но они ли убили всех этих людей?

0

2

Почему он взял с собой именно Эрику, а не Джеймса, скажем, было легко угадываемым. Во-первых, если что случится в отсутствие Артура, Грэгори и Джеймс разрулят это и с дипломатической стороны, и с радикальной. Во-вторых, Эрике нужен был опыт и расширение границ, а путешествие в Антарктиду, по мнению выдры, было именно тем, что нужно!
А с детьми он бы просто тут не выжил - ага, бегай, ищи сорванцов.
В общем, дело-то было в другом. К тому времени, как Артур и Эрика оказались на станции, живых там либо уже не было, либо они так тщательно прятались, что решили схорониться. Чертовы полярники.
- Какая прелесть! Северное сияние, лед, снег и куча трупов!
Выдра развел руками, как будто собирался впарить девушке эту станцию по недорогой цене. Да кому она теперь нужна. Артур склонился над одним из трупов, уже основательно подмерзшим и весьма неаппетитным. Кто бы не хозяйничал здесь, он особенно не церемонился, об уважении к покояникам не слышал.
Выхватив из кармана, как из шляпы фокусника, белоснежный платок, англичанин с чисто английской брезгливостью к грязи отер пальцы. Чем дальше они с Эрикой продвигались, тем больше находили трупов. Причем не похоже, что бы кто-то от кого-то убегал, баррикадировал двери и вообще.
Идея отправиться не с Джеймсом казалась уже не такой интересной. К тому же... чем больше трупов, тем ближе кто-то живой. И с этим живым Артур хотел покончить здесь, а не таскаться к черту на куличики для верного суда.
В какой-то из комнат в жилом блоке выдра вздохнул настолько огорченно, как будто умерла любимая бабушка, родественница королевы Британии.
- Ты представь только, какие убытки!

Отредактировано Arthur (01.03.2013 19:31)

+3

3

На Антарктиду меня еще не заносило. Я вообще пребывало в твердой уверенности, что там адово холодно, причем настолько, что кроме пухлых пингвинов да айсбергов никто не водится. Интернет и телевидение тоже мало обнадеживали - где-то даже говорилось, что в такой мороз замерзает роговица глаза. Бррр. Вот и люби после этого лыжные курорты.
Тем не менее, отказываться от поездки я не стала. Во-первых, интересно. Во-вторых, охота, которая, как я надеялась, в этот раз пройдет в несколько более позитивном ключе и с минимальными последствиями. Да и Артур, увидев, что из-за меня не стоит так беспокоиться и дергаться, может быть,  немного угомониться. Тот самый глинтвейн я припоминала до сих пор. Мысленно. А на Южном полюсе - что может тут со мной случиться? Я же не Титаник.
- Покупай три трупа - четвертый в подарок, - в тон оборотничьему монарху продолжила я, оглядываясь вокруг. - Но и это еще не все! Только сегодня и только в течение получаса, приобретя четыре трупа, вы получаете заброшенную станцию и пингвина в подарок!...
Но вообще ситуация была не такая уж и радостная. Столько трупов разом видела лишь однажды, в анатомическом музее, но они были заспиртованы, плавали в формалине и вообще вид имели более пристойный. А эти... лежат и мерзнут. И только недавно ведь были живыми! Или давно? Мяско на мороза хорошо сохраняется, авось и не "свеженькие".
- Как практично, - хмыкнула я в ответ на фразу об убытках. Конечно, люди мрут, а нам только убытки считать. Найти бы этого психа - наверняка должен быть сильным, раз решил уложить всех и сразу. Вот это забава будет.
- А снежные барсы при такой погоде сильно мерзнут? - призадумалась я, но от идеи проверять  отказалась сразу. Вылазить из одежды, которая хоть как-то спасала, ну никак не хотелось.
- А с этими что будем делать, когда закончим? - я аккуратно присела на корточки рядом с каким-то обледенелым мужиком. Мужик был не такой уж и старый, и наверняка где-то есть семья.

+1

4

ОФФ: Ли пропал где-то, надо бы дальше двигаться. А он потом присоединиться, если что...
Сплошная белая пустыня без конца и края со снежными наносами - не самое радующее глаз зрелище. Такое однообразие навевает уныние, и Бель даже представить не могла, каково это день за днем просыпаться, глядя на такой пейзаж. Она в который раз поднесла к носу руку в теплой варежке, яростно растирая замерзшую часть тела. Она вообще никогда не была поклонником холода и старалась избегать мест, где температура падает ниже минус пятнадцати. А тут она в Антарктиде. В уме не укладывается, особенно то, что сама согласилась туда поехать и первая выдвинула свою кандидатуру на это задание.
Холод проникал даже сквозь несколько слоев плотной одежды. И это не прибавляло хорошего настроения. "Надо поскорее заканчивать и возвращаться домой отогреваться!" По телу прошла холодная дрожь, стоило глотнуть очередную порцию стылого воздуха. Поскорее бы уж найти этого зараженного, которого занесло на самый край земли. Впрочем, она вообще всех, кто добровольно пошел в полярники, считала слегка психами.
А вообще стоило порадоваться хотя бы тому, что станция полярников находилась все же не в самом центре материка, где мороз совсем безжалостный. Покосилась на Саймона, мимолетно позавидовала его морозостойкости. У нее самой обе шкурки были слишком тонкие для таких температур.
- Уже почти на месте... - пробормотала она себе в варежку, глядя на здание станции. Там ли их псих или уже сбежал к пингвинам? Знала бы она, кого именно надо искать, можно было бы посмотреть, там он или нет.
В дверях станции Из едва не споткнулась и машинально схватилась рукой за Сая. Из-за одежды получилось только прихватить за рукав сбоку, как прищепкой. Но Бель больше всего волновал труп, лежащий почти у входа. "И это сделал псих?" Видимо, задание резко и непредвиденно осложнялось. "Здесь остался вообще хоть кто-нибудь живой?"
- Безрадостная картина... И раз его еще не убрали, то некому? - Изабель, тревожно хмурясь, посмотрела на медведя. И все же, стоило проверить это утверждение на практике. А заодно убедится, что псих не выжил. Или наоборот, здравствует.

+1


Вы здесь » Yesterday » Present » Why so cold? (02.04.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно