Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Flashback » Шекспир покусал (30.08.2003)


Шекспир покусал (30.08.2003)

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Название эпизода: Шекспир покусал
Участники: Изабель, Саймон
Дата и место: 30.08.2003, квартира Изабель
Краткое описание: Сонники уверяют, что если во сне лезешь на балкон, то это к новым перспективам. А наяву?

0

2

*одета*
Раньше заниматься составлением бизнес-планов Изабель не доводилось. Но уж больно вкусная и привлекательная идея, ради такой можно и постараться. Правда, пришлось изучить все, что доступно о других журналах мод, о перспективах. В грандиозных планах Иза видела преуспевающее издание, известное по всему миру. И заявить о себе хотелось сразу, громко, перескочив ступень издания, о котором знают только сами издатели да их знакомые. На раскрутку нужны средства. Для грамотного их использования нужен бизнес-план на несколько лет. И в последнее время Из постоянно пропадала в Интернете, в консалтинговых кампаниях, консультируясь, уточняя, узнавая. И старалась держать это в каком-никаком, а секрете от клана. Потому что позолотить ручку на покупку и раскрутку она собиралась у Генри. Кстати, еще один довод в пользу хорошей подготовки. На абы какие проекты такие деньжыщи никто не отвалит. А вот если правильно презентовать свою идею...
Изабель с полным энтузиазмом окунулась в эту сферу, на вопросы по большей частью загадочно улыбаясь или отшучиваясь "влюбилась". Нет, в чем-то эта шутка была правдой. Влюбилась в новую свою идею. Но остальным это знать не обязательно.
И вот почти финишная прямая. Она утрясла многие вопросы, выбрала на ее взгляд надежную фирму, где можно позаимствовать консультанта по таким вопросам, выбила его себе практически в личное пользование, потому что ждать у моря погоды была не намерена. И вообще данный молодой человек ей безумно нравился легкой манерой общения. Пожалуй, она даже обаялась его шармом и легкостью, с которыми он общался одинаково на разные темы, как профессиональные, так и личные.
За окном август. Солнце очень радует своей активностью, но эта жара настраивает на какой угодно лад, кроме рабочего. Так что Бель решительно утащила своего "личного" консультанта из их душного офиса в квартиру с кондиционером, прохладными напитками под рукой и вполне дружественной атмосферой общения.
Сейчас она старательно под его руководством выводила цифры и значения на листке формата А3, распределяя и перераспределяя воображаемые деньги. Занятие было в чем-то даже веселым. Особенно, когда у тебя тянут карандаш и тут же пытаются исправить косяк, поясняя по ходу, в чем он. Из приходилось пытаться настаивать на своем, разбираться, соглашаться... В такой немного странной веселой атмосфере бизнес-план все же рождался. И даже вполне толковый.

0

3

видок)

http://www.trendysetterz.com/wp-content/uploads/2013/01/Ryan-Gosling-workout-routine-2013.jpg

Провозившись все утро с делами стаи и встречами, вымотался до нельзя и безрадостно перемешивал сахар в чашке с кофе в местном кафе. За соседний столик приземлились две девицы из стаи, поздоровавшись со мной и тут же затрещали о чем-то своем. Мне было откровенно скучно и я перебирал картинки воспоминаний посетителей заведения, словно журнал с картинками, но то ли народ попадался унылый, то ли меня ничего не радовало, но становилось как-то невообразимо скучно и меня подмывало добавить увеселяющих толпу воспоминаний воооон тому нервному мужику. Повернув голову, решил пройтись по памяти юных оборотней и стал быстро перебирать фрагменты жизни, словно файлы в картотеке, пока не мелькнула Изабель. Я насторожился и стал старательней выискивать воспоминания о ней. Оказалось, что эти двое неплохо общаются, от чего мне было ни холодно ни жарко, а вот последние «новости» совершенно не понравились. Изабель, явно случайно, проговорилась этой блондинке, что сегодня встречается с каким-то там консультантов у себя дома. Дома? С консультантом? Я скептически изогнул бровь, чувствуя, как недовольство набирало обороты вместе с тем, что я находил. То, что Бель мне нравится я понял давно, но я всегда старался не заводить романы с кем-либо из стаи, что бы потом не возникало неловкостей из-за разрыва, в последнем я не сомневался даже, но сейчас меня тянуло, тащило силой в сторону квартиры Изабель в полной уверенности, что я пытаюсь ей помочь – вдруг этот мужик окажется маньяком. Какая удобная отговорка. Вооружившись эти слабым доводом, я кинул на стол деньги за кофе, подмигнул блондинке, так любезно снабдившей меня информацией и направился к машине.
До квартиры Изабель я доехал минут за десять, резко тормозя у входа. Скорее всего дверной звонок был просто сломан, но фантазия уже уносила меня к берегам разврата, при чем не в хорошем смысле, и рисовала красочные картинки того, что сейчас происходило на четвертом этаже. Отойдя на пару метров от дома, прикинул, что если и падать, то не особо высоко, тем более, что лазил по поверхностям я всегда успешно. Путь к балкону девушки проходил сначала по пожарной лестнице, затем влево через дерево и по парапету соседей. Ничего сложно и я двинулся к первому «снаряду». Что-то было не так и влезая на лестницу, я вовсю размышлял над этим, пока где-то под конец, когда я перелазил на дерево, меня не ударила здравая мысль: - Какого хрена ты делаешь, Саймон? - Действительно, чего это я? – Да ты ревнуешь! – Залилось истерическим хохотом мое подсознание, заставив недовольно скривиться. Хотелось бы поспорить, но я сидел на яблоне под балконом женщины, которая сейчас должна быть с другим мужиком… Никаких шансов оправдаться. – Ладно, - Мысленно согласился с собой, продолжая путь по дереву – сегодня я мишка-коала.
Поддался импульсу, которых раньше не наблюдалось, и полез в балкон с явным желание придушить мужика или отобрать у него воспоминания детства о том, что писаться в штаны – это плохо, а теперь собирался вломиться к ней и сказать, что нравится. Нет, «нравится» - это когда заходишь в дверь с цветами, но когда входом становится окно, а мотивацией ревность, то слово немного иное. Было легко признаться себе самому в чувствах к Изабель. Я никогда не боялся влюбленности, хотя за двести лет жизни все раза три умудрился попасть под стрелу ангела с пухлым задом, но все безуспешно. С годами временные связи заменили отношения, а любовь стала таким же мифическим персонажем, как нормальная жизнь или покой, который нам только сниться. Кстати, нормальный сон тоже числился в том же списке.
Стоило сознаться себе, как плотину прорвало и огромное чувство волной хлынуло прямо на меня. От неожиданности я тряхнул головой и уселся на ближайшую ветку, опираясь о нее головой, что бы смотреть вверх, где был балкон. Я размышлял, прислушивался к ощущения, что бы убедиться в их подлинности и не наломать дров. Если все же полезу туда, то должен быть полностью уверен в своих действиях и действительно хотеть этого.
«Парапет был тонкий, а медведь неуклюжий и дружбы у них никак не получалось.» - Примерно так начиналась бы история о моем перемещении к нужному балкону. Было мало места, скользко и совершенно не удобно, но крепко держась за перила, добрался до цели и запрыгнул на площадку. Дверь в комнату была открыта и я смело шагнул внутрь, словно вошел к себе домой и через нормальный вход. – Привет! – Весело поздоровался я, старательно пряча где-то внутри оскалившегося белого медведя.

+1

4

Один лист А3 был уже исписан и исчеркан и начат еще один, когда кондиционер неожиданно отрубился. Вместе с яркой настолько, точнее надстольной, лампой. Из только досадливо цокнула языком. Изверги те, кто отключает электричество в подобную жару. Она демонстративно помахала на себя ладошкой. Пришлось открывать балконную дверь в надежде, что оттуда залетит какой-нибудь заблудившийся порыв ветерка.
Работа была уже на стадии завершения. Оставалось только разобраться с фондом на рекламу и вообще пиар. Оказалось, что Адам и в этом хорошо разбирается. Карандаш с калькулятором были временно отложены в сторону в виду очередной интересной лекции. А перебраться из-за стола пришлось вообще на пол. Во-первых, и прохладнее, а во-вторых, можно обложиться всякими журналами и газетами, где ей наглядно показывали примеры реклам. Из сидела в позе по-турецки спиной к окну у низкого кофейного столика, где стоял высокий бокал с холодным соком и кувшин с ним же. Теперь, когда из-за отсутствия электричества холодильник тоже стоял и страдал от жары, напиток надо было срочно употребить по назначению.
- Блин, чтобы я без тебя делала - фыркнула Бель, обращаясь к консультанту. Голова уже постепенно шла кругом и пухла от обилия сведений, но делать перерыв она не собиралась. Слишком интересно и увлекательно. Так Адам ведь умудрялся еще и шутками речь пересыпать. Припоминал какие-то забавные и курьезные случаи из своей практики. Сначала оборотень честно крепилась, стараясь делать серьезное лицо. Потом не выдержала, фыркнула, улыбнулась и засмеялась, уткнувшись носом в журнал.
Она даже не сразу среагировала на чужой голос в комнате. Решила сначала, что это Адам что-то сказал, что она не расслышала за приступами смеха. И только когда подняла не него глаза, заметила, что он смотрит куда-то ей за спину. "Ну что там еще, блин?!" Выражение лица консультанта, заставило обернуться. Из-за не слишком располагающей к таким резким маневрам позы едва не завалилась на спину. И почти неприлично вылупилась на фигуру на фоне балкона. В себя пришла только после фразы:
- Воры теперь и посреди бела дня лазают в дома? - Из похлопала ресницами на Саймона, не до конца врубаясь, как он тут оказался.
- Ааа.. Да нет. В смысле, все нормально... Наверное... - оборотень помотала головой и села поудобнее, все еще недоуменно взирая снизу вверх на гостя. До нее медленно доходило, откуда медведь мог тут взяться. "Это ж четвертый этаж!" - Что случилось? - растерянно спросила Бель, изредка "откусывая" воздух, не зная, что и предположить.

+1

5

У мужика аж лицо вытянулось, когда я нагло ввалился с балкона и застыл тенью, подпирая собой дверной проем. Представшая перед глазами картина мне совершенно не понравилась и я бесцеремонно вломился в голову мужика, разыскивая там любые воспоминания о Изабель. Недавно, как вчера, обсуждал девушку в компании каких-то дружков, рассказывал про симпатичную брюнетку, к которой собирается на встречу, при чем собирался он не только помогать. – Нет, ничего не случилось, - Не сводя взгляда с мужика, процедил бесцветным голосом. Так и знал. Какой нормальный мужик явится в гости к симпатичной одинокой женщине и не попытается ее совратить. – Проезжал мимо. – Пояснил я недоумевающей Изабель. – Дай, думаю, зайду в гости, спрошу как дела. – Мужик поднялся и попытался что-то возразить, вещая о бесцеремонном появлении, невежестве и неуважительном тоне и взгляде, которыми я смел в него кидать. С чего бы мне его уважать, я так и не понял. Все же, квартира была Избель и решать ей, что делать, но сперва придется выслушать меня. Сменив взгляд на пренебрежительный, раз неуважительный ему не по вкусу, недобро так сощурился на мужика, вставляя ему воспоминание о том, что он в срочном порядке хотел пойти в туалет, закрыться там и сидеть, пока не позовут. – Как хорошо, что я мысли не читаю, - Проследив за мужчинкой, бодро шествующим в туалет после пары извинений, сам облегченно выдохнул и прошелся по комнате, грустно посмотрев на не работающий кондиционер. Жара терзала обычных людей, а меня она изводила, как от медленной пытки я умирал ежедневно и плохо спал, а спать я любил, все это в куче делало меня весьма не милым и совсем не добрым. Такое себе климатическое обострение озлобления.  – И не дай бог еще и бурное воображение. – Усевшись на прохладную ткань дивана, облизнул пересохшие губы. – У него на тебя планов побольше, чем журналы. – Кивнув на большую стопку цветных переплетов, хитро улыбнулся, в упор посмотрев на девушку. Я ожидал хоть какой-то реакции, а то мне и оттолкнуться нету от чего.

+1

6

Удивление постепенно проходило. Недавнее веселье еще не до конца выветрилось, помогая смотреть на мир проще. Немного странный способ ходить в гости изумлял, но мало ли какая тут фишка. К тому же, Бель вполне могла предположить, что не просто не услышала стука в дверь. Увлеклась, что называется. Правда, если что-то мега срочное, ей вполне можно было позвонить. Она кинула взгляд на все тот же кофейный столик. Мобильник радостно и уверенно показывал время на заставке. Оставалось только пожать плечами и расспросить Саймона о причинах его визита. Ей потом еще досчитывать свой грандиозный проект и переписывать его начисто. С рекламой можно заняться позже. Далматинец встала с пола и с высоты роста оглядела "мамаево побоище" из разбросанных по полу глянцевых журналов. "Ужас! Мне теперь еще вечер убить на то, чтобы убраться!"
Проезжал мимо. - все мысли о планах на вечер резко застопорились, поналетали друг на друга, устраивая в голове нехилую такую аварию. "Просто спросить как дела?" Нет, видеть Саймона она, конечно всегда рада, но, как говорится, не сейчас.
- Саймон! - попыталась привлечь к себе внимание Из, но похоже ее призыв просто пропустили. Он потонул в просто-таки взрыве эмоций. Женщина покосила на Адама. Не ожидала от него. Сложила руки на груди и застыла, пережидая эту бурю. Не надсаживать же голос. "Впрочем, пусть доделает до конца свою работу и все дела." Симпатичный консультант ей, конечно, импонировал. Но стоят вот так рядом с медведем, просто проигрывал ему по всем показателям. Изабель мысленно щелкнула себя по лбу, как всегда в последнее время, когда ловила себя на подобных мыслях.
Резкий маневр Адам снова вызвал приступ удивления, который быстро нашел объяснение в фразе гостя. "Ну да, а я что-то все никак не привыкну к чужим возможностям... Только что он ему сделал и куда отправил, интересно?"
Пока Саймон непринужденно располагался на диване, Из не поленилась дойти до двери в комнату. Заметив закрывающуюся дверь туалетной комнаты, немного успокоилась. В конце концов естественная нужда еще никого не убивала.
- У меня на него тоже планы были - пожала она плечами, поворачиваясь к Саймону. Имелось в виду, разумеется, оплаченная но не законченная до конца работа. И, вся мыслями еще там, Бель даже не углядела второго смысла. - Сока? - кивнула она на кувшин. - Пока он еще прохладный... Вроде бы! - за часами она специально не следила и сколько времени назад притащила напиток из отключившегося холодильника, не помнила. - Так точно ничего не случилось? - постаралась сгрести свои наполеоновские выкладки в одну стопку, чтобы не особо отсвечивали. Мой собственный мораторий секретности еще действовал.

+1

7

- У меня на него тоже планы были. - Более-менее позитивный настрой начал смазываться у медленно покидать Саймона. Он еле удержался сидеть на диване, только переменился в лице, глаза стали какого-то темного оттенка. Медведь злился, при чем не известно на кого и на что, просто вся ситуация его раздражала и, пока не наломал дров, быстро раскладывал все мысли по местам. - У тебя на него планы? - Ехидным тоном выпалил Саймон, - Вот на этого задохлика? - Махнув рукой в сторону туалета, недовольно посмотрел на Изабель. На нем сказывалось давно забытое ощущение ревности и каких-либо более-менее осязаемых чувств: он реагировал странно, даже для себя самого это выглядело странно, а что уж говорить про остальных.
- Нет. - Со всей серьезностью глядя на девушку, ответил Сай, не уточняя отвечает на ее вопрос про сок или на свой про мужика. Впрочем, один ответ подходит обоим. С места пришлось встать, что бы позволить из забрать журналы, отходя куда-то к балкону. - Не знал, что консультанты теперь проводят встречи на дома. - Усмехнулся Сай, - Ладно, я поговорить хотел на самом дел и... - Видимо, последнюю мою фразу мужик в туалет понял, что его звали и кинулся обратно в комнату, яростно вращая глазами. Не сомневаясь, что он все слышал из своего бункера, но вот следующего действия я как-то не ожидал. Тот подлетел и с размаху заехал мне по физиономии, я успел вывернуться и получить только касательной в скулу, а мужик, тем временем, уже по полной отхватил в нос и заживал его рукой, бурча ругательства в мой адрес и готовясь снова кинуться. Какой упорный - с голыми руками на медведя ходит.

0

8

Бель нахмурилась, соображая, зачем переспрашивать и при чем тут «задохлик». Неожиданно, как говорится, дошло. Ну, по крайней мере, она думала, что дошло. «Думала или хотелось бы так думать?» не вовремя вклинилась честная часть себя любимой. Пришлось снова раздавать себе мысленный щелчки по лбу. «Прям хоть резиночку на запястье одевать и каждый раз ей хлопать. Правда, тогда ходить мне с распухшим запястьем…»
Брови поползли вверх, выражая изумление хозяйки. А потом она постаралась улыбнуться в тон речи Саймона:
- Телосложение на профессиональные качества не влияет,«Ну правда же! А ко всем домыслам я отношения не имею никакого!»
Заодно она пошла по комнате, поднимая журналы и складывая их на стол поверх своего детища. Так точно никто ничего не увидит и не заметит. На отрицание Саймона она только плечами пожала, мол не хочешь – не надо. Мое дело предложить выпить – твое отказаться. И все довольны.
- Консультант должен учитывать все желания клиента, а сидеть в их душном офисе у меня не было никакого желания. А здесь до недавнего времени работал кондиционер, - и снова ни слова неправды в сказанном не было. Пожалуй, это максимальная честность, которую Бель пока могла себе позволить. К счастью, вопрос, по какому поводу именно консультант, задан не был. Видимо, и так все понятно было. Только вот это «понятно» у каждого свое.
А вот причина визита Саймона ее волновала все-таки больше. Но договорить он не смог. Из уже устала удивляться за эти пять минут. И не ожидала от галантного приятного Адама подобного. «Его в туалете подменили что ли?.. Подменили?» подозрительный взгляд достался медведю. А дальнейший беспредел чуть не отправил далматинца в культурный шок.
- БРЕЙК! – возвестила Изабель, изо всех сил опуская стопку собранных журналов на поверхность стола. «Беспредел полный! В чужом доме драки устраивать!» От ироничного настроения мало что осталось. Тянуло ругаться и кусаться. Видимо, этакое наследство животной ипостаси. – Мистер Гринберг, если у меня возникнут вопросы, то я позвоню. Но, думаю, что дальше разберусь сама. Всего доброго! – не хватало только пальцем на дверь указать, но Бель надеялась, что и без этого ее поймут и покинут ее квартиру. Потом повернулась к Саймону с тем же рассерженным выражением лица: - Договаривай и…«выметайся!» Надо было срочно успокоиться. Иначе она тут такого понаговорит… А ругаться на медведя... Надо, но не хочется.

Отредактировано Isabel (05.03.2013 14:27)

0

9

Ситуация получилась сумбурная и до нельзя не правильная, но когда это мне не удавалось вывернуть все в свою сторону. Я с интересом наблюдал, как Изабель начинает проникаться мыслями о причинах моего внезапного явления народу, одновременно с недовольством и раздражением. До чего же я деликатный. Товарищ консультант пытался еще раз попасть в меня, но он и черепаху не словит, куда ему управится со мной. Я только улыбнулся на его безнадежные попытки, когда крик Бель, вместе с воодушевленным хлопком стопки журналов о стол, оповестил об окончании поединка. Мистеру Грин-чего-то-там было указано на дверь, при чем в совершенно оправданном порыве гневе, а пока тот что-то бормотал себе под нос и собирал вещички, я успешно «поправил» его воспоминания о сегодняшнем дне. Лишнее внимание ко мне или Изабель могло плохо отразиться на всей стае и я услужливо подменил все события, начиная с моего появления, на приятное воспоминание о том, что к Изабель зашел я (через дверь!) и мы все втроем мило побеседовали, а следом мистер  Грин-чего-то-там самостоятельно решил уходить. – Всего доброго, Изабель. – Уже у выхода он обернулся с совершенно иным выражением лица и кивнул мне, - Были приятно познакомиться с вашим братом. – Радостно сообщил консультант, улыбаясь нам обоим. – А мне-то как приятно! – Его же тоном вежливо ответил, едва сдерживая рвущийся смех. Брат – вполне нейтрально. Никаких лишних вопросов не возникнет, да и с чего бы, если он остался жить с полной уверенность, что ни Бель ни ее брат ему не интересны.
Когда дверь закрылась, мы остались вдвоем, точнее втроем: я, Изабель и ее приступ гнева. Злилась она очень мило, смешно хмурилась, сжимала кулачки и казалось вот-вот топнет ножкой или ударит. Все же, я был уверен, что при необходимости она может дать отличный от ворот поворот, но почему-то на меня это  не распространялось, словно она злилась потому, что так надо, а не потому, что злилась. – Договаривать и… Что? – Встречая ее гневный взгляд, почувствовал, как улыбка ползет по лицу и даже в глазах отражался этот смех. Не насмешливый - нет, скорее от умиления или чего-то приятного, словно свалился в сугроб. – И выгонишь меня? – С интересом склонив голову на бок, все же продолжил. – Мало ли что могло случиться. Все таки незнакомый человек. – Кивнул на дверь, - А ты член стаи и… - У меня мозги от жары поплавились. Собрав их остатки в кучу, перечеркнул весь предыдущий бред одной фразой: - Не хочу, что бы ты была с кем-то другим. Тем более, если у него такие планы. – Спокойно и легко улыбнулся, глядя в глаза девушке.

+1

10

Адам бурчал что-то себе под нос о странных людях и собирал личные вещи. Из следила за ним краем глаза, дожидаясь, пока он уйдет. А заодно придумывая обвинительную речь для Саймона. Воображение работало туго. Сказывалась жара и отсутствие веских аргументов, если не брать в расчет ее бизнес-план, который она хотела держать в секрете. «Или все-таки сказать?» Пока Бель размышляла постукивая ноготком по верхнему журналу, бормотание неожиданно смолкло. Да и консультант был уже у самой двери. Дальнейшие его фразы заставили брови снова поползти к волосам. Тут даже гадать не пришлось, кто автор этого улыбчивого настроения и странного представления о ситуации. Оборотень метнула гневный взгляд на скалящегося в улыбке «братца», резко выдохнула. И промолчала. Аргументов она так и не придумала еще. Точнее не решила, какие именно озвучить.
- Провожу на выход, - дернула бровью и уголком губ Бель, старательно раздувая в себе злость. Чтобы не сбивать себя с толку, отвернула голову в сторону от медведя. «Причем, откуда зашел! Интересно, если хорошенько подтолкнуть, медведь полетит?» А уж эти улыбочки его. Из только кулаки сжимала, теперь начиная понимать порыв Адама и потихоньку жалеть, что тот ушел. – Мне знакомый! – упрямо мотнула она головой, не желая прислушиваться к словам гостя. Хотя определенный резон в них был. Кинула тоскливый взгляд на стол «Лучше бы я согласилась в их офисе остаться!»
И все же последние слова Саймона заставили ее повернуться к нему лицом. С одной стороны в груди стало резко очень тепло. А с другой она слишком упряма, чтобы сдаваться. Тем более, что сейчас она считает себя ни в чем не виноватой. «И вообще, правда на моей стороне! Можно подумать, я тут чем-то недозволенным занимаюсь, а этот папочка… или нет, как он там сказал? братец, пытается мне помешать!» Далматинец непокорно мотнула головой и сложила руки на груди. Так она чувствовала себя увереннее.
- Все?! – вопросила она, резко, почти со свистом выдыхая. – Чудесно. А теперь я все-таки продолжу работать! Мне и так теперь придется потратить на это в два раза больше времени, потому что компетентный и знающий человек только что ушел. По твоей вине, братец! – последнее слово она выделила голосом. – Или придется откладывать все еще на день и завтра тащиться к нему в офис… - последняя мысль не была лишена смысла, но Изабель ненавидела подобные задержки. Она снова постаралась встать так, чтобы не натыкаться каждый раз глазами на улыбку Саймона. Очень кстати вспомнила про сок. И демонстративно продефилировала через комнату к своему стакану.

0

11

Поймав удивленный взгляд девушки, с чего-то остался доволен собой, хотя слова его не произвели должного эффекта. Или не должного, а я просто привык к более простым победам в борьбе с женским полом. Удивление быстро сменилось новой волной гнева, уже в который раз подстрекавшая Изабель на непроизвольно-отчаянный поступок. Будет, конечно, крайне неприятно, если мне все же укажут на дверь, при чем балконную, но верилось с трудом. Во-первых, я никогда не чувствовал и не замечал с ее стороны негатива, скорее наоборот, а в людях за свои года я научился разбираться. Во-вторых, отказать мне? Не смешите. Но положа руку на сердце, мог признать лишь себе и по секрету, что действительно боялся не получить ответа от девушки. Именно от нее.
Место в постели всегда было кем заполнить, но не в душе. Трудней всего в этом мире найти людей, которых стоит пустить в душу, найти того, кто сможет заполнить пустующую часть, предназначенную именного для этого одного человека и остаться там, согревая теплом и нежностью изнутри. Это чувство стоило дороже чего-либо, ведь было столько редким, что многие за всю жизнь не встречали его.
- Мне тут по морде съездили ни за что ни про что, между прочим, а ты еще и выгнать собралась? – Я демонстративно нахмурился и сложил на груди руки. – Как-то не очень гостеприимно, знаешь ли. – Ну до чего ж упрямая. Уверенность, что Изабель будет спорить и отпиваться до последнего все крепла, так выгодно поддерживаемая хозяйкой квартиры. И тут оборотень разразилась возмущенной речь. Можно подумать этот временный житель туалета был единственным компетентным и знающим, а тащиться к ним в офис. В секунду он оказался напротив Бель в упор глядя на нее, - Хочешь еще раз встретиться с этим слизняком? – Сейчас, кажется, прилетит мне второй раз. Был бы братом или мужем – пожалуйста, но сейчас я был просто знакомым, внезапно вломившимся с балкона в компании неожиданных заявлений. Я прекрасно понимал, что не имею никакого права так себя вести, но внезапный приступ наглости и ревности делал этот вечер все увлекательней и  отступать я не собирался, как и сходить с выбранного пути. В конце концов, я точно знал чего хочу, а поставленных целей я добивался всегда, не смотря на методы. – А тебе так хотелось бы видеть во мне брата? – Нарочно выделив последнее слово, пытался поймать ее взгляд, то и дело убегающий от меня в противоположном направлении. Недовольно покосившись на девушку, потер покрасневшую скулу.

0

12

Бель перекатывала в ладонях бокал, раздраженно щуря глаза. Покосилась на Саймона. Поняла, что плохая была идея. Упрямо сжала зубы, выдохнула. "Черте что творится!"
- Этот, как ты выразился, слизняк, вел мой заказ от начала и до конца. И сейчас менять консультанта ну совсем не умно было бы. Знаешь, - повернулась она к нему, подходя почти в плотную, - я сама не в большом восторге от этого факта. И вообще... - что именно "вообще" она сходу придумать не смогла, смущенно замолчала. Досадливо мотнула головой, отбрасывая назад волосы и спрятала лицо за бокалом, делая глоток. Удивилась, что он еще вполне прохладный и приятно освежает. Пожалуй, это немного примирило ее с реальностью. В этом поединке она заведомо находится в проигрышной позиции. Так что стоит хоть проиграть красиво и со вкусом. Тем более, что Саймон сам подсказал тему для шутки. - Нууу... - Из сделала вид, что глубоко задумалась. Смерила Саймона оценивающим взглядом сверху вниз, потому снизу вверх. - Брата у меня никогда не было... А так хотелось! - она разочарованно пожала плечами, нарисовывая на лице уместно скорбную мину. - Причем старшего! Чтобы защищал, оберегал и баловал... - кивнула на собеседника, имея в виду, что по возрасту тот подходит. Пару секунд помолчала, сохраняя настолько серьезное выражение лица, насколько могла, и наслаждаясь эффектом. - Правда, вот именно тебя своим старшим братом я не вижу, ничего? - расплылась в улыбке, заглядывая в глаза мужчине. Не выдержала, рассмеялась. Почему-то было ощущение, что ее шутку поймут. Протянула бокал, - Будешь?
Неожиданно над столом зажглась лампа, осветив стопки журналов, разбросанные письменные принадлежности и прочую мелочевку. По комнате прокатилась волна прохладного воздуха от заработавшего кондиционера, принося почти ощутимое облегчение. Потому что в открытую балконную двери кроме неожиданных гостей ничего не залетало, и надежда на ветерок так и осталась надеждой, которая скончалась в жутких конвульсиях. - Да будет свет! - возликовала Бель. Все познается в сравнении, и даже то, какая духота стояла в комнате до этого. Широко улыбнувшись Саймону, она унеслась закрывать балкон. Теперь он точно только шум и жару пускать будет.

+1

13

- Что же у тебя всякие слизняки заказы водят? – Улыбнувшись своим словам, тут же отмахнулся от претензий, - Да ладно тебе, он  ушел с прекраснейшим настроением и теплыми воспоминаниями. – Я наблюдал как Изабель медленно подходит, почти в плотную, от чего мне приходилось опускать голову вниз, что бы не потерять зрительный контакт. Фаза злости сменялась легким флиртом и внутри все восторженно ликовало. Не зря же я изображал из себя медведя иной национальности и влез на балкон. Шекспир бы мной гордился.
Улавливая каждое ее движение, невольно улыбался, ловя себя на том, что услужливо подсунутая подсознанием картинка Изабель с кем-то другим просто невыносима и мозг срочно начинает искать варианты избавления от таких перспектив. Глядя сейчас на девушку, я замечал те невесомы мелочи, которые давали понять об отношении человека и, к своей радости, совершенно четко прослеживал признаки ее симпатии. Или чего-то большего. Возможно, в силу моего опыта, у меня быстрее получилось найти, принять и выделить эмоции, связанные с ней, другой вопрос, что они свалились на меня, как снежный ком, но с этим позже.
Насмешливо дернув бровью при выражении желания о брате, - Это же скольких таких консультантов пришлось бы перебить! – Наигранно-опечалено покачал головой и почти рассмеялся, удерживаясь из последних сил, только расплылся широкой улыбкой. А потом появилось ощущение, что душу обернули теплым пледом и напоили вкуснейшим чаем. Такая вот странная ассоциация родилась в голове, от слов девушки о том, что меня она братом не особо таки и видит. Наконец завиднелся свет в конце тоннеля и хотелось бы верить, что это не бронепоезд. Подыгрывая, медленно склонился к ней, сокращая расстояние, будто хотел поцеловать, но в какой-то момент замер и хитро блеснул глазами, - Я постараюсь это пережить. – Тихо ответив, тут отстранился, делая шаг назад и принимаясь за предложенный сок. – Спасибо. – Жидкость в стакане еще хоть немного, но хранила холод, принося секундное облегчение.
Вселенная словно возрадовалась происходящему и бог электричества смиловался над нами. Лежавшие рядом с кондиционер вещи и бумаги «вздохнули» от пролетевшей по комнате волны прохладного воздуха, а меня словно из клетки выпустили. – Ура! – И тут же оказался в эпицентре холода - под кондиционером. Тот приятно обдавал холодными потоками воздуха и я на секунду прикрыл глаза, пока Бель закрывала балкон. – Больше никого не ждешь? – Поинтересовался я, указав кивком на балкон.

+1

14

У балкона Бель задержалась. Во-первых, чтобы перевести дыхание и прийти в себя. Игра игрой, а столько близкое расположение лица Саймона непроизвольно  участило пульс. Теперь его срочно надо привести в порядок и наказать ему сидеть смирно и биться ровно. А то ведь с головой выдает. Был, впрочем, и еще один интерес. И ради его удовлетворения Из даже выглянула на улицу и повертела головой по сторонам. Уж больно любопытно, как медведь умудрился забраться на четвертый этаж. Оставалось только головой качать. Так что отошла оборотень от закрытой теперь уже двери в легком изумлении, жалея, что у нее нет на балконе камеры слежения. Похоже, она пропустила по незнанию очень занятное зрелище. Тут же мозг подкинул идею попросить акробата повторить номер на бис. Но от нее, после некоторых размышлений, пришлось отказаться.
- Ну, по крайней мере не через балкон же, - пожала плечами Изабель на заданный вопрос. – Это только у тебя столь оригинальный способ в гости ходить! – она качнула головой в некотором восхищении новизной идеи. – А если бы балконная дверь была закрыта? – в своем неистребимом любопытстве поинтересовалась она. – То тогда как? - почему-то стоило воображений подкинуть ей картинку, как Саймон стучится в окно, как почти неудержимо тянуло смеяться. Видимо, этакие ассоциации с расхожими анекдотами про любовников, безжалостно выгоняемых на балконы.
Из постояла немного, подставив лицо с блаженно прижмуренными глазами под струю прохладного воздуха из кондиционера. Заодно прикинула, что делать дальше. Деятельный зуд еще скребся где-то внутри. Но на него временно пришлось закрыть глаза, отодвинув подальше. Особенно в виду визита Саймона приоритет в планах целиком и полностью отдавался ему.
Бель подпрыгнула и ловко приземлилась нижними девяносто на столешницу. Кресла с диванами она тоже любила, но к нетрадиционным местам для сидения, испытывала иррациональную тягу. Один из глянцевых журналов, видимо самый скользкий, мягко съехал с остальной кучей и как-то неохотно плюхнулся на пол. Слезать ради него было откровенно лень, так что Бель решила, что позже его поднимет. Пока ее внимание было целиком и полностью приковано к гостю.
- Слушай, может тебе лед принести? – с некоторым сомнением протянула она, критически разглядывая его покрасневшую скулу. Нет, она вполне была уверенна, что особо сильный удар Адам не мог ему нанести. Но надо же проявить заботу…

+1

15

- Что значит «тогда как»? – Возмущенно поинтересовался я, отмечая бегающий взгляд Изабель. – Как все воспитанные люди, – Сделав театральную паузу, продолжил, откровенно веселясь, - Постучал бы. – В присутствии Из мне вообще становилось тепло и хорошо, как дома, тянуло смеяться, при чем совершенно искренне, совершенно не хотелось уходить или отдавать ее кому-то. Вдруг вспомнилась наша первая встреча, всего месяц назад, а кричащая разница в атмосфере между нами снова удивила меня. Словно не четыре недели, а год прошел с того дня, как Генри притащил мне домой далматинца. Я посмотрел на резво приземлившуюся на стол девушку и сделал пару шагов к ней, замирая напротив, где-то в метре от нее, как раз попадая в поле зрения оборотня и под спасительные волны кондиционера. Сзади удобно нашлось кресло, спинкой ко мне, которое я подпер своей акробатической, по всей видимости, тушкой и уперся в спинку руками по бокам.
- Какая внезапная забота! Казнь уже отменилась? – Автоматически потянувшись к скуле, потрогал то место, куда меня возлюбил ближний мой в лице, а точнее в кулаке, Адама. – Лед бы был очень кстати, спасибо. – Честно признался, хотя мне больше нравилась ее забота обо мне, чем сам лед и шансы уменьшить побои. Пара минут в шкуре медведя и следа не останется, но беспокойство Изабель о моей персоне было бесценно. Хотя, жесткий облом в духе «делай сам» я тоже не исключал.
- Я раньше никогда не лазил к кому-то в окно. – Девушка как раз вернулась со льдом и встретила мое почти серьезное выражение лица, моментально стертое яркими воспоминаниями, - Разве только к Генри, но это было лет 150 назад и вообще история страшная. – Да и не в тему сейчас, когда я пытался привести разговор к нужной теме. – Так ты будешь меня лечить? – Указав взглядом на лед, состроил мину самого больного в мире медведя человека.

+1

16

Изабель демонстративно удивилась. «Как воспитанные, надо же!» Хотела было переспросить, а почему сразу так не сделал, но сдержалась. Было чувство, что если сейчас продолжать развивать эту тему, то их маленькая перепалка пойдет по второму кругу. А в данном случае это совершенно бесцельное занятие было бы.
- Казнь откладывается, - торжественно возвестила Из, улыбаясь уголком рта. По-хорошему она и не злилась-то больше. Просто смотрела на это происшествие как на мелкое и забавное недоразумение. Пожалуй, та вспышка ее гнева была вызвана больше внезапностью и бесцеремонностью.
Оборотень немного нехотя сползла со столешницы. Она хорошо устроилась под кондиционером. Но раз сама предложила, да еще и ее так поддержали, пришлось идти на кухню. Надо было надеяться, что теперь холодильник работал исправно, да и не успел бы весь лед растаять за такое короткое время. Заодно прихватила с собой кувшин. Его тоже было бы неплохо освежить.
На кухне заодно на скорую руку умыла лицо холодной водой. И освежение, и приток крови будет не так заметен. Льда в морозилке осталось еще достаточно. Из-за жары она всегда держала несколько формочек залитыми водой. Теперь они пригодились. А вынужденное таяние сгладило острые углы и грани. Под холодную панацею Из приспособила обычную стеклянную миску, прихватив заодно чистых мягких полотенец. Оглядела кухню внимательным взглядом на всякий случай. «Вроде ничего не забыла…» Тащиться сюда еще раз не хотелось. В конце концов, легко пожав правым плечом, отправилось в обратное путешествие до гостиной с «лекарскими принадлежностями» в обеих руках. Не заставлять же Саймона ждать.
Стоило войти в комнату, как ей поведали, что она имела честь стать первой, к кому медведь пришел в гости столь нетривиальным способом. «Спешите-смертельный номер-исполняется первые?»
- Буду, буду, - хмыкнула Бель, глядя на гримасы Саймона с легкой усмешкой, полной веселого лукавства. - Но только, если ты мне поведаешь ту историю… - поставила она свое условие, подходя ближе и сгружая на стол мисочку и полотенца. – Интересно же! – пояснила она свою просьбу. Был для нее в этом и другой резон. Так она хотя бы на рассказ отвлечется. Делать вид, что лечит мужчину от страшнейшего недуга в молчании… пока она не наблюдала за собой такого самоконтроля.
Изабель щедрой рукой сыпанула на середину полотенца льда, завернула его и поднесла к пострадавшей скуле. По-хорошему, можно было бы и просто отдать это достижение ее медицинских способностей пострадавшему – он вполне мог и сам подержать. Но не упускать же такую возможность. Она осторожно приложила холодный компресс к покрасневшему месту.

0

17

- Больно! – Вырвался издевательский тон, как только лед приятной прохладой коснулся лица. А вдруг мне и правда больно, просто я мужественно терплю. Все же, от самолечения меня избавили, тем самым позволяя созерцать девушку с более близкого расстояния. – Нуууу, - Протянул я копаясь в памяти давно забытых лет, - Сложно вспомнить на столько хорошо, что бы рассказать. Нам еще 25 не было, кажется, но отправились ловить психа, или думали, что психа, - Широко улыбаясь, смотрел куда-то в точку на стене, а потом перевел взгляд на девушку. – Помню как пришлось влезать в окно, что бы перекрыть ходы отступления. Никого так и не поймали, зато весело было. – Я был почти уверен, что это было с Генри, ведь ни с кем другим я тогда не пошел бы на задание, да и сейчас этот круг практически не пополнился. Копаться в воспоминаниях, а тем более делиться ними мне не хотелось, так что я решил сменить тему, не сильно заботясь о плавном переходе:
- И много у тебя таких консультантов? – Последнее слово я особенно выделил. С чего бы я задавал такие вопросы, едва вломившись в балкон, да еще и таким тоном, словно она не имела на это право? Просто потому, что не принимал мысль о ком-то другом рядом с ней, потому, что впервые в жизни влез к девушке в окно, как влюбленный мальчишка, а не оборотень на третей сотне лет жизни, потому, что смотрел сейчас прямо в темные глаза Бель, то и дело заставляя взгляд не опускаться на губы. Ох, лучше бы она отошла.

0

18

- А что ж тогда терпишь? Давно бы уже регенерировал... - с уместным и почти искренним любопытством парировала Изабель попытки возникать по поводу ее лечения. Правда, лед не убрала. Даже нажим ослабила. Теперь холодный компресс едва-едва касался кожи. Все же она вроде как затеяла все это чтобы заботу проявить. Лед от соприкосновения с теплой кожей активно начал таять, все же это не специальный медицинский пакет с сухим льдом. Сначала, естественно намокло полотенце. Потом струйка побежала по лицу вниз. Не удержавшись, Из быстро "поймала" беглянку, стерев ее пальцем на середине щеки. Было что-то трепетно-приятное в ситуации. Бель незаметно потянула носом. Когда она вот так стояла почти вплотную к Саймону, то могла не только беззастенчиво разглядывать его, но и обнюхивать. Ей и раньше доводилось ловить себя на мысли, что его запах очень приятный. А сейчас она только укреплялась в этом мнении.
А еще было очень интересно послушать про прошлое Саймона. Ей даже срок в 150 лет казался пока большим и далеким. Теоретически она знала, что это не предел долголетия оборотней, но как-то мало задумывалась на эти темы.
Далматинец со сдерживаемым смехом сощурила глаза. Даже примерного представления ситуации хватило, чтобы согласиться, что было там действительно весело. Сай хоть и рассказывал немного, но широкая улыбка была прекрасным дополнением к рассказу. своеобразной иллюстрацией.
Следующий вопрос поставил в небольшой такой логический тупичок. Бель подняла очи горе и с улыбкой покачала головой. "Вот ведь!"
- Каких таких? - пытливо переспросила она. На мгновение "задумалась", старательно хмуря брови и гримасничая, а потом "додумалась". "Таких, кого вот так выпроваживали?" - Неееет, - легкомысленно помотала головой она. - Таких немного! - вообще говоря, он был одним единственным. И с позицией "у нее" вопрос довольно спорный. Но оборотень решила, что это уже просто осталось только в раздел постоянных хохм спихнуть. "Ну право слово, сколько можно!"

+1

19

- Я уже ввалился к тебе через балкон. Для полной картинности еще не хватало без одежды тут оказаться. – Было бы крайне… не вежливо? Даже не знаю какое слово подобрать в подобное развитии событий. – К тому же, - Оглядев небольшую комнату, понимающе так улыбнулся, - Не думаю, что пушистый комок три на три оставит квартиру в ее первоначальном состоянии. – Свою квартиру я специально выбирал с большим залом и террасой, как раз на первом этаже, а у Бель я мог устроить тотальное разрушение просто случайно чихнув или дернув лапой.
Пока говорил, что-то защекотало на щеке и я пошевелил носом, но тут же причина моего раздражение была устранена внезапно приятным образом. Замолчал, неосознанно провел рукой по тому месту, где стекала вода и отвел от себя импровизированный пакетик со льдом. – Спасибо. – Мягко улыбаясь, вдруг помрачнел как туча апрельская, готовясь к грозе. - Таких немного! – Я даже поморщился от раздражения, чувствуя как меня захлестывает гнев, но особой тенденции останавливать его я не имел. – А каких много? – Едким тоном попытался уточнить, немного сощурив глаза, словно боялся утрать фокус зрения. – Ты мне скажи, а то вдруг зайду в гости, а у тебя тут внеплановая вечеринка или очередной «не такой»! – Голос становился все злее и тише, едва ли не дополняемый гулким медвежьим рыком. Правда, что оборотни-люди похожи на своих животных.

+1

20

Слова про комок три на три заинтересовали Бель, пожалуй, даже больше, чем рассказ о прошлом Саймона. Она знала, что в животной ипостаси он полярный медведь, но никогда до этого ей еще не доводилось наблюдать его превращение. Она даже на какие-то мгновения задумалась о том, что готова рискнуть обстановкой своей квартиры, чтобы посмотреть на него. Белых медведей ей раньше доводилось видеть только на картинках. Даже в зоопарке как-то не пришлось дойти до их клетки. Потом захотелось постучать саму себя по лбу. Вот только на обнаженного Саймона ей не хватало любоваться. "Слюнями закапаешь!" прорезалось этакое собственное второе я.
Но вообще вроде бы вошедшая в приятное русло беседа снова стала сворачивать абсолютно и совершенно не туда. "Как по минному полю иду, блин! Шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте - взрыв!" Благодушное и веселое настроение на корню губилось совершенно необоснованными и, по мнению Из, диким репликами гостя. Это уже даже не смешно. "Сколько можно?" Бель искренне не понимала, чем заслужила такое отношение к своей персоне. И от этого становилось только хуже. И больше всего она, пожалуй, боялась разочароваться в Саймоне, к которому уже успела так... привязаться? полюбить?
Бель сглотнула и резко отдернула свой компресс в сторону, просто кидая его в миску. Некоторые кусочки льда по инерции вылетели оттуда, попав на ее детище, но оборотень этого даже не заметила. Неожиданно, стало беспричинно раздражать все. Даже струя воздуха из кондиционера показалась слишком холодной. Изабель сделала шаг назад, увеличивая дистанцию между ней и собеседником.
- Я вообще не могу понять, с какого перепугу тебя это так волнует? - отчеканила она. - Приходишь без приглашения, даже без предварительного звонка, выпираешь предыдущих гостей... - претензии накопились, чаша терпения переполнилась, и теперь Саймон получит в оба глаза все своих промахи. - Уж один телефонный звонок точно может решить все проблемы.. как ты сказал?! Вечеринок! Тем более, что это мое личное право, и я могу делать, что захочу! - в уголках губ образовалась упрямая горькая складка. - Я, кажется, просто вступила в клан псиоников, а не в монастырь пришла! Тем более, что ты просто такой же член клана. Да старший, да опытный! И во всем, что касается общей деятельности, я согласна учиться у тебя, слушать тебя. Но не лезь в мою личную жизнь, потому что у тебя нет на это никакого права! Мы уже сегодня разобрались, кажется, что ты мне не брат! А также не отец, не муж и вообще не родственник! Прекрати оскорблять меня своими странными намеками! - "Это тебя не красит..." - почти тоскливо добавила она про себя. Но на Саймона продолжала сверкать сердитыми и обиженными глазами.

0

21

Следовало ожидать чего-то подобного. Спасающий меня сверток льда получил первым, вероятно за помощь мне, негодяю, а вторым на очереди был определенно я. Судя по выражению лица девушки, взбесил я ее не на шутку, но в тот момент и сам был на взводе, так что просто не обращал внимания.  Она злилась на меня, а я злился от того, что не успел сказать должное до того, как началась эта дурацкая перепалка. Бель была права в своей речи, особенно в том моменте, где я не имел права, что особенно привлекло мое внимание, но в общем и целом, если посмотреть на ситуацию, то я представал не в лучшем свете. Вот если дополнить моей версией, могло получиться вполне внятное объяснение.
- Я и не думал тебя оскорблять. Не в этом дело! – Вполне воодушевленно начал я, а потом решил, что слова все равно не выразят все, что я хотел ей сказать, ну, или не полностью  выразят. Так что приняв гениальное решение, где-то между порывами гнева и ревности, приступил к его воплощению. – Ты просто не слышишь меня! Слушаешь, но не слышишь! – За несколько шагов оказавшись напротив девушки, без лишних театральных пауз нагнулся и поцеловал ее, но набрав слишком большую скорость, заставил попятиться, вжимая в стену, от чего столешница рядом возмущенно закачалась. Сначала получилось поцеловать со злости, из принципа, что бы не попадать под описание «просто такой же член клана», но стоило Бель ответить, как стал нежным и ласковым, гладя по бокам и бедрам, возвращаясь к тем мыслям, что жили в нем изначально, мотивирующим на все действия сейчас.

Отредактировано Simon (07.03.2013 02:27)

0

22

Стоило Саймону начать оправдываться, как Бель поморщилась. Внутри образовался комок горечи. Как еще объяснить ему, что консультант – это действительно только консультант по вопросам бизнеса? И что была именно необходимость. А она успела сто раз пожалеть, что местом работы выбрала свой дом, а информацией об этой встрече не забывала делиться с некоторыми знакомыми. Как рассказать, что стоило Саймону так бесцеремонно прийти в квартиру, как тот же мистер Гринберг уже потускнел в ее глазах, как мужчина? Кстати, любого другого столь нагло вламывающегося в ее личное пространство, она давно бы выкинула бы с того же балкона головой вперед и с дополнительным ускорением… Как донести до Саймона, что он именно обижает ее такими вопросами и намеками, обижает свои недоверием и неверием в ее слова? И от этого только хуже.
Она прикрыла на секунду глаза и, наверное, поэтому пропустила начало его порыва и не среагировала вовремя.
- Это ты меня не слыш.. чмф… - Изабель просто снесло напором Саймона. Пришлось сделать несколько шагов назад до тех пор, пока она не уперлась спиной в стену. А губы… Она бы соврала бы, если бы сказала бы, что не мечтала бы когда-нибудь почувствовать их вкус. Но не так, как сейчас, когда ей фактически едва ли не рот затыкают. Изабель думала, что сейчас самым правильным будет оттолкнуть медведя от себя. Но просто не смогла. И сдалась. Подаваясь навстречу, отвечая и позволяя этому водовороту увлечь себя. А потом она просто на какое-то время выпала из реальности, наслаждаясь поцелуем и нежными прикосновениями Саймона. Она осторожно, даже как-то нерешительно, невесомо устроила одну руку у основания его шеи.
Комок внутри постепенно рассасывался, уносимый этой нежностью. Изабель мягко оторвалась от таких пленительных губ, заглядывая в глаза напротив. Обида и злость ушли, но смятение осталось. Чему конкретно верить, и в чем убеждать этого ставшего неожиданно очень дорогим для нее человека? И как выпутаться из сложившейся ситуации, не потеряв эту тонкую ниточку, что, как оказалось, тянули друг другу навстречу?

0

23

Останавливаться совершенно не хотелось. Ощущение ее губ уносило полностью, но усилием воли пришлось разорвать поцелуй, впрочем, расстояние так и не увеличил, нависая над девушкой. Саймон облизнул губы, словно в попытке еще раз ощутить вкус ее поцелуя, внимательно глядя на Бель. Она не отбивалаaсь, не сопротивлялась, почти мгновенно отвечая, раскрывая на встречу губы, вызывая целую бурю эмоций одним невесомым движением. – Так понятней? - Остановился, быстро восстанавливая слегка сбившееся дыхание, провел тыльной стороной ладони по щеке, улыбаясь даже взглядом, мирно заглядывая в ее глаза уже и не помня о словах пятиминутной давности, что сейчас медленно возвращались и мотивировали к новым действиям:
- Выходи за меня замуж. - Давай выпьем чаю. Вот примерно с такой же интонацией: просто, ровно, буднично. Решение было весьма кардинальное, зато никаких посторонних мужиков возле нее он не увидит, а главное ему хотелось этого. Саймон хотел ее, как никого никогда не хотел. Хотел всю и телом и душой, на всегда, все, кто был до нее становились такими незначительными, скользящими прочь из памяти, как песок сквозь пальцы. Как быстро она стала ему так дорога? Сам не знал, не поймал тот момент, когда тонкая грань между знакомством перешла к заинтересованности, а потом и к влюбленности, сейчас стертая до основания.

0

24

- Так понятнее? – Бель только кивнула, расцветая улыбкой. Да уж, если посмотреть на их предыдущую перепалку, то получился разговор глухого со слепым. Сейчас, когда злость улетучилась, это было видно так ясно, что только головой качать оставалось. Пожалуй, в мире трудно найти что-то столь же чудесное, как теплое чувство, разделенное на двоих. Бель чуть повернулась голову к ладони Саймона на своей щеке, но взгляд оторвать от зеленых глаз не смогла.
- Сила демонстрации, - с нежным тихим смешком улыбнулась Бель практически одними глазами. Сейчас методы Саймона она одобряла целиком и полностью. Ее собственный взгляд то и дело непроизвольно сползал к линии губ, к которым хотелось прикоснуться снова. «Прям наваждение какое-то…»
А услышав от гостя четыре слова предложения выйти за него, на несколько секунд застыла, хлопая ресницами. Появилось почти непреодолимое желание глупо переспросить, куда-куда ей надо выйти. Тем более, что сказано это было таким тоном, будто сообщали о погоде. Но, наверное, это тоже было правильным. Саймон вообще будто чувствовал ее. Просто и легко выбирая нужные пути.
- Сай… - взгляд ожил и обежал всю комнату. Изабель лихорадочно придумывала ответ. Причем не отмазку, а что-то серьезное. Просто согласиться как-то не додумалась. Тем более, как быть уверенной, что она этого действительно хочет, а не действует под влиянием ситуации. Далматинец глубоко вздохнула, как перед прыжком в воду, снова глядя на Саймона. Как решить такой вопрос так быстро? - Я... Дай мне немного времени подумать -почти умоляюще попросила она.

Отредактировано Isabel (07.03.2013 14:16)

0

25

Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Так и хотелось остаться в этих минутах, видеть как ей приятны его прикосновения, близость  и уже говорить ничего особо не надо было, по крайней мере медведю все стало до невероятного ясно. Вся сущность оборотня протестовала против прерванного поцелуя, обещала бунтовать, если вскоре она снова не будет так же близко, как минуту назад. А вот подсознание жило своей отдельной жизнь и как-то не совсем продумано реагировало на спонтанные сигналы мозга.  Жениться? Он только что решил жениться? Испугался скорее того, что сея светлая мысль его совершенно не пугала, а частично вселяла надежду на будущее. Это потом он подумает и поймет, что поспешил, при чем слишком, разложит все мысли по местам и явит миру здравое решение, как и всегда продиктованное логикой, а не внезапным порывом. Саймон сам недоумевал, как мог так распустить свои эмоции, столетиями тренирую выдержку и отлично контролируя себя. Благодаря последнему ни следа его размышлений не было заметно на лице, только спокойная уверенность  и легкая улыбка, сопровождавшая удивление девушки. Он резко поднял глаза на звук своего имени, так неожиданно приятно звучавшего сейчас, тут же захотело снова поцеловать ее, но боялся, что уже не сможет остановиться, а сваливать на Бель такой эмоциональный ком Сай не хотел. - Конечно. – Рука замерла на щеке и оборотень заставил себя отступить на пару шагов, оставляя девушке свободно пространство.
Внезапный звонок прервал секундное молчание и, откашлявшись, ответил на вызов. С трубки ему сообщили, что придется провести еще одну встречу, требовали лицезреть его там как можно скорее и обещали долго не задерживать. – Не то, что бы я сбегал, - Расплылся улыбкой медведь, с выражением лица «ты же понимаешь», - Но мне надо в офис и к вечеру вернусь. – Даже не возникло мысли поставить предложение в вопросительно форме. Тем временем Саймон узрел себя в зеркало и недовольно покосился на себя. Шикарный синяк на скуле еще не перестал быть красным, но уже набрал пару оттенков фиолетового, чем никак не красил своего хозяина, а тем более не был допустимым на переговорах. – Где бы ты сложила полярного медведя минут на пятнадцать? – Обернувшись к Из, весело улыбнулся. – Я не могу явиться в таком виде. – Указав на зеркало, еще раз осмотрел себя, трогая ушиб и тут же морща нос от неприятного ощущения.

0

26

Бель еще раз вздохнула, благодарно кивая. Пожалуй, ей действительно очень нужно время, хотя бы немного, чтобы привести  порядок мысли, скачущие сейчас в голове взбесившимися сайгаками. Она облизнула губы. После поцелуя ей казалось, что они все еще горят. И тянуло постоянно их остужать.
Она хотела было что-то сказать, но не успела. Раздался телефонный звонок и Саймон прижал трубку к уху. Изабель провела рукой по своим волосам, убирая их назад. У нее была небольшая передышка, чтобы собрать все разбежавшиеся мысли.
Похоже, что звонил некто очень важный. Из краем уха слышала серьезный мужской голос в трубке, но к фразам не прислушивалась, занятая своими переживаниями.
- Да, понимаю - неопределенно качнула она головой. С одной стороны, вот оно, то время, которое она просила. Возможность побыть одной, успокоиться и все как следует обдумать. А с другой, появилось эгоистичное желание никуда не отпускать Саймона. "Чудесно! Кто-то не так давно закатил целую речь на тему, что лезть в чужую личную жизнь хреново, а сама..." Надо быть справедливой. Ну, по крайней мере очень стараться. Кивнув самой себе, пронаблюдала вслед за мужчиной его отражение в зеркале. "Как он там сказал? В офис? С таким фонарем фар не надо..." Видимо, мысли им в головы пришли примерно одинаковые.
- Полярный медведь может сложиться прямо здесь - обозначила она широким жестом комнату. - Думаю, что мебель у меня все же не настолько хрупкая! Располагайся! - а в душе жило ожидание чуда. Белого медведя увидеть хотелось очень сильно. Закусив губу, Бель наблюдала на гостем.

0

27

Благодарно улыбнувшись, огляделся вокруг. Мебель, может, не хрупкая, но 400кг меха и медведя запросто могли устроить краш-тест составным квартиры, причем с досрочной победой полярного обитателя. Саймон все же подвинул кресло и измученную столешницу, освобождая больше места. Он заведомо знал, что обязательно что-то да поломает, так что решил предупредить, - Обещаю возместить ущерб. – С серьезным видом пообещал Сай, тут же озаряясь хитрой улыбкой, - Любым методом. – На последней фразе Сай подмигнул девушке и потянул вверх футболку. Столько лет в стае с оборотнями давно избавили его от мысли, что другой оборотень может смутиться, если перед ним раздеться. Об этом он подумал уже расстегивая пояс на джинсах, но сохранив невозмутимое лицо все же стащил предмет одежды, кидая на кресло. Не останавливаться же ему с дурацким выражением лица, извиняясь и в спешке одеваясь обратно. Толку-то? Закончив все это действо, как ни в чем не бывало, решил все же не доводить Изабель и оставить на себе последнюю часть одежды, черт с ними.
За какое-то мгновение Саймон превратился в полярного медведя с толстой белоснежной шерстью, ростом чуть больше двух с половиной метров и длиной в три. Животное замерло на месте, стараясь не делать лишних движений, что бы не снести стоящий слева стеллаж. Пытаясь аккуратно развернуть свой «бампер», не рассчитал расстояние в незнакомом помещении, врезался в стену, от куда на него с размаху брякнулась картина, больно залепив острым углом по лапе. От неожиданности, медведь дернился, цепляя высокую лампу, тут же со звоном разбитую, и внезапно появившийся стул. Три минуты и уже погром. От греха подальше, Сай решил лечь, пусть даже неудобно, но хоть как-то. Медведь медленно опустился на пузо, вытягивая сначала передние лапы, а потом опуская зад, затих и вполне таким осмысленным взглядом посмотрел на Изабель. А вот и медведь.

+1

28

Бель только отмахнулась было. Да какой там ущерб. Нет, будет, конечно, жаль. Эту квартиру она обустраивала полностью сама всего какой-то месяц назад, и еще ничего не успело надоесть. Но если рядом стояли возможность посмотреть на живого полярного мишку и сломанный стул - выбор был однозначен. Хотя такое обещание прошляпить будет жаль вдвойне.
- Я запомню... - лукаво сощурила она глаза, отходя чуть подальше. Если размеры у медведя именно такие, какие описал Саймон, то лучше немного поберечься.
Она втянула воздух носом, когда мужчина начал снимать футболку. Пожалуй, это был тот момент, про который она немного забыла, когда я таким энтузиазмом предлагала медведю появляться прямо тут. Но если она сейчас резко сорвется в другую комнату, выглядеть будет тем более глупо. "И вообще... Каждому оборотню приходится заботиться об одежде! Это можно сказать жизненная необходимость!" Так что за бесплатным стриптизом она наблюдала даже с каким-то затаенным ожиданием и хитрой усмешкой, спрятавшейся в уголках губ. А участившееся сердцебиение через всю комнату не слышно.
И пораженно выдохнула, когда перед глазами таки предстал огромный обитатель Арктики. Пожалуй, зрелище это было монументальное. Из с восхищением разглядывала снежно-белого зверя. Но абсолютно нелепо смотрелся в ее гостиной. Точнее, это окружение было ему не под стать. А вот на снежных просторах он действительно выглядел бы королем.
Пока медведь стоял смирно, квартира замерла в нехорошем ожидании. И стоило ему двинуться, как начался натуральный цирк. Первой пострадала картина ночного города. Потом лампа, затем стул. Изабель старательно кусала губы, чтобы не рассмеяться. "Избавиться от фонаря на скуле, но приобретет еще тройку травм!" Пока медведь ложился, старательно справлялась с собой и к концу укладываний смех уже был переварен и загнан поглубже.
- Потрясающе! - искренне произнесла Бель, окидывая взглядом гору шерсти на своем полу. Она отлепилась от стены и медленными шажками двинулась к лежащему зверю, пока не присела на корточки рядом с мордой. Ради такого зрелища действительно можно было пожертвовать мелкими деталями интерьера, особенно если они легко заменяемы. - Я в восхищении - все еще несколько потрясенно покачала головой Из. И тут же потянулась вперед рукой. Теперь интерес ее терзал не только на счет посмотреть, но и потрогать тоже. В паре сантиметров ладошка остановилась. Мало ли. - Можно? - немного по-детски веря в чудо, спросила Бель.

0

29

Если бы Сай мог смеяться в виде медведя, то уже разнес бы квартиру в хлам, катаясь по полу и истерически подергивая лапками. Выражения лица девушки так быстро сменяли друг друга, что сложно было уловить иное, помимо удивления, восторга, ожидания. Хорошо, что медведь большое – помещается больше самомнения, которое раздувалось и тешилось от такой реакции Изабель. Медведь мирно валялся по полу, прикидываясь ковриком в стиле 3Д, двигая только глазами, разглядывая девушку с нового ракурса. Спасительный кондиционер приятно дул прохладой и шевелил шерсть на загривке, даря хоть немного прохлады. Такие высокие температуры, как сейчас, были чуть ли не смертельными для жителя северных снегов и долго быть в этой шкуре он не мог. Оставалось дождаться пока та часть, куда пришелся удар перестанет ныть, а заодно и зад, по которому его саданула чертова картина.
- Можно? – Медведь удивленно поднял морду. Он не любил, когда его гладят в облике медведя, единственными для кого он делал исключение были Генри и Ник, но сегодня, очевидно, сделает еще одно. Немного помедлив, словно раздумывая, покосился на Изабель, а потом ткнул ее ладонь холодным мокрым носом. Вот как собака, право слово, только нос у него был размером почти с ее руку. Телефон снова зазвонил, призывая его в путь дорогу, когда ему так хотелось остаться. Человек выругался бы просто, но медведь мог издать только недовольный тихий рык, больше походящий на ворчание и нецензурную брать на медвежьем.

0

30

Изабель честно ждала, пока ей разрешат или запретят коснуться шерсти. Равновероятны были оба исхода. И она приняла бы любой. В конце концов стоило только себя вспомнить И собственное нежелание, чтобы любимую пятнистую шкурку лапали всякие там. Так что даже с отказом Бель бы смирилась. Ну, может быть контрабандой где-нибудь коснулась бы пальчиком украдкой...
Когда в ладонь ткнулся черный нос, Изабель снова расцвела улыбкой. Прям день удивлений и открытий, честное слово. Она недолго задержала так руку, осторожно двинув ее вверх по носу ко лбу. "Кто бы мог подумать! Хочу в полярники пойти, пусть меня научат. Там медведей много... Хотя нет, там холодно! Тем более, что такой точно один единственный эксклюзивный!" Рядом снова затрезвонил телефон Саймона, что порядком озадачило Из. "Это контрольный звонок? Или они действительно думали, что до офиса можно добраться за пару минут?" Медведь глухо заворчал и от него словно дрожь по полу прошла. Впрочем, как бы то ни было, а это напоминание было своевременным. Бель напоследок положила руку на бок, где шерсть была гуще. На ощупь она была жесткой, но тем не менее желание отдернуть руку не возникало. Бель вообще с удовольствием зарылась бы в нее пальцами, если бы было бы время, за сам медведь был бы не против.
- Пора?.. - полувопросительно произнесла Изабель, поднимаясь с корточек и отходя в сторону. При превращении Саймон места в пространстве занимать будет, конечно, меньше. Но она бы пока поостереглась бы гладить его обнаженного по боку. На губах появилась и тут же пропала улыбка.
Взгляд упал на раздолбанную рамку картины. Пришлось заставить себя думать о ней и о предстоящей уборке. "Но все могло быть куда хуже вообще-то!"

0


Вы здесь » Yesterday » Flashback » Шекспир покусал (30.08.2003)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно