Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Flashback » Шекспир покусал (30.08.2003)


Шекспир покусал (30.08.2003)

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Телефон предательски трезвонил, я ворчал, а Бель перестала улыбаться. Последняя огорчало особо сильно. Но, как говорится, раньше сядешь – раньше выйдешь и, чем быстрее уйду, тем скорее смогу вернуться. Обратиться обратно далось куда легче и без нанесения особо тяжкого ущерба квартире и психике Изабель, которая старательно разглядывала руины, пока я натягивал джинсы. – Мягкий? – Насмешливо улыбаясь, решил уточнить о впечатлениях, проверяя в зеркале отсутствие синяка на лице. – Прости за жертвы, - В сторону которых он тут же посмотрел весь тоскливым взглядом, - Можешь придумать, как мне загладить вину, пока вернусь. – Одновременно хотелось уйти и остаться, но настало время включать весь мозг и заниматься делами. Покончив с одеванием и приведя себя в порядок, проверил наличие ключей и денег, ударяя карманы. Больше нечего было делать, кроме как оставить девушку наедине с мыслями, да и самому не мешало бы с ним как-то собраться и провести провести внеплановый консилиум.
- Спасибо за… медведя? – Сложно было как-то конкретно обозвать ее разрешение разнести часть квартиры его пушистым задом, а времени на долгие пояснения не было. Он подошел ближе предполагаемого и едва заметно повел уголками губ, наклоняясь, что бы чинно поцеловать ее в щеку. В следующую секунду быстро развернулся и вышел.
Встреча действительно не затянулась и уже через часа четыре звук тормозов раздался возле дома Бель. За это время Сай успел сосредоточиться и решить, что с женитьбой он таки погорячился, но не потому, что не хотел, а просто  слишком рано. Они же даже на свидание не ходил. Кстати, об этом. Твердо решив, что она ему нужна целиком и полностью, резво хлопнул дверью машины и двинулся к дверям. В этот раз оборотень решил обойтись без лазанья по деревья. Постучав, стал ждать  ответа с той стороны.

+1

32

- Скорее пушистый - с мечтательными нотками в голосе поправила Бель, задумываясь о шубах вообще. - А о способах возмещения ущерба я подумаю, да, - хотя забивать себе подобным голову не собиралась, уже примерно зная, что скажет, если Саймон задаст такой вопрос. Оборотень ушел на свою встречу в офисе, а Из осталась наедине с размышлениями и эмоциями.
Задумчиво прошлась по квартире, пока запирала дверь. Пожалуй, пока все впечатления перекрывали самые последние эмоции от созерцания жителя Арктики. Но они быстро ушли в историю, уступая место менее восторженным и эфемерным.
Машинально коснулась кончиками пальцев того места на щеке, куда пришелся поцелуй. Остановилась посредине коридора. Лоб прорезала горизонтальная складка, говорящая о мучительном раздумье. В душе крутился такой сумбур чувств, что Фрейд бы просто по-тихому удавился бы на собственных шнурках в уголочке, если бы сунулся туда. И этот бурлящий котел следовало как можно скорее разобрать на составные части и систематизировать, иначе произойдет большой бум.
Сколько там по времени проходят встречи, Изабель откровенно не знала. Мелькнула подленькая мыслишка по-быстрому собрать вещички и рвануть подальше от переживаний. Мелькнула и тут же пропала навсегда. Мысли ее догонят где угодно, а подобная трусость ей вообще претила. "Да и что такого произошло, если разобраться? Насущные вопросы: Саймон, Саймон, еще Саймон..." Оборотень тяжело вздохнула, и снова сдвинулась с места в сторону гостиной. Надо было начинать разбор разгромов. Тем более, она надеялась, что под трудовую деятельность думаться будет лучше. Но пока она осторожно сметала и собирала осколки и обломки, структурировать мысли так и не получилось. Разве что сомнений добавилось. Некстати вспомнилась их перепалка до фееричного поцелуя и последующего предложения (как ни крути, а именно это стоило назначить главным вопросом). Встал вполне логичный вопрос, что она знает о Саймоне вообще, кроме того, что ее тянет к нему. Получалось не так уж и много, да и то большинство знаний - ее собственные эмоции и впечатления. Впору за голову хвататься. "Боже, взрыв мозга!"
Незаметно мысли перетекли на то, какую картину теперь повесить на стену, покупать ли новую лампу, не сделать ли воздух из кондиционера потеплее... Возможно, это была просто защитная реакция - позволить себе думать о бытовых мелочах, а не о главном и насущном. Заодно взор упал на ее бизнес-план. На нем зияли расплывчатые пятна. В те места попали кусочки льда, они растаяли, и вот. Оптимизма это открытие не добавляло, но зато дало новую пищу мозгам: думать о проекте, считать, прикидывать. По большому счету Адам Гринберг дал ей основные знания, и дальше она могла справиться и сама.
Увлеклась Из нехило так. Пару раз ходила на кухню за всякими мелочами, типо стакана холодного сока. И активно успокаивала саму себя, убеждая, что скручивающиеся от волнения в узел внутренности, это просто результат жары, а никакие не нервы. Время шло. Она почти все свои идеи и расчеты переписала набело заново. Сходила, извлекла из морозилки нехилый такой по размерам стаканчик мороженого, и теперь заедала переживания и удачные идеи им. С течением времени добавилась еще одна пугалка: Сай не вернется.
В результате, когда-таки раздался стук в дверь, оказалось, что ни о чем как следует она и не подумала-то. Утопила ложку в стаканчике с остатками мороженого, когда вскакивала из-за стола. Идя к двери, лихорадочно массировала пальцами виски, придумывая выход. "Сколько времени прошло, а я даже не подумала... Зашибись!" В состоянии, близком к легкой панике, остановилась около двери, не спеша открывать. Мозг в ускоренном темпе щелкал мыслями в нужном направлении.
Хочет ли она вообще в принципе замуж? Вопрос глобальный, и ответ на него положительный. "Женщина должна хотя бы раз сходить замуж, хотя бы ради того, чтобы понять, что делать там нечего." Как ни странно, но бородатая шутка, вычитанная ею в Интернете, помогла. А хочет ли она замуж за Саймона? По телу прокатилась теплая волна, стоило вспомнить о медведе. "Даа, спасибо, но я и сама поняла, что влюбилась по самые надпочечники..." Мысли о нем грели, так что Бель решила смело поставить еще один плюс в свой перечень вопросов и ответов. Дальше мысли стопорились. "Думаю, фраза "Давай повстречаемся полгодика" будет выглядеть невежливо и странно..."
В итоге, Изабель поняла, что уже полминуты стоит около двери и безжалостно теребит нижнюю губу, погруженная в глубокие размышления. Скрестив на удачу пальцы, решила, плыть по течению и ориентироваться на реакции и вопросы самого Саймона.
Дверь она открыла с почти спокойным лицом, как старому другу.
- Заходи, - кивнула она, делая широкий жест вглубь квартиры.
Стоило увидеть Саймона перед собой, как сердце высоко подпрыгнуло, прежде чем вернуться к привычному ритму.

0

33

Дверь открыли и даже пропустили внутрь, что уже неплохое начало. После такого водоворота событий, выплеснутых на девушку я ожидал чего угодно и это давящее чувство, что вот-вот грянет гром надежно поселилось в душе. Саймон вошел, тут же отмечая все тот же беспорядок, устроенный ими же парой часов ранее, только наработки девушки были полностью перемещены, переложены и переработаны. Очевидно, Изабель таки не удалось сосредоточиться, что не удивительно, а вместо того она занималась работой. Тоже полезно, ничего не скажешь. За все время своего отсутствия он и сам не сильно успел пораскинуть мыслишками, хотя общий курс успел нарисоваться, а в остальное будем двигаться "по приборам", они же интуиция.
Забирать обратно свои слова про замужество он и не думал, но вот обсудить своевременность такого внезапного шага стоило, хотя бы для сохранения душевного равновесия и нервных клеток. - Я нашел твою дверь! - Разворачиваясь лицом к девушке, свалился на диван, оглядывая следы крушения медведя о стены. Бель полнилась сомнениями, переживала и постоянно кусала губы от переживаний, заставляя Сая первым начать говорить, при чем правду-матку. Он уже давно понял, что если долго мяться и не точно выражать свои пожелания, то эффект превосходит все ожидания, даже самые жутки и из ночных кошмаров. - Присядь пожалуйста. - На другом конце дивана было пустое место, к которому Саймон повернулся лицом, намекая, что там должна материализоваться Из. - Я не беру свое предложение назад и ни разу не сожалел о том, что сказал. Или сделал.- Улыбнувшись на последней фразе, начал с основного, таким твердым голосом, что в мои слова сложно было не уверовать. В любом случае никаких доказательств у меня не было и тут или верь на слово или выгоняй. - Тебя удивить мне удалось. - Аж сам удивился. На языке крутилось дурацкое "но", которое мне так не хотелось произносить, постоянно обходя этот камень. - И удивление затянулось на несколько часов, а это неправильно. Ответ должен приходить сам собой, почти мгновенно, если ему есть на чем основываться, конечно. - На отношениях, например, долгосрочных. Я ждал каких-либо слов от Бель, но она, по всей видимости, слушала меня. Втянув дозу кислорода, продолжил. - Что скажешь, если мы пока оставим этот вопрос открытым и попробуем начать с обычных отношений, а не семейной жизни? - Равзе похоже на случай, когда парень отпирается и пытается сбежать, а его приковывают и не пускают? - Нет! И с чего бы мне тогда не верить. Убеждать себя я всегда умел.
Скорее бы уже покончить с дурацкими разговорами и придумать как скоротать конец дня, желательно вместе.

0

34

Бель оглядела собственную гостиную как в первый раз, только сейчас понимая, что за всеми переживаниями забросила уборку почти в самом начале, а потом слишком увлеклась работой. "Не закончила ни одного, ни другого, ни третьего... Сколько я сидела?" - быстрый взгляд на часы на стене - "Четыре часа?! Ужас!"
И хотя она очень старалась сохранять невозмутимое лицо, волнение все же прорывалось в покусанных губах и стреляющим по сторонам глазам. А еще она не знала, как начать разговор. Наверное, первый раз, когда столь любимая ею импровизация, ее подвела. Благо Саймон пришел на помощь, начиная разговор первым. Бель скользнула на диван, забираясь на него привычно с ногами, подворачивая их под себя. Она вообще любила сидеть именно в этом углу, потому что отсюда открывался интересный вид на город, особенно хорошо видно закатное солнце. Хотя сейчас ее внимание было приковано к сидящему рядом мужчине.
Правда, первая же фраза чуть не ввела Бель в ступор. "Стоп, как "беру назад"... А как же..." Хлопнула пару раз ресницами, а потом ощутила почти навязчивую потребность как-то привести мозги в порядок. Губы расползлись в легкой улыбке. Саймон был прав. Удивилась она и тогда, и сейчас все еще в изумлении пребывала. Правда, еще не догоняла, к чему именно ведет разговор Сай. Поэтому решила выслушать до конца. Неосознанно задержала дыхание, с ожиданием и надеждой глядя на собеседника.
- Знаешь, - начала она, когда мужчина договорил, - странно и удивительно слышать созвучные мне идеи. - Изабель устроилась поудобнее. А раньше она и не замечала, что сидела сжавшись в непонятном ожидании. - Главным фактором, повлиявшим на затянувшийся ответ, было то, что я почти тебя не знаю... - с извиняющейся улыбкой покачала она головой. - Но была бы рада узнать! - открыто улыбнулась она, пристраивая висок на спинке дивана и глядя Саймону в глаза.

0

35

Радостная улыбка расплылась по лицу оборотня, когда его слова легко и прости были приняты, а не бесцельно долбились о скалу непонимания. Наверное, при наступлении последнего варианта Сай бы просто ушел, дабы не тратить просто так время, слова и кислород, но Изабель понимала его, не переставая удивлять. Начать с чего-то поменьше свадьбы – решение отличное, заодно и пол стаи заикаться не будет от удивления.
Солнце уже начинало садиться, отбрасывая мягко-оранжевые лучи света поперек комнаты, засыпая ее странными оттенками золотого. Воздух стал заметно мягче, в нем уже не ощущалась раскаленная сталь безжалостного дневного пекла, только остатки былого жара с примесью вечерней прохлады, такой живительной и долгожданной. Любая погода, любое время дня имеет свой запах, цвет, свой оттенок и ассоциацию. Летние сумерки создавали необыкновенный уют дома, немного залитый заходящим солнце, обласканный последними лучами тепла, подбадриваемый ветром, еще теплым, но одновременно по-ночному прохладным. Атмосфера в комнате менялась, а с ней и настроение сидящих там оборотней, теперь куда более расслабленных и увлеченных беседой.
Саймон уселся в пол оборота, подогнув одну ногу под себя, даже позой напоминая медведя, с интересом изучая девушку напротив. Он начал разговор сам, но все дальнейшие развития этого дня решил оставить Из, дабы не озадачивать ее еще больше. – Узнать получше… - Задумчиво протянул Сай, думая, что могло бы это быть. Не то, что бы он решил за один вечер все нагнать, но почему бы не начать сейчас:
– Хочешь поиграть в вопросы? – Игра детская, но действенная, хотя на любителя. – Или просто кино посмотреть. Можно даже без «или». – На оборотня напала толпа идей, от которой она решительно отбивался и концентрировал внимание на разбитой картине. Тут же вспомнилось обещание. – Решила, как мне загладить вину? – Снова повернувшись к Бель, поинтересовался с должным интересом.

+1

36

Изабель совершенно успокоилась, вздохнула свободнее. И теперь уже недоумевала, чего она так нервничала. Прижимаясь щекой к спинке дивана, она с любопытством наблюдала за Саймоном, стараясь подмечать любую мелочь, каждое движение. Ей было интересно абсолютно все. Причем, интерес этот возник почти с первой встречи, но, пожалуй, только сейчас она могла его проявлять вот так открыто, без боязни быть непонятой. А применять для удовлетворения любопытства дальнозрение она считала нечестным. Вот в данном конкретном случае так. Зато сейчас она подмечала некоторые мелочи, которые раньше как-то особо не замечала. Цвет глаз, едва заметную складку между бровей. В закатном мягком свете, льющемся из окна, контуры силуэта чуть смазывались. И таким он казался уютным и таким знакомым.
- Мне нравится твое предложение... - кивнула Иза. Пожалуй, такой выход был действительно самым изящным и быстрым. Можно что-то узнавать "в живую" так сказать, с течением времени, а можно просто спросить. Для ее живого и грызущего изнутри интереса второй вариант был предпочтительнее. И фильм будет приятным фоном. К тому же реакция на поступки и реплики героев тоже может многое сказать о человеке. Впрочем, Бель уже не думала, что может сильно разочароваться в Саймоне. - Тогда первый вопрос: какие фильмы предпочитаешь? - сама она смотрела почти все, хотя предпочтение и страстную любовь все равно отдавала сериалам и возможности попереживать, что там в следующей серии с главными героями еще стрясется.
Проследила за взглядом медведя и снова обругала себя, что взялась за работу, не убрав как следует все остатки пребывания здесь полярного жителя. Хоть осколки от разбитой лампы смела, и то хлеб.
- Сейчас - ее смело с дивана, выстрелив из комнаты, смоталась на кухню. Кажется, со вчерашнего глобального похода в магазин мороженое еще осталось. Двухстограммовый стаканчик фисташкового и шоколадного. "Как раз!" Прихватив это холодное богатство, ускакала обратно в гостиную. Остановилась напротив дивана держа в руке по мороженному с ложками. - В какой руке? - золотистая тишина комнаты разбилась легким смехом. Почему-то теперь общаться с Саймоном вот так просто было легко и правильно.

+1

37

Вот и разобрались. Саймон довольно поелозил на диване, устраиваясь как можно уютней. Для полного комфорта хотелось еще поймать и усадить рядом, но такие внезапные маневры он пока решил отложить. Было интересно наблюдать за ней, так похожей на свое животное: живая, веселая, в постоянном поиске, активная. Рядом с вальяжные и спокойным медведь получалась очень контрастная картина, от представления которой уголки губ непроизвольно поползли вверх. Хотя, может это появление в комнате Из в компании мороженного так на него влияло. - В правой! - Сай тут же потянулся за холодной вкусняшкой, поднимаясь на колене, что бы дотянуться. - Это и есть способ загладить вину? - Довольно щурясь, прицеливался для укуса, - Если за каждую руину тут, ты будешь кормить меня сладким, то у тебя от квартиры скоро ничего не останется! - Как можно устраивать такие провокации. Или в тут есть скрытый смысл, а мой, прямой как угол дома, мужской мозг его не может узреть!?
- А фильмы под настроение и компанию. Единственное, что не переношу - это мюзиклы. - Оживился при первом вопросе, честно выдавая ответ. Он и правда был не переборчив в жанрах, больше интересуясь сюжет, а с хорошей компанией фильм всегда становился лучше. Но, раз уж Из отдала ему право выбора, то, пусть все решит случай, - Давай методом тыка. - Покинув мягкое пристанище оказался возле полки с дисками и, закрыв глаза, даже отвернувшись, прошелся по ней рукой, вытаскивая какой-то диска. - Держи. - Протянув девушке коробку и отправился на прежнее место.
- Еще вопросы? - Спрашивать была его очередь, кажется, но кроме таблицы умножения и интегрально уравнения в голову ничего не приходило, а эти двое как-то не очень подходили под обстановку вечера.
Заигравшие первые звуки фильма, оповестили о начале сеанса и Сай кивнул на пустующий клочок дивана возле него, где должна была разместиться Из.

+1

38

Изабель без возражений отдала выбранный стаканчик мороженного, покачав головой.
- Неееет, это закуска к фильму. - засмеялась она. - Способ загладить вину будет позже! А то мне еще где-то жить надо! - свое холодное лакомство она пока что определила на стол, к остаткам предыдущей порции, которые за такой короткий срок успели превратиться к сладкий сиропчик с гордо плавающей в нем ложкой. Такую версию мороженого Бель любила уже чуть меньше, чем свежую порцию из холодильника, а потому однозначно поставила в уме галочку убрать после вместе со всем остальным. А пока ее ждал фильм и общение с Саймоном.
- Самый научный метод - с самой серьезной миной закивала далматинец, разыскивая пульт от большого телевизора, пока ее гость определял фильм-счастливчик на сегодняшний вечер. Мюзиклов она точно не держала, диски покупала под настроение и даже, кажется, сама не все из своей коллекции на полке смотрела. Так что на название картины на коробочки даже не взглянула, просто по-быстрому вставив диск в проигрыватель. Пусть будет маленький сюрприз. Пульт, кстати, нашелся в самом неожиданном месте - подпирал цветочный горшок на полке.
И теперь, не забыв прихватить по пути мороженое, Изабель радостно плюхнулась Саймону под бок. Вообще говоря, была его очередь спрашивать, но раз ей уступают, то такой шанс она терять не будет. Вопросов была просто огромная лавина, причем самых разных. И главной проблемой было: какой из них задать первым.
- Разумеется, еще вопросы! - не терпящим возражений тоном кивнула она, устраиваясь поудобнее. - Ну скажем, где тебе приходилось жить до Оттавы? - она подняла к мужчине голову, с любопытством вглядываясь в его лицо. На экране пока шли начальные титры, и можно было максимальное внимание уделить собеседнику. А то потом ее вполне может унести в мир сюжета и действий.

Отредактировано Isabel (09.03.2013 01:43)

0

39

Мороженное исчезало с невероятной скоростью и Сай уже начал поглядывать на порцию Изабель, которая крайне опрометчиво оставила его без присмотра. Он бы и потянулся за ним, но Бель так удобно устроилась рядом, что любое желание шевелиться тут же отмерло и отпало. - Ну разумеется! - Рассмеялся Саймон на ее радостное возмущение. У Бель всегда были вопросы, при чем, если их поток вовремя не остановить, то захлебнутся сама и утопит остальных вокруг. Оборотень замолчал, пробираясь сквозь свою память обратно, вспоминая где его носило две сотни лет. - Сначала жил с родителями в Бостоне, - Решил начать с самого детства. Скрывать было особо нечего, тема нейтральная, да и это такая информацию, которую знал каждый второй в клане друг о друге. - В пятнадцать сбежал из дома и за год успел пожить в Норвегии, Швеции, был в Сибири, даже пробовал Португалию. - В теплых странах ему было не очень комфортно, хотя интереса для и в познавательных целях объездил почти весь мир. Любовь к путешествиям все же побеждала нелюбовь к теплому климату. - Потом добрался до Аляски и прожил там почти пол, пока меня не нашел Генри и не привез в стаю. - Губы тут же расплылись в улыбке от воспоминаний дня их знакомства.
В телевизоре заиграла музыка, поплыли титры, отвлекая Сай от рассказа попытками угадать какой фильм им достался. - Потом несколько раз уезжал, но не на долго. Так что получается, жил в основном во всех северных странах, но бывал во многих. - Наконец лента титров закончилась и экран выдал картинку дикой природы, а потом и название фильма: "Жизнь и размножение горилл". Оборотень чуть мороженным не подавился, даже не пытаясь удержать рвущийся хохот. - Что это??? - Сквозь накрывший после паузы смех выдавил Саймон, сползай из сидячего положения в лежачее. - У меня появилось несколько вопросом и опасений!

+1

40

Изабель иногда забывала себе в рот ложку мороженого отправлять, заслушавшись. С географией у нее было более менее, так что на мысленном глобусе она увлеченно отмечала вехи пути. Сама она меняла место жительства легко, так что путешествовать любила, но в силу молодого возраста еще не успела как следует поколесить по миру. Поэтому некоторые названия казались ей далекими и пока еще недостижимыми.
- А где...? - начала было развивать тему Бель, но заметила обалдевшее выражение лица Саймона и посмотрела на экран. Вовремя, чтобы еще успеть прочитать эпичное название фильма, которое они собрались смотреть. Ей понадобились пара мгновений, чтобы осознать, мельком порадоваться, что мороженого во рту нет, прежде чем расхохотаться. Такого поворота событий она никак не ожидала. Как данный диск оказался в ее коллекции, вспомнить сейчас она уже не могла бы. Но это был тот случай, когда он терпеливо пылился на полке, ни разу не смотренный. Хохот едва не смел ее с дивана. Пришлось ухватиться на предплечье сидящего рядом мужчины.
- Н-не з-знаю, - почти прорыдала она, мотая головой. - Х-хотя нет, это жизнь и размножение г-горилл! - Из откинулась назад, обрушиваясь на спинку дивана. Между тем заставка с названием уплыла в глубины экрана, а ее место сменила сморщенная морда улыбающейся гориллы. Бель закатилась в новом приступе смеха. - Познавательно и... и ув-увлекательно! - она указательным пальцем стерла выступившие от смеха слезы с глаз. Постепенно она успокоилась, но еще долго продолжала икать и фыркать, вспоминая. - Какие? - серьезного выражения лица не получилось, скорее его просто перекосило в тщетной попытке сложить мышцы в нужной комбинации. Она медленно вернулась в сидячее положение, а потом встала с дивана. - Сейчас поменяю...

0

41

Истерический хохот уже бодро сопровождался слезами, а явившаяся на экране горилла только обновила приступ, который уже почти закончился. Сай даже слова не могу выдавить - его душил смех, Из же умудрялась что-то говорить заикающимся голосом, напоминая очень пьяную. Даже стекла дрогнули от такого приступа, но понемногу успокаивалась, Саймон вытер ладонями глаза и тыкал пальцами в щеки, которые свело, кажется, судорогой от такой нападки. - Первый вопрос очевидный, - Начал медведь, еще немного посмеиваясь, пока девушка меняла фильм, - Как? Как у тебя оказался диск такой? Второй: зачем? - Подавил последний смешок, но легкая улыбка все еще блуждала по лицу.
Вскоре Из вернулась на диван, Саймон смог сосредоточиться и отыскать затерявшийся в смехе вопрос: - Чем ты занимаешь? - Он кивнул на наработки девушки, стопки журналов и записей. Начать можно было и с прошлого, но Саймону больше хотелось узнать человека настоящего, какой он сегодня, а потом его путь к этой точке во времени. Бель он знал всего месяц, но довольно много информации до него доходило о ее жизни хотя бы потому, что она была новенькой в клане, да и сам оборотень слишком активно интересовался жизнью далматина.
- Что на этот раз? - На экране снова появились титры и вот-вот грозились смениться новым эпическим названием. Зрители замерли в трепетном ожидании.

0

42

На сей раз Изабель выбирала диск уже куда тщательнее, чем раньше, не просто выдернув с полки первый попавшийся, а вчитавшись к названия как следует. В результате, решила, что на долю случая и удачи все же стоит оставить хоть что-нибудь, поэтому сняла коробочку с расплывчатым названием "Новинки". Там, разумеется, был перечень этих новинок. И даже, что на какой из двух сторон, записано. Но эта информация интересовала Бель уже меньше. Она просто заменила диск в проигрывателе, выбросив "Горилл" в сторону, и бегом нажала два раза Play.
- Если бы ты видел, как я покупаю диски обычно, то вопроса не возникало бы, - посмеиваясь, покачала головой далматинец. - Я просто беру с полок практически все подряд, если нападает такое желание. А за конкретными дисками хожу редко - как внятно объяснить эти ее покупательские порывы, Из толком не знала. Объяснила, как сумела. - Так что второй вопрос теряет смысл. Без понятия зачем! - помотала она головой, направляясь обратно на диван и устраиваясь на прежнем месте.
Изабель проследила, куда пришелся кивок Саймона. В принципе, такого вопроса стоило ждать давно. Да смысла таить не было. Не такой уж и секрет. К тому же ей трудно было хранить это собственную маленькая тайну ото всех вообще.
- Это бизнес-план! - прямо сообщила она. - Разработанный и готовый... ну, почти. - на мгновение замялась она. Все же кое-какие мелочи ей еще предстояло закончить. Но заострять на этом внимание не стоило. Потому что это связано с канувшим в историю консультантом. - На покупку и раскрутку серьезного журнала мод. - неожиданно она подпрыгнула на диване и повернулась к Саймону всем корпусом. Даже начинающийся фильм отошел на третий план. - Ты же знаешь Генри, если ему подробно презентовать подобный проект, он согласится его финансировать? - от избытка чувств она схватила его за руку, заглядывая в глаза. Кажется, даже пропустила начало фильма.

0

43

Рассказ Изабель прояснил сразу несколько моментом и успокоил фантазию, которая уже рисовала страшные картинки с вариантами о том, зачем одинокой девушке такие фильмы. Кажется, он даже вздохнул облегченно, пока Бель сидела к нему спиной и меняла диск.
- Это бизнес-план! - Кто бы сомневался! Ей на месте особо не сиделось и даже не возникало мысли, что этот оборотень способен выжить без какой-либо активной деятельности. Улыбка и живой интерес тут же нарисовались на лице медведя, заставляя перегнуться через диван, что бы поближе разглядеть содержимое пола. Он было собрался спросить, можно ли посмотреть подробней и узнать как она хочет финансировать это действо, как девушка заговорила про Генри и финансы клана. Выражение лица тут же сменилось на предельно серьезное, с минуту подумав, обернулся к Изабель, усаживаясь на место. Он не мог ей обещать поговорить с Генри, хотя бы потому, что сам не видел ее плана, а просить помощи не знаю на что было абсурдной идеей. К тому же, надо было самолично убедиться в жизнеспособности идеи, ее целесообразности и выгодности финансирования, а уже потом отправлять к другу с предложением. Изабель думала о журнале, Саймону же приходилось думать еще и о клане, о том, как это повлияет на будущие планы и не подставят ли такие траты самого Генри и его за компанию. - Что бы говорить об этом с Генри, мне самому сначала надо посмотреть на твой проект. - Как-то слишком строго получилось и Сай тут же смягчился, - Я хочу помочь, но пойми правильно, я не могу просто так прийти с подобной просьбой. - Коротко, ясно и честно. Что еще можно было сказать? Разве что спросить на кой ей сдался тот консультант, если у оборотней полно связей и контактов, имевших куда больше влияние и значения. Но, тему с консультантом он вспомнил вовремя. Говорить не хотел, но вселенная решила иначе, оповестив о своем коварном решении стуков в дверь.
Через минуту, в квартиру ввалился товарищ Адам, с цветами и тонким ароматом алкоголика со стажем. Саймон уже и думать забыл про кину, просто сверлил взглядом незваного гостя, не двигаясь с места. Выглядел он весь спокойно, даже дружелюбно, но в любой момент был готов выкинуть этого упыря с балкона. Переговоры он предоставил Бель, как хозяйке квартиры и положения - сам уже натворил тут делов, так что пора было проявить хоть немного вежливости. В меру, конечно, пока мужик не сделает каких-то лишних движений.

+1

44

Реакция Саймона весьма удивила ее. Она лишь спросила, может ли Генри в принципе поддержать такой проект и дать ему начало. Сама она была почти уверена в этом, но узнать все у оборотня, который знаком с Генри много больше, чем какой-то месяц, показалось ей отличной идеей. Но если Саймон захочет ей помочь уговорить главу клана, то она только всеми руками за. Такой союзник ей ой как не помешает. К тому же, повернись ситуация чуть иначе, она бы, возможно, вообще не попросила бы медведя о подобном. При некотором угле зрения такое можно расценить как мелочность и попытку использования в своих целях. Хорошее же отношение Сая ей было куда дороже, чем проект, с которым, если долго сидеть, она справится и сама.
- Я понимаю. Мне осталось только подсчитать примерную окупаемость, но все остальное готово, - Бель в который раз за вечер подскочила с дивана. Фильм был забыт совершенно. И теперь мелькающие в телевизоре картинки были даже не фоном, а основой фона, его малой частью. Из на время отставила в сторону веселость, потому что к своему детищу она собиралась относиться серьезно. - Я не просто так выбрала тематикой журнала именно моду. Эта тема сейчас в фаворе. - расписывать план разделов издания она не собиралась, хотя и это тоже было обдуманно.
Изабель подхватила ватман с расчетами и уже собиралась обстоятельно рассказать собеседнику о творении, когда раздался стук в дверь. Оборотень возвела глаза к потолку, но нужно было идти открывать. Мало ли кто там заявился, пусть она никого и не ждала. Отдав бизнес-план Саймону, пошла открывать.
Гость ее очень удивил. Она посчитала, что с Адамом Гринбергом они уже все решили. Но тот клятвенно заверил ее, что кое-что забыл. Правда, за забытым с цветами не ходят. Но Из впустила консультанта, решив сначала выслушать. Все же один недостойный поступок еще не перечеркивает первоначальное впечатление от человека, пусть и сильно портит. Она не была уверена относительно реакции Саймона. Но поступила так, как поступила.
- О, Изабель, и твой брат тоже еще здесь?! - Адам кивнул Саймону почти дружелюбно. - А я хотел поговорить с тобой. Наедине.
В легком недоумении, Бель пожала плечами.
- Ты сказал, что что-то забыл. А поговорить... Можно было бы хотя бы позвонить перед приходом. - чуткий нос оборотня улавливал алкогольные пары от гостя. И это еще больше омрачало ситуацию.
После чего ей сунули в руки букет с заверениями, что не смогли забыть, и повторными просьбами о беседе тет-а-тет. а заодно попытками вытеснить из комнаты. "Опять двадцать пять!"

Отредактировано Isabel (10.03.2013 23:42)

0

45

Какой назойливый мужик! Очень таки хотелось вселить в него светлую веру в то, что писают исключительно в штаны, но что-то оборотня останавливало. Товарищ консультант внезапно сменил ранее актуальное "вы" на более фамильярное "ты", от чего Сай удивленно вскинул брови, но сдержанно кивнул, когда его обозвали братом. Определенно уже знакомое чувство ревности, а теперь еще и упрямый собственнический порыв медленно, но верное подогревали нервы медведя. В этот раз копаться в мозгах мужика Саймон не хотел, разве что, если натворит лишнего, так что с застывшим на лице холодным безразличием наблюдал сцену с цветами. Засунуть бы ему этот в веник в...кхм.
До определенного момента мужик вел себя спокойно, лишь настаивая на беседе, а вот что особо радовало Саймона, так это нежелание Бель с ним говорить, тем более тет-а-тет. Он бы и улыбнулся, но был слишком сосредоточен на эмоциональных всплесках Адама, который уже бубнил о незабываемости некоторых женщин, красивых глаза, улыбке и еще чем-то не долетевшем до уха медведя и слава богу, а то беда случилась бы куда раньше. В итоге Изабель начали методично вытеснять в соседнюю комнату без ее на то согласия, на что Сай все же поднялся с дивана и на правах брата подошел к мужику, внушительно так глядя на него. - Не хочет она с тобой говорить, разве не ясно? - Методично и спокойно, зато я явной угрозой, прозвучал голос оборотня над ухом Адама, когда тот обернулся вдруг и попытался изобразить примерно тот же вежливый голос, хотя получалось косо-криво, сообщая "брату" о несвоевременности его появления как сейчас так и вообще, о том как он сожалеет, что они познакомились именно при таких обстоятельствах, при чем в этом моменте Сай едва удержал выражение лица и не рассмеялся. Все бы ничего, но последняя фраза "да и сестра у тебя чертовски сексуальна" было последней каплей, а вот шаг на встречу Из и внезапные объятия уже ошибкой. Саймон даже с места не двинулся, просто взял того за шкирку, швыряя прочь от девушку.

+1

46

Изабель еще надеялась решить дело полюбовно. Ей не нравилось поведение Адама, но пока она еще пыталась воздействовать словами.
- Мы уже все решили. И деньги за работу выплачены в полном объеме. Все излишки можете оставить себе. – Бель пыталась пробиться через словесный сироп, который щедро разливал гость. И с каждым ее словом, которое было пропущено Гринбергом, хорошее настроение потихоньку сдавало позиции. «Ну что за день!» А еще ей крайне не нравились попытки Адам оттеснить ее в другую комнату.
Изабель еще надеялась, что слова Саймона отрезвят консультанта. Теперь уже подобный стиль общения не казался возмущающим, как четыре с небольшим часов назад. Далматинец бросила благодарный взгляд на «брата». «Неужели ему опять понадобится промывка мозгов и памяти? Это он за прошедшее время где-то надрался, переосмыслил все и решил вернуться?» Бель вперила недовольный взгляд в наливающийся синяк на переносице Гринберга – след от знакомства с кулаком Сая, - пока гость распинался насчет несвоевременного вмешательства.
- Мистер Гринберг, - постаралась взять как можно более официальный тон. Если увещевания не подействовали, так, может, хоть угроза потерять работу сработает? – Вы понимаете, что… - договорить она не успела, оказавшись в его объятьях. Бель раздраженно выдохнула. Поведение Адама не просто напрягало и раздражало, а уже и откровенно злило ее. Впрочем, негодование даже не успело прорваться, когда консультанта отодрали от Изабель. От столь резкого движения она пошатнулась, но устояла.
- Спасибо, - кивнула она Саймону, глядя на распростершееся на сломанном кофейном столике тело. «Сегодня однозначно несчастливый день для моей квартиры! До полуночи хоть что-нибудь целое останется?»Хватит! – возвестила она с холодком в голосе, подходя ближе к лежащему. Заодно на всякий случай становясь преградой между ним и раздраженным медведем. Наклонилась, проверила, что мужчина в сознании и вполне может двигаться. – Мистер Гринберг, я категорически желаю, чтобы вы раз и навсегда покинули мой дом. Сейчас. До свидания. – никаких иллюзий относительно этой личности  у Из не осталось. Но и вреда ему она не желала.

+1

47

- Всегда пожалуйста. – Заботливо шепнул на ухо девушке, тут же обходя ее и оказываясь за спиной Гринберга. А тот все не унимался, явно подначиваемый внушительным количеством алкоголя и вдохновения. На Саймона стал недовольно поглядывать, при чем приходилось выворачивать голову и это мужика раздражало. В итоге слова Изабель возымели, хоть и частично, должный эффект, а злосчастный консультант понемногу переворачивался, как варенный рак и такой же раскрасневшийся. Осознав на сколько все без шансов с Изабель, решил хоть на кого-то слить свой гнев, разворачиваясь все корпусом к Саймону. Последний только удивленно посмотрел на это незапланированный порыв энтузиазма и желание снова махать конечностями. – Руку сломаю. – Вполне справедливо предупредил медведь, освобождая путь к двери. Мистер Гринебер двигался крайне медленно и неуверенно, от чего Сай раздражался и покосившись на расстроенную Бель, - Гость, конечно, твой, но ты уж прости… - На этом он ухватил что-то бурчащего Адама и выкинул за дверь, захлопнув ту за спиной начинающего алкоголика. – Еще ждешь кого-то? – Обернулся к девушке Саймон, ловя ее огорченный взгляд. – Чего ты, Бель? – Он подошел поближе и присмотрелся к ускользающему хорошему настроению.

0

48

Видимо хоть какая-то часть разума осталась не затуманенной алкогольными парами. Во всяком случае, Изабель хотелось верить, что это все влияние зеленого змея, а не природный сволочизм. Впрочем, в любом случае картину консультант представлял непритязательную. Весь красный, пыхтящий, пытающийся перевернуться со спины на живот и встать. Она отвернула голову в сторону, невидящим взглядом вперившись в экран телевизора. Мелькающие там картинки она не видела. Состояние было странное. Вроде бы и злость берет. И в то же время на такого человека накала эмоций, какой бывает при злости, жалко тратить.
Повернулась обратно к скульптурной группе Бель тогда, когда услышала обещание Саймона сломать Адаму руку. Странные наклонности у этого консультанта везде за свои неудачи распускать руки. «Ему бы в боксеры пойти!» Изабель вздохнула, не зная, как будет разнимать, если драка все же вспыхнет. В прошлый раз хватило хлопка стопкой журналов об стол. Но тогда Сай что-то подшаманил в памятью Адама.
Но опасения были все же излишни. Мистер Гринберг, пусть неохотно, пусть бурча и огрызаясь, но все же пополз в сторону двери. Далматинец глядела ему вслед с усталой жалостью, дожидаясь, пока эта черепаха все-таки уйдет. А заодно неосознанно ожидала подвоха. Мало ли, что у него там опять переклинит?
У Саймона терпение лопнуло раньше. Адама за шкирку буквально выбросили за дверь. Бель только вяло отмахнулась от извинений медведя. Сама бы, может, так же сделала бы, если бы сил хватило бы. От недавнего веселого настроения мало что осталось. Энергетические батарейки нужно было срочно перезаряжать, потому что Бель терпеть не могла хандрить.
А первый вопрос Саймона она только помотала головой. Сегодня и так уже странный вечер получается. Хватит с нее гостей.
А второй заботливый вопрос заставил ее слабо улыбнуться. Ее имя до «Бель» раньше сокращали только родители и сестра. И этот вариант казался ей нежнее и нравился больше, чем полное.
- Все нормально, - помотала она головой. Из была благодарна Саймону за его помощь, и за понимание, и за поддержку. Она прислонилась лбом к плечу подошедшего мужчины, делая пару глубоких вдохов и постепенно возвращая себе благодушное настроение. – И новые разрушения в квартире, - весь кажущийся укор портился легкой оптимистичной улыбкой. – Ужас! – усмехнулась она уголком губ.

0

49

Вопрос про гостей был очень даже риторический, но отрицательный жест даже развеселил Саймона. Хотя, еще одна такая выходка от кого-то и он таки хорошенько поколотит. Квартира уже была на пути к тотальному разрушению, а вместе с тем и чувство причастности к  этим беспорядкам уже во всю вело переговоры с совестью о том, как и с какой стороны начать прогрызать  медведя. Оборотень отмахнулся на ближайшее время от этих ощущений, задвигая их на второй план и проявляя полный интерес к настроению девушки, огорченно заметил явный упадок.
– Знаешь, твое нормально не сильно правдоподобно звучит. – Он легко обнял ее одной рукой за плечи, подходя чуть ближе, что бы не тянуться и склонился к уху, - С твоими разрушениями мы быстро управимся. Я же обещал все исправить. – С удовольствием отметил легкий намек на улыбку, заглянул в  глаза Бель. Теперь, когда она находилась так близко, он мог рассмотреть поразительный шоколадный цвет, такой насыщенный и красивый, что невозможно было оторваться. Так и замер. Ее запах ощущался куда сильнее, был уже привычным и таким теплым, непроизвольно порождая желание обнять ее покрепче. – Все еще хочешь смотреть кино или у тебя тоже преобладает желание догнать этого гада и разбить ему нос? – Желание такое было, но больше не хотелось разрывать этот момент, так красочно обращенный в улыбку оборотня. – Бель. – Как-то задумчиво повторил имя, словно мысль, случайно сказанная вслух. Ему нравилось как оно звучит, переливается, так нежно и сильно одновременно. Внезапно произнесенное Саем, оно теперь казалось ему намного красивее обычного «Из», которым пользовалось большинство и полного «Изабель», слишком длинного и притязательного. Странно, но за один день она стала ближе и дороже, всего пара часов, как он влез в окно и уверенность в правильности этого поступка все росла.

Отредактировано Simon (11.03.2013 17:35)

0

50

- Ты обещал компенсацию в мной самой назначенном размере, - нарочито недовольно пробурчала Из, вполне уютно чувствуя себя в теплых объятьях Саймона. Столбик настроения вполне бодро пополз вверх с удвоенными силами. Она подняла голову к лицу медведя и застыла, завороженная тем, что он так близко. Это не вызывало ни малейшего дискомфорта, хотя обычно вторжение в столь личное пространство переносила с легким неудобством. Сейчас ей только хотелось прижаться крепче. Легкая улыбка превратилась в нежную и мягкую. Снова возникло чувство, что она знает Саймона уже давно. Настолько родным он казался. Щеки резко потеплели от притока крови, а сердце ускорилось. Ее глаза обежали лицо напротив в бездумном любовании.
- Вообще не хочу его догонять! Пусть идет на все четыре стороны! - тряхнула волосами Бель, выражая свое небрежение дальнейшей судьбой Адама. Она ему точно ничего должна не осталась. А он пусть сам со своей совестью договаривается. Только сначала протрезвеет. Может, для него подобный способ общения с клиентами нормальный, но для нее такое было все же несколько диким. Впрочем, пусть остается на его совести. К тому же, чтобы догнать этого неадеквата, нужно будет выбраться из кольца уютных рук.
- Мне нравится, когда ты меня так называешь - призналась она, солнечно улыбаясь и обхватывая грудную клетку мужчины руками, тем самым сокращая расстояние до минимума. - Так что кино. И вообще моя очередь спрашивать! - напомнила она. - Ммм... Чем ты сейчас в клане занимаешься? Только новичков тренируешь? - вспомнилась их первая встреча. Именно Сай ей рассказывал основы основ.

0

51

- Обещал – значит будет. – Нарочно серьезным голосом ответил Саймон. – Уже придумала коварные методы? – Мысли на счет ей идей проносились самые разные, от катания на медвежьей упряжке, через копание картошки на участке в десять гектаров и медленно скатывались к чему-то куда более приятному. Наконец девушка оторвала лоб от его плеча и подняла глаза, улыбаясь сначала легко, а потом как-то особенно нежно, словно только для него. От этой мысли стало так  приятно, как будто наступила зима и вся жара умчалась прочь, оставив за собой бескрайнее сияние белого покрывала снегов. Про Адама и слышать больше не хотелось, да и мысли как-то сами выветрились когда Бель обняла его, подходя ближе. Ее быстрое сердцебиение слышал даже Сай и мог только догадываться каким грохотом оно отдается у нее в ушах. Хотя, кто бы говорил. Только сейчас он заметил, что уже обнимает девушку, прижимая теплые ладони к ее спине, ощущая ее близость и приятную мягкость кожи, под тонкой одеждой. – Красиво звучит. – Пояснил Саймон, глядя в глаза Бель и удерживая карий взгляд. – Нет, не только с новичками. С ними вообще крайне редко. Скорее, старший куда пошлют. – Он всегда помогал Генри в любых делах стаи в и отличии от других ее членов не имел четкой специализации. – Моя очередь. – Хитро улыбнулся оборотень, то и дело сползая взглядом на губы Бель и уничтожая остатки пространства между ними. Его собственное сердце начало биться быстрее положенного, стоило медленно наклониться, пока не коснулся губами ее губ. Совсем легко, невесомо, словно пробуя, что выйдет. – Почему у тебя сердце так стучит? – Выдохнул в губы вопрос, разделяя их расстоянием лишь для того, что бы видеть ее лицо.

0

52

Не то, чтобы Бель сильно интересовалась всеми делами, которые происходят в клане. Нет, разумеется, это очень интересно. Но это как раз тот случай, когда стоит поостеречься за свой любопытный нос. Так что Из просто кивнула головой, принимая ответ Саймона. Да и не о том мысли сейчас были. По большому счету вопрос был задан просто для того, чтобы что-то спросить. Определенный интерес был, но он медленно, но уверенно, перерастал в другой, более уместный в данной ситуации. Кино было забыто абсолютно почти сразу же, как вспомнилось.
Тем более это более чем способствовал взгляд Саймона, а также его улыбка, выбивающая почву из-под ног. Изабель завороженно смотрела, как он склоняется к ее губам, боясь даже вздохнуть, чтобы не спугнуть момент. Когда губы легко, будто крылья мотыльков в полете, на мгновение встретились, Бель будто провалилась куда-то. С этого момента она уже не могла точно сказать, сколько прошло времени. "Коварный вопрос!" Но ответ на него был столь очевиден, что констатация факта вслух уже по большому счету ничего не поменяла бы.
- Потому что, - дыхание смешивалось, порождая тонкие сладкие ощущение предвкушения нового прикосновения этих губ, - за твоим гонится - мимолетно улыбнулась она, кладя одну ладонь на грудь Саймону, чтобы иметь возможность ладонью ловить эти частые удары. В этом было своеобразное наслаждение. Бель потянулась вперед, касаясь своими губами губ мужчины. Сначала несмело, пробуя, а потом все крепче и крепче, уносясь на волнах потрясающих ощущений. Оторвавшись, она посмотрела на Сая абсолютно счастливыми глазами. - И что мне теперь просить в качестве компенсации? - задалась риторическим вопросом она.

0

53

На вопрос о стае можно было и не отвечать. Еще не прозвучавший, он, как и все остальные, утратил свою важность, стоило Изабель оказаться на расстоянии поцелуя. Создавалось ощущение, что они знакомы сто лет и все это время были вместе, так правильно и привычно было обнимать ее, касаться, чувствовать легкий привкус мороженного на губах. Рука Саймона накрыла ладошку Бель, пропутешествовавшую ему на грудь и легко сжав, поцеловал кончики пальцев, возвращая на место, где взял. – Боюсь, мое оно  уже давно перегнало. – А потом он уже перестал ощущать связь с реальностью. Изабель поцеловала его, при чем как-то неожиданно, что у Саймона вырвался хриплый вздох, медленно отвечая, но тут же притянул ее ближе и поцеловал по-настоящему, скользя языком в приоткрытый рот девушки, скользя рукой от шеи к талии, чувствую как ток начинает бежать по телу. Он бы и не вспомнил сейчас, когда последний раз был так счастлив, как сейчас, казалось, что больше и не может быть. Но, увидев радостные глаза Бель осознал всю степень заблуждения, отдаваясь тому детскому восторгу, накатывавшему волнами. – Даже не знаю… - Изобразив глубокую задумчивость, поднял глаза к потолку, - Чего бы тебе хотелось? – Улыбка упорно не хотела сходить с лица, да Сай и не пытался особо от нее избавиться. Вот только стоять было не удобно и лучше бы перебраться обратно на диван, а там хоть фильм досматривать про горилл. Ничего не говоря, нагнулся и обхватив Из где-то между коленками и попой, поднял над уровнем пола. Та оказалась совершенно легкой, еще и радостно смеющейся, напоминала Саймону один сплошной комок счастья, только очень красивый такой комочек. В итоге они приземлились на диван, где оборотень выпустил девушки из своих медвежьих объятий, но далеко не отпустил, обняв.

0

54

- Ну, тогда оно убегает, - не стала спорить Бель, мгновенно соглашаясь с утверждением, что ее сердечные ритмы быстрее, чем у медведя. Но приятно было осознавать, что не только она так остро реагирует на присутствие в непосредственной близости Саймона, но и он на нее.
- Чего бы тебе хотелось?
Теперь глубокую мыслительную деятельность старательно изображала Изабель. Вот только вся концентрация на нужном выражении лица мгновенно слетела с нее, стоило Саймону подхватить ее на руки. Далматинец радостно рассмеялась, обвивая его шею руками. Не для того, чтобы в случае чего не упасть. Она твердо верила, что он ее не уронит. Скорее, чтобы не улететь, потому что она ощущала себя легкой и воздушной. Даже странно, что струя воздуха из кондиционера не снесла ее куда-нибудь в сторону. Так что приземление на диван вышло неожиданным, ознаменованным мелькнувшим недовольством от прекращения аттракциона. Которое в свою очередь растворилось без остатка в удовольствии от сильных рук, обнимающих ее. Такая вот занимательная химия.
Взгляд мельком на экран телевизора показал, что внимание на фильме заострятся не желает категорически. К тому, что они столько пропустили сначала, что сейчас очень сложно было бы влиться в струю сюжета. Пожалуй, сейчас даже гориллы бы могли конкурировать с этой новинкой на равных условиях.
И вообще, простой и понятный вопрос Саймона на деле оказался очень даже сложным. Как выбрать что-то одно из большого количества равных приоритетов?
- Даже не знаю... - протянула Бель, устраивая свой подбородок на плече Сая. Смотреть так ему в лицо было не очень удобно, но профиля перед ее носом было пока достаточно. - Помогите даме определиться с желаниями, а то опять какая-нибудь зараза придет и все испоганит! - не спрашивайте, как эти два утверждения у нее уложили в одном предложении. Неисповедимы пути логики женской.

0

55

Сдавленный смех и поднятые брови были вполне логичной реакцией на слова Изабель. Последняя, кстати, весьма удобно устроилась на плече Саймона и тот мог свободно обнимать ее, нежно поглаживать по плечам и периодически заглядывать в телевизор, который вещал уже никому не интересный фильм.
- Помочь определиться? – Удивленно переспросил оборотень, улыбаясь заговорщицкой улыбочкой. – Давай попробуем разные варианты, - Начал Сай, сползая немного вниз, что бы дотянуться губами до шеи Бель, - Можем посмотреть кино, - Тихо предложил первый вариант и пробежаться мелкой дорожкой поцелуев до плеча, - Или сходить за добавкой мороженного, - Рука легла на живот, заставляя ее сесть и оказаться прижатой спиной к медведю, - Все еще есть увлекательный сюжет про горилл, - Но тогда под ними загорится диван. – Можешь меня выгнать за наглое вторжение, - Он на секунду задумался, запечатлев короткий поцелуй на плече и, аккуратно переложив на бок волосы, добрался до второго плеча, снова касаясь мягкой нежной кожи на шее, слыша как его дыхание учащается, а прикосновение губ обжигает.
Всегда умеющий себя контролировать, он выпадал из реально от ее прикосновений, забывал обо всем и видел одну Изабель. Так всегда будет теперь? Движения уже начинали переходить в бесконтрольную хаотичную фазу, когда он остановился, открывая глаза и пытаясь отдышаться. – Что ты со мной делаешь...

Отредактировано Simon (11.03.2013 23:24)

0

56

Изабель было тихо рассмеялась, довольная, что ее маленькую игру приняли и продолжили. Но почти сразу смех оборвался, стоило ощутить горячие нежные губы на собственной шее. Очень трудно одновременно и продолжать веселиться и сдерживать резкий пораженный вздох от столь неожиданно яркий ощущений. И едва не пропустила начало перечисления вариантов. Ни один из предложенных ее не вдохновил, в то время, как противоречащие словами действия пускали кровь бежать по венам быстрым бурлящим обжигающим потоком. Бель нежилась в объятьях Саймона, неосознанно выгибая шею на встречу его губам. Хотелось вернуть эти ласки, коснуться щеки, губ, шеи, но она только прижималась спиной к теплому телу медведя, лопатками ощущая частую дробь его сердца и положив свои ладони поверх его рук. Впрочем, многие звуки заглушал собственный пульс в ушах. Мысли разлетались стайками вспугнутых мотыльков, оставляя после себя только подавляющую нежность и разгорающееся желание.
Когда контроль грозил полететь ко всем чертям, Саймон неожиданно отстранился, и Бель едва смогла различить его шепот. Она все таки вывернулась так, чтобы иметь возможность видеть его глаза. Сейчас это было необходимо как воздух. "Он вроде память читает, а не мысли..." Улыбаясь и восстанавливая учащенное дыхание, она, насколько возможно, пожала плечами.
- Ты первый начал - прошептала она, кладя на щеку Сая ладонь так, чтобы большим пальцем касаться уголка его губ. - Но у меня появилось подозрение, что ты не только память меняешь, но и души забирать умеешь - планируемой мягкой иронии не получилось. Скорее почти констатация факта. За такое короткое время он неожиданно стал так сильно нужен.
Но она начала эту игру.
- А из предложенных вариантов... - с хитрой полуусмешкой продолжила Из. - Напомни, какой там последний был? - она похлопала ресницами, пытаясь изобразить абсолютно ангельски-невинный вид.

0

57

Ничто не может сравниться с ощущением, когда так желанная тобой женщина отзывает на прикосновения и поцелуи, прикрывает глаза от ласк и все ее тело предательски тянется тебе на встречу. Она делала мелкие резкие вздохи, положив свои руки поверх его, непроизвольно втягивая обоих в водоворот из которого нет возврата, просто невозможно будет остановиться, слово тебя затягивает все дальше и дальше под воду. Остановка была сродной выныриванию из-под воды, когда резко делаешь вдох, заставляя легкие снова работать так, как им положено природой, а не огненным потоком крови, прожигающим вены на сквозь. Изабель вдруг стала целым миром, его маленькой вселенной, так мирно находившейся в объятиях.
Бель вывернулась у него в руках, теперь глядя на него и в карих глазах Саймон видел радость, нежность, беззаботность, какую могут испытывать только лишь такие юные создания, как Бель. Конечно, она была вполне взрослым состоявшимся человеком, но для оборотня со стажем в пару сотню лет могла показаться все еще юной. Он ласково улыбнулся в ответ, созерцая лучезарную улыбку девушки, немного прикрывая глаза, когда ее рука коснулась щеки. - Может и могу, - Попытался состроить зловещую улыбку, все еще наслаждаясь ее прикосновением, так что получилось странное, но интересное выражение лица. Сай обнял ее за талию, подвигая чуть ближе и только тогда посмотрел на нее, немного привставая и целую, медленно заставляя лечь на спину, - Тебя я уже точно не смогу никому отдать. - Сама так сделал. Может у нее какая другая способность, все таки? Оказавшись сверху, уперся локтями, что бы не ложиться на нее, с интересом слушая предложение. - Сейчас напомню... - В этот раз места для поцелуев было куда больше. Сначала поцеловал в губы, медленно, дразняще, увлекая за собой, потом добрался по щекам до шеи, отправляясь нижу, пока не уперся в вырез платья, - Там было что-то про наглое вторжение. - Сообщил Сай, пока приподнимал платье, касаясь губами верха живота и придерживая одной рукой снизу за талию. Ее запах, тепло тела и желание, столько же сильное, как и его собственное, сводили сума, разрушая любые преграды и барьеры, полностью отдавая весь контроль более сильному и, как сейчас казалось, правильно чувству. Несколько горячих поцелуев пронеслись по животу, прежде чем он снова оказался у ее губ, вкладывая в поцелуй все желание, так истязавшее его сейчас. - Вспомнил! - Выдохнул оборотень, прикусываю нижнюю губу Бель и демонстративно хмурясь, - "Можешь меня выгнать." - Процитировал сам себя, поглядывая на дверь балкона, - Так значит, мне уйти? - Яркий поцелуй полыхнул между ними, а когда внезапно оборвался, Саймон сделал театрально-драматичную мину и вид, что собрался уходить.

Отредактировано Simon (12.03.2013 11:00)

+1

58

И снова ощущение, что она проиграла почти без боя, и даже более того, с собственного полного согласия. И этот проигрыш только радует ее, потому что горячими волнами наслаждения проносится по телу. Бель мягко опустилась на спину, удерживая ладони на скуле и на шее Сая, растворяясь в его поцелуе, почти физически ощущая то чувство свободного полета, которое он дает. Полета на двоих и только для двоих.
Из провела указательным пальцем по линии брови мужчины, по овалу лица, к ключице. – И не надо, - Саймон неплохо позаботился о том, чтобы никуда бежать не хотелось. Скорее наоборот, прижаться посильнее и покрепче. Тем более, что в таком положении это сделать значительно проще. Легкое летнее платье стало неожиданно очень неудобным и душным.
Изабель прикрыла глаза, наслаждаясь поцелуями мужчины. Руки почти машинально скользили по его телу, пока не остановились на плечах. «Точно, наглое до безобразия!» И сейчас это вторжение казалось особенно желанным, особенно когда губы так вольно путешествуют по животу. Бель выгнулась, и с губ непроизвольно сорвался тихий короткий стон. Поцелуй в губы стал сродни избавлению, когда он заменяет дыхание, когда можно вкладывать в него все чувства и вбирать в себя чужие. Бель открыла затуманенные страстью глаза. Так можно было хоть как-то воспринимать реальность, потому что Саймон продолжал что-то говорить. Впрочем, она сама его об это попросила.
Но выгнать… Ни за что и никогда. «Не отдам!»
- То-то этот вариант мне так не понравился! – с улыбкой Из потянулась вперед, приподнявшись на лопатках и коснувшись губами складки между бровей, словно стремясь стереть ее с родного лица. Руки спустились вниз и шаловливо забрались под футболку, проскользив по торсу вверх до груди. - Впрочем, остальные тоже не комильфо… – прочертила губами дорожку до губ, легко коснулась их. – Тоже мне ассортимент, - улыбнулась она Саймону в губы. – Выбираю пятый вариант! – поцелуй стал более жадным, более требовательным, не отпускал и просил остаться.

+1

59

- Да что ты! – Специально удивившись, нахмурился, но тут же отдался поцелуям Избель, наслаждаясь невероятной нежностью и лаской, которые она ему дарила. Словно внутри нити, стягивающие все, врезающиеся и причиняющие боль, но это была спасительная сладкая мука, которую хотелось продолжать и повторять снова и снова, отдавая ей всего себя. Он тихо задохнулся, ощущая тонкие пальчики на своем теле, иногда пытаясь разобрать ее слова. Футболка вдруг оказалась смятой где-то сверху, не позволяя нормально двигаться, да и казалась уже вполне лишней. Сай поднялся, стягивая с себя ненужную ткань и оглядел девушку, немного отползая назад. Ему нравилось как она чутко реагирует, выгибается, вздыхает… Все это порождало такие волны желания, что он еле сдерживался, растягивая минуты удовольствия. Кровь бешенным потоком неслась, шумя и отбивая пульс даже в кончиках пальцев, которыми он неспешно толкал низ платья вверх, прокладывая себе путь поцелуями от коленки и выше, по внутренней стороне бедра и снова оказался у живота. Платье медленно но уверенно ползло вверх, сменившееся прикосновениями Саймона. Одной рукой он упирался в диван, а второй скользил следом за поцелуями, задерживаясь на груди, чередуя нежные прикосновения с легкими покусываньями. Наконец оказался на уровне ее лица, смотря потемневшим взглядом, снова целуя, жадно, как в первый раз, прижимая всем весом к дивану. Ощущения, что отпусти он ее и весь мир рухнет становилось только сильнее, дыхание сбивалось, становилось хриплым и прерывистым. – Какой пятый вариант? – Все таки смог сложить слова в предложение и раз уж получилось говорить, предложил: - Мы скоро упадем с дивана. – Диван вдруг оказался слишком узким, грозя избавиться от них.

Отредактировано Simon (12.03.2013 14:05)

0

60

Футболка быстро покинула тело Саймона, открывая для нее новый просторы для безотчетного блуждания ладонями. Каждый нерв чутко и остро реагировал на каждое прикосновение к коже, заставляя хватать воздух открытым ртом и плавиться от каждого поцелуя. От платья хотелось избавиться как можно скорее. Но то, как его медленно и мучительно приятно снимает Сай, заставляло ждать и продлевать удовольствие. Новый поцелуй получился жадным, почти исступленным. Из притягивала голову медведя к себе и сама прижималась к нему всем телом, превратившимся в один сплошной сгусток огня.
Говорить было безумно трудно. Дыхания едва хватало. Поэтому из просто потянулась к губам, потом, не останавливаясь и не отрывая губ от кожи, скользнула к уху, выдохнув в него: - Этот... - дотянулась до мочки, прикусила. А заодно ей пришлось приложить некоторые усилия, чтобы осознать другую сказанную ей фразу. Подумала. Осознала. Вечно бурлящая фантазия нарисовала перед мысленным взором эту эпичную картину обрушения их с дивана. Бель уткнулась лбом в основание шеи, скрывая и подавляя смех. Это будет просто апофеозом ко всему.
- А кровать у меня шире... - справившись с собой, искушающе протянула она, ведя носом от шеи до щеки и глубоко вдыхая запах Саймона. Сладкий, будоражащий и такой уже свой. Приоткрыв глаза, Бель бросила быстрый взгляд в глаза мужчине. Улыбка затерялась где-то в уголках губ. Чтобы дойти до спальни, придется встать и оторваться от Сая. Потом появилась другая идея, по ассоциации с медведями дойдя до коал. Обхватила руками шею, предоставляя Саймону почетное право донести ее до более широкого и удобного предмета мебели. - В правую дверь! - сообщила она, скрывая смешливую улыбку за поцелуем.

0


Вы здесь » Yesterday » Flashback » Шекспир покусал (30.08.2003)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно