Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Present » Добро пожаловать в Зомбилэнд (30.04.2013)


Добро пожаловать в Зомбилэнд (30.04.2013)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название эпизода: Добро пожаловать в Зомбилэнд
Участники: Майк Коулман, Мишель Ловетт, Тод Хоннер
Дата и место: 30 апреля 2013 года, Мельбурн, Австралия
Краткое описание: армии мертвых собачек бывают не только в фильмах ужасов.

0

2

Вечерело. Весьма поэтическое начало для предстоящей охоты на очередного психа, не находите?
Особенно на психа, явно пересмотревшего "Ходячих мертвецов" - кажется, именно так назвался фильм. или сериал, про который мне вчера в лаборатории вещал какой-то воодушевленный студентишка. Мне бы его проблемы, честное слово. На самом деле вечер обещал быть интересным, и только одна маленькая помеха по имени Мишель никак не давала расслабиться.
Нет, к девушке я относился достаточно благосклонно, но когда предстоит нечто заведомо серьезное, женщин лучше с собой не брать. Да и вообще я люблю действовать в одиночку, максимум - с кем-нибудь более подготовленным, кто не будет лишний раз мешаться под ногами, а тихонько займется своим делом.
- Ты когда-нибудь была в Австралии? - поинтересовался я у девушки для поддержания разговора.
Но в остальном день даже хороший. И Австралия мне нравилась, и компания неплохая - не было бы еще психа в перспективе. Мы зашли на территорию какого-то парка, где, по идее, и должен был находиться наш клиент.
- Ну и где наш доктор Франкенштейн?...
Точные ориентировки и фотографии - это для слабаков. Так всегда было, есть и будет, как ни крути.

+2

3

Декеру я осточертела. Осточертела я ему сразу же. Еще до. Своего рождения, наверное. И вот иду я сейчас, и думаю, когда осточертею Майку? Это же неумолимо - я же не женщина-кошка или женщина-бетмен, я даже не женщина Бонда, на худой конец... Майк делает вид, что я его не напрягаю, но я не слишком поддерживаю спектакль:
- Да, совсем маленькой, с папой и мамой.
Он теперь ответит "ага" и выдумает новый вопрос. А может у меня паранойя после Рика? Я не хочу проверять, я хочу знать наверняка. Останавливаюсь, покупаю нам обоим мороженное, и сразу делается веселее. Вымазанная в клубничной помадке - я многое делаю с размахом и от души! - я нагло спрашиваю:
- Майк, отвечай честно: я тебя слишком нервирую?

+2

4

Это же совершенно очевидно - пора! Настало время, мать его, осуществить свою, как ее... месть, вот! Кому, зачем, для чего - это глупые вопросы, которыми задаются только неудачники. А люди, знающие, чего хотят в этой жизни, никаких вопросов не задают, а сразу идут и все делают. Даже не думая. Думать? Пха! Это для слабаков, и тех, кто не уверен в своих силах. А Тод был абсолютно уверен, и нисколечко не сомневался.
- Пиди, Пади, Бади, Сэди, Грэги, Донни! - перечислил он каждую собаку, что едва-едва держались на своих лапах, кое-как скрепленных мышцами. Большая часть кожи и мяса давно оставили этих несчастных зверушек, но вот непередаваемое амбре гниющей мусорной кучи, казалось, не трогало Хоннера, довольно пританцовывающего возле своего любимца. Он даже присел, обнял зомби-пса и чмокнул его в морду!.. После чего его потянуло блевать, но порыв был сдержан, как только он отполз подальше и устроился на каком-то бугорке. Кажется, это была могила Грэги...
- Мальчики! - воодушевлено начал Тод, задорно потерев ладони. - Вы хорошо справились! Мы потеряли Лэди и Одри, но ничего! Грэги их заменит. Дон, ты вообще на высоте! Жаль, что до этого обходилось без летальных исходов со стороны населения, но ничего. Мы все наверстаем. Мы устроим настоящий зомби-апокалипсис!
Тод аж встал на колени - так его увлекла собственная речь. Затем он ощутил, что едва не отморозил себе задницу, поэтому поднялся на ноги, отряхнул себя от земли.
- Идите и загрызите кого-нибудь, - ласково попросил Тод. Псы сначала медленно, но вскоре, набрав темп, потрусили к выходу с кладбища животных. Хоннер смотрел им вслед, а затем довольно улыбнулся.
Все-таки прекрасные эти создания, зомби-песики.

+3

5

Я задумчиво повертел в руках рожок с мороженым.
- Честно? Я привык работать один. Так что будь на твоем месте даже кто из чистильщиков, веселее бы мне не стало.
Тут я немного преувеличил. Все же разница между обученным наемником и пугливой несерьезной девчонкой огромна. Но в целом любое стороннее вмешательство в мои дела конкретно напрягает. Правило "Хочешь что-нибудь сделать хорошо - сделай это сам" настолько редко дает сбои, что я привык пользоваться им на постоянной основе.
Мы шли по практически безлюдному парку, когда впереди послышался странный шум, а затем из-за поворота выскочила свора собак. Псы двигались странно, медленнее, чем обычно положено, угловато. Что наводило на мысль. Собак я не боялся, а вот мертвых собак... С мертвыми собаками у меня не сложилось еще несколько лет назад, незадолго до того, как я попал в Зету. Насчет Мишель я спросить забыл, но будет лучше, если она их любит так же, как и пушистое зверье из лаборатории.
- Милые песики, - сквозь зубы произнес я, подпуская их поближе и загораживая собой девушку. Рука автоматически потянулась за оружием, лезть в рукопашку, когда рядом "гражданский" - глупо.
Хватило пары выстрелов. Один - в небольшого шустрого пса, другой - вдогонку.
- Если боишься - лучше остаться тут, - предупредил я, уверенным шагом направляясь за мертвыми животными в сторону какого-то странного кладбища. Может, там и есть этот их придурковатый псих?
- Ну где же ты?... - пробормотал я, оглядываясь вокруг себя и неожиданно выхватывая глазами из темноты одинокую человеческую фигуру. Слишком предсказуемо для некроманта.

+2

6

Чистильщики и назойливая Мишель Ловетт - то еще сравнение, я распухаю от гордости, потому что меня возвеличили, практически возвели в ранг царей - лесть, конечно. Наглая и грубая лесть! Именно такая, как я люблю.
- А мне вот сегодня легче, - неожиданно для себя я произношу это вслух, а тут как: сказал "раз", говори "два", - Быть может, мы сегодня никого не убьем. - У Майка в отряде несколько другая роль, хоть бывает и та же, что и у Рика.
Я доедаю мороженное, комкаю фантик и кладу его в карман, когда появляются псы. Песьи дети. Что-то в них не совсем правильно, какие-то они сломанные эти собаки.
Я преследую их вслед за Майком, но и совсем нет - я иду иначе, правее, быстрее и не достаю оружие - ни к чему.
Они сломанные, и они - не люди. Мне было бы легко убить их. Но мне же очень легко заставить их бояться - всех разом. И если реакция на страх человека может быть даже непредсказуемой, то песьи дети все как один поджимают хвосты и прижимаются на лапах к земле передо мной, наклоняют морды в знак подчинения - теперь я тут вожак. Мне не доставляет это удовольствия, но пусть так и будет.
Я держу их за гривы рукой страха, хоть это уже и не нужно - оцепеневшие животные неспособны даже взвыть, если я отпущу - ничего не изменится, но я держу. И оглядываюсь вокруг - раз с собаками покончено, то где-же Майк?

Отредактировано Michelle Lovett (23.03.2013 09:37)

+2

7

Это так неприятно, когда в твои планы влезают. Крайне неприятно, да еще и возмутительно! Тод сразу почуял недоброе: сощурил глаза, вглядываясь в силуэты, возникшие на подходе к кладбищу домашних животных, где каждое надгробие как маленькое напоминание о том, как может быть велико горе теряющих домашнего питомца. Здесь можно было найти от обычных дощечек с нацарапанными кое-как именами, до огромных мраморных статуй в натуральный размер животного. Но Хоннеру больше всего нравились надгробия-алтари, где никогда не увядали цветы. Почему? Да потому что хозяева мертвой зверушки так любили ее, что приходили чуть ли не каждый день!
Но не о красотах кладбища речь, а о том, что Тод сощурил глаза и ощутил, что нужен зомби-спецназ.
- Раз, два, три, - зашептал он зловещим, даже замогильным тоном, в котором не было и грамма того Тода Хоннера, а проглядывал целый Тадеус, знающий гораздо больше, чем мальчишка с собачками-зомби.
- Раз, два, три, посмотри -  мертвые лезут из земли.
Детская считалка - избитый штамп всяких ужастиков, это да, не отнять. Но что, если после такой считалочки, мать ее, земля начинает шевелиться? Как-то уже не похоже на стандартный фильм ужасов, где герои носятся и сшибают восставшим мертвецам головы, ха-ха-ха! И да, земля вправду шевелилась. Потому что из-под нее медленно, но выцарапывались зверьки. Разные, абсолютно разношерстные, а некоторые даже без шерсти! Что уж там, некоторые даже мяса не имели, поэтому выкарабкивались наружу только скелеты, сцепленные исключительно по воле Хоннера.
- Четыре, пять, - хмуро возвестил собирающихся вокруг него неживых, но и не-мертвых животных, - пора ужином рот занять.
Зверье смотрело на него сгнившими мордами, или обострившимся частоколом грязных клыков, открытых на белесых черепах. Но после произнесенной фразы они, как по приказу, разом повернулись к пришедшему на кладбище и потрусили вперед, на чужака, с каждым шагом набирая скорость.
И вот на Майкла несется стая из зомби-зверья, большая часть которых это кошки и собаки. А впереди них - огромный волкодав, который, судя по всему, совсем недавно: выглядел как живой.

+2


Вы здесь » Yesterday » Present » Добро пожаловать в Зомбилэнд (30.04.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно