Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Present » Can't take my eyes off of you (06.05.2013)


Can't take my eyes off of you (06.05.2013)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название эпизода: Can't take my eyes off of you
Участники: Клайд, Эрика
Дата и место: 6 мая, 2013, Аргентина, Буэнос-Айрес
Краткое описание: Как сказку сделать былью? Просто попадитесь в лапы не тому психу.

Отредактировано Clyde (24.03.2013 00:32)

0

2

Жизнь прекрасна и удивительна - этот постулат с некоторых пор превосходно занимал место моего жизненного девиза. И он же спасал меня от рутины и жизненного однообразия, ибо от них гарантированно не спасает даже бытие оборотнем. Невероятно, но факт, и я с трудом мог представить, как к своим сотням-другим товарищи соклановцы не поехали окончательно крышей. Или поехали, а я просто настолько к ним привык, что внимания не обращаю? Взять хотя бы шмоточничество папаши. Или рассказы Грегори...
Ну да ладно, объявили посадку и я легонько потрепал за плечо Эрику. К моему облегчению, вторая наша встреча никак не повлияла (мне хотелось думать, что не повлияла) на наши отношения, и они так и остались в области нейтрально-дружеских. Неловкости я и так не испытывал, так что по-моему все было просто отлично.
- Просыпайся, соня, дохрапишь потом, - я мило улыбнулся стюардессе, проплывающей мимо, - была когда-нибудь в Буэнос-Айресе? Вот и я нет. И что-то пятой точкой чую, что лучше бы нам тут и не быть.
Конечно, вряд ли псионики отслеживают все прилеты и отлеты из своей половины света, однако шансы получить от них по ушам все же были довольно велики, и мне это не нравилось. Открытых конфликтов я не любил, а наш визит в Аргентину смахивал на откровенную провокацию.
И я был почти уверен, что разбираться в том, почему мы сюда поперлись, никто не станет. И плевать будет псионикам, что псих - европеец, и что во Франции он умудрился устроить массовую оргию.
"Вот кстати то безумие, которое мне почему-то очень импонирует. Я бы не отказался присоединиться... в порядке эксперимента."
За бортом была жара, пальмы и много испанского языка. К счастью, я успел его выучить - пока Бо просиживала вечера за китайским, я тоже от скуки решил что-нибудь подучить. Попроще, разумеется.
- Ola, - я широко улыбнулся девушке на пропускной точке.

+1

3

Я спокойно отношусь к длинным перелетам. Бывают люди, которые на месте не могут усидеть больше часа, и начинают доводить окружающих, с такими лучше не связываться. Но в этот раз повезло, и под конец полета я даже задремала, не сумев больше концентрироваться на захваченной из дома книге.
- Чуешь, но все равно летишь? - вопрос исключительно риторический. От того, что очередная охота проходила "под руководством" Клайда неловкости было гораздо меньше, чем я могла предположить. Поначалу было немного обидно и грустно, на трезвую голову поступок выглядел не лучшим образом, однако мне на удивление быстро удалось отвлечься. Может, потому, что и Клайда я не видела с тех самых пор? В любом случае, не так страшен черт, как его малюют.
В Буэнос-Айресе я ни разу не была. Как-то мы с друзьями выбирались отдохнуть на каникулах на Кубу, и оттуда собирались уже отправиться по нескольким городам на экскурсии, в том числе и Буэнос-Айрес. Но вышла неразбериха с паспортами, и все дружно остались отдыхать на месте. То есть на Кубе.
После унылой дождливой Британии местная жара - то, что доктор прописал. Клайд принялся щеголять знанием испанского, и я покачала головой. В родной школе он был обязательным предметом, но учить его я не учила. Да и сейчас, думаю, можно вполне обойтись английским. Поднимать на поверхность скудные знания было откровенно лень.
Девушка, которой разулыбался Клайд, перевела взгляд на меня, затем снова  на Клайда и тут же обратило все свое внимание на других пассажиров. Я тихо рассмеялась.
- Куда нам сейчас, Казанова? - поинтересовалась я. - Судя по лицам местных, оргий тут не было. Еще

+1

4

- Куда? - я во все глаза разглядывал новое место и, честно говоря, слушал Эрику только краем уха, - эээ... А, в гостиницу. Марго вроде как сняла нам номера в отеле, где приземлился и наш объект.
Про оргии я решил никак не комментировать. Не знаю, как в Аргентине, но вот в Бразилии они очень даже были. И я даже умудрился каким-то чудом на некоторых побывать... И, как назло, мысль о том, что надо бы проверить на вшивость и Ббуэнос-Айрес, занимала меня куда больше, чем мысль о задании. Не нравилось мне задание в этом краю света, пусть себе и началось оно еще во Франции. Спасало ситуацию только то обстоятельство, что псих был... специфический.
- А ты имеешь что-то против оргий? - подмигнув, поинтересовался я и жестом остановил такси. Приехали мы, как я надеялся, на пару дней, так что багажа было немного. Правда, ни испанский, ни английский нас бы не спасли. За рулем сидел один из вездесущих индусов, и, кажется, искренне удивлялся тому, что мы с ним не беседуем на хинди.
Но кое-как мне удалось растолковать с помощью Эрики, куда нам надо, и через минут двадцать мы оказались в холле роскошной гостиницы.
- Ого, - я обвел взглядом колонны, пафосных ангелов на лепнине и вычурную форму персонала, - а наш псих не мелочится... А еще говорят, что врачи плохо живут.
Вот кстати этот факт даже немного поднял мне настроение: до боли комичной ситуацию делало то, что ловили мы не просто организатора массовой оргии, а гинеколога. Бывают в жизни совпадения.
- Здравствуйте, на нас должно быть заказано два номера - для сеньориты Эрики Митчелл и сеньора Клайда Бэрроу...
Через пару минут мы с ключами уже поднимались в лифте. Я вручил девушке ключи от ее номера и хотел было призвать к делу, но присутствие лифтера заставило меня пока прикусить язык. Номера у нас были напротив друг друга, однако меня больше занимало то, что, судя по нумерации, номер нашего "доктора Любовь" тоже был неподалеку.

+1

5

Я не стала комментировать подкол про оргии, сдается мне, на эту тему мы еще успеем наговориться вдоволь. Интересно, может, этот псих еще и фанат финальной сцены фильма про Парфюмера? А что. Для полноты коллекции  нашему Доктору-Любовь только этого бы еще не хватало.
Мы каким-то чудесным образом объяснили таксисту, куда именно нас надо отвезти. То ли притворялся, то ли действительно умудряется таксовать по всему городу и не знать ни английский,  ни испанский. Даже позабавило, насколько нам везет. Из такого количества таксистов нарваться на индуса. Феноменальная удача. Либо тут вся Индия подрабатывает. Развели тут Ворк энд трэвэл, блин.
- Пфф, если этот чудик - фанат своего дела, да еще и работает с женщинами, то отбоя от скучающих богатых клиенток у него не будет, - усмехнулась я. - Даже если он лысый, пузатый, кривоногий и не стирает носки... Но гостиница действительно впечатляет.
Жить на широкую ногу было в новинку. Раньше о таких гостиницах приходилось только мечтать, пуская слюнки на очередную серию Отеля Вавилон. Я внимательно оглядывалась по сторонам, стараясь не упустить ничего из вида. Интересно было все и сразу.
Лифт остановился на нужном нам этаже, но не успела я и выйти в коридор, как столкнулась нос к носу с одним из портье. В одной руке так  и не убранные в карман чаевые, в другой - какой-то странный бумажный цветок, а на лице - довольная лыба. Что-то пробубнив по испански, он пихнул цветок мне в руки и зашел в лифт, где тут же получил нагоняй от лифтера. Подождав, пока за ними закроются двери лифта, я рассмеялась.
- Значит, этажом мы точно не ошиблись. Номер его не знаешь?

+1

6

- Мдааа, - я проводил взглядом портье, который выглядел безупречно и бескрайне счастливым. Прямо обзавидуешься. Даже мне с моим исключительно позитивным взглядом на существование редко когда удавалось выглядеть настолько... блаженно.
- Думаю, сначала надо оставить багаж, - я отпер свой номер и вручил Эрике ее сумку, - да и вообще я хочу в душ. А потом уже и все дела.
Я мог понять нетерпение Эрики, для которой все это все еще было в новинку - и охота, и самые необычные безумцы, и ситуации, в которые запихивала нас забота о клане. Однако я всем этим занимался уже почти десять лет - это была официальная версия для родителей, на самом деле дольше, пусть себе и на вторых ролях - и уже научился получать удовольствие от неспешной охоты и продуманных действий.
Хотя на самом деле ничего не мешало пойти прямо в названный Маргаритой номер, пришить кого там найдем, а потом разобраться, того человека мы отправили на тот свет или не того.
Но... сначала я пошел в душ, потом дождался заканного в номер ледяного сока, переоделся во что-то больше подходящее майской Аргентине и постучал в номер Эрики.
- Ну что, готова в приключениям? - я вытащил бумажку с указанным адресом и быстро сориентировался, - так, нам дальше по коридору. Номеров пять пройти.
Двери были одна в одну, так что ничем особенным нужный номер тоже не выделился. Решив не затягивать дело, я решительно постучал, правда, так и не придумав, что говорить. "В очередной раз вся надежда на импровизацию."

+1

7

- Потом так потом, - вздохнула я, забирая свою сумку из рук Клайда и направляясь к себе. Отдохнуть тоже прекрасный вариант, особенно отдохнуть в таком местечке. Не думаю, что фраза "когда же еще удастся в подобных местах побывать?" не самая уместная, ведь впереди, как это не странно, еще сотни две лет жизни, но все равно в голове не укладывается. Поэтому наслаждаемся настоящим. Красивым номером с мягкой пружинистой кроватью, видом из окна, корзиной фруктов на столе, тем же душем... в общем, без Клайда и охоты я время тоже зря не теряла. Настроение только улучшилось, энтузиазм зашкаливал.
- А ты еще спрашиваешь? - напоследок прокрутившись перед зеркалом в новом цветном платье, я вышла в коридор вслед за Клайдом, забыв оставить в номере цветок, который несколькими минутами ранее закрепила в волосах за ухом.
Несколько номеров дальше по коридору, и мы у дверей нашего психа. Как его там зовут? Доктор Энтони Ренуа, если я ничего не искаверкала. И что дальше? Просто влетать в номер и убивать его было бы слишком... а, зная Клайда, можно предположить, что плана действий у него нет - сплошная импровизация.
Дверь нам открывает невысокий пухлый человек, без рубашки, зато в белых широких шортах и с папильотками, криво прикрученными к коротким волосам. Эдакий Купидон на пенсии.
Оглядев нас с Клайдом удивленным взглядом, он затормозил на мне и отчего-то жутко воодушевился.
- Да вы ко мне! - возгласил он, затаскивая меня за руку внутрь. - Цветок! Это мой цветок! Вы носите мой цветок! Сделанный с любовью и для любви!.... А где твой цветок? - отпустив меня, всплестнул руками псих и двинулся на Клайда.

+1


Вы здесь » Yesterday » Present » Can't take my eyes off of you (06.05.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно