Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Profiles » Henry


Henry

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) Имя: Henry|Генри
2) Раса: оборотень, полярная сова
3) Возраст: 33|228
4) Сверхспособность: Эмпатия – псионическая способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи и возможность влиять на них.
5) Внешность: Leonardo DiCaprio
6) Характер:
- обладает хорошим чувством юмора, иногда - насмешлив;
- недоверчив и всегда требует доказательств;
- обладатель аналитического склада ума;
- циничен, не склонен к сентиментальности.
7) Биография:
- признанный всеми псиониками лидер. Склонен к демократичному подходу, прислушивается к чужому мнению, не любит навязывать свое;
- пользуется успехом у женщин, несколько раз был женат, однако ни один брак не продержался дольше пяти лет;
- тропикам и пляжам предпочитает зиму и лес, за снег продаст душу. Не знаешь, где искать Генри - ищи на горнолыжном курорте;
- отцом Генри был предыдущий лидер псиоников, Джеймс, орангутанг со способностью "убеждение" - ему никто не мог отказать. В некоторой степени Генри унаследовал его талант. Мать Генри была детектором лжи и была убита вскоре после рождения сына;
- убежден, что охота на зараженных, - это лучшее, что может предпринять его клан;
- обожает кроссворды, головоломки и непростые задачки;
- талант использует не задумываясь и постоянно, единственные, кого "щадит" - Николь и Саймон, его самые старые и верные друзья;
- отличный стрелок, превосходно разбирается в огнестрельном оружии и без долгих сомнений использует его при необходимости;
- предпочитает командовать, а не делать что-то сам - и приятно, и эффективно, и выгодно;
- неплохо рисует, хотя никому свое творчество не показывает;
- предпочитает быть всегда на связи с кланом и не любит, когда кто-то пропадает, не предупредив;
- опасается летать ночью, хотя, конечно, никому в этом не признается;
- отвратительно готовит, хотя не раз ходил на кулинарные курсы, брал уроки у известных поваров и часто смотрит кулинарный канал.
8) Пробный пост:

Пост

Я перевернул страницу и хмуро дочитал рецепт. На первый взгляд ничего сложного в нем не было - ну, вызывали вопросы некоторые слова, вроде нашинковать или пассеровать. Пожалуй, могли возникнуть проблемы с тем, как определить, что тесто достигло "густоты сметаны". Честно говоря, насколько помнил я, сметана бывает и жидкая, и густая, и какую имел в виду автор этой книги - хрен его знает.
А еще меня смущало обилие уксусов. Винный, яблочный, рисовый - и всего этого по три капли. Учитывая размеры пирога, на который я замахнулся, понять, зачем там эти девять капель трех сортов уксуса мне было тяжело.
На минуту меня охватило уныние. А потом я махнул рукой. Как написано, так и сделаю. В конце концов, если снова ни черта не получится - устрою себе очередной утешительный ужин в Плаза. Саймон, кажется, собирался заехать за Изабель, а вот Николь вполне может составить компанию.
- Что-то я быстро сдался, даже не начав, - хмуро пнул сам себя и заставил достать тарелку, в которую одно за другим отправились пять яиц. Шестое отправилось на пол у батареи памятником моей привычке разбивать яйца именно о нее.
К концу списка я уже позабыл, что кидал вначале, и с некоторым сомнением понюхал получившуюся бурду. После того, как ее взбило кухонным комбайном, приятнее это месиво выглядеть не стало, и ко мне снова стало подкрадываться уныние. Но я решительно продолжал. Теперь дело было за начинкой, и пришлось спрашивать у гугла, что такое это самое пассеровать.
- Почему просто не написать обжарить в масле? - возмутился я, вытаскивая на свет божий сковороду. Лук, разумеется, подгорел, и даже то, что в итоге он должен был оказаться внутри пирога и вряд ли бы кого-то смутил своим непрезентабельным видом, не утешало. По многочисленным неудачным попыткам приготовить что-то хотя бы сложности "три а" из этой книги я знал, что именно из-за этого лука (или не туда капнутых трех капель винного уксуса) все пойдет наперекосяк и в итоге останется только отправить мой "шедевр" в мусор.
В общем-то, так оно и вышло. Горелый лук, кислый соус и жидкое тесто сыграли с моим пирогом злую шутку.
Очередная провальная попытка приготовить что-то своими руками меня все-таки расстроила, хотя я уже вторую сотню лет практиковал метод "не загоняться из-за фигни". Пожалуй, в данном случае проблема была в том, что дело казалось пустяковым, а я раз за разом готовил что-то совершенно несъедобное из вполне съедобных продуктов.
- Туда тебе и дорога, - я вывернул огромного подгоревшего слизняка, который гордо мог именоваться пирогом, в мусорное ведро, открыл окно, чтобы немного выветрился запах гари, и отправился переодеваться.
Как бы то ни было, в Плаза повара будут получше меня.

9) Связь: 369556400

+1

2

принят же  :D

0


Вы здесь » Yesterday » Profiles » Henry


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно