Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Game archive » You're Out of Our League (19.02.2013)


You're Out of Our League (19.02.2013)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название эпизода: You're Out of Our League
Участники: Henry, Erika
Дата и место: 19 февраля 2013, Бостон, США
Краткое описание: и все же нечего стихийнику ловить посреди псиоников.

0

2

Девушка меня утомляла.
Я вообще плохо переваривал болтливых людей. Не скажу, чтобы сам был особо молчалив - нет, с чего бы, если что-то надо - скажу, иногда могу даже пофилософствовать, однако... Когда же она заткнется?
Я немного подумал и сделал музыку громче. Правда, меня это все равно не спасло.
На самом деле девушка была неплохая. Вполне адекватная, что среди оборотней со всеми их странностями довольно редкое явление. К тому же - обращенная еще совсем недавно, "сырая глина", из которой можно вылепить что угодно. Вероятно, Изабель бы с ней точно поладила - трещали бы как сороки и вряд ли загонялись тем, что одна - псионик, а вторая, однозначно, стихийник.
У меня была мысль немного углубиться в софизм и попытаться представить Эрику как псионика. Ну, ходит-то она по своим стенам явно не по законам физики, наверняка способность скорее ментальная... Однако неубедительно вралось даже себе самому, и я решил не утруждаться. "Выдадим" ее - и это послужит неплохим гарантом того, что если Артуру или его зоопарку попадется кто-то из однозначно "наших", он не станет выкаблучиваться и передаст оборотня нам.
К тому же такой подарок, как новый член клана, служит отличным показателем хороших дипломатических отношений.
За всеми этими мыслями я почти не слушал Эрику, остатки своего внимания посвящая дороге и правилам движения по ней. Разве что изредка угукал и кивал головой. Иногда, кажется, не в тему, но если девушка начинала раздражаться или скучать, я аккуратно и ненавязчиво подправлял ее настроение в нужную мне сторону. Единственным минусом было то, что приподнятое ее настроение провоцировало новые приступы разговорчивости.
И печальнее всего было, что до Бостона нам ехать еще почти час - это если не попадем в пробку, что вовсе не исключено - и потом еще в аэропорту мне с ней торчать почти целый час. Я бы с радостью поручил все это кому-то другому, вот только весь клан куда-то запропастился, словно назло.
- Какие планы на новый клан? - спросил я в неожиданно (для меня) возникшей паузе к диалоге, - думаю, тебе понравится Артур и его семейка. А вот за остальных не ручаюсь.
"И все же, по словам Стефана, "вольных" оборотней сейчас достаточно. Это странно и как-то подозрительно. Как будто стоит ждать целого нашествия психов."

0

3

Всегда считала, что оборотни существуют только в пределах больной фантазии голливудских режиссеров. А тут - бац! - и они действительно есть, и, главное, я тоже каким-то боком к ним затесалась... Как тут можно молчать? У меня молчать не получалось.
А вот Генри был молчалив и задумчив, периодически хоть убивай - вот не слушает и все. А я, между прочим, дело говорю. Любопытствую, интересуюсь. Одно ясно тоже -  профориентационная работа тут совсем не налажена. Сидеть же просто так, уныло пялясь в окошко и слушая какую-то попсовую радиостанцию, было совсем не по мне.
Боже, у них, у мозгоковырялок, самих-то крыша не едет от такой музыкальной хрени?
Музыку переключать я не полезла, зато живо высказала все, что думаю. Но Генри и теперь меня мало слушал.
- А еще вчера над городом лиловые ежики пролетали, - серьезно сообщила я, и получила в ответ стандартное "угу". Это начинало бесить, но кто-то невидимо для меня (не будем показывать пальцем) раздражение быстро отключал. Был бы он рядом, когда мне неделю убийственно плохо было - цены бы не было.
- А их там много? Этих семеек? - я мысленно прикинула размеры клана псиоников и соединила с понятиями "семейка" и остальные". Выходило прилично.
- Никогда не была в Англии, - я задумчиво хмыкнула. - Так что с планами определюсь на месте... И вообще, я же оборотень без году неделя, не припоминается? Мне и без планов достаточно "весело".
Странные товарищи, нечего сказать.
- Напоминает обмен заложниками, как в фильмах. Это вообще обязательно? А если мне Америка нравится больше?

+1

4

Кажется, моя реплика даже немного сбила Эрику с толку. Люблю вот так проверять людей на прочность: вроде молчал-молчал, а потом просто перевел разговор на другую тему и даже оказался неплохим собеседником. В том, что я могу быть плох в болтовне, я очень сомневался. Даже если бы я зачитывал состав освежителя воздуха вслух, все вокруг вполне могли бы мне внимать с полным интересом и удовольствием. Это не такой уж и сложный фокус. Для меня.
- Именно семеек, кажется, одна. Во всяком случае, о других мне неизвестно. Но тебе и этой хватит. Сам Артур - весьма занимательная личность, а его детишки вообще вне конкуренции.
Бонни, конечно, красотка - но я всегда сомневался, что красота может служить оправданием полному отсутствию рассудка. Хотя на фоне своего братца даже она кажется адекватной. Впрочем, быть может, из-за нечастых встреч мне они только кажутся полными безумцами?
- Ну вот и побываешь. Если уж совсем не понравится - вернешься в Америку, кто тебе запретит, - хотя, насколько я помню Артура и его заходы, с этого станется и запретить. Но зачем запугивать девчонку заранее? Пусть слетает, сама со всеми познакомится. Думаю, ее быстро пристроят к месту - насколько помнил я, у них там в клане одни мужики, и дам помимо Маргарет и ее дочурки нет совсем. Но об этом я рассказывать тоже не стал - это уже попахивает не обменом заложниками, а сводничеством.
- Думаю, если ты захочешь остаться здесь, никто тебе голову не оторвет - ни мы, ни они, - отшутился я, хотя в общем-то говорил вполне серьезно, - ну вот, так и знал. Пробка.
Где-то далеко впереди, через десятка два стоящих и сигналящих машин, виднелись отблески мигалки и изредка повизгивала сирена.
- Кажется, авария. Только этого не хватало.
К тому же эмоциональный фон был тот еще - пробка, авария, все раздражены и на нервах. И успокаивать их всех у меня в общем-то резона нет. Дурацкое положение. Хорошо еще, что мы выехали заранее и пока не опаздываем. Но если застрянем тут на полчаса - у нас будут все шансы тут и остаться.
Я представил себе общество Эрики еще на несколько дней и тихо выдохнул.
- Пойти посмотреть, что происходит, что ли. Посидишь в машине или пойдешь со мной?

+1

5

- А у него и детишки есть? Хорошо, - с довольным видом констатировала я. - Давно заметила, что чем старше, тем придурочнее... Только без обид.
Тараканы в голове плодятся с каждым годом все интенсивнее и интенсивнее, и хорошие казалось бы малыши превращаются в самых обыкновенных чудил. Вот в такие моменты и понимаешь, как же все-таки фигово взрослеть. Брр. А детей... не то, чтобы я их любила, но обращаться умела вполне ладно - даже когда-то следила за детишками соседки. Но они же не для этого меня к себе забирают? Как будто в Англии нет людей, способных поменять малышне памперсы!
- А если я могу в любой момент вернуться, то зачем меня вообще туда отвозить? Знаешь, есть такая замечательная штука - Интернет. И Skype. И никуда не надо срываться.
Впрочем, ворчала я скорее для профилактики. Побывать в Англии - а почему бы и нет? Когда еще выпадет шанс вот так бросить все и уехать. Черт, мне определенно начинает нравиться жить оборотнем. Уйма плюсов.
-Похоже, за нас заранее решили, что я остаюсь, - фыркнула я, когда машина остановилась. Гигантская пробка - что может быть круче, когда у тебя скоро вылет? Судя по лицу Генри, он тоже "счастлив" до безумия. Где-то вдалеке слышались сирены, люди шумели и о чем-то громко друг-другу кричали, водители нервно сигналили и крыли трехэтажным все, что попадалось на глаза. Какофония звуков, смешавшаяся с городским шумом, разряжению обстановки никак не способствовала.
Я отстегнула ремень и открыла дверь машины.
- Я уже пошла, - я бодренько направилась в самый центр шумихи, не загоняясь тем, что где-то рядом должен быть и Генри. Захочет - догонит. А впереди действительно была авария. Большая такая авария, из серии "кровь-кишки-испортили начищенный асфальт".
- Похоже, быстрее до аэропорта добраться пешком...

0

6

В бытии оборотнем забавно то, что ты не стареешь. И я сильно сомневался, что Эрика знает, сколько мне на самом деле. Может, конечно, предположить, однако больше двух сотен она бы мне отвела все же вряд ли. При любом раскладе придурком мне быть не слишком улыбалось. Не то чтобы я слишком уж зависел от чужого мнения, однако и выпада этой девчонки не оценил. Если бы у нее были шансы остаться с моим кланом, я бы наверняка поставил ее на место. Но в общем и целом пусть этим занимается Артур - насколько я помню, у него это отлично выходит.
- Ну, трасса довольная популярная - думаю, дорогу расчистят максимально быстро, - с некоторым сомнением предположил я, однако Эрика меня уже не слушала. И даже выскочила из машины, рванув куда-то и заставив меня покачать головой. Определенно, со мной она бы не сработалась. Самостоятельность - это замечательно, но когда мозги работают как следует.
Я спокойно вылез из машины и вместе с кучкой других водителей, застрявших в той же пробке, двинулся к месту происшествия. Настроение у всех было... ну, не из тех, в которых приятно вариться тому, кто к этому восприимчив. И, оказавшись ближе, я понял, почему - машина, в ней, видимо, то, что когда-то было тремя людьми. Теперь это какое-то одно невообразимое тело, вываленное на асфальт и небрежно прикрытое окровавленной тряпкой. Обычно стараются спрятать все с глаз получше, однако в этот раз, судя по всему, торопятся.
- Лихачи, - осуждающе произнес за спиной мужской голос, и возбужденный женский принялся ему что-то возражать про то, что во всем виноват прогресс и развитие техники. Потом внезапно рассудить спор призвали меня, но я отмахнулся и отправился догонять Эрику, которая зачем-то потащилась в самый эпицентр.
- После такого вообще хочется ходить только пешком, - не слишком весело ответил я и повернул обратно к машине, - эвакуатор притащился, скоро можно будет ехать.
Народ медленно потащился к своим тачкам.
- И эти - нормальные. Впрочем, почти все психи заканчивают жизнь в таком же духе, - философски произнес я, старательно занимаясь своим собственным настроением, - у ни удивительно богатая фантазия на то, как угробить себя и окружающих. Кажется, это называется немотивированной агрессией без утраты умственных способностей.

0

7

- Как вариант, - пожала плечами я. - И для здоровья полезно ходить пешочком.
И быстрее намного, если напрямик. Жаль, что не все поймут способов срезать дорогу в стиле человека-паука. По стенам днем не набегаешься, как на зло. А ночью... ночью надо спать. Или не спать - но в любом случае есть масса других замечательных занятий, чем пробежки по высоткам жилых кварталов.
- Очнись, Генри, - отмахнулась я. - Последнего нормального человека переехало первым колесом. 
И его потомков, если они были. Хотя, раз уж он был умным, то наверняка не было. Либо потому, что он - умный, и умело предвидел появление отпрысков и предотвратил. Либо, куда более разумный вариант, что гении плохо размножаются. И в основном тоже не гениями. Естественный отбор в этом плане конкретно отжег. Если бы все гении производили на свет только высокоразвитых людишек, то человечество бы давно уже рвануло на Марс. Или хотя бы изобрели что-нибудь небольшое, но крайне полезное.
- Кстати, еще вопрос, - я снова села в машину, послушно ожидая, когда дорогу расчистят.- А почему меня отвозишь именно ты? Я ничего против не имею, но ты же вроде как главный.. почему нельзя было просто послать кого-нибудь вместо себя?
Все лучше, чем сидеть всю дорогу и молчать как рыба. Если уж ему так не нравится эта процедура, по каким-бы то ни было причинам, в клане еще несколько оборотней водится. Да я и сама бы до аэропорта добралась... наверное.
- Мне кажется, или эвакуатор тоже застрял? Чего так медленно-то?

0

8

"На кой же черт нормальному человеку было изобретать то, что его убило?" Я пожал плечами и никак не прокомментировал попытку Эрики пошутить. Не смешно, когда только что перед твоими глазами лежало три тела, которые из-за этих самых колес превратились в месиво. И не разберешь, где и кто...
Я сел в машину и на автомате пристегнулся. Ненавижу аварии - они вечно заставляют дергаться из-за привычных в общем-то вещей.
- То, что я главный, не значит, что я ни хрена не делаю, - пожал плечами я, - я же не президент. Просто мне оказалось проще всех этим заняться - я и занялся. Но я учту на будущее, что это понижает мой статус в глазах претендентов.
Но вообще болтливость это девицы заставляла действительно серьезно задуматься над тем, чтобы впредь поручать это кому-нибудь более общительному. Вот Изабель подошла бы просто идеально, но она наверняка будет петь песни про свою занятость и бизнес.
- Чистят асфальт, - отрезал я. В общем-то с таким мне доводилось время от времени иметь дело - безумцы не так уж редко попадали в аварии, и потому схема действий была мне известна. Немногие автолюбители согласятся кататься по окровавленному асфальту, так что его приходится чистить, прежде чем открыть проезд. А в этот раз там действительно есть от чего чистить. Перед глазами снова встала картинка с места аварии. Пожалуй, я должен бы уже и привыкнуть. Но, кажется, к такому привыкнуть все равно невозможно, даже если научился убивать без особых угрызений совести.
Наконец-то появился регулировщик, и одну полосу открыли. И мы медленно, чертовски медленно проехали мимо машины скорой, услуги которой понадобились только чтобы констатировать смерть, и мимо затаскиваемых на эвакуатор обломков бывшего сузуки.
- Вечно после таких сцен тянет на мысли о бренности бытия, - произнес я, когда мы выбрались из пробки и наш ряд поехал быстрее. Пока что мы все еще неплохо успевали - если Бостон не решит порадовать нас еще чем-нибудь колоритным.
- За секунду до смерти многие испытывают восторг, почти эйфорию, можешь себе представить? - я покачал головой, - все дело в выбросе адреналина, конечно, но каждый раз не перестаю удивляться. Зато точно знаю, что иногда умирать - это почти кайф.

+1

9

- Не понижает. Просто странно, учитывая, что ты явно не испытываешь удовольствия от того, чем сейчас занят, - в тон Генри ответила я. Может, я чересчур много болтаю, но какой же он все-таки нервный и дергающийся! Я на некоторое время умолкла, и даже не стала комментировать по поводу чистого асфальта. Равносильно уборке, когда наспех распихиваешь мусор по углам, чтоб никто не заметил. "Какой-то незнакомец умер под колесами автомобиля, но мы-то живы", - вот обыкновенная логика современных обывателей. Им и чистота асфальта нужна только для видимости - чтоб не шалили хрупкие нервишки и не грызла совесть. А для тех, кому погибший был все же важен, - вот им точно не до асфальта.  К чему я это? Ах, да к тому, что большей части человечества плевать. Да, жалко, обидно, но не стоит же так нервничать, а Генри, как мне показалось, еще больше задергался. В любом случае, находиться рядом с людьми (и нелюдями), которые в подобном состоянии, весьма неуютно.
И тут оборотень затянул волынку о бренности бытия. Экак его торкнуло.
- Не могу, - хмыкнула я. - Мне интересно другое. Тот, кому в голову пришла эта светлая мысль - он как проверил свою теорию?  Да и жить как-то кайфовее, чем умирать, не находишь?
Характеры не просто не сходятся, они у нас, кажись, абсолютно не уживающиеся между собой. Наверняка оно и лучше, что я улетаю в Лондон.
Мы благополучно, без каких-либо приключений, добрались до аэропорта и там расстались. Впереди ждала Англия.

0


Вы здесь » Yesterday » Game archive » You're Out of Our League (19.02.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно