Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Красавица и чудовище (20.02.2013)


Красавица и чудовище (20.02.2013)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название эпизода: Красавица и чудовище
Участники: Erika, Clyde
Дата и место: 20 февраля 2013, Лондон, Великобритания
Краткое описание: ...и каких только чудес нет в замке у Чудовища!

0

2

вид
В Хитроу, как всегда, был ад. Но мне нравилось - в этой безумной суете, беготне и толкучке было весело, да и возможностей проделывать небольшие фокусы с окружающими и не привлекать ничьего внимания было больше, чем где. Чем я и развлекался, поджидая девицу с банальным именем Эрика. Талант у нее, на мой вкус, тоже был не слишком оригинальный и мало эффективный, но это была уже не моя забота.
Моей задачей было встретить ее, поболтать и отвезти к Маргарет - папаша куда-то не то съехал, не то просто решил отдохнуть, одним словом, "у босса приема нет". Обычно такие тонкости, как "свеженьких" оборотней, мне не подкидывали, однако не то моя репутация в клане вышла на новый уровень (ха-ха три раза), не то просто больше никого под рукой не оказалось. В общем-то, мне несложно.
Вот я и рассекал уже полчаса среди толпы, размышляя над тем, не добыть ли мне дурацкую табличку с надписью "Эрика" корявыми буквами. Ну, может, меня так будет проще узнать... И вообще когда тебя так встречают, хочется сквозь землю провалиться. Эта мысль меня вдохновила, и я отправился на поиски листа бумаги и маркера. Через несколько минут "плакат" был готов, и даже все буквы были написаны разными цветами. Немного подумав, я нарисовал в углу дурацкий цветочек, прикинул, как это все будет сочетаться с моим видом и довольно ухмыльнулся.
Вместе со своим творчеством я двинулся к терминалу, на который объявили посадку, и наконец-то вспомнил, что понятия не имею, как эта Эрика выглядит. Забыл поинтересоваться, такая незадача.

+1

3

+пальто хд

Перелет в Лондон прошел без проблем. Большую часть времени я слушала музыку и пялилась в иллюминатор - уснуть, как это сделали другие пассажиры, все равно не получалось, не то от предвкушения знакомства с новым кланом, не то из-за нещадного храпа одного мужика, сидевшего впереди меня.
Приятная новость: меня ожидали встретить. Не совсем приятная новость: я совсем не знала, кто будет меня встречать, и уж тем более, как этот кто-то выглядит. Спорим, что увижу свое имя на дурацкой табличке? Прямо как вывеска в зоопарке, ей-богу. Жалко, что не с кем поспорить. Может разбудить этот храпящий кусок мяса в галстуке и поспорить с ним?
Дальше все по стандартной схеме: посадка, паспортный контроль, толпа заспанных и чем-то недовольных пассажиров... И толпа ожидающих. Я вышла из терминала и задумчиво огляделась по сторонам, стараясь вычислить того, кто меня встречает. Думать долго не пришлось.
- Умение рисовать цветочки - это обязательное условие? Если да, то я разворачиваюсь и лечу обратно.
Встречающий выглядел странновато, особенно в компании разноцветной таблички и со следами от маркера на руках. Как самозабвенно рисовал, однако. В остальном - могло быть и хуже, намного хуже.
- Я Эрика, - кивнула головой в сторону цветастой таблички. Надо было спорить. - Так что дальше по плану после благополучной посадки в Лондоне?

0

4

- Да. А еще плести косички и вышивать гладью. Крестиком вышивать разрешено только бате, то есть Артуру, - изображаю дурака? Господи, да я его и не изображаю. Просто такая манера поведения для меня наиболее комфортна. И так как все знают, что самые большие глупости на земле совершаются с самым серьезным выражением лиц, а я люблю ломать стереотипы, то я умудряюсь с ухмылкой и дурацкими шутками время от времени вершить серьезные дела.
Время от времени.
- Только назад ты не улетишь, билет был в одну сторону.
Девица была... ну, Эрика. Из выдающегося - только если та самая часть тела, которая и должна у леди... выдаваться. Пожалуй, уже этого достаточно для того, чтобы проявить к ней немного внимания. Не скажу, чтобы дамы в теле были моим приоритетом - да нет, однако и минусом это не назовешь. Скорее, особенность. Приятная особенность.
- А я думал, Афродита, - ляпнул я, потом вспомнил, какая картина приходит всем в голову при упоминании этой богини и едва сдержал ухмылку. Ненавязчивый я, и с намеками дружу. Ну да ладно, мелочи жизни.
- Дальше по планам у нас отвезти тебя к Маргарет, - уточнять, что это моя мать, я пока не стал. Обычно все эти родственные связи в верхушке нашего клана могли запросто вынести мозг новичку. Особенно когда начинались рассказы про близнецов - народ начинал засыпать не хуже, чем на пересказе сюжета индийского фильма.
- Только по дороге надо заглянуть ко мне - она просила притащить ей кое-какие бумаги, а я со вчера... как-то не успел заехать и забрать, - а ведь собирался, да. Но девушка оказалась такой настырной и так зазывала меня к себе, что я не сдержался. Но, если честно, я и не очень сопротивлялся.
- Так что если у тебя нет никаких срочных дел - приступим к реализации задуманного, - я отправил сыгравшую свою роль табличку в мусорку, которая после этого громко чавкнула (окружающие оглянулись, но не заметили никого, кто мог бы издавать ТАКИЕ звуки, и успокоенно пошли дальше по своим делам). Уже у выхода я вдруг вспомнил, что забыл представить, и жестом остановил Эрику.
- Забыл, - сказал я и отвесил поклон в лучших традициях шотландского церемониала шестнадцатого века, на который бешеными взглядами опять же среагировало порядком народу, - Клайд.

0

5

- А что мне помешает в случае чего купить другой билет? - на всякий пожарный поинтересовалась я. Не то, чтобы я уже разворачивалась и бежала за самолетом с призывами забрать меня обратно, но просто интересно, действительно ли все так просто, как описывал до этого Генри. Прилетела - улетела. Понравилось - не понравилось.
Никогда бы не подумала, что в подобных компаниях еще спрашивать будут.
- К Маргарет так к Маргарет, - не стала спорить я. Хотя говорили ж про Артура... Но раз уж муж и жена, то по идее должны неподалеку обитать. Не гарантированно, но вероятнее всего. А пока мое любопытство примет любую наживку.
Чуть поморщившись, услышав в свой адрес что-то про Афродиту (всегда считала ее чересчур слащавой), я отошла чуть в сторону, пропуская мимо себя куда-то спешащего мужика в куртке. Приглядевшись, даже успела распознать в нем своего храпящего соседа по самолету. Проснулся, наконец. Хитроу оказался шумным и людным, и этот соня не стал исключением - влился в общую массу бегущих.
- Какие у меня могут быть дела,- отмахнулась я, подхватила вещи и отправилась вслед за оборотнем. - Неужто бумаги добрались и до оборотней? А я то надеялась, что шкура и когти надежно защищают от лишнего бумагомарательства, - наигранно вздохнула я. По сравнению с навалившими плюсами - не самый повод для возмущений.
- Эмм... приятно познакомиться, Клайд, - не поклон отвесила, но тоже сойдет для вежливости. Мы прошли к выходу. На улице было как-то серо и сыро. Я чуть заметно поежилась.
- Можно было поселиться и где-нибудь поюжнее..

0

6

Очки чуть не свалились с носа, но я вовремя успел приказать им держаться за уши крепче. Хорошо, когда можешь договориться с тем, что тебя окружает. И как остальные без этого живут?
Только не надо дурацких вопросов, зачем мне в феврале в Лондоне солнечные очки. Будь я блондинкой, ответил бы, что очки не от солнца, а от Прада. И был бы чертовски прав. Не то чтобы я был так уж повернут а моде... Да какого черта? Повернут же. И даже побольше любимой сестрички.
- Ну, бумаги представляют собой ее визу на въезд в какую-то там африканскую страну, которые пришлось забирать из посольства мне, - потому что мама предпочла этому вечер в салоне красоты, а я все равно "буду мимо проезжать". Хотя мне и не сложно, по большому счету.
Снаружи был классический февральский Лондон. Сырой и промозглый до такой степени, что сразу хочется оказаться возле камина в одеяле. И желательно с чашкой хорошего крепкого чаю.
- Арчи нравится Англия, он боготворит Темзу ("Не будь он выдра.") и переехать куда-то наверняка согласится только если там построят еще один Лондон, - я пожал плечами и махнул рукой в сторону стоянки, где нас дожидался мой порш, - главное, не начинай с ним спорить на эту тему - переубедить его не удастся, а он тебя запишет в безнадежные англоненавистники.
Помнится, мама как-то дебатировала с ним на эту тему... незадолго до развода. Хотя о чем они тогда только не дебатировали! Даже жаль, что нас с Бонни вечно выгоняли гулять во время самых интересных бесед. Авось, я бы и узнал, в кого у выдры и лисы уродился хамелеон.
Небольшая изящная черная машинка разве что хвостом не замахала при виде меня. Эмоциональная вышла штуковина, я даже и не ожидал. Правда, пришлось ее немного усмирить, а то и правда когда-нибудь при встрече начала размахивать бампером. Коротко звякнула сигнализация и я открыл дверцу для девушки.
- Карета подана, дай бог в тыкву не превратится, - ухмыльнулся я.

0

7

- Даже не собиралась. Спорить с фанатиком - дело заранее гиблое.
Бывают же у людей заскоки. Можно начать коллекционировать подобные экземпляры - хобби на всю оставшуюся жизнь гарантировано. Боготворить Лондон и Темзу - это совсем по-английски, классический вариант. Но любит и любит, черт с ним. Для меня это проблемой точно не было, потому что мне казалось, что смогу прижиться хоть в Великобритании, хоть в Камбодже, было бы желание. Да и Лондон не такая уж и задница мира, по крайней мере, внешне. Я вспомнила девушку, которая жила по-соседству несколько лет назад, и мысленно усмехнулась. Вот она бы многое отдала, чтобы прокатиться сюда хотя бы на день - она буквально грезила Европой. А сейчас где? Даже и не припомнишь сразу. Коннектикут или Северная Каролина. Хм.
- А может и превратиться? - рассмеявшись, уточнила я, сев в машину. - Я имею в виду, у вас же способности более...  эээ... физические, так? Никто в мыслях не копошится и не трындит про бренность бытия, попутно поправляя твое настроение на нужную волну.
Хороший, значительный плюс. Не люблю мозгоправов - возможно, именно поэтому была такая напряженка во время разговоров с Генри. Прям как на приеме у психолога - и убил бы, да денег потраченных жалко. Зато мои попытки ходить по стенам и потолкам, и даже воде, мне весьма  и весьма нравились. Прикольно и полезно. И необычно.
Мы ехали по улицам Лондона, я следила в окно за изменяющимся пейзажем, расслабляясь и успокаиваясь. Оказалось не так плохо, как могло быть. В частности, на данный момент все хорошо, и даже чудаковатый Клайд вполне начинал казаться неплохим парнем, а загадывать на будущее не стоит. Все равно получится не так, а ты потом расстраивайся.
- А много оборотней в Лондоне?

0

8

- Теоретически это возможно, - о том, что моя машина может в тыкву сама по себе и не превратится, но трындеть умеет сама похлеще любого радио и часто пытается рулить вместо меня, я пока рассказывать не стал. Не до всех доходит, что предметы под моим управлением хоть и порядком крезанутые, однако все же создавались и настраивались мной, а значит...
Черт, нестыковка. Именно этот факт мог бы смутить окружающих больше всего. Мне они почему-то доверяют даже меньше, чем моим созданиям.
- Нет, в чужие мозги не лазим, со своими бы разобраться, - хмыкнул я, - но бренность бытия в исполнении Генри - еще не худший вариант. Там есть и похлеще товарищи.
Псиоников я, как и большая часть нашего клана, переваривал плохо. И в этом отношении Эрика, кажется, была с нами полностью солидарна. Что не может не радовать - очень неплохое начало для того, чтобы отыскать общий язык.
- В Лондоне? На данный момент то ли четверо, то ли пятеро, - я мысленно попытался сосчитать присутствующих, - за всеми фиг уследишь, так что я не в курсе. Точно знаю, что здесь есть я, Маргарет, Бонни и ты. Остальных как-то не отслеживал.
Да и гиблое это дело - у наших у всех привычка срываться с места и исчезать в неизвестном направлении в кратчайшие сроки. Я бы пожаловался, если бы мне не было так пофиг, да и сам я время от времени не исчезал просто так. Правда, в моем случае узнать о моем состоянии и местопребывании почти всегда можно было у Бонни - я прекрасно знал, как она переживает, и предупреждал ее просто для того, чтобы самому не дергаться, что дергается она. Сложная история.
Я припарковался возле своего дома - небольшой светлый двухэтажный коттедж с облезлым по зимнему времени плющом на стенах вряд ли был похож на жилье человека моего склада, но мне он нравился. Это был первый дом, который я снял, съехав от папаши, и так не надумал искать другой. Привычка - страшное дело.
- Приехали, - я выскочил из своего порша, антеннка у которого опечаленно обвисла, и открыл дверцу Эрике, - пойдем, это быстро.
В доме стояла блаженная тишина. Обычно при моем появлении поднимался шум и гам, однако присутствие дамы гарантировало тишину. О том, что болтовня в присутствии не-оборотня грозит превращением обратно в обычную вещь, мои подопечные были осведомлены, и их убогого разума хватало, чтобы осознать перспективу и не нарываться особо.

0

9

-Выходит, хорошо даже, что я не успела со всеми познакомиться? - задумчиво потянула я. Похлеще товарищи - это замечательнейший вариант для стабильного мозготраха, но вот кататься с ними в одной машине, к примеру, я бы не рискнула. Знаю, что не подарок, а они все нервные и дергнанные как на подбор. Так и устроили бы еще одну пробку на улицах Бостона, только уже с кем-то из нас, украшающим асфальт.
- Бонни? - не сдержавшись, фыркнула я. - И Клайд... Забавно.
Хотя если вспомнить двоюродного брата Уэсли, который женился на некой Лесли... мне даже страшно представить, как будут называть детей. Лучше при этом не присутствовать. А, может, уже и обзавелись потомством - мы слишком давно не общались.
Но отсюда еще один небольшой вывод - насильно никто не заставляет в одном городе сидеть.
Дом был небольшим, по-английски симпатичным. Такие обычно в фильмах показывают. Правда, не совсем вязался с образом хозяина, но это мелочи. Я вышла из машины, и мне на мгновение показалось, что она чуть передернулась и странно опустила антенну. Правда, тут же мысленно отмахнулась - техника сейчас такая, что угодно можно придумать.
- Обычно фраза "пойдем, это быстро" на пороге дома звучит отнюдь не в пользу хозяина, - тихо рассмеялась я, проходя в дом. Ничего пошлого, нет-нет, но промолчать я не могла: совсем не в моем стиле.
То, что Клайд живет один, было видно сразу. Этакая иллюстрация на тему "гений господствует над хаосом".
- Так вот как нынче живут оборотни... - хмыкнула я

0

10

- Я могу медленно, - ухмыльнулся я, сразу среагировав на потенциальную издевку, и бросил на девушку оценивающий взгляд, - могу и очень медленно... Но Маргарет расстроится.
А маму расстраивать нельзя. Хотя, конечно, она даже вряд ли помнит, что я должен привезти ей эту Эрику осваиваться. Так что даже если мы тут и задержимся... Хм, куда-то не туда мои мысли убежали. Совсем не туда. При том что оценивающий взгляд лишний раз подтвердил, что девочка как раз из той категории, на которую не жаль потратить некоторое количество своего времени - ну, это если не закапываться в глубины ее души и не пытаться найти там что-то особенное, как обычно это описывают романтики. У самого меня с романтикой - настоящей, искренней романтикой - как-то не сложилось.
- Так нынче живу я, - отозвался я на очередное замечание девушки и заглянул в комод, в котором, по моим расчетам, должны были быть документы мамы. Но там нашлась только пара носков - своеобразный нз - и пачка открыток и счетов, разобрать которые у меня все никак не доходили руки. А вот паспорта и справок не было.
И на журнальном столике не было, и даже из-под дивана ничего не торчало. И это было не очень хорошо. Насколько я помнил, поиздеваться над паспортом я не успел, так что сам он уползти мог вряд ли. Бонни? Нет, Бонни тут не была после того, как я забрал бумаги. А больше ни у кого ключей от моей лачуги не было, и хотя большинству наших ключи нафиг не нужны, чтобы вломаться в мой дом, они вряд ли бы рискнули так меня злить. Я страшен не в гневе, я страшен в тех пакостях, которыми буду припоминать такую выходку.
- Так, кажется, небольшая проблема... - я заглянул в мусорку, но и там ничего не нашел, - можешь осмотреться, пока я ищу... Начать рекомендую в моей любимой комнаты - со спальни.
Гостеприимным взмахом руки я указал на дверь комнаты, в которой размещалась только внушительного размера кровать со старомодным, но весьма шикарным балдахином. Я почти не сомневался, что Эрика оскорбится и уж точно туда не пойдет, но разбираться с этим сейчас у меня не было особо времени. Нужно было найти паспорт, так что я отправился наверх.
Документы Марго валялись в гостевой ванной - что и как, я вспомнить так и не смог. Зато, уже спускаясь вниз, запоздало вспомнил, что оставлять девушку в моем доме одну было крайне опрометчиво. И, судя по знакомым до боли голосам, еще более опрометчиво было разрешать мебели "действовать" в присутствии любых оборотней, кроме меня.
Сейчас, насколько я слышал, мой Кактус требовал показать ему очередную девицу Клайда. Правда, уже внизу лестницы я осознал масштабы трагедии, услышав скрипучий голос Кровати - уж она расскажет так расскажет.

0

11

Пока Клайд отправился на поиски документов, которые, судя по всему, умудрился благополучно посеять на просторах собственного дома, я решила воспользоваться предложением и немного осмотреться. Все равно это дело с поисками паспортов обещает хорошенько затянуться, не скучать же мне, стоя у порога. К тем девушкам, которые бы стушевались, покраснели и окончательно зациклились на глупых намеках о спальне, меня вряд ли можно отнести. Нас так просто не проймешь!
Однако именно из спальни доносился какой-то шум. При учете, что сам хозяин скрылся наверху, это было немного странно. Неужто кошка? Это было бы весьма странно. Шум раздался снова, и я отправилась посмотреть, что же все-таки творится.
- Покажите, ик, мне ее! - вопил кто-то, икая.  - Я должен это увидеть! Последняя воля умирающего...
Я обвела глазами комнату, на первый взгляд пустую, а потом заметила разбушевавшийся кактус. Кактус! От неожиданности я даже немного перепугалась. Впрочем, вполне достаточно, чтобы отскочить назад и буквально запрыгнуть на стену на манер пресловутого человека-паука: в метре от пола, упираясь спиной и ступнями в поверхность стены. При небольшой тренировке фокус достаточно легкий...
Через некоторое время выяснилось, что у кактуса похмелье, зеркало решило, что оно из сказки про Белоснежку, стул делился впечатлениями о жизни в подобной компании, но веселее всех была действительно кровать, тоже оказавшаяся вполне живой. И знавшая очень много занятного про своего хозяина.
- Ну как, нашел паспорт? - спросила я у подоспевшего Клайда. - Твоя кровать как раз пересказывала последнее Рождество. И налей кактусу минералочки.
Кактус благодарно ухнул и снова умолк.

0

12

Чтоб я так жил! Весь населявший мой дом сброд галдел, а Эрика болталась на стене. Отличное начало в новом клане, конечно. Впрочем, Артур знал, на что шел, когда поручал мне эту девицу. Хочется верить, что знал, а не решил в очередной раз убедиться, что мне действительно можно хоть что-то поручить.
- Всем заткнуться, - приказал я, сходя с лестницы, и повисла мертвая тишина. Как бы там ни было, полный контроль над всеми предметами оставался за мной, и ослушаться они меня не могли (по крайней мере в моем присутствии). К счастью.
- Кроме тебя, - ухмыльнулся я Эрике, - и можешь слезть со стены, они не кусаются.
Хотя вот хлебница вышла какой-то агрессивной, и время от времени весьма целеустремленно пыталась оттяпать пальцы самым голодным. И унитаз одно время был буйный и любил плескаться на всех решивших им воспользоваться, пришлось в итоге ему характер переделывать, когда он меня окатил за пять минут до выхода и испоганил единственную выутюженную рубашку.
- Кактус обойдется, его зимой поливать можно не чаще раза в месяц, - отмахнулся я и помахал в воздухе бумагами, - все нашел, в принципе можно ехать. Могу, конечно, вежливо предложить... медленный чай или медленный кофе.
Комментировать рассказы моей кровати - это себя не жалеть. Учитывая, что большинство других ярких персонажей все же тусуется за дверью в спальню, и имеет слабое представление о том, что и как обычно происходит в нашем с ними близком общении. А Кровать, так сказать, непосредственная участница.
Кстати, а что было на прошлое рождество?.. Сначала как-то ничего не вспоминалось, а потом я вспомнил, представил себе пересказ всего происходившего в исполнении старушки-Кровати и, не удержавшись, негромко присвистнул. И твердо решил сделать кровать куда менее болтливой. Интересно, до количества участниц рождественских игр она успела дойти или нет? Помнится, в клубе атеистов я подцепил почти десяток, и больше половины доехало до моего дома...
На месте Эрики я бы отсюда уже улепетывал по стенам куда подальше. Это если кровать не соврала - водился за ней и такой грешок.

0

13

Я ловко спрыгнула со стены. После того, как первая волна удивления прошла, было уже не страшно, так что сидеть там я осталась скорее по инерции. Мне, что греха таить, способность моя нравилась, и привыкла я к ней очень быстро.
- Ты бы хоть предупреждал... А вообще они забавные ребята, - хмыкнула я.
По правде говоря, я ожидала несколько иных способностей. Знаете, как в фильмах про супергероев или мутантов. Если связано со стихиями, то что-то вроде управления водой или землетрясений. А тут - говорящий кактус. Не стоило, значит, сильно беспокоиться насчет полезности своего умения по стенам ходить.
Впрочем, не слишком то я и волновалась.
- Вредина, и не жалко тебе растение? - шутливо укорила я Клайда. - Ладно, поехали, пока тут еще кто-то не ожил.
И без "медленного чая" и "медленного кофе". Наверное, самое короткое пребывание девушки у него в доме за последние несколько лет, еще и без... кхмм... последствий, - мысленно усмехнулась я. Повезло же мне со встречающим.
Чуется мне, освоиться тут получится намного легче, чем у псиоников.
Мы уже были у порога, когда с кухни донесся истеричный вопль:
- Хозяяяиииин! Срооочно! - визжало во весь голос что-то. - Сюда!
Что именно визжало - выяснить еще предстояло.

0

14

- Обычно они ведут себя прилично в присутствии чужаков, но, видимо, услышали про оборотней и решили не сдерживаться, - я равнодушно пожал плечами. Однажды похожая оплошность вышла, когда я притащил девицу прямиком из кино про оборотней - тогда зеркало решило, что это тоже кто-то из "своих" и заговорила с несчастной. К счастью, я был рядом и успел отключить зеркало быстрее, чем моя гостья поверила в то, что это правда, а не воздействие выпитого шампанского.
В любом случае, убрать из моего дома Эрику хотелось максимально быстро. А уж с проказничающей мебелью я вечером сам разберусь - в следующий раз будут молчать в тряпочку. Вот только вопль Чайника не позволил нам тихо и мирно отчалить к Маргарет. Сделав глубокий вдох, я отправился на кухню. Может, и не стоило делать кипятилку настолько эмоциональным? Он же почти истеричный вышел. Чуть что не так - трагедия, крики и скандал. Правда, он именно таким и планировался - это мне вместо девушки, чтобы не расслаблялся.
- Ну что случилось? - поинтересовался я у красной электрической истерички, но ответ не понадобился, я уже и так понял, что взбудоражило бедный легковозбудимый предмет.
Хлебница ела штору.
Очевидно, агрессии все же оказалось в ней слишком много, и она не придумала ничего лучше, чем выместить ее на бедной неодушевленной тряпке.
- Выплюнь, - приказал я, подходя к месту "трагедии" и встряхнув ткань, в которую яростно вцепилась моя кусачая хлебница, - выплюнь, говорю!
Хлебница противилась, и пришлось ее "усыпить". Почти как злобную собачонку, только у хлебницы еще был шанс начать новую счастливую жизнь. Но этим я займусь позже, пока что пусть постоит спокойно, а то Чайник совсем свихнется от нервов.
- И не надо так смотреть, - я обернулся к Эрике и постарался сделать серьезное лицо, - просто неудачный экземпляр.
Вот теперь Эрика точно была последним оборотнем, которому бы я обрадовался в этом доме. Ненавижу чувствовать неловкость за совершенно естественные с моей точки зрения вещи. Секс в вольном режиме, клан оборотней, говорящая мебель.... ну что такого, в конце концов? Можно только завидовать.

0

15

Я, не удержавшись, фыркнула.
- Совсем как люди, - я покачала головой, наблюдая, как пыхтит чайник, уже не испуганно, а так, для общего развития. Видимо, сильно его эта хлебница запугала. - И ты сам придумываешь характер каждому? Знатная фантазия.
Уважаю людей творческих. А то, что у них постоянный бардак всюду - и в голове, и в личной жизни, и в квартире - так это мелочи, издержки производства. По крайней мере, такие отличаются от среднестатистической человечины, населяющей нашу планету. Клайд, похоже, как раз из этой лиги - и он мне, кажется, начинает нравиться, но об этом поразмышлять можно будет на досуге. Нынче на повестке дня переезд, говорящая мебель и оборотни. Если добавить еще и отношения в эту гремучую смесь, то можно свихнуться. По-настоящему.
Однако сам хозяин дома, кажется, энтузиазма не разделял, и вообще стал заметно хмурым.
- Что-то не так?
Если он решил стесняться своих ненормальных вещей, то это как минимум глупо. Я ж не королева английская во всей ее чопорности, да и мне было действительно интересно. Осуждать или убегать из квартиры с воплем "На этой кровати кто-то с кем-то спал!" я не собиралась.
И тут же не вовремя возникший вопрос - если кровать живая, то как на ней... Кхмм. Вот девушек водить к себе при живой-то кровати он не стесняется, а сейчас странно посерьезнел.
Этих оборотней хрен поймешь

0

16

- До людей им далеко, -  махнул я рукой, - и, наверное, это к счастью.
Иначе при таком количестве обитателей это был бы не дом, а психушка.
А на фантазию я никогда не жаловался. Ни на свою, ни на Бонни. Они у нас удивительно синхронно работали, наши фантазии, и выдавали на гора такие идеи, что если бы мы реализовали хотя бы половину из них, Артур был бы уже полностью седым.
- Да нет, все отлично, - не слишком бодро воскликнул я и решительно завернул Эрику из кухни, - просто не люблю, когда предметы работают не так, как я задумал.
По-моему, вполне достойное объяснение. И не надо говорить Эрике, что просто знакомство у нас не задалось. Ну, как не задалось... Бывали в моей жизни и куда более дикие знакомства, конечно. В любом случае, на сегодня хватит экскурсий и "свеженьких" оборотней.
- Ну что, поехали? Маргарет наверно уже заждалась.
При том что я все еще был уверен, что она даже не помнит о нашем визите. Есть вероятность, что Артур ее предупредил, но мизерная. Сам я ей позвонить сегодня забыл, а больше пока что никто по поводу Эрики особо и не трепыхался.
А во дворе мой маленький порш радостно сверкал фарами. Вероятно, заслышал суету в доме и тоже решил покрасоваться перед новой гостьей, перед которой не нужно прятаться. Почти все предметы, которых я награждал чем-то вроде зачатков разума, обладали примитивной гордостью - мол, я не такой, как собратья. Это было забавно большей частью, но вот сейчас я бы предпочел, если бы тачка оставила эмоции при себе. Но поздно.
- Знакомься, это Порш. Вместо собаки. Не гадит и портит вещи, идеальный питомец.
Еще и дверцы сам распахивает. И сам заводится. Учитывая скорость, до которой разгоняется эта "игрушка" за пару секунд, над ней пришлось колдовать очень долго. Вышло, наверно, немного чересчур эмоционально, но в аварии Порш не попадал еще ни разу. И опять же был этим крайне горд.

+2

17

- Предметам тоже иногда хочется почудить, - пожала плечами я, направляясь к выходу из дома. Предметы тоже люди - господи, какой замечательный маразм! Но они действительно клевые, эти штуки.А насчет послушания - какой хозяин, такие и предметы. Да и хотел бы - давно бы занялся дрессурой.
- Поехали, - энтузиазм знакомиться с остальными оборотнями у меня еще не пропал, хотя уже второй чем-то недоволен при нашей встрече. С мозгоправом Генри было понятно, а вот с фига ли Клайд закипешевал... Надо будет со всеми повидаться. Как-никак, придется с ними "сотрудничать" время от времени. Или чаще, чем время от времени. Заставить бы кого толком объяснить, чего именно от меня хотят. Помимо адекватного отношения к чайникам-истеричкам.
- Значит, шевелящиеся антенны мне тоже не показались? - вопрос чисто риторический. Машинка была без ума от возможности  показать себя и порадоваться в открытую, действительно как собака.
Интересно, а оборотни имеют привычку заводить домашнее зверье? Хотя, они же сами те еще зверушки.
- У меня новый вопрос, - как это неудивительно! - Звериные сущности оборотней... они тоже в зависимости от клана? В Америке - местное зверье, а пингвины только на южном полюсе, и т.д. Или пофиг? Мы как-то обошли этот вопрос стороной.
Снежный барс на островах - это странно. Я в гугле пробивала, я в курсе.

+1

18

- Не показались, - кивнул я. Хотя обычно приходилось доказывать совершенно обратное. Если предметы палились при ком-то из обычных девушек, с которыми я имел дело, приходилось подшучивать над девицами до тех пор, пока они сами не начинали думать, что им показалось. Или сваливать все на алкоголь. В особо удачных случаях - на наркотики. Ну, как удачных... Впрочем, ладно, сейчас не об этом надо думать.
Мы сели в Порш, и тут начались вопросы. Не слишком сложные и, слава богу, лично меня не касающиеся. Так что отвечать я взялся вполне себе доброжелательно и подробно. И даже задевая личное - когда его настырно не выспрашивают. и самому делиться как-то проще.
- Да нет, кого чем природа наградит. Даже если всю жизнь жил на Борнео и заразился, проснуться можешь пингвином. Более менее можно попытаться угадать, что собой будут представлять урожденные оборотни... Но тут тоже угадайка еще та, - я рассмеялся и кивнул на зеркало заднего вида, - мне вот, например, ни папа-выдра, ни мама-лиса никак не могут объяснить, КАК, КАК у них получился хамелеон. Я бы дыже подумал на маму нехорошее, если бы сестричка не вышла вполне себе подходящей для их компании. Так что приходится все списывать на мою неебическую уникальность.
И на то, что природа явно предполагала, что я должен обитать у псиоников. И как-то непродуманно сделала меня сыном главного стихийника. Но я не жаловался - стая у нас безумная, но если к ним привыкнуть, представить другую жизнь очень сложно. Да и как-то не хочется.
Мы выкатились на шоссе и свернули к особняку Маргарет. По сравнению с моим домишкой ее владения могли показаться настоящим дворцом, но меня это как-то никогда не напрягало. Каждому - свое.

0


Вы здесь » Yesterday » Game archive » Красавица и чудовище (20.02.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно