Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Game archive » She ain't right for you (07.04.2013)


She ain't right for you (07.04.2013)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Не угадал, я убегаю к Гаррисону! - хихикая, я снова повалилась на кровать. Вот теперь все мои попытки выбраться из постели и заняться чем-нибудь полезным пошли крахом, но сопротивляться я не стала. Утро, если уже не день, начиналось очень даже приятно, и даже Генри на удивление был в хорошем настроении с самого утра. За ним такие грешки водились крайне редко.
- Острова странно на тебя влияют, - шутливым жестом я дотронулась до его лба, словно проверяя температуру. - Никак заболел...
Что ни говори, сова, радостная  с самого пробуждения (а у совы и пять вечера вполне может быть утром) - это явление редкое, которое нужно ценить. И после вчерашнего веселья с Пасом и большим количеством алкоголя в то, что настроение Генри может быть настолько хорошим, верилось плохо, но все факты налицо.
Снова заявился Гаррисон - и ведь наверняка же вертелся неподалеку специально, чтобы появиться, чуть только заслышал шум. Пас шуметь не будет, вчера он чересчур набрался, посему сегодня вполне логично ожидать только безграничную любовь к холодной минералке или рассолу. А вот от гостей противный дворецкий явно надеялся выманить еще хоть что-нибудь, и за это же снова получил новую порцию любезностей от Генри.
- А ты не ругайся, - так же упрямо ответила я.  Попытки отучить этих двоих - Генри и Саймона - при случае выдавать красное словцо в моем присутствии я бросила уже давно. Именно они очень плохо переучивались, с остальными же представителями сильного пола подобные уроки проходили более плодотворно.
Поцелуй - еще один штрих, дополняющий картину вполне себе отличного утра. Я как-то запоздало сообразила, что за все сегодняшнее утро и мыслей не было о том, чтобы сомневаться в происходящем. Было слишком хорошо.
- Замечательное утро, - промурлыкала я ему в губы. Об оружии, мафии, противном греке, его жене и не менее противном дворецком можно и позабыть на некоторое время...

0

32

Оспаривать, что утро замечательное, я не собирался. У меня было точно такое же мнение и пока что поводов его изменить я не видел. Не из-за такой же вши, как Гаррисон.
Когда я наконец-то согласился отпустить от себя Николь, солнце явно перевалило через зенит. С этим наблюдением согласились и часы, подтвердившие, что уже почти два.
- Как ты думаешь, вставать в два в гостях - это прилично или не очень? - хмыкнул я, застегивая рубашку после душа, - и оправдывает ли нас то, что это тропический остров, и то, что мы привыкли к совсем другим часовым поясам?
Думаю, если бы мои гости вели себя подобным образом, я бы не слишком напрягался. Скорее всего так - благо я и сам на ранние побудки не был способен что здесь, что дома. А вот у какой-нибудь ранней птички такие вставания после обеда могли бы вызвать ощущение, что ее не уважают и избегают. Впрочем, в этом доме такое не грозило даже Гаррисону: счастливый эмпат способен заставить улыбаться даже того, кто утром похоронил любимого хомячка. А я был счастлив и щедро делился оптимизмом со вселенной. Думаю, своя порция досталась даже Николь - в конце концов, все я контролировать не могу, и если уж всех награждать счастьем, то всех без исключения. Чтобы не выбивались из общего ансамбля.
Наконец собравшись, мы выползли на террасу, где по привычке скучала с журналом Таис. Кажется, она и в этот раз надеялась застать меня одного, и присутствие Ник что-то ломало в ее планах.
Мы успели только поздороваться и пошутить по поводу времени, когда стоит вставать, когда явился Пас и утащил меня "по срочному вопросу." Плохо было то, что я не мог верно оценить его радость - была ли она вызвана удачной сделкой, тем, что он меня облапошил, или просто тем, что в этом доме в это утро неизбежно довольны были все. Извинившись перед дамами и смачно поцеловав Николь под тремя парами внимательных глаз, я отправился вслед за греком в его кабинет. Там мне вручили телефонную трубку, и первая моя мысль была, что беседовать мне придется с любимым тестем и это будет полны провал. Даже хуже.
Чувствуя, как настроение стремительно катится вниз, я поднес трубку к уху и услышал там крайне узнаваемый из-за акцента голос Марьяго, человека, которого мы наняли специально для приема товара. Сдержать вздох облегчения оказалось даже сложнее, чем все же решиться ответить на звонок. Но новости и в самом деле были шикарные... Пока Пас не сообщил с улыбкой последнюю деталь.
Оружие отгружено. Первая часть суммы получена... И глубокоуважаемый Хавьер Ингрем прилетает завтра со второй половиной денег отдохнуть с любимой доченькой. "Вот жопой же чуял, что этим закончится," - думал я, радостно обнимая Паса при "великолепной" вести и прикидывая, смогу ли я управиться с самолетом без Гаррисона. Во время второй мировой я был летчиком... но уже вроде как семьдесят лет прошло.

+1

33

День обещал быть не таким уж и плохим - дела уладили, бумаги подписали, перспектива убраться с острова маячит все ближе и ближе. Наши с Генри отношения, хоть и были до сих пор мне мало понятны, но чувства вызывали очень даже положительные, а потому и экстренно начинать дергаться пока смысла не было. Спешить особо некуда, да и на первый план все же выходит необходимость тщательно соблюдать свою роль и организовать поставку оружия так, чтобы проблем не возникало.
Таисия встретила нас, как мне показалось, без особого энтузиазма - думаю, над ней можно будет поработать чуть меньше на прощание. Она и так любовью к нам, в отличие от своего супруга. Хотя, учитывая, как часто она улыбается в сторону Генри, не устраиваю ее исключительно я, но доченька Хавьера не та, у которой она бы рискнула вот так в открытую мужика отбивать. Но и в стороне остаться просто не могла.
Явился Пас и с радостной лыбой утащил куда-то Генри, снова оставляя меня одну на попечение Гаррисона и Таисии. Мы переместились к бассейну, лениво перекидываясь обрывками фраз. Мне не хотелось портить свое хорошее настроение (пусть даже искусственное созданное эмпатом), Таис погрузилась в журнал, что было совсем на нее не похоже. Но из коротких диалогов обозначилась проблема: нам готовился сюрприз. И что именно за сюрприз - предстояло еще узнать, впрочем, даже скорее, чем я успела напридумывать себе черти что или испугаться. Гаррисон притащил телефон и напыщенным тоном сообщил, что господин Ингрем (!) желает поговорить с дочкой (!!), прежде чем прилететь сюда отдыхать (!!!).
Земля ушла из под ног. Я опустилась на шезлонг и под пытливым взором этих двух идиотов с как можно более радостным видом схватилась за трубку.
- Привет, папочка.
Звонил действительно Хавьер, но, вероятно, небеса решили хоть немного сжалиться. То ли он звонил из последней задницы мира, то ли остров Паса плохо связь ловил - мне это проверить так и не удалось, - но шум в трубке сыграл на руку. По словам мужчины, слышно меня было отвратительно. В общем, разговор не задался и продлился не более трех-четырех минут.
- Буду ждать с нетерпением, - пропела я напоследок в трубку и нажала кнопку сброса, поднимая офигевший взгляд на подошедшего Генри.
- Это такой... удивительный подарок, - с улыбкой произнесла я, принимая как можно более радостный вид. По телефону пронесло, хотя "чуть изменившийся голос" дочери Хавьер уловил. А что будет, когда прилетит? Подправить и ему мозги? Так он же наверняка не один заявится, а контролировать круглосуточно восприятие сразу нескольких людей...
Валить отсюда надо. Валить.

+1

34

Главное - не упустить ту минуту, когда пора сворачиваться и сваливать. Сейчас все мои пять органов чувств, да еще с аккомпанементом из воплей задницы и интуиции, орали, что сейчас самое время исчезнуть с острова. Право же, будь мы где-нибудь на континенте, а не посреди Тихого океана, сделать это было бы не так уж и сложно - обратился и исчез, ищите-свищите.
А вот тропические острова посреди океана... тут без лодки или чего-то летающего точно не обойтись. "Придется угонять яхту или самолет." Первый вариант мне был куда более симпатичен: во-первых, управлять яхтой куда проще, чем самолетом, за штурвалом которого я и в самом деле сидел несколько десятков лет назад. Это не говоря уже о том, что тогда это был бомбардировщик, совершенно не предназначенный для перевозки пассажиров, да авиация неплохо продвинусь за это время, так что наверняка большая часть кнопок и данных на приборной панели окажется для меня загадкой.
Ну, а во-вторых, угнать яхту незаметно все же проще, чем самолет. Напроситься на морскую прогулку вдвоем у нас куда больше поводов, чем на "полетать", учитывая, что управлять самолетом я не умею. Да и Николь тоже вряд ли. Размышляя над всем этим, я вернулся к Николь и Таис. Сюрпризы продолжались - "Полли" беседовала с отцом, отчаянно искажая собственный голос, Таис наблюдала за происходящим с искренним любопытством, а Гаррисон, как обычно, что-то вынюхивал.
- Сюрприз удивительный, - согласился я, присаживаясь на свободное кресло качалку, - я уж и не надеялся, что твой отец найдет время на отдых с нами. Он вечно такой занятой.
Последняя фраза адресовалась уже скорее Таисии и подоспевшему Агапайосу, который радостно защебетал что-то про то, каких трудов ему стоило убедить мистера Ингрема сюда приехать и как он рад, что у него столько гостей.
- А то, знаете, на этом острове бывает довольно одиноко, - Пас бросил в сторону жены многозначительный взгляд, а я решил воспользоваться удачным поворотом темы. Я высказался по поводу жизни в мегаполисе, по поводу окружающих толп людей и выразил яростное желание прогуляться по океану на яхте исключительно в компании супруги. "Если вы понимаете, о чем я", да.
Пас, подмигнув (и получив свою щедрую долю сочувствия к Дону и Полли), легко согласился, правда, как-то даже искренне расстроился категорическому отказу взять с собой Гаррисона.
- Он настолько незаменим на острове, что я не посмею забрать его у вас даже на парчу часов, - я похлопал грека по плечу и помог Николь взобраться на борт. Увы, вещи с собой незаметно мы утащить не могли - в конце концов, у нас же намечалась всего лишь "небольшая увеселительная прогулка для влюбленных", но мне удалось втихаря забежать за документами, деньгами и прочими важными мелочами, оставлять которые на острове было неосторожно. Да и нам без всего этого пришлось бы непросто.
Я помахал выстроившимся на причале супругам Вергопуло и дворецкому  и повернулся к Николь.
- Как думаешь, "папа" сильно расстроится? - задумчиво поинтересовался я у нее, проверяя показания компаса. Да уж, Хавьер Ингрем будет в восторге, когда поймет, что его провели. И, вероятно, придется съездить к нему на "родину", чтобы убедиться, что мы нигде не спалились и все прошло гладко.

+1

35

Идея с яхтой была очень неплохая. Как еще можно практически незаметно слинять с острова посреди океана? Есть еще и самолет, но все же стоит по возможности поднять меньше шумихи вокруг нашего отъезда, мы и так достаточно наследили. И, возможно, будь мы хоть немного внимательнее, смогли бы засечь, когда именно Пасу пришла в голову гениальная идея позвать отдыхать моего "папочку". Может, даже удалось бы устроить так, чтобы он не приехал. Не то, чтобы мне хотелось оставаться здесь еще некоторое время, но в том случае уехали бы тихо, без спешки, забрав все свои вещи и убедив местных обывателей, что мы - самые настоящие Дональд и Полина, и что подозрения тут просто не уместны.
Вещи было не жалко, а за документами, кажется, отправился Генри. Гаррисон был отправлен подготавливать для нас яхту, а я осталась в компании грека и Таисии, и незаметно немного настроила их на "нужный лад". По крайней мере, они беспокоиться будут поменьше, пока мы будем уезжать. Что, правда, не помешало Пасу старательно действовать на нервы, пытаясь пихнуть нам вездесущего Гаррисона. Тот был бы только рад, казалось, но подобный "сувенир" мы явно не вытерпим.
- Шутишь? Папочка будет все себя от удивления, - широко улыбаясь, я помахала рукой Пасу и Таисии. - Когда ты говорил, что вероятно слиняем сегодня, даже не предполагала, что будет так весело... Итак, капитан, поплыли? - я довольно пощурилась на солнце. Яхта у Паса была шикарная, для нас ее привели в порядок, притащили какие-то фрукты, пополнили бар с алкоголем... И еще что-то, о чем щебетала мне несколькими минутами ранее Таис, но я мало слушала левую информацию от нее, иначе свихнуться можно. Но удирать от мафиозников при такой оснащенности гораздо интереснее и удобнее.

+1


Вы здесь » Yesterday » Game archive » She ain't right for you (07.04.2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно