Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Flashback » Долбанутый Винни-пух (23.03.1805)


Долбанутый Винни-пух (23.03.1805)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название эпизода: Долбанутый Винни-пух
Участники: Henry, Simon
Дата и место: 23 марта 1805 года, Аляска
Краткое описание:

- Сова, открывай, медведь пришел!

0

2

Идея сбежать из дома казалась мне все лучше и лучше. Никакого контроля, никаких указаний, да и не надо было скрывать свою белую и пушистую натуру. Меня все еще мучилась совесть за то, как я поступил с родителями, но объективно понимал, что выход у меня только один, так что однажды ночью собрал вещи и рванул куда глаза глядят. Через пару дней прислал родителям письмо, где все объяснил и уверял, что буду писать каждую неделю, просил меня понять и отпустить, а еще обещал встретиться, когда мои поиски себя, как я это назвал, буду закончены. Не знаю, когда эти поиски себя или чего-то еще закончатся, но попытки и отсутствие денег завели меня на Аляску. По крайней мере тут я рассчитывал прикинуться мишкой и поразмыслить о жизни.
Почти год слоняясь по миру и месяц по Аляске, я ничего не приобрел, кроме депрессии, апатии и испорченных нервов, хотя с другими белыми медведями было куда проще.
Бесцельно шатаясь по берегу, решил, что пора сваливать к новым берегам и ту же обзавелся идеей как это провернуть. Можно было попасть на корабль, но для этого нужно заплатить хоть чем-то, например, рыбой. Белого медведя они бы тоже приняли, но убивать кого-то из "собратьев" у меня лапа не поднялась. Удочка у меня была, но вот сидеть в человеческой форме на льдине меня совсем не привлекало. Благо, что людей тут нет, а если приплывают, то их корабли слышно за версту. Не долго думая, скатал большой шар из снега, сделал сверху вмятину, усаживаясь на него у самого берега, что бы удобней было удочку забрасывать. Не любитель я ловить рыбу, скоро мне наскучило и я начал "отмахивать" ушами ритм любимой песенки, невольно подергивая лапами, пока мирно лежащая рядом удочка не подавала никаких признаков жизни или улова.

+1

3

Дома - хорошо, но со временем становится скучно. Особенно когда почти все остальные члены кланы находятся в постоянных разъездах, а по возвращении радуют такими историями, которых и в книгах не прочитаешь.
Поначалу я просился хотя бы, чтобы меня взяли с собой. Но батя заявил, что на охоту я поеду только когда мне исполнится как минимум двадцать один год. А пока что могу заняться учебой или каким-нибудь полезным делом. Ну, в крайнем случае съездить к стихийникам - но это через "пару лет", когда небольшое напряжение в отношениях между кланами поуспокоится.
Этих "пару лет" я терпел, но мне почти исполнилось двадцать, а ситуация что-то ни черта не менялась.
Меня по-прежнему как ребенка кормили завтраками по поводу охот, к стихийникам все еще было лучше не соваться, а заставлять себя радостно жить человеческой жизнью, когда вокруг у всех в голове только охота на сумасшедших... Одним словом, ходьба вокруг да около меня задолбала и я решил немного попутешествовать.
Самостоятельно. Шансов отыскать настоящего зараженного и устроить себе несанкционированную охоту у меня практически не было, но уже само предвкушение поездки куда-то вдохновляло. Даже не знаю, что больше - сама поездка или осознание того, что никто не будет знать, где я.
Так или иначе, я уехал на север. Как обычный матрос - убедить взять на службу неопытного меня было бы непросто, если бы не мой врожденный талант заставлять других чувствовать то, что нужно мне. Жаль, что на отца он не действовал. Точнее, действовал, но он сразу чуял подвох и никогда не велся.
Быть матросом - это ад. Даже когда к тебе относятся в общем-то совсем неплохо. Когда ничего не умеешь и всему приходится учиться по ходу дела, очень тяжело не сорваться и не бросить все. Но я выдержал, и даже испытывал неслабую такую гордость, когда на Аляске мне выдали мои заработанные деньги и предложили поступить на постоянную службу. Но я уже про себя решил, что морская служба - отличная школа жизни, но вовсе не то, чем я бы хотел заниматься, и отказался.

Север был прекрасен.
Я забирался все дальше и дальше, до тех пор, пока белые люди почти не перестали попадаться мне на глаза. С индейцами я и сам предпочитал не связываться, так что через пару месяцев заскучал и стал подумывать о том, что неплохо бы выдвигаться в обратный путь. Правда, проделать его, по крайней мере до более-менее оживленного поселка на побережье, где можно дождаться корабля до Калифорнии, я решил в виде совы. Быстрее, проще, о жратве меньше хлопот, опять же.
Вероятно, индейцы, которым я продал почти все, что у меня было, даже упряжку с собаками, приняли меня за самоубийцу. Но я взял ровно столько золота, сколько без труда могла тащить сова и в тот же вечер обратился и с тяжелым кожаным мешочком в лапах двинулся на юг. Совсем без денег остаться я не хотел - все же обзавестись всем необходимым будет проще, имея при себе золото.
Но уже у побережья, не так далеко от тех мест, где начинались поселения, я наткнулся на "чудо". Довольно долго я наблюдал за тем, как медведь осваивает удочку. Наблюдал с недоумением, порядком возросшим когда эта белая зубастая туша начала пританцовывать. И вот тогда в меня закрались сомнения - в том, что это не обыкновенный белый медведь, можно было не сомневаться. Вот только если я все же свихнулся во время путешествия по "белому безмолвию", объявляться перед мишкой в человеческом обличье не стоит - опасно.
Немного подумав, я оставил в дупле свое золото и отправился поближе к медведю. Приземлившись на приличной высоты корягу в нескольких метрах от зверя, я ухнул. После чего повернул голову на девяносто градусов и изучил его в таком ракурсе. Но медведь никуда не исчез. Я его отлично слышал и даже... хм, запах... ощущал весьма ярко. Любителей рыбы можно почуять за километр. И я внушительно ухнул еще раз.

+2

4

Присказка "ловись рыбка большая и маленькая" была совершенно точно не про мой случай. Может, стоило ее повторять погромче, но сидеть на одном месте с этой проклятущей удочкой мне надоело. Да и зад замерз. Посмотрев еще раз на снасти, уже прикидывал в каком месте их переломать в порыве праведного гнева, а потом отправиться ловить рыбу "в ручную", как говориться, когда рядом что-то ухнуло и я почти подпрыгнул от неожиданности. Рядом приземлилась белая сова с интересом разглядывая меня, словно я чем-то отличался для нее от остальных медведей. Флегматично посмотрев на сову, захотелось ей что-то прорычать, но потом вспомнил, что могу говорить, а еще позже, что я слишком долго был медведем. Уже много месяцев не обращаясь человеком, приобрел много привычек и повадок местного населения медведей. Не то, что бы я был против, но как-то был не в восторге. Кинув последний взгляд на сову, побрел в небольшую пещеру, где было относительно тепло и некоторая одежда - хоть немного побыть в человеческое шкуре не помешает. Безрадостно волоча за собой удочки и жалкий улов из двух рыб, добрался до "жилища", где и скинул это все добро на землю. Места тут был не много - на одного медведя или двух-трех человек, а прихваченные мной вещи составляли простой интерьер из стула, толстого шерстяного коврика и немного посуды. Посуду я утащил из затонувшего корабля где-то во льдах, хотя пользовался ней крайне редко. По центру имелось место  для костра и именно ним я занялся, обернувшись человеком и одевшись. Где-то у входа послышался шум крыльев, уже знакомое уханье, что заставило меня с подозрением обернуться, отвлекаясь от костра.

+1

5

Чем больше я наблюдал за мишкой, тем больше убеждался, что ведет он себя кране нехарактерно для полярного медведя. Даже для отлично выдрессированного медведя. Взять хотя бы то, что после "рыбалки" он утащил с собой не только улов, но и удочки...
И вообще, разве это нормально, что медведь сумел поймать удочкой рыбу? Пускай себе и всего пару штук.
"Либо у меня и правда поехала крыша и начались галлюцинации, либо тут что-то не так."
Хотя поехавшая крыша - это тоже "так" весьма своеобразное.
И я бесшумно полетел следом за медведем. Мне было интересно - пока что решения этой головоломке я не находил и это меня интриговало.
А разгадка оказалась неожиданно простой. Я даже удивился, что сразу об этом не подумал. Оборотень... Обнаруженный случайно оборотень - это настоящее везение. И, кстати говоря, он стал бы неплохим оправданием и объяснением моему почти годовому отсутствию. Не то чтобы я считал себя обязанным перед кем-то оправдываться, но вернуться с настоящим оборотнем было бы куда круче, чем с пустыми когтями. Однако решение первой головоломки подкинуло мне целый десяток новых, не проще.
Как узнать, насколько адекватен этот оборотень? Что у него за талант? Как мне с ним договориться, если я в форме совы и из звуков у меня в распоряжении только разнообразные вопли, от которых у нормального человека душа в пятки уходит? Ну и уханье, которым я сильно удивлял всех своих пернатых собратьев. Они, кажется, даже не подозревали, что так умеют. А я даже и не знал до знакомства с ними, что, оказывается, моя порода уханья не предполагает.
Можно, конечно, обратиться, но появление голого мужика посреди бескрайних снегов напугает даже оборотня. Тут было над чем поломать голову, и для начала я решил просто понаблюдать.
Мужик, разглядеть которого я толком не успел, шуршал в пещере, и я приземлился у входа и ухнул - просто по привычке, не сдержавшись. Он на меня обернулся - вот уж удивительно, да? - и я получил возможность изучить его получше. Парнишка лет 16-17, довольно смазливый и какой-то словно одичалый. "Аляска же, не диво и одичать."
Но, судя по костру и удочкам, все же не окончательно. Это было хорошо. Теперь нужно было убедиться, что он не опасен не только для себя, но и для остальных тоже, а потом уже ломать голову над тем, как наладить с ним контакт.
Я присел у входа, так, чтобы если что иметь возможность сразу дать деру, и по совиной привычке изогнул голову под невообразимым углом. Наблюдать за планетой в неожиданных ракурсах было гораздо веселее.

+1

6

Даже не знаю чего я пытался добиться ловлей этой дурацкой рыбы. Логика определенно покидала приделы моего разума, оставляя только бескрайние снега. Наверное, придется таки притащить им шкуру белого медведя - это точно поможет мне выбраться в большой мир. Следом меня одолела идея ограбить кого-то полярников, обзавестись деньгами и ими же заплатить тем самым полярникам за перевозку. Одна мысль другой краше. Недовольно фыркнув, услышал уханье, словно ответ моему недовольству и обернулся. У входа сидела полярная сова. Мне с детства нравились совы, особенно их привычка выворачивать голову в неизвестном направлении и огромные, иногда черные, глаза. Некоторые совы лицом напоминали огромную пуговицу. А эта еще и ухнула. Серьезно, ухнула? Я нахмурился, вспоминая, что полярные совы определенно не склонны издавать подобные звуки, а значит или я себе отморозил слух или с ней что-то не то, хотя я, конечно, не зоолог и не специалист по звукам издаваемых совой, так что точно не был уверен. В любом случае птица была красивая, спокойная и с интересом созерцала меня, не сильно пугаясь подходить близко к людям.
Я плавно поднялся и сделал шаг ей на встречу. - Привет, пушистая, - Крыша у меня явно двинулась в путь - я с совой разговариваю, - Не бойся, я  тебя не обижу, - Подходя ближе я присел в метре или двух от нее, с улыбкой разглядывая дивный окрас. Животным я всегда был рад, а нравились они мне гораздо больше, чем люди.
Обернувшись на место, с которого только встал, взглядом обыскал его на предмет "вкусняшки" для совы, но увы кроме сырой рыбы ничего не было, к тому же мой рацион определенно отличался от совиного. Чем питаются полярные совы? Задумался я, обращаясь к пернатому собрату по среде обитания, - Нечем мне тебя угостить, прости, пушистая. - Я немного подвинулся вперед к сове, пытаясь ее не напугать.

+1

7

Меня заметили, и в этом удивительного как раз было куда меньше, чем в моем собственном поведении. Люди всегда хотят потискать все белое и пушистое, что попадается им в руки. Другой вопрос, что большинство зверья все это на фиг не нужно. Да и я, будь нормальной совой, свалил бы сразу после того, как меня заметили, однако мне нужно было получше изучить оборотня и по возможности наладить с ним контакт.
Парень двинулся в мою сторону, и я невольно нахохлился, едва не зашипев - нормальная птичья реакция, однако мало подходящая цели "наладить контакт". Так что я усилием воли заставил себя сидеть пока что на месте, просто продолжая наблюдать за каждым движением медведя.
"Пушистая?" Я настолько возмутился, что у меня даже шея выпрямилась мгновенным движением, и теперь желтые глаза уставились на парнишку под тем углом, под которым на него могли бы взирать и все остальные твари земные. Во-первых, почему в женском роде?! То, что я сова, еще ничего не значит! И во-вторых, пушистые - это зайцы. Волки. Даже медведи. А я у меня перья! Перья, а не пух. Я недовольно крякнул, но это не остановило оборотня, явно стремившегося подобраться поближе. Во всякие "я тебя не обижу" я давно не верил - плавали, знаем. Не обижу - не обижу, а потом как минимум перо из хвоста на память выдрать попытается. Хорошо еще, если не оголодал настолько, чтобы сразу шею мне свернуть.
Словно откликаясь на мои мысли, парнишка стал озираться, выискивая, чем треснуть меня по башке, и прищурил глаза и вальяжно отошел на пару метров назад. Слежавшийся снег под легкой совой и не думал проваливаться, так что маневр удался без особого труда. "Нечем угостить, а рыбы небось жалко."
На оборотень и не думал от меня отставать, так что пришлось сделать максимально серьезную рожу из доступных полярной сове, и, опираясь на одну лапу, поднять вторую и когтем погрозить полярнику. Не знать, что чувствует собеседник (если так можно было назвать этого мишку), было крайне неудобно. Может, и правда ничего не замышляет в плане "сожрать все что движется"...
"В любом случае, гладить себя я ему не позволю Если бы хотя бы девушка... а то пацан, почти ровесник - как-то это... не то."

+1

8

Кроме того, что ухало, животное еще и крякало. Ошарашено наблюдая за недовольством совы, уселся поудобней на снег. Что-то ей явно не нравилось и странное презрение ко мне читалось на лице живности. Широкая улыбка озарила лицо, когда птица попятилась назад, издавая странные звуки и переваливаясь с лапы на лапу, словно мишка. А потом случило то, от чего глаза у меня округлились: я допускал мысль, что совы могут издавать неведомые мне звуки, но грозящая когтем птице - это как-то слишком. Несколько раз похлопав глазами я замет, тупо смотря на животное, все еще не ведомо чем возмущенное и как-то не особо доброжелательно настроенное.
Когда первая волна шока прошла и мысли перестали в судорогах биться друг о друга, создавая треск и головную боль, я упорядочил их более-менее и принят стратегически верное решение. Мой дар обеспечивал мне доступ к любой информации в чье бы то ни было голове, как и полную вероятность достоверности данных и я прикрыл глаза, "влезая" в голову птицы. Странно, так извращаться, что бы копошиться в мозгу птицы, мне еще не приходилось никогда, но я быстро нашел довольно странные кадры, а потом и вовсе убедился, что птица - оборотень. Воспоминания были абсолютно человеческие, в них виделись еще оборотни, какой-то дом, семейный вечер, суетящиеся люди, последним он видел себя в виде медведя с удочками, а последним воспоминанием была эта пещера. Получается, что он заметил и выследил меня. Живо поднявшись с места, переменился в лице с открытым недовольством глядя на птицу. - Я знаю, что ты оборотень. - Резким тоном начал с пояснение и быстро закончил речь: - Убирайся. - Мне не нужны названные гости, а тем более такие, что могли причинить мне вред. Кто знает, какая у него способность, а свою я уже выдал если не полностью, то доказал, что она не физическая и единственным моим преимуществом оставался белый медведь.

Отредактировано Simon (03.03.2013 20:29)

+1

9

Парень сосредоточился, напрягся... И ничего не произошло, хотя я ожидал как минимум небольшой взрыв. "Как-то скучно", - подумал я. Судя по всему, либо я не чувствую, как именно ко мне применяется сверхспособность, либо та не из той серии, которую можно применять на кого-то кроме себя. Вот в том, что он воспользуется способностью, я не сомневался. Любой бы воспользовался.
И я не ошибся. Первая же фраза выдала медведя, и я довольно угукнул. Вероятно, телепат. Иметь дело с телепатом для меня было не в новинку, так что я даже не слишком уже напрягался от ого, что кто-то лазил у меня в голове. Гораздо хуже было то, что папаша, например, мог без проблем еще и внушать мысли... "Но медведь слишком молодой, чтобы быть способным проворачивать такие фокусы. К тому же основное правило сопротивления - твердо знать, како результат хочешь получить. А я знаю: мне нужно уговорить медведя присоединиться к стае."
- Убирайся, - гордо приказали мне, и я негромко захихикал, правда, хихиканье в исполении полярной совы - вещь странная и малоопознаваемая. Хуже всего было то, что обратиться прямо здесь я не мог - слишком холодно, да и одежды у меня нет. Можно, конечно, превратиться буквально на минуту... Но вряд ли удастся серьезно побеседовать, когда ты приплясываешь на снегу в чем мать родила.
Я бросил быстрый взгляд на небо - снега не должно было быть. А значит, даже если до завтра это чудо вздумает отсюда сбежать, выследить его будет несложно. А за ночь я сумею добыть у небольшого племени индейцев, живущих выше по реке, что-то вроде одежды и несколько собак с упряжкой. Правда, золотом с ними не расплатишься.... придется красть. Или дурить голову эмпатией.
Я взмахнул крыльями и улетел, оставляя медведя привыкать к мысли, что он такой не один. К утру я снова буду здесь, если все пойдет по плану, и у нас будет возможность все обсудить. Ну, не на равных, конечно - переговоры со мной почти всегда заканчиваются в мою пользу.
Хуже будет, если медведь ушлепает из своей берлоги - придется еще и по следам выслеживать... Впрочем, собак у него нет, как и крыльев, так что я все равно буду в выигрыше.

0

10

Скептически посмотрев на реакцию совы, решил сэкономить слова и оставить их при себе. Пусть катиться от сюда подальше и не приходит, а то забудет зачем сюда вообще приехал. Сова не стала заставлять меня повторять дважды и унесла свой пушисты зад в голубое небо. Позже я сидел пол ночи и думал о том, что оказывается, я не один и есть целые стаи оборотней, живущие вместе. Наверняка этот захочет притащить меня туда. Для чего? В голове сорвался вихрь вопросов, сбивая друг друга с нужного направления, а меня с толку. Я посмотрел на то место, где пару часов назад сидела сова и насуплено вздохнул, как-то по-медвежьи. Одичаю тут совсем. Уверенность, что этот упрямый пернатый житель снегов обязательно вернется по мою пушистую душонку, при чем завтра же и первым порывом было свалить от него подальше, но снег не шел, медведи жили одиночками, а сове с высоты полета будет проще простого найти меня. Только время потеряем. Обернувшись зверем, свернулся и уснул, переполненный эмоциями дня.
Разбудил меня звон упряжки и лай собак, доносящийся откуда-то издалека - едет, подумал я, поднимаясь. Как раз успел умыться, одеться и выйти, встречая упряжку не далеко от пещеры. Парень был один, слава богу, без видимого оружия, а что самое интересно, примерно моего возраста. Кажется, от заметил меня, от чего я фыркнул, покачал головой и пошел обратно в пещеру. Упрямый какой. Ему бы ослом быть. Послышались шаги, потом на импровизированном порог появился мой вчерашний гость в более разговорчивом обличии. - Тебе тут медом помазано? - Крайне гостеприимно обратился я к вошедшему. Сейчас мне казалось, что никакая стая и куча народу мне не нужны и лучше уж одному, только бы выбраться немного в люди. Снова копнув его память, в срочном порядке искал какая же у него способность, в итоге порешив на какой-то странно телепатии, когда он мог "играть" настроением людей.
- Только без фокусов с моим настроение. - Тут же использовал я полученную информацию, гладя на гостья недобрым взглядомю

0

11

Ну, все прошло почти безупречно. Правда, собак я все-таки украл, и жопой чуял, что скоро за мной наладят погоню. Но пока что время позволяло не слишком торопиться, и я лишь изредка прислушивался, не раздастся ли в отдалении лай "не моих" собак. Индейцы - милейшие пьяницы, однако к воровству своих собак относятся едва ли не хлеще, чем ковбои к конокрадству. Как там говорил тот писатель... "Отнимая у ковбоя жизнь, ты иногда отбираешь мелочь. Другое дело лошадь..."
"Ладно, разберемся." Я всю ночь не спал, так что утро не казалось мне слишком уж омерзительным. Наверно, стоило бы вздремнуть перед непростым разговором, да еще и с телепатом (я почти уверился в том, что талант медведя именно из этой области), однако я твердо знал, что стоит мне уснуть и начнутся сплошные проблемы: медведь наверняка надумает навострить лыжи, индейцы выйдут на мой след и соберут погоню, да и собаки, явно скучающие по своему законному владельцу, того и гляди рванут обратно, если оставить их без присмотра.
Именно беспокойство о собаках не позволило мне еще на подъезде заняться настроением оборотня-отшельника, так что встретили меня не слишком приветливо. Впрочем, успокоив свору и уложив на снег, я смог переключить все внимание на медведя. Он уже знал, на что я способен, правда, вероятно, слабо себе представлял, насколько тонко могут воздействовать эмпаты. Как будто он заметит, что с его настроением что-то не так, если я буду действовать осторожно. Одно плохо - если он и правда телепат, значит сумеет получить эту информацию от меня же. Я нахмурился, а потом решил рискнуть - даже если и узнает, злиться и бесноваться я ему не позволю. Хорошо уметь управляться даже с самыми буйными, когда те и рады бы проломить тебе череп, да вот рука не поднимается.
- А мы знакомы? - поинтересовался я, опираясь спиной на стену пещеры у входа, - впрочем, ладно. Это несложно исправить. Меня зовут Генри, и тут и без меда можно найти достаточно интересного.
И я знал, точно знал, что это подобие искренности ему понравится. И, конечно, понять, сам он так решил или я помог, поначалу будет сложно, да и потом не легче.
- Давно ты тут дичаешь? - я обвел внимательным человеческим взглядом пещеру, про себя усмехаясь тому, как все иначе выглядит с высоты, а не с уровня снега у входа, - не надоело еще?
"Интересно, где-то мои индейцы? Ха... Даже если успею убраться я, а этот тут останется, они его быстро вытравят отсюда."

0

12

Мужик мне не особо нравился, но его воспоминания об угнанной упряжке упорно пытались пробить на задорную улыбку. Пожалуй, не так все и плохо. Беспардонно копаясь в памяти гостя, успел уловить пару моментов его биографии, особенно те, где был клан оборотней, потом перешел как самым последним с участием моей персоны. Воспоминания о том, как на меня повлиять свои даров совершенно не внушали восторга, а потом и вовсе перестали заботить, хотя в какой-то момент я начал конкретно так сомневаться в правильно любых своих эмоций, с подозрением глядя на парня. – Прошлый раз ты был мелким, не по породе ухающим, пернатым и нахальным. – Отходя в глубь пещеры констатировал факт медведь. Если и была идея удалить себя с его воспоминаний, то сейчас растворилась само собой и уже не казалась такой привлекательной. Больше интереса вызывал сам оборотень и его воспоминания, особенно самые свежие. Я «видел», но не мог сконцентрироваться на изменениях своего же настроения в его памяти и, зная свой характер, это должно было бесить, но нет, спокойствие не покидало меня, а значит кто-то покопался у меня в голове. Недовольно морщась, потер пальцами виски, пытаясь как-то разобраться с его воспоминаниями, своими мыслями и, определенно тщетно, с эмоциями. – Значит так, - Начал медведь, - Если хочешь говорить, то перестань копошиться у меня в голове, а то я сделаю так, что до конца жизни будешь считать себя пятилетней девочкой. – Ругаться с ним не собирался, да и не хотелось, тем временем интерес только возрастал. Сов был вполне вменяемым, а с людьми я давно не общался, что уж говорить про оборотней. – Саймон. – Протянул ему руку, глядя в глаза. – С чего бы такое беспокойство обо мне?

0

13

"Хочу и ухаю." В конце концов, я же не животное и могу действовать без помощи стандартного набора инстинктивных реакций, заданных природой. Хотя, конечно, строение глотки у сов тоже накладывает определенные ограничения. Например, рычать я не могу - только злобно шипеть. Хотя и верещать тоже, да так, что даже черти в аду пугаются.
"В любом случае, если я способен ухать, значит, буду ухать. Одна ухающая полярная сова вряд ли  сведет этот мир с ума больше, чем тот уже поехал крышей."
Медведь тем временем старательно разыскивал признаки того, что я на него каким-либо образом влияю. При этом я был готов спорить на собственный зуб, что он эти самые признаки нашел бы, даже если бы я вообще сейчас думал о мисс Саре Поркейн, соседке 94 лет. Потому что самовнушение  - страшная вещь, и, как известно, стоит заговорить о вшах - и все сразу начинают невольно почесываться. Хотя в этот раз мишка был не так уж и не прав - я чувствовал, как в нем нарастает недовольство, и не будь у меня возмоности контролировать его реакцию, дело вряд ли бы закончилось миром. Конечно, вероятность конфликта есть и сейчас... Но со мной так чертовски сложно конфликтовать, особенно если готов посочувствовать мне за то, что я так неудачно наступил тебе на ногу!..
- Я твою голову вообще не трогаю, - хмыкнул я и даже ни разу не соврал, - при всем желании - не мой профиль, копания в чужой голове.
Хотелось добавить еще что-то вроде "в отличие от некоторых", однако зря выводить из себя этого отшельника не стоило. И я сдержался.
- Это не то чтобы беспокойство... И не то чтобы прямо уж о тебе, - пожал плечами я, проходя чуть дальше в пещеру и спокойно присаживаясь на выступающий из стены камень, - скажем, пятилетняя девочка и по совместительству ухающая сова меня заинтересовала бы не меньше. Как минимум потому что оборотни - явление редкое. Как максимум потому что моя семья весьма заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве с теми, кто может... больше.
Тон - успокаивающий, уверенный, прямо как у высококлассного врача. Люди покупаются почти всегда, хотя лично я, прекрасно сам владея этим "фокусом", раздражался каждый раз, когда его засекал. Но чаще всего, если имеешь дело с профессионалом, заметить сможешь только если ты и сам профи в эмоциях и подсознательных реакциях.

+1


Вы здесь » Yesterday » Flashback » Долбанутый Винни-пух (23.03.1805)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно