Yesterday

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yesterday » Flashback » Побег из Лондона (29.05.1997)


Побег из Лондона (29.05.1997)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название эпизода: Побег из Лондона
Участники: Clyde, Bonnie
Дата и место: Англия - Россия, конец мая - начало июня
Краткое описание: пришла весна, потянуло на приключения. Но не в родной же стране их искать! Главное - самолетом не промахнуться.

0

2

- Тоска.
За окном было не так уж тоскливо, впрочем: почти лето, солнце, все зеленое, яркое и многообещающее. Тоска заключалась в том, что сегодня был последний день занятий, а потом папочка должен был как всегда куда-то отправить нас с Бонни. И, насколько я его знал, ничего веселого он не придумает. Нет, по его мнению, все его идеи просто гениальны, и от предложенных им вариантов провести лето мы с сестренкой должны визжать от восторга... Только вот что-то не визжится.
- Тоска, - повторил я.
- Тоска, - подтвердил Кактус и плюнул колючкой в подоконник. - А ведь мир так велик! И в нем столько сортов напитков...
Я вздохнул. Чертово растение оказалось неспособно думать ни о чем, кроме того, что можно выпить. Но об этом нужно было думать до того, как оживить кактус. В любом случае, зеленый был прав. Мир велик, сортов ВСЕГО в нем сотни, а мы с Бонни снова застрянем в какой-нибудь деревушке.
"Ну уж нет," - я сощелкнул колючку в распахнутое окно и отправился к Бонни. Стучаться? Пфф, обойдется.
- Бо, у меня созрел гениальный план, - объявил я с порога, - мы едем на Гималаи. В Непал.
Почему именно в Непал? Ну, название звучит красиво. К тому же там есть гуру, и все занимаются йогой. Я не очень в курсе, в чем именно заключается эта самая йога, но звучит красиво и считается, что круто. Самое место для нас с Бонни. Уточнять, что папа еще не в курсе и вряд ли будет до тех пор, пока мы не удерем, я не стал. Думаю, это более чем очевидно. Так что я сразу приступил к изложению плана.
- Находим нужный рейс, едем в аэропорт, там изображаем удравших из клеток домашних животных и летим куда нам нужно. В крайнем случае - залазим в чей-нибудь багаж.
Второй вариант мне нравился меньше, потому что я не был уверен, что багаж летит в отапливаемом помещении.
- И вместо унылой усадьбы под Ливерпулем у нас будут тропики, самые высокие горы в мире и летающие старикашки-йоги.

0

3

Скука, грозившая накрыть меня с головой была с позором изгнана появлением Клайда. Я всегда знаю, когда брат приходит с Идеей, способной дать нам Нечто. На данный момент самым желанным было раствориться в пространстве или обрести невидимость, чтобы папа не вспоминал о нас как можно дольше.
Мысли о нас как-то все время были сопряжены с деревней. Не знаю уж кто ему такое сказал, но сколько мы себя помнили - поездка подальше от города на все лето была неизменным атрибутом каникул. Причем подальше подозрительно облюбовало себе сельские районы, навевающие тоску. Нет, мы, конечно,всегда развлекали себя как могли, не смотря ни на что, но план брата был определенно занятнее подмены скота в деревенских хлевах и оживления предметов быта. Что-что, а побег еще за нами не числился.
-Ой, а эти старикашки только йоги? Может среди них затесалась пара тренеров по пилатесу?-лихорадочно обдумывая как бы ловче устроить все, попыталась пошутить я.
В силу того, что уволочь с собой к вершинам духа в звериной шкуре что-либо мы не могли, собираться долго и не стали. Изучив предварительно расписание, чтобы не проворонить нужный нам рейс, который очень удачно был в наличии сегодняшним вечером. Вряд ли кто-то хватится нас раньше полуночи, а уж в это время мы будем почти на полпути в Непал.
По пути в аэропорт мы с Клайдом строили планы один невероятнее другого. Даже успели немного повздорить по поводу того стоит ли, после покорения всех этих штучек с полетами, заглянуть на Эверест или нет. В общем, к моменту попадания в аэропорт, замыслов наших было лета на три вперед.
-Клайд, ты помнишь точно какой именно терминал там был указан?-я прищурившись разглядывала табло с расписанием, ища нужный нам рейс, едва поспевая за окрыленным братцем.

+1

4

Что-что, а планировать мы с сестренкой умеем!
И даже то, что мозг хронически напоминает о неосуществимости большей части задуманного, нас не останавливает. Потому что есть же еще и меньшая часть, реализации которой вполне было бы достаточно для апокалипсиса локального масштаба.
В любом случае, в аэропорту отступать от попытки реализовать максимум ВСЕГО было явно поздно.
- Толку нам с терминала... - начал было я, прикидывая про себя, что надо бы как-то прокрасться туда, где грузят багаж, но я как-то никогда раньше этим не интересовался, так что был не очень в курсе. Техническая сторона погрузки меня раньше не волновала. К сожалению.
- Пять дэ, - я все же сверился с табло, и мы рванули туда. Как всегда, наши планы напарывались на самые неожиданные препятствия, но мы были бы не мы, если бы не придумали, как их все обойти.
И тут у меня созрел новый план. Потому что у терминала стояла необъятная мадам с необъятной же сумкой, которую категорически отказывалась сдать в багаж, утверждая, что все окружающие варвары, ничего не понимают в моде и это ее ручно багаж. И он полетит с ней.
Кажется, девушка на терминале решила, что спорить будет себе дороже, и попросила предъявить билет. И пока дама принялась разыскивать билет по всем своим карманам, поставив свой "мега-клатч" рядом со стойкой, у меня и созрел план. Я оттащил Бо за угол, и наши любопытные головы высунулись оттуда, изучая обстановку.
- Меняй, - я кивнул сначала на сумку, а потом на пластиковый фикус в небольшой кадке, стоящий у стены, - потом обращаемся и залазим в сумку. Мадам хватает фикус, удивляется, находит свою сумку и мы улетаем. Думаю, она спешит, так что вряд ли возьмется проверять, что у нее там.
Но если возьмется, будет плохо. Вся надежда на спешку и на то, что поиски билета займут еще порядком времени. И потому, после секундного размышления, я сделал все молнии на ее костюме "капризными" - не желающими открываться с первого раза ни в какую.
- Ну?.. - нетерпеливо дернул я Бонни. В нашем угле как раз был минимум народа, чтобы мы не привлекали внимания. А потом я вспомнил еще об одной мелочи, и пока мы не обратились, отключил все камеры в нашем секторе аэропорта. Точнее, они сами отключились. Добровольно. По моей просьбе.

+1

5

-Да меняю!-отбрыкнулась я от нетерпеливого братца и мысленно переставила предметы местами.
Не теряя времени мы, пока суд да дело, помчались в укромный угол, где и обреталась нужная нам сумка. Убедившись, что все вокруг достаточно заняты, чтобы им было на нас наплевать мы с Клайдом обратились в зверушек и с горем пополам угнездились в сумке дамы на куче так основательно пропахшихся какими-то духами, от которых в обличье кошки меня все тянуло чихнуть, да и в человеческом бы я тоже вряд ли легко пережила такую аромоатаку. 
Нашли нас довольно быстро и, судя по образовавшейся вокруг особой тесноте, прижав к груди, протащили к стойке приема багажа. Скрепя сердце, дама все же решилась на сдачу для проверки своих бесценных вещей и мы с Клайдом пустились в путь мимо зоркого контроля сканера для багажа. Очевидно, братец предусмотрел это заранее и сговорился с аппаратом, так как бравые блюстители закона ничего вынудившего бы их открыть сумку на экране не увидели. Благополучно пройдя регистрацию и все формальности, отторчав положенное время в зале ожидания, мы, наконец, оказались в самолете. Под сидением впереди сидящего пассажира, если верить доносившемуся инструктажу стюардесс, сумке нашей нечаянной сообщницы было самое место. Там-то мы и провели все время полета, большую часть которого проспали.Проснулась я от того, что сумка была выужена с привычного места и, судя по оживленному галдению вокруг, вытащена из самолета. Значит, прилетели! Теперь оставалось только благополучно выбраться из сумки.
Однако, что-то меня смущало. Поразмыслив, я поняла - это от того, что ни слова из речи окружающих я понять не могла.

+1

6

Всем хороши хамелеоны: маленькие, милые, смотреть можно сразу и вверх и вниз одновременно и не напрягаться. Одно хреново - медленные настолько, что даже Грегори время от времени пытался надо мной постебаться. И возразить ему мне было особо нечего - обычно мысли у меня на пару парсеков успевали обогнать движения, когда я обряжался в зеленую шкурку. Или красную. Или какую захочется, не суть. Я все равно был адски медлен, и даже осознавая это заставить быстрее бежать кровь по сосудам был бессилен. Этакое несоответсвие скорости реакции мозга и тела. Хотя... если бы тормозили мозги, тоже дела были бы не фонтан.
В любом случае, на фоне кошки Бо я вообще выглядел полным тормозом. И перебежки предпочитал совершать, уцепившись за ее шерсть. Вот и в этот раз я оказался в сумке, уцепившись за хвост нашей сиамки, и приготовился к долгому, долгому перелету.
В сумке было душно, пыльно и темно. И, судя по всему, воняло знатно: у меня с обонянием все не слишком радужно, но Бонни пыхтела весьма показательно, я даже в какой-то момент стал опасаться, что нас разоблачат.
Но - обошлось.
Когда сумка вновь пришла в движение, я окончательно проснулся и приготовился давать деру. Плохо было то, что в виде хамелеона я договариваться с кошкой умел исключительно плохо. У нас была своя система сигналов, в частности, я сигнализировал цветом, вот только в темной и душной сумке, которую тащат в неизвестном направлении, это было безнадежно.
Впрочем, скоро стало не до болтовни - на досмотре с этой стороны непальцы проявили дотошность, а так как я с аппаратурой в этом аэропорту не договаривался, то вскоре раздалось ожидаемое квохтание нашей "перевозчицы" и скрипение замков. Я решительно вцепился в хвост Бонни, предвкушая бешеные скачки по аэропорту. Смущало меня только то, что снаружи было холоднее, чем я ожидал. Ненамного, но все же... "Может, это из-за гор?"
А еще мне не нравились голоса людей, толкавшихся вокруг нашейго "вагона". Ну, голоса были как голоса.... только вот язык на хинди был совершенно не похож. И на китайский тоже. И вообще ни на один из языков, которые я считал похожими на диалект, который используют жители Гималаев. "Вероятно, путешествие будет даже веселее, чем я думал."
Если бы знал, насколько...

+1

7

Когда раздался тревожный сигнал извне я поняла, что дело плохо. Нет,не просто плохо, а ужасно! Потому, когда сумку открыли, ждать пока нас с братом оттуда станут вынимать я не стала, и, убедившись, что Клайд крепко за меня держится, с диким воплем выскочила из багажа, чем до полусмерти напугала хозяйку сумки.
То что мешкать было нельзя - было ясно и ослу, а потому я пулей неслась по аэропорту, в гуще человеческих ног, огибая багаж и ныряя между ног довольно полных блююстителей порядка и закона, которые делали попытки нас поймать. Выход нашелся минут через 10-20 бешеных скачек по зданию аэропорта и то, скорее по наитию. В облике кошки трудно читать указатели развешанные под потолком, а уж о бегущих с хамелеонами на спине пушистых созданиях и говорить было нечего. Но, очевидно, высокая цель приезда в страну полную тайн и загадок для совершенствования своего духа заставила удачу снизойти до нас.
Первым делом, шмыгнув вслед за группой с объемистыми баулами в неизведанный мир Непала и оказавшись на улице, я отчаянно захотела нырнуть обратно. Было довольно холодно, не смотря на крайне поздний май и все вокруг хоть и было неизведанным, никак не тянуло на обители просветленных старикашек. Хотя, последние наблюдались и даже очень. Но они были просто старикашками без всяких характеристик духа.
Отбежав от здания аэропорта, чтобы не было искушения вернуться, я выбрала целью нового забега стоящее возле парковки деревце в окружении невысоких кустиков. Оказавшись в этом зеленом укрытии я отдышалась и обернулась на Клайда, в кошачих глазах явно читался вопрос: "Ты уверен, что мы туда попали?"

0

8

Время от времени мне приходилось проходить испытания на крепость вестибулярного аппарата и кататься верхом на Бонни. Спасал меня богатый опыт - я и в детстве особой подвижностью не отличался, а удирать приходилось нам куда как часто - и цепкие лапы. Хоть о чем-то природа позаботилась, раз уже сделала меня тормозом.
Правда, в бытии хамелеоном были и свои плюсы. Например, обзор у меня был просто замечательный, хотя Бо и кидало из стороны в сторону как муху на солнцепеке. И сомнения о месте нашего нахождения в меня закрались куда раньше, чем в Бонни, которая была занята погоней. Прежде всего меня смущал... шрифт. На английский или любой другой романский язык он похож не был. Иероглифами там тоже и не пахло, и вообще... Меня терзали смутные сомнения, что мы где-то в Восточной Европе. Я бы предположил Чехию, но летели мы слишком уж долго, да и рожи вокруг были... Чехам такие и не снились.
Внезапно на глаза попалась какая-то растяжка на двух языках, и моему изумленному взору предстало приветствие всем гостям Среднеколымска. Название было какое-то совершенно нечитабельное, но когда я его все же осилил, мозг внезапно напомнил один из многочисленных рассказов Грегори, в котором этот город фигурировал. И действие той байки проходило далеко не в Непале.
Смириться с этой мыслью мне удалось к тому моменту, как Бонни наконец-то вырвалась из стеклянного безумия аэропорта и сиганула на первое попавшееся дерево. И посмотрела на меня весьма красноречиво. А мне оставалось только медленно синеть - признак того, что все полетело к чертям и надо срочно что-то придумывать. Но для начала не мешало бы стать людьми - в виде хамелеона разбираться, куда мы попали и что теперь делать было как-то неловко.
Я окинул тоскливым взглядом огромную стоянку, прикидывая, куда нам вообще деваться теперь, и тут мне на глаза попалась таблица. Что удивительно, тоже на двух языках! А я почему-то был уверен, что тут с английским туго... Или это знак уважения гостям города? Одним словом, направления было три - прямо обещали заправку и гостиницу, направо - ресторан, и налево - рынок.
Я легонько дернул пригорюнившуюся Бо за пучок шерсти и лапой указал налево. Слабо себе представляю русский рынок (это если я все-таки прав и мы в России), однако шансов добыть там одежду у нас больше, чем в ресторане, в любом случае. Я забрался на загривок кошки, цепляясь покрепче за бежевую шерсть, и задумался над тем, насколько это странно выглядит со стороны.
Хотя, если уж на то пошло, пока что все шло не так уж и плохо. Ну, если не считать того, что мы прилетели на другой конец света.

0


Вы здесь » Yesterday » Flashback » Побег из Лондона (29.05.1997)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно